Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#921
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Валентина, ситуация печальная, но распространенная до нельзя .
У нас в зажопинске (простите) тоже модно своих хочубытьовчарок и недоалабаев выпускать на вольный выгул. Прекрасный выход из ситуации- электрошокер. Чудо вещь! Действует безотказно.
Я один раз, будучи на 7 месяце отпустила старшую суку на такую смелую псину, которая шла нам по пятам клацая зубами. Псина спасалась бегством, но получить успела. Теперь обходит нас за 20 метров нервно облаивая .
А с шокером, вообще никаких проблем. Одно нажатие и от звука все атакующие сваливают со страшной силой .
  • 2

#922
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Кстати, мы живем в Бурундае. Все произошло в доли секунды, Москвичи же не бойцовые собаки! Даже напавшего кобеля - жалко! Люди опять же виноваты, хозяева подобных соб! Никакой управы! Свою песу тоже жалко! Шокер у меня есть, но не знаю, как им пользоваться, пришлось по старинке. - ногами да сумкой выкручиваться, в милиции сказали - Убьют, тогда - пожалуйста, приходите, у нас, мол, кражи и всякое такое, нам не до вас, по мелочи звоните. Местных звероловов вызывать - они же вообще ублюдки, проблема в том, что собак, даже таких дурных, - жаль, хозяев их к ответу не пришьешь, - либо пьют, либо - отмороженные на всю голову. У меня Рика как-то на людей больше ориентирована (в плане охраны), и то, на своей территории да в машине. Свою собаку не хочется травмировать никакими мелочами, а кто-то своих собак исподтишка травит, а их не накажешь, властям - фиолетово. А еще по закону требуют намордник одевать, - так она совсем же беспомощна в нем! Пришлось кучу успокоительного дать и ей, и себе! Я как-то пацифист по натуре, но, бывает, что людские комплексы и ущербность просто выносят мозг!


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 14.12.2013, 22:45:18

  • 0

#923
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Москвичи не бойцовые, но постоять за себя и хозяина умеют.
А ублюдки выпускающие и бросающие своих собак были, есть и будут. Это издержки времени и локации, так сказать. Поэтому, я думаю, безопаснее научится нажимать кнопочку на шокере, чем рисковать своими ногами, руками и прочими частями тела.
  • 1

#924
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Зашла сегодня в местный магазин, там женщина плачет. Узнаю, что вчера тот же кобель задрал ее беременную суку боксера на соседней улице(женщина ее прогуливала на поводке, собаке скоро было рожать). Все прошло по тому же сценарию, как и с нами, хозяйка пыталась защитить свою собу, кобель напал и на нее, повезло, что только один раз укусил, а потом опять переключился на боксершу. Мы еще легко отделались. Кстати, не подскажете, как шокером то пользоваться? Я его сегодня зарядила. В какую часть тела нужно им прикоснуться?


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 15.12.2013, 10:26:54

  • 0

#925
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Это ужасно.. и самое страшное, что никого за это нельзя привлечь к ответственности. Вообще о какой жалости к подобным собакам может идти речь? Если особь опасная нужно вызвать отлов!
Касаемо шокера - обычно хватает противного звука который он издает. До непосредственного контакта у меня дело никогда не доходило. Но думаю, если случись такая ситуация, можно бить в любую часть тела. Все лучше, чем своими руками отбивать.
  • 1

#926
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо за консультацию!


  • 0

#927
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Это ужасно.. и самое страшное, что никого за это нельзя привлечь к ответственности. Вообще о какой жалости к подобным собакам может идти речь? Если особь опасная нужно вызвать отлов!
Касаемо шокера - обычно хватает противного звука который он издает. До непосредственного контакта у меня дело никогда не доходило. Но думаю, если случись такая ситуация, можно бить в любую часть тела. Все лучше, чем своими руками отбивать.

А я бы за свою собаку , просто траванула  такого пса, и ни капельки не жалела. Если местные власти бездействуют.


  • 1

#928
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Травить многих из-за одного - не выход, здесь очень много других бегает


  • 0

#929
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Дааа, уличные собаки.......я тоже их боюсь, когда с Ричем гуляем. 

