Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2681
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

У меня есть предположение, что раньше экваэринг по каким-то картам был зарубежный и по этому для РР эти карты не были Казахстанскими. Или санкции на Россию сделали свое дело. 

Вот какая интересная подробность выяснилась.

Все мои предыдущие карты Сбербанка с одинаковым идентификатором в начале - 426343.

На сайте https://karta-banka.ru/ этот идентификатор определяется как: дебетовая выпущенная SB SBERBANK JSC.

Новая карта открытая в Сбере с идентификатором - 457832.

На этом же сайте определяется как: Кредитная выпущеная VTB BANK (KAZAKHSTAN) SUBSIDIARY JOINT STOCK COMPANY

 

Странно, что Сбер теперь обслуживает VTB. И видимо из-за этого проблемы с выводом.


  • 0

#2682
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

2. Кто-нибудь победил привязку PP к телефону (СМС не доходят)???

Пробовал привязать российский Теле-2 (через друзей), и даже на него не приходят смс, хотя в РФ РР официально работает..

 

Казкома нет, карта кончилась, перевыпустил Халык.. и началось.
 

Жесть.. а я заказал валютную карточку в Халыке (Visa). Просто бывшая Казкомовская есть, но она теньговая и получается невыгодный курс при конвертации.


  • 0

#2683
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Выполнила все их условия (скан паспорта), аккаунт разблокировали.

 

А прописку (адрес проживания) они не требовали подтвердить? А то мне пришел запрос доп. подтверждения аккаунта, копию загранпаспорта скинул (имя на русс/англ), а справку проспики ведь через е-гов дают, а она на русском. Примет ли РР вот в чем вопрос..


  • 0

#2684
Salvia Divinorum

Salvia Divinorum
  • Гость
  • 8 сообщений

Хочу поблагодарить пользователя BOBBON, который посоветовал несколько раз нажимать кнопку вывода, чтобы попасть в "окно" и мой запрос был обработан. Правда сработало не сразу. После того, как я 5 раз доказал, что я не робот, мой аккаунт заблокировали и потребовали фото удостоверения личности, чтобы восстановить его. Но это мелочи. Со второго захода все получилось  :D

 

Карта: Сбербанк Visa ALL IN. Никаких проблем с привязкой не было. Лимита в $49 тоже не было, без проблем вывел $83 (-$5 комиссия). Деньги зачислились на карту моментально. Всем спасибо  :)


  • 0

#2685
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Хочу поблагодарить пользователя BOBBON, который посоветовал несколько раз нажимать кнопку вывода, чтобы попасть в "окно" и мой запрос был обработан. Правда сработало не сразу. После того, как я 5 раз доказал, что я не робот, мой аккаунт заблокировали и потребовали фото удостоверения личности, чтобы восстановить его. Но это мелочи. Со второго захода все получилось  :D

 

Карта: Сбербанк Visa ALL IN. Никаких проблем с привязкой не было. Лимита в $49 тоже не было, без проблем вывел $83 (-$5 комиссия). Деньги зачислились на карту моментально. Всем спасибо  :)

Несколько раз нажимать чтобы лимит 49,99 обойти, или вообще не выводилась? У меня только с лимитом переводы делает.


  • 0

#2686
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Никому еще смс номер для подтверждения не приходил? Сколько раз пытаюсь , ничего не получаю чтобы утвердить привязанный  номер телефона. А еще у меня одну выплату удерживают ,"On hold" обведен красным квадратиком и не перечисляют на карту.


  • 0

#2687
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Да. лимит и у меня есть 49 баксов. 2 раза удалось на карту сделать перевод, вот 3й раз не выплачивает Палка...


  • 0

#2688
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Подскажите пожалуйста , ктонить звонил по номеру +1 402 935 2050 в поддержку пэйпал сша для Казахстана ? там по русскому говорят ?

 

Подскажите пожалуйста , ктонить звонил по номеру +1 402 935 2050 в поддержку пэйпал сша для Казахстана ? там по русскому говорят ?

    Вам ответили по этому вопросу?


