Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#861
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

У Ваших питомцев очень выразительные мордашки! Но, мне кажется. что суки хитрее кобелей по характеру, а мальчишки более благороднее и снисходительнее по натуре. Слава богу, что помирились, а что это было, никто из них, конечно. не расскажет...


  • 0

#862
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Ю.Г. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#863
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У Ваших питомцев очень выразительные мордашки! Но, мне кажется. что суки хитрее кобелей по характеру, а мальчишки более благороднее и снисходительнее по натуре. Слава богу, что помирились, а что это было, никто из них, конечно. не расскажет...

Спасибо! Я тоже заметила что, суки на самом деле и хитрее и наглее :) . А если дерутся, то на смерть , в отличие от кобелей которые кто кобелинестее выясняют.
Просто Витя еще мальчишка по сути, как заматереет поставит жену на место, я думаю :)
  • 0

#864
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Если мальчик с детства ее знает, растет с ней, то может и не ставить на место, не знаю, у животных какие-то свои, особые отношения, энергетика, мы часто не замечаем мелочей в отношениях собак, и трактуем их(даже если увидим), по-своему. Собачьи психологи, корректировщики много чего пишут вроде, а все равно, я на своих собаках ничего не могу отличить глубже явной провокации и наглости моих девок по отношению к боксеру(доминантные  всплески). Придется только наблюдать (а вдруг она перегнет палку...). А к другим. чужим сукам он как относится? У меня боксер(не москвич конечно, но - мужик!) только своим девчонкам разрешает все! На чужих - что кобелей, что сук - швыряется, а за своих девок - порвет(чем благополучно моя лайка и пользуется, ну и москвичка. конечно, тоже за ней буром прет, хотя кусаться не умеет, почему мы и ушли с дрессплощадки, это было ужасно... Перед людьми долго извинялась...). Больше контактов у нас с собаками, к сожалению не было. Потому как у нас в Бурундае с этим вообще напряг


  • 0

#865
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Если мальчик с детства ее знает, растет с ней, то может и не ставить на место, не знаю, у животных какие-то свои, особые отношения, энергетика, мы часто не замечаем мелочей в отношениях собак, и трактуем их(даже если увидим), по-своему. Собачьи психологи, корректировщики много чего пишут вроде, а все равно, я на своих собаках ничего не могу отличить глубже явной провокации и наглости моих девок по отношению к боксеру(доминантные  всплески). Придется только наблюдать (а вдруг она перегнет палку...). А к другим. чужим сукам он как относится? У меня боксер(не москвич конечно, но - мужик!) только своим девчонкам разрешает все! На чужих - что кобелей, что сук - швыряется, а за своих девок - порвет(чем благополучно моя лайка и пользуется, ну и москвичка. конечно, тоже за ней буром прет, хотя кусаться не умеет, почему мы и ушли с дрессплощадки, это было ужасно... Перед людьми долго извинялась...). Больше контактов у нас с собаками, к сожалению не было. Потому как у нас в Бурундае с этим вообще напряг

К чужим сукам относится положительно-игрательно :) . И к кобелям , пока, тоже. Старшая тоже всех четвероногих любила ровно до двух лет, а после стала избирательной. Соседских собак ,которые покрупнее, готова сожрать с забором, а у тех же соседей есть маленькая дворняжечка так Доня ей машет хвостом, падает на переедание лапы и зовет играть :) .та глазами луп луп, ничего не поймет и в страхе спасается бегством. А Доня стоит у забора и поскуливает...
А вы на какую площадку водили где разрешено свободно контактировать? У нас на площадке все на привязи.
  • 0

#866
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Нас пустил Михаил, это на 1 Алмате, посмотреть сначала  ему (я по телефону изначально разговаривала, рассказала, что у меня 3 собаки с разными характерами, я только с лайкой ОКД прошла на дому, не было тогда возможности на площадку попасть, но это было давно и он позволил нам посетить его площадку, так сказать, со стороны трезво оценить нашу плачевную  реальность). Я хоть со стороны посмотрела на мои ужасы, на людей с другими питомцами, я думала, что только мы не социализированные. Думаю, если бы я ходила бы туда с москвичкой хотя бы с 6 месячного возраста и только с ней одной(попали на площадку аж в 1,6), так бы не случилось... Дома - то все отлично, пока на прогулку с ней не выйдешь и раздражители не попадутся (у нас очень много бродячих собак в стаях бегает, один раз напали, успели покусать, после этого кидается первой, особенно не любит мелких, они больше всего агрессируют). А на площадке опозорились изначально из-за лайки, смелая она у нас, когда 2 морды сзади, а мои разбирать не стали(думаю. они привыкли только друг к другу). Москвичка по привычке(как лайка учила, понты колотила, мол какая она страшная), ну ее на место и поставила ротвейлер, сразу и жестко. А лайка исподтишка кусала, кого могла зацепить. В общем, как я уже писала, было дико стыдно... И перед Михаилом, и перед другими людьми, потому, что это моя вина. Это была первая встреча моих собак с другими... А у вас на площадке собаки все занятие сидят на привязи, т.е. тренировка - 15 минут отдыха не бывает? От звонка до звонка?


  • 0

#867
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Я наслышана о том, что лайки веселая порода :) :)
У нас не разрешают контактировать вобще, это отвлекает от занятий и нарушает контакт с хозяином. Да и потом, все собачки разные - кто то общительный, кто то нет(и от этого ничуть не хуже).Собака несколько минут работает , несколько минут отдыхает на привязи. И так все время, примерно 1 - 1,5 часа.
К сожалению, в свете некоторых событий, мы уже несколько месяцев не занимаемся, но скоро непременно возобновим занятия.
  • 0

#868
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Не знаю, как остальные лайки, но моя-бывает подлючей, хитрой и пакостной! Поэтому я и писала, что часто не понимаю особенно ее поведения, потому как именно она является доминантным провокатором.

