Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2661
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ушли вроде деньги на карту, сами они перезвонили, номер из штата Небраска, состояние в аккаунте  "пейдинг". На карте пока нет, как появятся отпишусь, ну и по возможной конвертации. Надеюсь, что ее не будет.

 

Вот по конвертации - предполагаю, что помимо конвертации РР, есть конвертация банка. Из личной практики - в РР счет в долларах, делаю перевод на долларовую карту и помимо 5 $ за перевод с меня снимается какая то конвертация (5-10$), перевод поступает моментально, а разницу за конвертацию банк начисляет позже, дней через 10. Я смирилась)). Так что помимо РР это может зависеть и от банка)...


  • 0

#2662
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот по конвертации - предполагаю, что помимо конвертации РР, есть конвертация банка. Из личной практики - в РР счет в долларах, делаю перевод на долларовую карту и помимо 5 $ за перевод с меня снимается какая то конвертация (5-10$), перевод поступает моментально, а разницу за конвертацию банк начисляет позже, дней через 10. Я смирилась)). Так что помимо РР это может зависеть и от банка)...
Про какую сумму разговор? Думаю с любыми снятиями можно разобраться начиная от начала и до конца. Но если вас все устраивает, то тут сказать нечего.

Никаких конвертаций быть не должно. Возможно у вас какая то опция активна, которая позволяет хорошо так, вас общипывать или ее что то. нужно детально сумма, снятие, банк итд.


  • 0

#2663
Timofey___

Timofey___
  • Гость
  • 6 сообщений

День добрый!

Может кто-нибудь подсказать, есть ли у нас какой-то сервис по типу Робокассы, который принимает платежи с различных электронных платежных сервисов (в частности нужен PayPal) и позволяет выводить их на счет ИП?

Насколько я знаю на данный момент сам PayPal дает возможность выводить средства только на карту, а счет привязать можно только американского банка. 


  • 0

#2664
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Насколько я знаю на данный момент сам PayPal дает возможность выводить средства только на карту,

А что мешает открыть карту на ИП, и выводить деньги на нее?


  • 0

#2665
Timofey___

Timofey___
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Насколько я знаю на данный момент сам PayPal дает возможность выводить средства только на карту,

А что мешает открыть карту на ИП, и выводить деньги на нее?

 

насколько мне известно привязываются карточки далеко не всех банков, поэтому играть в лотерею, открывая каждый раз новую карту как то не хочется)


  • 0

#2666
BRC

BRC
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Уже успел посыпать голову пеплом, потому что это ужас просто какой-то.

Мне нужно было, чтобы переслали деньги на казахстанскую кредитную карту Сбербанка. Посылали деньги с Украины, не могли почему-то напрямую. У них был счёт на Пэйпал. Попросили открыть тоже счёт, чтобы напрямую перекинуть.

Перекинуть-то перекинули деньги, но мне теперь нужно эти деньги положить на кредитную карту. А напрямую Пэйпал пересылать не хочет, выдаёт постоянное "We're sorry. We're not able to process your request right now. Please try again later".
Я так понимаю, ждать бесполезно, поэтому может кто-нибудь что-нибудь подсказать?
Я читал, что можно как-то через Киви, но там через Киви для этого ещё каким-то обменом пользоваться надо и потери будут всё больше.

Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#2667
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Привет всем! Подскажите новичку - я создал аккаунт РР, но смс не приходит (как у всех с прошлого года судя по форуму). Пробовал звонить на российский номер РР 8-800-333-2676, тишина.. Так вот вопрос - если номер телефона не подтвердится, то полной верификации аккаунту не будет и я не смогу выводить поступившие на РР деньги? Хочу привязать на Visa (бывшая Казком, автоматом в Халык банк перешла).


  • 0

#2668
qpolygon

qpolygon
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Привет всем! Подскажите новичку - я создал аккаунт РР, но смс не приходит (как у всех с прошлого года судя по форуму). Пробовал звонить на российский номер РР 8-800-333-2676, тишина.. Так вот вопрос - если номер телефона не подтвердится, то полной верификации аккаунту не будет и я не смогу выводить поступившие на РР деньги? Хочу привязать на Visa (бывшая Казком, автоматом в Халык банк перешла).

тоже не могу привязать номер, но можно пройти верификацию лишь подтвердив код, после привязки карты, там по стандарту

И народ тут вроде бы выводят деньги без привязки номера


Сообщение отредактировал qpolygon: 02.05.2019, 16:33:41

  • 0

#2669
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Привет всем! Подскажите новичку - я создал аккаунт РР, но смс не приходит (как у всех с прошлого года судя по форуму). Пробовал звонить на российский номер РР 8-800-333-2676, тишина.. Так вот вопрос - если номер телефона не подтвердится, то полной верификации аккаунту не будет и я не смогу выводить поступившие на РР деньги? Хочу привязать на Visa (бывшая Казком, автоматом в Халык банк перешла).