Сообщение отредактировал Rose M: 16.05.2019, 20:58:49

  • 0

#2689
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Никому еще смс номер для подтверждения не приходил? Сколько раз пытаюсь , ничего не получаю чтобы утвердить привязанный  номер телефона. А еще у меня одну выплату удерживают ,"On hold" обведен красным квадратиком и не перечисляют на карту.

не приходит, и даже на московский Теле-2 (знакомых попросил дать номер) не пришло смс. На офф. форуме РР в ВК (Вопросы и ответы | PayPal - Россия) мне сказали звоните на 8-800-333-2676, но с нашего мобильного звонок туда вообще не проходит.. Хз что делать.


  • 0

#2690
Salvia Divinorum

Salvia Divinorum
  • Гость
  • 8 сообщений

Несколько раз нажимать чтобы лимит 49,99 обойти, или вообще не выводилась? У меня только с лимитом переводы делает.

Несколько раз нажимать, чтобы запрос был обработан. После того, как я указывал сумму перевода и нажимал "Next", у меня появлялась ошибка, мол извините и попробуйте позже. А лимита не было изначально. Аккаунт свежий, в прошлом месяце зарегал. Я первый раз вывел деньги на PayPal и первый раз вывел с него на карту сбера.

 

P.S. Мне смски тоже не приходят. Чуть ли не каждый день пробовал - нет результата.

 

P.P.S. Забыл добавить, что когда меня заблокировали я писал в саппорт и задал им много вопросов, в том числе заранее просил снять лимит. Еще просил добавить русский интерфейс, так как он на российском домене имеется, а для Казахстана - нет. От всех вопросов они отмахнулись и сказали, что скоро меня разблочат. Возможно, они все-таки сняли лимит, но я в этом очень сомневаюсь))) Скорее всего его не было изначально.

 

Мои вопросы, если кому интересно.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Salvia Divinorum: 17.05.2019, 00:56:22

  • 0

#2691
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

P.P.S. Забыл добавить, что когда меня заблокировали я писал в саппорт и задал им много вопросов, в том числе заранее просил снять лимит. Еще просил добавить русский интерфейс, так как он на российском домене имеется, а для Казахстана - нет. От всех вопросов они отмахнулись и сказали, что скоро меня разблочат. Возможно, они все-таки сняли лимит, но я в этом очень сомневаюсь))) Скорее всего его не было изначально.
 

Я думаю после просьбы сняли, т.к. без полной верификации (в том числе телефона) лимит $49,99 есть. Только что читал на российском оффиц. форуме, там у чела такой же лимит, ему советуют закончить верификацию.


  • 0

#2692
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

Я думаю после просьбы сняли, т.к. без полной верификации (в том числе телефона) лимит $49,99 есть. Только что читал на российском оффиц. форуме, там у чела такой же лимит, ему советуют закончить верификацию.

У них на сайте прописаны условия снятия лимита 1. Верификация банковского счета 2. Верификация карты 3. Верификация документов. Нужно выполнить 2 из этих условия, и лимит будет снят.

 

А прописку (адрес проживания) они не требовали подтвердить?

Нет не требовали, нужен был именно док идентифицирующий личность, а не адрес. В оциях были документы: Национальный паспорт, Водитесткое у достоверение и еще что-то... Адрес не требуют. В теории документы на русском должны принмать, т.к. у них есть русский сапп, но это может затянуться.

 

Со второго захода все получилось

Со второго, десятого захода пока выходит... А вот так что бы сразу и без танцев с бубном у кого-нибудь получается?


Сообщение отредактировал OlgaSafo: 17.05.2019, 08:32:59

  • 0

#2693
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У них на сайте прописаны условия снятия лимита 1. Верификация банковского счета 2. Верификация карты 3. Верификация документов. Нужно выполнить 2 из этих условия, и лимит будет снят.

Спасибо за ссылку с указанием верификаций. Мне по почте пришло от РР, нажимая на ссылку входил в раздел с подтверждением документа (паспорт,права) и адреса проживания. Загран-паспорт отправил и копию адресной справки Е-гов. А вот как верифицировать банковскую карточку не могу найти в меню. Не подскажете, в каком это разделе?


