Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2701
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

По запросу РР я отправил им адресную справку из е-гов.

По вашей теме....

Адресная справка для PP


  • 0

#2702
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

К сожалению звонок в Службу поддержки (я так понимаю вы имеете ввиду РР России) вообще не проходит (Билайн, Теле-2). Если не трудно скиньте ссылку на какой странице форума велось обсуждение этой проблемы и ее решения?

Я так понимаю ответ был тут:

Сроки снятия лимита

А телефон поддержки думаю доступен только этот. +1(402)9352050 Он англоязычный. В русский позвонить видимо не получится. У них рынки разделены. Мы к Раше не относимся.


  • 0

#2703
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

По запросу РР я отправил им адресную справку из е-гов.

По вашей теме....

Адресная справка для PP

 

Спасибо большое за ссылки! По поводу адресной справки тоже мысль приходила, что придется нотариальный перевод делать. Попробую сегодня справку из Народного банка взять, если не пройдет то пойду к нотариусу. Насчет лимитов, как уже говорил, в английской инструкции указано что первый месяц возможны ограничения. У нас пишут, что 3 месяца прошло.. Посмотрим, когда примут адрес и обновят верификацию, снимут этот лимит или нет. Телефон видимо американский. Жаль у них онлайн чата нет, так бы попереписывался с ними.) з.ы. как думаете, если адрес поменять (я в Алмате прописан, но сейчас в другом городе с временной регистрацией) РР сильно возмутятся?


Сообщение отредактировал Тимутчин: 20.05.2019, 14:07:55

  • 0

#2704
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

Попробую сегодня справку из Народного банка взять

Отпишитесь потом, получилось или нет с ее помощью верифицироватсья.

ак думаете, если адрес поменять (я в Алмате прописан, но сейчас в другом городе с временной регистрацией) РР сильно возмутятся?

Важно что бы ваш адрес аккаунта, совпадал с тем что вы будете верифицировать. Думаю их больше беспокоит страна, чем конкретная локализация в стране. 


  • 0

#2705
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

Итак, после прочтения 50-ти страниц и невнятных текущих ответов позволю обобщить.

 

На текущий момент Вывод из PP возможен:

 

Выводится без проблем в 1 клик:

 

1. Карты Visa Форте Банк - любые.  

2. Карты Visa Classic Сбербанк - старые до 2019 года.

3. Карты Visa Билайн - старые до 2019 года.

4. Карты Visa КазКом - старые до 2019 года.

5. Карты Visa Евразийский - старые до 2019 года. 

 

Выводится через многократное кликанье по кнопке "продолжить" (возможен блок аккаунта):

 

1. Карты Visa All In Сбербанк - новые 2019 года.

2. Карты Visa Евразийский - новые 2019 года.

3. Карты Visa Народный банк - любые.

 

 

Не выводится вообще:

 

Kaspi, RBK....

 

Поправьте, дополните, отпишитесь сами и кого знаете из друзей спросите.... важно понять почему и где возникает проблема, а без статистики это не возможно сделать.


  • 1

#2706
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Отпишитесь потом, получилось или нет с ее помощью верифицироватсья.

Народный вообще не дал справку где адрес указан, сказали только выписку движений денег на карт-счете могут выдать (это я и сам могу через Хомбанк ). Если бы была кредитная карта, то в выписке об отсутствии долга может быть адрес, с их слов. Так что этот вариант отпал.

В меню РР вроде можно указать второй адрес, и важно в описании карточки этот адрес тоже вписать. Попробую так, а потом придется нотариально заверенный перевод делать.

Выводится через многократное кликанье по кнопке "продолжить" (возможен блок аккаунта): 1. Карты Visa All In Сбербанк - новые 2019 года. 2. Карты Visa Евразийский - новые 2019 года. 3. Карты Visa Народный банк - любые.

Ох.. Я в Народном валютную карточку Visa заказал. Если на нее проблемно трансферты делать, то печально..


  • 0

#2707
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

важно понять почему и где возникает проблема, а без статистики это не возможно сделать.

нам бы банкира сюда, знающего тонкости системы Visa.) Может старые (до 2019) карточки через РФ были привязаны в систему, или другую страну. Надо детали системы где-то поискать, поизучать..


  • 0

#2708
RisingSun

RisingSun
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток. 

 

Подскажите, что делать. Забыл пароль от пэйпал , на почту код восстановления приходит ,а дальше просит код восстановления с мобильного номера. Но дело в том,что на телефон смс с кодом не приходили при регистрации и сейчас не приходят. Как быть? Как восстановить пароль ? Оператор Activ.


Сообщение отредактировал RisingSun: 22.05.2019, 13:38:39

  • 0

#2709
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ребята, у которых возникают проблемы с получением SМS на телефон. Попробуйте на время запроса SМS включить на своем телефоне "роуминг".
Если SМS придет, значит проблема была в этом. После получения просто отключите роуминг. Может так получится. 

  • 0

#2710
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

Как быть? Как восстановить пароль ?
 

Если мне не изменяет память, то можно выбрать несколько вариантов восстановления: секретный вопрос, код доступа, письмо на почту и СМС на телефон. Пользуйте все, кроме смс.

 

Попробуйте на время запроса SМS включить на своем телефоне "роуминг".

При чем тут Роуминг? Не доходят СМС или по причине несоотвествия кодов на стороне PP или наши операторы блокируют.