тоже не могу привязать номер, но можно пройти верификацию лишь подтвердив код, после привязки карты, там по стандарту

И народ тут вроде бы выводят деньги без привязки номера

 

а код по почте приходит? И не подскажешь - карта должна быть мульти-валютная? А то моя казкомовская после поглощения Народным вдруг стала только теньговой. Валютный счет обычный только есть, без карточки.


  • 0

#2670
qpolygon

qpolygon
  • Частый гость
  • 80 сообщений

нет, не на почту, а на выписку по карте в интернет-банкинг подробная инфа тут https://www.youtube....h?v=IbET9SrxqRE

Без разницы какая карта, самое главное что была visa, а вообще рекомендую открыть долларвую карту сбербанка или форте банка, будет приходить та сумма который ты вывел, без конвертации (тут можно посмотреть как отключить конвертацию в PP https://www.youtube....h?v=kPZo0a1dySo)


  • 0

#2671
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

нет, не на почту, а на выписку по карте в интернет-банкинг подробная инфа тут https://www.youtube....h?v=IbET9SrxqRE

Без разницы какая карта, самое главное что была visa, а вообще рекомендую открыть долларвую карту сбербанка или форте банка, будет приходить та сумма который ты вывел, без конвертации (тут можно посмотреть как отключить конвертацию в PP https://www.youtube....h?v=kPZo0a1dySo)

Спасибо большое! Попробую пока свою теньговую Visa привязать (а то клиент пропадет:), а параллельно закажу карту в одном из рекомендованных банков.


  • 0

#2672
Elena Semey

Elena Semey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У тех, кого то работает вывод, то нет, видимо вы попадете с первого раза в тот промежуток когда дает вывести, а потом опять ошибка. Значит просто долбите кнопку «next», раз в 1-2 сек. пока не попадете в нужный момент. Аккаунт не блочится, не бойтесь, они ведь сами пишут - “..try later”, вот и пробуйте каждую секунду. Давайте выясним всем ли помогает этот способ

 

Это реально работает пришлось доказывать 2 раза что ты не робот, но все вывелось!!!! 


Сообщение отредактировал Elena Semey: 11.05.2019, 11:11:15

  • 0

#2673
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В общем РР работает, платежи (из Европы, США) мгновенно приходят. Но чтобы сделать транзакцию на привязанную карточку Visa действует лимит $49,99 (с комиссией $5). Как убрать этот лимит? Или не приходящие смс для подтверждения телефона аккаунта могут быть причиной этого? Еще один вопрос - кто-нибудь привязывал виртуальную карту Сбербанка к РР? В России вроде это работает, а то ждать выпуск мультивалютной карточки в Народном 3-4 недели.


  • 0

#2674
Yevgeni

Yevgeni
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В общем РР работает, платежи (из Европы, США) мгновенно приходят. Но чтобы сделать транзакцию на привязанную карточку Visa действует лимит $49,99 (с комиссией $5). Как убрать этот лимит? Или не приходящие смс для подтверждения телефона аккаунта могут быть причиной этого? Еще один вопрос - кто-нибудь привязывал виртуальную карту Сбербанка к РР? В России вроде это работает, а то ждать выпуск мультивалютной карточки в Народном 3-4 недели.

 

Смс здесь ни при чем. Лимит хз как убирается, я пользовалась Палкой три года, и в этом году они сами убрали мне лимит. Я никуда не звонила и не писала. Это произошло само собой. Теперь вывожу сразу всю сумму. Сбербанк народ привязывает, где то здесь писали об этом. 


  • 0

#2675
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

В общем РР работает, платежи (из Европы, США) мгновенно приходят. Но чтобы сделать транзакцию на привязанную карточку Visa действует лимит $49,99 (с комиссией $5). Как убрать этот лимит? Или не приходящие смс для подтверждения телефона аккаунта могут быть причиной этого? Еще один вопрос - кто-нибудь привязывал виртуальную карту Сбербанка к РР? В России вроде это работает, а то ждать выпуск мультивалютной карточки в Народном 3-4 недели.

 

Смс здесь ни при чем. Лимит хз как убирается, я пользовалась Палкой три года, и в этом году они сами убрали мне лимит. Я никуда не звонила и не писала. Это произошло само собой. Теперь вывожу сразу всю сумму. Сбербанк народ привязывает, где то здесь писали об этом. 

 

Через три года? Это жесть.. Почитал на английском форуме, там выкладывали выдержку из правил или объяснения РР, где сказано что в целях безопасности лимит действует 1 месяц со дня открытия счета РР. Посмотрим. А про виртуальную карточку Сбербанка спрошу еще на офф. форуме РР Россия. Спасибо!