Сообщение отредактировал Тимутчин: 17.05.2019, 14:42:28

  • 0

#2694
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

Не подскажете, в каком это разделе?

В разделе "Счета", Нажимаете на привязанную карту и далее опция "подтвердить карту". 


  • 0

#2695
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Не подскажете, в каком это разделе?

В разделе "Счета", Нажимаете на привязанную карту и далее опция "подтвердить карту". 

 

Подскажите пжлст чайнику в английском, какой из этих разделов? 

3н1ый.jpg


  • 0

#2696
OlgaSafo

OlgaSafo
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите пжлст чайнику в английском, какой из этих разделов? 

Без английского будет немного тяжко.

Вот статья на английском как проводится верификация карты:

Пользуйте Гугл трайнслэйт хотя бы для перевода.

 

Вкрадце:

1. идем в Wallet

2. выбираем Карту

3. кликаем по опции Confirm Card

Соглашаемся и подтверждаем. На карте должно быть в пределах 2$ они снимут 1.95$ и вернутся назад, как только проверка будет завершена.

В мобильном банкинге нужно найти эту операцию на эту сумму и посмотреть детали, в них будет Слово PAYPAL и 4-х значный код.

Далее. опять.

1. идем в Wallet

2. выбираем Карту

3. кликаем по опции Confirm Card

Вбиваем код из банкинга и наслаждаемся верифицированной картой.


  • 0

#2697
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Подскажите пжлст чайнику в английском, какой из этих разделов? 

Без английского будет немного тяжко.

Вот статья на английском как проводится верификация карты:

Пользуйте Гугл трайнслэйт хотя бы для перевода.

Вкрадце:

А, вы про эти операции? Все это я уже сделал, карта привязана. Проблема в том что я могу переводить только 49,99 в сутки на карту. Поэтому подумал что вы говорите про дополнительную верификацию банковской карты. з.ы. гугл переводчиком пользуюсь, ведь переписку веду с ними.)


Сообщение отредактировал Тимутчин: 18.05.2019, 14:34:57

  • 0

#2698
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

По запросу РР я отправил им адресную справку из е-гов. Не приняли, пишут пришлите - 1)коммунальный счет или 2)банковскую выписку или 3)письмо/документ от властей не позднее 6 месячной давности. После подтверждения вашего адреса мы снимем ограничения вашего счета. Наверное 49,99 снимут.. Только как это сделать)) Наверное схожу в Народный попрошу справку мне выдать со счетами и адресом прописки, хз дадут или нет.


  • 0

#2699
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

По запросу РР я отправил им адресную справку из е-гов. Не приняли, пишут пришлите - 1)коммунальный счет или 2)банковскую выписку или 3)письмо/документ от властей не позднее 6 месячной давности. После подтверждения вашего адреса мы снимем ограничения вашего счета. Наверное 49,99 снимут.. Только как это сделать)) Наверное схожу в Народный попрошу справку мне выдать со счетами и адресом прописки, хз дадут или нет.

Здравствуйте, эта проблема уже обсуждалась на форуме. Решалась звонком в службу поддержки ( подробности можете почитать в обсуждениях), либо ждете около 3 мес и лимит снимается сам.


  • 0

#2700
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

По запросу РР я отправил им адресную справку из е-гов. Не приняли, пишут пришлите - 1)коммунальный счет или 2)банковскую выписку или 3)письмо/документ от властей не позднее 6 месячной давности. После подтверждения вашего адреса мы снимем ограничения вашего счета. Наверное 49,99 снимут.. Только как это сделать)) Наверное схожу в Народный попрошу справку мне выдать со счетами и адресом прописки, хз дадут или нет.

Здравствуйте, эта проблема уже обсуждалась на форуме. Решалась звонком в службу поддержки ( подробности можете почитать в обсуждениях), либо ждете около 3 мес и лимит снимается сам.

 

К сожалению звонок в Службу поддержки (я так понимаю вы имеете ввиду РР России) вообще не проходит (Билайн, Теле-2). Если не трудно скиньте ссылку на какой странице форума велось обсуждение этой проблемы и ее решения?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.