Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#881
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мокнующая экзема. Скорей всего она была у него, просто я незнала, он  чесался.  и тут уже когда вывалилась шерсть, всё сочится. естественно быстро в ветеринарку. Вот теперь колимся, брызгаемся. Сказали, что скорей всего раздражитель на опилки, сено. Ну на что то.

Желаю малышу быстрей поправиться! Я своих каждый день осматриваю, мало ли что. У лайки и москвички шерсть густая, пока все осмотришь, времени прилично уходит(как первого клеща по детству лайка словила, я взяла за правило, от греха подальше, бывает даже дома и ногти срывают в игре или морды поцарапают...)


  • 0

#882
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 Это мы днем по поселку у родителей гуляем, тут людей мало было, гуляли спокойно, а вечером гуляли во дворе в орбите, вот там ему по моему было страшновато, да и темно уже было, поэтому мы там чуть чуть погуляли и домой поехали)27554e0dd278.jpg

Классная фотография, прекрасно смотритесь!


  • 0

#883
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот так прошел трудовой день - и охраняли и на тренажере домашнем (в смысле тренажер - это овраг) позанимались, и в догонялки побегали, ну и... отдохнули - поспали.

Прикреплённые изображения:

  • P1010003.JPG
  • P1010007.JPG
  • P1010009.JPG
  • P1010010.JPG
  • P1010011.JPG
  • P1010013.JPG
  • P1010030.JPG
  • P1010032.JPG
  • P1010034.JPG
  • P1010036.JPG
  • P1010042.JPG
  • P1010063.JPG
  • P1010055.JPG

  • 2

#884
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Как весело у Вас)))) :rotate:


  • 0

#885
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Да, одна беда - не могу москвичку аппортировке научить. Никак, нет у нее интереса. Себе может и палку добыть и мячик, но так, чтобы ты кинул, а она принесла - нет. Вот боксер - он на этом зациклен - весь его мир вокруг аппорта. И еще одна проблема - если Рика на своей территории среагировала на какой-то раздражитель (начала охранять) - все, отвлекать и звать к себе бесполезно, пока не убедиться, что все нормально по ее мнению - не подойдет. В общем, если соседи внизу за нашим забором подходят вплотную и стучать, - начинает таранить собой забор (соседи любят доводить моих собак по-своему). А так у нас - да, весело


  • 0

#886
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Валентина Беренкова, хорошие фотки ! На пятой фотке с низу - шестиногий москвич :) :)
  • 0

#887
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Да, похоже! Эта лайка на дармовщинку пристроилась, как всегда, чтобы хорошую ветку Рика не оттяпала, лайка же этого не переживет! :)


  • 0

#888
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

+++

Прикреплённые изображения:

  • P1010005.JPG
  • P1010006.JPG
  • P1010008.JPG
  • P1010016.JPG
  • P1010017.JPG

  • 1

#889
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Валентина, извините , нечаянно поставила Вам минус, хотела плюсик, а рука дрогнула...еще с мобильного не удобно.
А фотки замечательные . Я всегда рада за собак когда у них веселая компания и добрые хозяева.
  • 0

#890
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Мокнущая зкзема у МС встречается часто. Не большая проблема: не повод что бы не гулять.


  • 0

#891
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Валентина Беренкова,  отличные фото.
  • 0

#892
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо большое!


  • 0

#893
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Не большая проблема: не повод что бы не гулять

Так думаете? а я что то все гулянки отменила в раз :confused:


  • 0

#894
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Валентина, извините , нечаянно поставила Вам минус, хотела плюсик, а рука дрогнула...еще с мобильного не удобно.
А фотки замечательные . Я всегда рада за собак когда у них веселая компания и добрые хозяева.

Ничего страшного! Не переживайте! Спасибо за добрые слова! И вам удачи во всем!


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 09.12.2013, 23:10:21

  • 0

#895
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Классная фотография, прекрасно смотритесь!
 

Спасибо)

У Вас очень веселые фото, интересно собакам вместе) а мои вместе очень редко играют, наверно потому что старенькие уже.

Да, одна беда - не могу москвичку аппортировке научить. Никак, нет у нее интереса.

А у нас носит, как то сам начал носить особо не учили) правда не отдает, приносит и пытается играть в тянучки, отбирать приходится потому что тянуть еще нельзя)


  • 0

#896
viktoriya2008

viktoriya2008
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вот так прошел трудовой день - и охраняли и на тренажере домашнем (в смысле тренажер - это овраг) позанимались, и в догонялки побегали, ну и... отдохнули - поспали.

классные фото ,красивые у вас собачки 


  • 0

#897
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 Это мы днем по поселку у родителей гуляем, тут людей мало было, гуляли спокойно, а вечером гуляли во дворе в орбите, вот там ему по моему было страшновато, да и темно уже было, поэтому мы там чуть чуть погуляли и домой поехали)

Классная фотография, прекрасно смотритесь!

 

Любознательный, молодец!


  • 0

#898
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вчера мы отправились на нашу первую прогулку, если её вообще так можно назвать. Сначала пытался выбраться из поводка , с горем пополам дойдя до калитки, уселся и сдвинуть его никакими уговорами и приманками было не возможно. Пришлось взять на руки и вынести его за пределы двора. В итоге нам удалось пройти на 3 метра в право и столько же в другую сторону. Сегодня снова повторим . :dandy:

Изображение 022.jpg Изображение 013.jpg Изображение 018.jpg


  • 2

#899
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ох как мне это что то или кого то напоминает))))) Прям увидела фото, и сразу перед глазами наши гульки :rotate: .

Молодцы, что стали гулять. Мы тоже сейчас подлечимся и опять начнем. Вообще планирую четыре дня выходных будет, будем выезжать и может там быстрее начнем ходить культурно на поводке)))

Показывайте больше фото братца. :)


Сообщение отредактировал Ariy: 10.12.2013, 10:41:31

  • 0

#900
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

В выходные тоже выложу наши погулюшки на природе. Правда видон не айс будет с одной стороны. Ну уж как получится. Будем стараться снимать другую сторону, красивую ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.