С первым снегом! Привет от Рича

 

IMG_2011.JPG  IMG_2021.JPG

 

IMG_2013.JPG  IMG_2014.JPG

 

IMG_2017.JPG  IMG_2019.JPG

 

 


Сообщение отредактировал Ariy: 17.12.2013, 13:44:48

  • 3

#930
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

А это обещанное фото погулюшек с выездом. Правда только на поводке, побоялась отпускать. Потому что летит, ничего не слышит. Но главное по всем пригоркам, сопкам только не по равнине)))

IMG_2000.JPG  IMG_2001.JPG

 

IMG_2003.JPG  IMG_2009.JPG

 

 

 


  • 3

#931
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
вот так мы любим снег) даже попозировал с утра немного)
310eb2449b03.jpg
  • 3

#932
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Какие сладкие мальчишки подрастают! А насчет пригорков вместо ровных мест - это они любят, взбираться, корячиться в труднодоступные места, - хлебом не корми. Вам бы длинный поводок на такие случаи(метров 10-15) на первое время, заодно команду "Ко мне" отрабатывать потихоньку... Надеюсь, первая прогулка вне дом прошла на позитиве.


  • 0

#933
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Так я это и заметила, только по всем горкам. Поэтому в итоге догнали и пристегнули поводок, потому что бежит, а там еще были пригорки крутые, что побоялась что вниз придется не спускаться, а "плыть" на животе))))

Насчет длинного поводка, точно, хорошая идея.))))

Гулянка на него произвела такое ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что даже не передать. Он с удовольствием носился, игрался, всё обследовал. Вообщем все остались довольны. Зато обратно ехали, ребенок так уснул, что аж захрапел. И такая моська была сладуськина, одним словом прям ребеночек такой. Домой приехали покушал и до вечера спал. Решила, что каждые выходные будем выезжать. Очень позитивно. И сами хорошо время провели. Вот думаю сейчас попривыкнем в степи, потом попробуем в горы съездить. Но это уже когда научиться не убегать без оглядки, а культурно себя везти)))


  • 0

#934
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

вот так мы любим снег) даже попозировал с утра немного)

Ага, видно, что любит. Моська и ушки даже в снегу))


  • 0

#935
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

У меня еще вопрос. Где спят ваши питомцы? У меня Рич спит под верандой, прям на земле. Там конечно сухо, но ведь холодно. И днем там спит и ночью. В будку вроде залезет, а в итоге потом переходит. Боюсь замерзнет. Вот хотелось бы услышать мнения.


  • 0

#936
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

У меня еще вопрос. Где спят ваши питомцы? У меня Рич спит под верандой, прям на земле. Там конечно сухо, но ведь холодно. И днем там спит и ночью. В будку вроде залезет, а в итоге потом переходит. Боюсь замерзнет. Вот хотелось бы услышать мнения.

 У нас та же проблема,  ,,в будку ни ногой,,. Спит прям на крыльце , постелила ему куртку.Тоже переживаю, ведь не май месяц.

 Ещё очень переживаю, как он переживет Новогодний салют. Стала понемногу приучать его заходить в дом не надолго. Поначалу никак не хотел,теперь осмелел,

даже пытается пройти дальше отведённого ему места.Изображение 071.jpg


  • 4

#937
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ох как ребенок растянулся. Кайфует))) Классная фотка :idea: :)

Я тоже не выдерживаю, запускаю на веранду. ну блин, у меня там проблема, лежит ковролан. представьте, что  будет с ним(((

Красавец Граф!!!!!!!!!!!!

Насчет салюта тоже незнаю, наверное буду с ним рядом. Чтобы не боялся. Сейчас дети уже взрывают, вроде как нормально реагирует, не вздрагивает и не прячется. Ну на НГ представляю, что  будет.


  • 0

#938
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

У меня еще вопрос. Где спят ваши питомцы? У меня Рич спит под верандой, прям на земле. Там конечно сухо, но ведь холодно. И днем там спит и ночью. В будку вроде залезет, а в итоге потом переходит. Боюсь замерзнет. Вот хотелось бы услышать мнения.

Где им нравиться. Будок у меня вообще нет, только навесы, под ними часть пола - дерево. Не волнуйтесь, будет мерзнуть, уйдет где теплее. У меня МС и СБ часто часами лежат на снегу по своей доброй воле.


  • 1

#939
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мои ночуют дома, от греха подальше (половины забора толком нет на части территории, а весной от ветра центральный забор снесло, до сих пор нет возможности его восстановить, все на подпорках). А так Рике больше нравиться конечно, на улице, с боксером и так все понятно, а лайка горланит по ночам еще больше, чем днем... Вот так как-то...

Салют, петарды... Это да! В прошлом году в мой огород эту дрянь кидали прямо под лапы моим собакам... Боксеру живот опалило... Теперь Новый год с 10 вечера только в доме...


  • 0

#940
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ох как ребенок растянулся. Кайфует))) Классная фотка :idea: :)

 

Красавец Граф!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо, наш брат Рич тоже супер :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.