  • 0

#2711
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Не доходят СМС или по причине несоотвествия кодов на стороне PP или наши операторы блокируют.
 

У них телефон автоматически прописывается с кодом 8, вместо +7


  • 0

#2712
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Приняли скан нотариально заверенного перевода адресной справки (обошлось мне в 500 тг в бюро переводов + ~1200 заверить у нотариуса).

Не подскажете, нотариус на обычном листке перевод заверял, или есть какой-то бланк? Т.е. может у вашего нотариуса есть именной бланк на русском/английском? 


  • 0

#2713
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Приняли скан нотариально заверенного перевода адресной справки (обошлось мне в 500 тг в бюро переводов + ~1200 заверить у нотариуса).

Не подскажете, нотариус на обычном листке перевод заверял, или есть какой-то бланк? Т.е. может у вашего нотариуса есть именной бланк на русском/английском? 

 

 

Детали не помню,  но спец. бланка точно не было. Нотариус заверила простой обычный лист с переводом.


  • 0

#2714
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Приняли скан нотариально заверенного перевода адресной справки (обошлось мне в 500 тг в бюро переводов + ~1200 заверить у нотариуса).

Не подскажете, нотариус на обычном листке перевод заверял, или есть какой-то бланк? Т.е. может у вашего нотариуса есть именной бланк на русском/английском? 

 

 

Детали не помню,  но спец. бланка точно не было. Нотариус заверила простой обычный лист с переводом.

 

Понял, спасибо. Только что заверил у нотариуса. Но она неудобно печать сзади листа поставила, говорит такой порядок. Теперь придется сканировать обе стороны и потом сжимать в один файл. Примут ли это РР, вопрос..)


  • 0

#2715
godestman

godestman
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Итак, после прочтения 50-ти страниц и невнятных текущих ответов позволю обобщить.

 

На текущий момент Вывод из PP возможен:

 

Выводится без проблем в 1 клик:

 

1. Карты Visa Форте Банк - любые.  

2. Карты Visa Classic Сбербанк - старые до 2019 года.

3. Карты Visa Билайн - старые до 2019 года.

4. Карты Visa КазКом - старые до 2019 года.

5. Карты Visa Евразийский - старые до 2019 года. 

 

Выводится через многократное кликанье по кнопке "продолжить" (возможен блок аккаунта):

 

1. Карты Visa All In Сбербанк - новые 2019 года.

2. Карты Visa Евразийский - новые 2019 года.

3. Карты Visa Народный банк - любые.

 

 

Не выводится вообще:

 

Kaspi, RBK....

 

Поправьте, дополните, отпишитесь сами и кого знаете из друзей спросите.... важно понять почему и где возникает проблема, а без статистики это не возможно сделать.

форте банк классик вообще не подвязывается к палке.

Поправка, карта теперь подвязалась после активации. Но перевод не проходит.

"We're sorry. We're not able to process your request right now. Please try again later."


Сообщение отредактировал godestman: 25.05.2019, 16:07:16

  • 0

#2716
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Но перевод не проходит. "We're sorry. We're not able to process your request right now. Please try again later."

Вы делаете перевод выше $49,99? Если да, то это включен лимит трансфертов. Преодоление этих лимитов мы обсуждаем.)

Дополнительно: каждый перевод 49,99 съедает 5 баксов.((


Сообщение отредактировал Тимутчин: 25.05.2019, 17:25:30

  • 0

#2717
godestman

godestman
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Но перевод не проходит. "We're sorry. We're not able to process your request right now. Please try again later."

Вы делаете перевод выше $49,99? Если да, то это включен лимит трансфертов. Преодоление этих лимитов мы обсуждаем.)

Дополнительно: каждый перевод 49,99 съедает 5 баксов.((

 

Да, действительно стоит ограничение до 50. Я так понимаю что нужно жать теперь 21 день после привязки карты что бы ограничение снялось?


  • 0

#2718
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я так понимаю что нужно жать теперь 21 день после привязки карты что бы ограничение снялось?

Я честно говоря сам не знаю сколько ждать. Счет открыл в начале месяца, лимит есть. Здесь пишут что 3 месяца прошло, прежде чем лимит сняли. С другой стороны, говорят (и в условиях РР прописано) что нужно пройти полную верификацию. У меня сейчас РР запросили подтверждение паспорта и адреса. Посмотрите выше в форуме, этот вопрос подробно обсуждали.


  • 0

#2719
Игорь Ястребов

Игорь Ястребов
  • Гость
  • 10 сообщений

Сам не давно сталкнулся с проблемой что пришлось заводить paypal. верификацию прошол просто отправил адресную справку без перевода просто получил на егов и отправил и фото удостоверения. Проблема с привязкой телефона осталась не приходит смс. А вот карту привязать так и не смог правда все карты мастеркард. вот и вопрос какую карту и какого банка нужно вупустить чтоб выводить средства. я просто смотрю что это уже обсуждалось и не раз и заметил что идет пометка что карта выпущенная до 2019 года. а какую тогда карту заказать новую которая актуально сейчас в 2019. кто нибудь новые карты этого года привязывал к кошельку. подскажите пожалуйста.


  • 0

#2720
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А вот карту привязать так и не смог правда все карты мастеркард.


Привязывается без проблем, если на карте есть деньги и разлочены интернет-транзакции

Сообщение отредактировал Necro'n: 26.05.2019, 09:01:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.