То есть, любая собака на вашей площадке свободна от любых провокаций соседних собак? Не знала. Нет контакта, нет возможных вытекающих... Здорово! Раньше как - то не придавала этому значения. Ну, удачи вам в занятиях и моральной гармонии между вашими питомцами!


  • 0

#869
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Хотелось бы услышать еще от Nasi и Ludasik_74 как они социализирует своих деток? и как получается?
 

Мы пока не гуляли на поводке, у нас так получилось что мы поздно поставили прививки (болели немного), и только сейчас  заканчивается карантин после последней, но на машине ездили, нормально все поездки переносит, нравится ему в окна по сторонам смотреть, и вызывать улыбки в проезжающих машинах) теперь собираемся пойти на ОКД, выбираем место)

 

Владельцы москвичей, посоветуйте пожалуйста хорошую площадку для дрессировки чтоб в выходные заниматься?


  • 0

#870
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Мне бы тоже площадки в р-не Нижней Пятилетки если есть. Вроде как слышала, что есть, а где именно незнаю.

Вчера пакостно так гуляли, у меня уже прям терпения не хватало. радиус прогулок сократил на нет, в сторону нашего дома бежит хорошо, в обратную через раз, на жопе сидит, упирается. Не вкусняшки не призывы сына ничего не помогает. Просто капец. Прям настырничал. Уже потом не выдержала завела домой и не разговаривая с ним ушла. Хотя  думала, что третий день будет намного лучше, а неет. Я просто даже не представляю как идти с ним на площадку, если он упирается. вообще ужас. На руках его нести туда не реально просто. Может я чего неправильно делаю  на прогулке? Но как по другому  не представляю, и уговоры и гладенья и вкусности (за сыр душу продаст) и все равно не помогает. Может кто что посоветует, как приучить гулять, а не сидеть на ж..е. Он же боюсь привыкнет, что выходит за забор и можно сидеть и будет так. :faceoff:


  • 0

#871
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Хотелось бы услышать еще от Nasi и Ludasik_74 как они социализирует своих деток? и как получается?
 

 

 

Владельцы москвичей, посоветуйте пожалуйста хорошую площадку для дрессировки чтоб в выходные заниматься?

 

Если хотите на площадку - Парк Горького. Если индивидуальные занятия - дам телефон хорошего дрессировщика, который выезжает на дом или куда договоритесь.


Сообщение отредактировал Ю.Г.: 06.12.2013, 10:42:43

  • 0

#872
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Нет индивидуально я  бы не очень хотела. Мне кажется в группе ОКД самый идеальный вариант.


  • 1

#873
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Вам не ОКД надо, а послушку. Это не совсем одно и то же. Главное, что бы дрессировщик не в коем разе не заставлял прыгать щена через барьеры. Можете суставы угробить. А большинство дрессов этого не понимают - привыкли с немцами ,  лабрами  и др. легкими собаками работать.

 Затем МС плохие апортировщики. И не надо их по этому поводу насиловать.


  • 1

#874
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вам не ОКД надо, а послушку. Это не совсем одно и то же. Главное, что бы дрессировщик не в коем разе не заставлял прыгать щена через барьеры. Можете суставы угробить. А большинство дрессов этого не понимают - привыкли с немцами ,  лабрами  и др. легкими собаками работать.

 Затем МС плохие апортировщики. И не надо их по этому поводу насиловать.

 Спасибо, очень полезная информация для меня!


  • 0

#875
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ну теперь, мы вообще дома сидим(((( Лечимся :faceoff:


  • 0

#876
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А что случилось?


  • 0

#877
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Мокнующая экзема. Скорей всего она была у него, просто я незнала, он  чесался.  и тут уже когда вывалилась шерсть, всё сочится. естественно быстро в ветеринарку. Вот теперь колимся, брызгаемся. Сказали, что скорей всего раздражитель на опилки, сено. Ну на что то.


Сообщение отредактировал Ariy: 09.12.2013, 13:07:59

  • 0

#878
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 Мы в выходные гуляли) на поводке ходил спокойно пока не было людей и машин на улице) При появлении людей останавливался и смотрел на них с недоверием, на одного мужчину погавкал из далека,  а когда кто то приближался отпрыгивал в сторону и видно что собирался гавкать но не гавкал) Приходилось немного тянуть за собой если люди были в поле зрения потому что останавливался и смотрел на них в ступоре) Проезжающие машины легковые тоже остановившись провожал взглядом а от джипов отпрыгивал) Из дворов выскакивали мелкие собачки с лаем но мы их не боялись а хотели с ними поиграть, тоже приходилось силой уводить)

 


  • 2

#879
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 Это мы днем по поселку у родителей гуляем, тут людей мало было, гуляли спокойно, а вечером гуляли во дворе в орбите, вот там ему по моему было страшновато, да и темно уже было, поэтому мы там чуть чуть погуляли и домой поехали)27554e0dd278.jpg


Сообщение отредактировал Nasi: 09.12.2013, 13:03:09

  • 2

#880
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ох молодец какой. Так хорошо идет!!!! Наверное потому что уже постарше. ;) Хотя, когда поехали в ветеринарку, тоже спокойно из машины вышел и пошел не упираясь.


Сообщение отредактировал Ariy: 09.12.2013, 13:02:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.