Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2741
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если карта не именная, то можно ли её привязать не к своему счету, скажем, свою карту билайн привязать к счету родственника, чтобы не гонять его.
А какая разница именная не именная, нет вроде такого требования, что карта должна быть своей. Любую привязывайте.

сегодня еще снял около 1000 рублей
У вас на кошельке рубли?
  • 0

#2742
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

Единственное что смущает что в приложении paypal не могу вывести деньги обязательно надо заходить на сайт.

Думаю это нормально, у меня точно так же, опции вывод в приложении не было никогда.


  • 0

#2743
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений
нет вроде такого требования

В этом вы не правы. Разница есть. Не зря ПП просит подтвердить адрес, т.к. таким образом они проверяют Billing Address.

Карта должна принадлежать тому же лицу, что и держит счет на ПП.

Вот с неименными другой вопрос. В теории только сама карта - неименная, а счет в самом банке этой же карты всегда именной.


Сообщение отредактировал OlgaSafo: 29.05.2019, 02:22:13

  • 0

#2744
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Карта должна принадлежать тому же лицу, что и держит счет на ПП.
Пунт данного условия дадите ссыль?

У меня без разницы, привязана карта, которая мне не принадлежит и все работает.

И вообще часто вписывал в поле карты любое имя , то что взбрело на ум и всегда транзакции проходили. Например я вася пупкин а вбивал nkinkininji;; единственный раз докопались в касса нова СБшники, но потом отстали. Но допускаю, что где то такое правило в PP прописано.

Не понял насчет биллинг адреса, можете подробнее, что они проверяют?


  • 0

#2745
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

У меня без разницы, привязана карта, которая мне не принадлежит и все работает.

в FAQ РР черным по белому написано, что привязать вы можете только карту которой обладаете лично:

https://www.paypal.c...dit-card-faq983

А так же что платежный адрес аккаунта должен совпадать с платежным адресом карты:

https://www.paypal.c...account-faq3349

Не понял насчет биллинг адреса, можете подробнее, что они проверяют?
 

Парой страниц выше Тимутчин описывал, что у него для проверки аккаунта потребовали документы с пруфом адреса. Он был вынужден предоставить переведенную и нотариально заверенную адресную справку. Это не единичный случай, почитайте выше, периодически спрашивают. 


  • 0

#2746
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Привет всем! На многих англоязычных форумах, при указании оплаты через РР часто указывают "Not friends or family". Такой платеж позволяет отозвать обратно деньги?


  • 0

#2747
Игорь Ястребов

Игорь Ястребов
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

сегодня еще снял около 1000 рублей
У вас на кошельке рубли?

 

ну на paypal в долларах и рублях. 


  • 0

#2748
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

в FAQ РР черным по белому написано, что привязать вы можете только карту которой обладаете лично:
Согласен, есть. Собсно изначально допускал существование такого правила, и написал про это. Но без проблем обхожу это. Если у человека нет карты, а аккаунт получить хочет, то остается привязать чужую карту...

А так же что платежный адрес аккаунта должен совпадать с платежным адресом карты:
А что там улица прописана на карте? Где покажите? Или вы под адресом подразумеваете весь  КЗ  ?

Парой страниц выше Тимутчин описывал, что у него для проверки аккаунта потребовали документы с пруфом адреса. Он был вынужден предоставить переведенную и нотариально заверенную адресную справку. Это не единичный случай, почитайте выше, периодически спрашивают.
Ну и что? Мало ли что им в голову взбредет? Все выполнять? Может они вам скажут глаз себе выколоть? Можно аккаунт на крайняк закрыть, а через пару минут открыть или еще что придумать. Безвыходных ситуаций не бывает.

 

ну на paypal в долларах и рублях.
А ну если в рублях то да. просто у вас непонятно как то:

заказал вывод средст в рублях около 40 долларов

Упоминание про доллары.


  • 0

#2749
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Еще вопрос - если платеж находится в режиме ожидание ON HOLD, то это отправляющий его заморозил?.. И может отозвать в любой момент?


  • 0

#2750
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ну и что? Мало ли что им в голову взбредет? Все выполнять?

РР указали что у меня ограничения счета, и для снятия их нужно верифицировать адрес. Скоро поступит оплата и я сразу проверю, сняли ли лимит $49.99 транзакций. 


  • 0

#2751
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а через пару минут открыть или еще что
 

и будете переводить на карту $49.99 с комиссией $5. Конечно если совершать только платежи через РР, можно забить на начальном этапе, но подозреваю что РР пришлет письмо с требованием подтвердить свои данные в течении 30 дней. Иначе, я предполагаю, закроют счет. 


  • 0

#2752
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

и будете переводить на карту $49.99 с комиссией $5. Конечно если совершать только платежи через РР, можно забить на начальном этапе, но подозреваю что РР пришлет письмо с требованием подтвердить свои данные в течении 30 дней. Иначе, я предполагаю, закроют счет.
Ниче подобного, открыл новый аккаунт, потому что тот не смог вспомнить, что за карта. Там какая то древняя, короче номер ее не нашел, а нужно было ввести его. На аккаунт несколькими траншами поступили рубли, под 60 тыс. Какую то сумму истратил, осталось что то около 30 к вывел все одним махом на сбер. Сейчас на акке  опять около 20к скоро выведу, как чуть побольше будет.
  • 0

#2753
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

и будете переводить на карту $49.99 с комиссией $5. Конечно если совершать только платежи через РР, можно забить на начальном этапе, но подозреваю что РР пришлет письмо с требованием подтвердить свои данные в течении 30 дней. Иначе, я предполагаю, закроют счет.
Ниче подобного, открыл новый аккаунт, потому что тот не смог вспомнить, что за карта. Там какая то древняя, короче номер ее не нашел, а нужно было ввести его. На аккаунт несколькими траншами поступили рубли, под 60 тыс. Какую то сумму истратил, осталось что то около 30 к вывел все одним махом на сбер. Сейчас на акке  опять около 20к скоро выведу, как чуть побольше будет.