  • 0

#2676
Yevgeni

Yevgeni
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

В общем РР работает, платежи (из Европы, США) мгновенно приходят. Но чтобы сделать транзакцию на привязанную карточку Visa действует лимит $49,99 (с комиссией $5). Как убрать этот лимит? Или не приходящие смс для подтверждения телефона аккаунта могут быть причиной этого? Еще один вопрос - кто-нибудь привязывал виртуальную карту Сбербанка к РР? В России вроде это работает, а то ждать выпуск мультивалютной карточки в Народном 3-4 недели.

 

Смс здесь ни при чем. Лимит хз как убирается, я пользовалась Палкой три года, и в этом году они сами убрали мне лимит. Я никуда не звонила и не писала. Это произошло само собой. Теперь вывожу сразу всю сумму. Сбербанк народ привязывает, где то здесь писали об этом. 

 

Через три года? Это жесть.. Почитал на английском форуме, там выкладывали выдержку из правил или объяснения РР, где сказано что в целях безопасности лимит действует 1 месяц со дня открытия счета РР. Посмотрим. А про виртуальную карточку Сбербанка спрошу еще на офф. форуме РР Россия. Спасибо!

 

Это у них месяц, у нас явно дольше. Но раз сняли лимиты (не всем) может у них там что то где то щелкнуло и в будущем не придется ждать так долго. Если сбер привяжете, напишите здесь тоже, я подумываю какую карту привязывать потом (сейчас казком)


Сообщение отредактировал Yevgeni: 14.05.2019, 14:46:10

  • 0

#2677
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сбербанк наверное пока не буду использовать, у нас нет (на их сайте не нашел) цифровой мульти-валютной карты. Сейчас заказал долларовую в Народном, чтобы хотя бы двойную конвертацию не получать, а то сейчас при транзакции на теньговую карточку курс получается 370. Возникла другая проблема - не подскажете как подтвердить адрес прописки для РР? Они затребовали дополнительные данные. Загранпаспорт просканировал, где имя на английском есть, а вот что делать с адресом проживания ума не приложу. Ведь сейчас у нас берется адресная справка в е-гове на русском, подойдет ли она?


  • 0

#2678
Vintcraft

Vintcraft
  • Гость
  • 7 сообщений

У тех, кого то работает вывод, то нет, видимо вы попадете с первого раза в тот промежуток когда дает вывести, а потом опять ошибка. Значит просто долбите кнопку «next», раз в 1-2 сек. пока не попадете в нужный момент. Аккаунт не блочится, не бойтесь, они ведь сами пишут - “..try later”, вот и пробуйте каждую секунду. Давайте выясним всем ли помогает этот способ

 
Это реально работает пришлось доказывать 2 раза что ты не робот, но все вывелось!!!!

К сожалению, уже пофиксили этот метод. Только что пробовал вывести, не обращая внимания на ошибку - сначала проверили капчей что не робот, а на 3-й раз заблочили аккаунт. Так что больше не рискуйте.
  • 0

#2679
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

Немного предыстории.

Года 3 тому назад специально открывала карту для вывода.

Открыла одну в RBK, другую в СбереБанке. РБК напрочь отказалась принимать какие-либо платежи и общение с саппортом ничего не дало.

А вот в Сбере все шло как по маслу. Без каких либо затыков, такнцев с бубном итп. Ткнула вывести, через секунд 10-15 СМС что деньги упали на карту.

 

Подошел к концу срок действия карты.

В прошлом месяце ее не перевыпустили, а закрыли, т.к. такой карты у них больше не существует (Visa Classic).

Открыли Visa All In.

Привязала карту... и тут началось то что описывают многие "We're sorry. We're not able to process your request right now".

Написала в саппорт РР, ответили что мол ваш регион не обслуживается (это с учетом того, что 3 года без проблем выводила в КЗ).

 

В начале месяца попробовала способ как тут описывают с многократным нажиманием на "next"... со второго раза все получилось.

Вчера так попробовала, получила блок аккаунта. Выполнила все их условия (скан паспорта), аккаунт разблокировали. Попробовала снова много раз тыкать "next" раз на 10-й все получилось.

 

У меня есть предположение, что раньше экваэринг по каким-то картам был зарубежный и по этому для РР эти карты не были Казахстанскими. Или санкции на Россию сделали свое дело. 

 

Насущный вопрос:

1. Есть ли кто-то недавно открывавший карту в другом банке не имеющий подобных проблем???

2. Кто-нибудь победил привязку PP к телефону (СМС не доходят)???


  • 0

#2680
Vintcraft

Vintcraft
  • Гость
  • 7 сообщений
Пока был Казком, проблем с выводом вообще не знал. Казкома нет, карта кончилась, перевыпустил Халык.. и началось.
Телефон у меня был привязан. Делал это еще лет 7 назад. После обновления интерфейса сайта, привязка слетела и по новой уже не получается привязать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.