Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#901
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вчера мы отправились на нашу первую прогулку, если её вообще так можно назвать. Сначала пытался выбраться из поводка , с горем пополам дойдя до калитки, уселся и сдвинуть его никакими уговорами и приманками было не возможно. Пришлось взять на руки и вынести его за пределы двора. В итоге нам удалось пройти на 3 метра в право и столько же в другую сторону. Сегодня снова повторим . :dandy:

attachicon.gifИзображение 022.jpgattachicon.gifИзображение 013.jpgattachicon.gifИзображение 018.jpg

До боли знакомая картина! Наберитесь терпения!


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 10.12.2013, 13:21:24

  • 0

#902
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Вот так прошел трудовой день - и охраняли и на тренажере домашнем (в смысле тренажер - это овраг) позанимались, и в догонялки побегали, ну и... отдохнули - поспали.

классные фото ,красивые у вас собачки 

 

Спасибо! Жалко фотоаппарат старенький, снимки смытые получаются, а когда что-нибудь интересное намечается, нажимаю на кнопочку, а... уже все случилось, в кадре, в лучшем случае, остаток хвоста на память остался...


  • 0

#903
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Что-то никого нет, фоток тоже нет :confused:

Ю.Г. расскажите как Ваша малышня растет. Сколько им уже, сколько девочек, мальчиков? Так охота посмотреть на карапузов)))

Ну, а мы вчера уже гуляли можно сказать на"ура". Ребенок аж до магазина дошел, без всяких приспособлений в виде корма, призывов и прочего. Просто бежал легким бегом. Таким же темпом обратно. теперь будем постепенно увеличивать путь. Чтобы выходило 1-1,5 на гульки. Очень понравилось, что не боится проезжающих машин, и на людей в принципе не реагирует. Бежит важный типа по делам он, некогда ему отвлекаться. :rotate:  Я очень рада этому :smoke: . А тож первые то дни.....это ж просто кошмар был :faceoff:


Сообщение отредактировал Ariy: 12.12.2013, 12:00:36

  • 0

#904
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 У нас тоже на людей и машины уже практически не реагирует, на больших собак только гавкает, на маленьких уже не смотрит)


  • 0

#905
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Поздравляю! Дети адаптируются! Не сходите с намеченной дистанции!


  • 0

#906
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ага, уже можно назвать - адаптируются))) Нет, нет. Что Вы. Только вперед)))

Вот еще, у меня такое впечатление, что он не наедается. Мерного стаканчика для корма  нет, а вот на глаз.......кажется мало.

Чашку вылизывает так, что аж и мыть не надо.


Сообщение отредактировал Ariy: 12.12.2013, 15:06:14

  • 0

#907
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Кстати, добавила в рацион ему требуху и творог. Ох уж  нравится ему это больше корма!


  • 0

#908
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Требуха - классная вещь! Мои собаки частенько коровьи лепешки любили кушать, а требуху неочищенную начала давать, - прекратили потребление сего продукта. Кстати, требуха достаточно дешевая, от 80 до 100 тг за кг. Уходит влет. Главное - промыть ее хорошо от травы. Тонкие полоски нарезаю и - вперед! Натуралку и сухой корм так не приветствуют, как коровий желудок(кстати, шерсть стала гораздо лучше и пищеварение). Наличие творога само за себя говорит, хотя при активном росте щенка его все равно недостаточно для  группы молоссов


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 12.12.2013, 15:25:16

  • 0

#909
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

я творог сама делаю, он отличается от магазинного в разы. я делаю из домашнего молока, добавляю хлористый кальций (в аптеке покупаю).  даю два раза в неделю. думаю хватает.


Сообщение отредактировал Ariy: 12.12.2013, 16:08:55

  • 0

#910
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Смотрите по состоянию малыша, думаю, он у вас крупненький растет мужчина, творог мало, кто сам делает дома, из натурпродкта


  • 0

#911
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ладно, будем смотреть сами и показывать здесь)))

 

Забыла сказать, у нас сегодня последний укольчик :idea: :rotate:


Сообщение отредактировал Ariy: 12.12.2013, 16:49:37

  • 0

#912
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Что за укольчик? Показывайтесь обязательно!


  • 0

#913
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ага, уже можно назвать - адаптируются))) Нет, нет. Что Вы. Только вперед)))

Вот еще, у меня такое впечатление, что он не наедается. Мерного стаканчика для корма  нет, а вот на глаз.......кажется мало.

Чашку вылизывает так, что аж и мыть не надо.

 Мой сын тоже боится ,что мы кормим мало. А я стою на своём, один мерный стакан 4 раза в день. Только в обед стали добавлять кефир.

До четырёх месяцев решили так кормить, а потом будем добавлять рис и обрезь. 


  • 0

#914
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

У нас тоже уже есть успехи в прогулках, но пока незначительные. Уходим намного дальше от дома  :bow: ,

а вот соседские собаки нас раздражают Изображение 035.jpg


  • 3

#915
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

А я стою на своём, один мерный стакан 4 раза в день.

У вас хорошо есть мерный стаканчик. А у меня нет. Я мерию обычным бокалом, из которого пьем чай. Может поэтому у меня сомнения насчет дозы мало.


  • 0

#916
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

У нас тоже уже есть успехи в прогулках, но пока незначительные. Уходим намного дальше от дома  :bow: ,

а вот соседские собаки нас раздражают attachicon.gifИзображение 035.jpg

Ой как замечательно. Умничка, уже совсем другое фото)))) Совсем не сравнить с первой прогулкой. Молодцы, так держать :idea:

Мы пока не можем показаться, гуляем то только вечером, а вечером в темноте ни фига не видно.

Так что в ожидании выходных.


  • 0

#917
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

 

А я стою на своём, один мерный стакан 4 раза в день.

У вас хорошо есть мерный стаканчик. А у меня нет. Я мерию обычным бокалом, из которого пьем чай. Может поэтому у меня сомнения насчет дозы мало.

 

один раз взвесьте норму корма на кормление и обрежьте пластиковую бутылку по размеру - получится мерный стаканчик покрепче чем рояловский. :D


  • 0

#918
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У нас тоже уже есть успехи в прогулках, но пока незначительные. Уходим намного дальше от дома  :bow: ,

а вот соседские собаки нас раздражают attachicon.gifИзображение 035.jpg

Ладный мальчишечка растет, вы молодцы! Насчет соседских собак - знакомо!


  • 0

#919
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А мои песы нахряпались рубца до отвала - и десятый сон в блаженстве видят...


  • 0

#920
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте! Вот мне интересно, как социализировать собаку, когда наш народ наплевательски относится к своим питомцам! Пошли с Рикой сегодня в магазин, привязала ее за поводок, чтобы не мешать проходу людей. Выхожу - по улице бегает кобель за 70см в холке, вместо ошейника - тесемка от пояса(собака похожа на помесь ньюфаундленда с кем-то). Пытался кинуться на уличную дворню, - видать, испугался, - их больше. Я взяла свою девочку, хотела подождать, пока он убежит, а он ее увидел, за секунду изменил свою траекторию и кинулся на Рику(у меня сумка с продуктами в руке, собака в шоке...). Пришлось его пнуть, сразу видно, что кобель трусливый, но агрессивный, а все покупатели попрятались в магазине, так что пришлось самой ориентироваться на местности(сама до сих пор не могу в себя прийти, мало ли что у собаки в голове). А если бы дети в тот момент оказались возле магазина? и это уже не в первый раз! Мне высказывают, что я вообще хожу с собакой по району, а на подобных псин никак не реагируют... Может, я чего-то не понимаю? И с хозяев таких собак ничего не спросишь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.