 

Первый вопрос - не в РФ регистрировали акк?) Если нет, тогда выходит система врубает ограничения 49,99 на доллары, а на рубли нет.. хз


  • 0

#2754
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Первый вопрос - не в РФ регистрировали акк?) Если нет, тогда выходит система врубает ограничения 49,99 на доллары, а на рубли нет.. хз
Нет акк казахстанский. А в РФ они все жилы вытянут, если вы не гражданин РФ. Проще их послать куда подальше.
  • 0

#2755
Игорь Ястребов

Игорь Ястребов
  • Гость
  • 10 сообщений
заказал вывод средст в рублях около 40 долларов

Упоминание про доллары.

Я пишу про доллары чтоб понятней было по сколько выводил. Основной счет на РР в рублях. Автоматом конвертируется в рубли. вывожу тоже рубли коммисия постоянная 150 рублей.

  • 0

#2756
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто-нибудь может сказать как подтвердить номер телефона? С некоторых пор PayPal меня просит при входе подтвердить телефон, он записан начиная с 8, а значит никаких сообщений не приходить. При попытке заменить на +7 выдается сообщение, что нужно вводить только цифры. Какие цифры там нужно вводить, чтобы сообщение дошло? Это первый сервис на моей памяти, который с +7 работать не может.


  • 0

#2757
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Кто-нибудь может сказать как подтвердить номер телефона? С некоторых пор PayPal меня просит при входе подтвердить телефон, он записан начиная с 8, а значит никаких сообщений не приходить. При попытке заменить на +7 выдается сообщение, что нужно вводить только цифры. Какие цифры там нужно вводить, чтобы сообщение дошло? Это первый сервис на моей памяти, который с +7 работать не может.

Насколько я понимаю никак, у нас ни у кого не реагаются мобильные. В РФ тоже проблема начинается у некоторых, читал на их официальном форуме.


  • 0

#2758
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

Насколько я понимаю никак, у нас ни у кого не реагаются мобильные. В РФ тоже проблема начинается у некоторых, читал на их официальном форуме.

Почитал пейпаловское "комьюнити", там кому-то посветовали вводить без кода страны. Для нас этот метод тоже работает - ввести без +7 можно, но номер отображется в системе как 8-.... и сообщения на него все равно не приходят. Похоже, у них там решили, что международный год 8, а не +7.

Ну они там вообще тугие, я лет десять назад их писал, чтобы дали возможность выбирать русский язык, а не испанский и китайский. Видимо, слишком трудно всем пользователям дать полный список языков.

Просто боюсь, что однажды они упрутся рогом и не дадут пользоваться аккаунтом без подтвержденного номера.


  • 0

#2759
Inga_Luna

Inga_Luna
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет!

Опишу максимально подробно мою ситуацию, чтобы вы могли указать на ошибки.

Завела аккаунт в середине мая. Телефон подтвердить не удалось, но  регистрация прошла без проблем. Получила на него сумму в евро.

Сразу же, не разбираясь в системе PP, привязала карту Каспи Голд МастерКард и попыталась вывести (лолкек).

Конечно же, ничего не вышло. После этого запросили подтвердить личность. Прислала им сканы УДО, подтвердили за 2 дня.

Вспомнила, что имеется ВизаКлассик от Халык Банка. Привязала ее, не получилось даже верифицировать (были 2 доллара и с картой все норм).

Оформила валютную карту Виза от Форте Банка. Привязала, верифицировала, 2 доллара списали и они до сих пор заморожены.

Получилось вывести с карты Форте аж 1 евро. А комиссия за это 4 евро. До сих пор находится в статусе pending.

Прочитала архив данного форума с начала 2018. Дозвониться до поддержки не удалось. На почту отвечает бот. 

Я понимаю, что у меня лимиты на аккаунте, вопрос в том, как их убрать?

Кто-нибудь может обналичить деньги? Напишите мне на sandorclegane1@hotmail.com 

Ибо я уже отчаялась достучаться до поддержки PP.


Сообщение отредактировал Inga_Luna: 02.06.2019, 12:15:02

  • 0

#2760
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Получилось вывести с карты Форте аж 1 евро

Вот здесь не понял - вы вывели на карту Форте деньги?

 

 

Я понимаю, что у меня лимиты на аккаунте, вопрос в том, как их убрать?

Я тоже из новичков РР, зарегился в начале мая. Позже РР потребовали верифи имени и адреса, указывая что у меня ограниченный счет. Все требования подтвердил. Но пока к сожалению не могу проверить убрали лимит или нет, т.к. мне прислали деньги коммерческим платежом (за товары и услуги) и теперь я знакомлюсь с pending поступивших денег. :cry:  Вообще здесь писали, что лимит снимется сам по себе через 3 месяца, кто-то писал через год.. Как только заморозку денег уберут, сразу проверю.


Сообщение отредактировал Тимутчин: 02.06.2019, 14:02:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.