Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#841
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Ariy , если Вы хотите, чтобы у Вас выросла полноценная собака с мозгами, то нужно гулять каждый день, а в идеале 2 раза в день по1-1,5 часа:

1. Социализация.

2. Физика. То, что бегает по двору, не достаточно.

3.Развитие кругозора, т.е. мозгов.


  • 1

#842
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Да, вот именно полноценную собаку. Поэтому может и столько вопросов задаю. Как правильнее сделать. Но 2 раза гулять никак среди недели. Только вечерами. Сегодня вечером пойдем пробовать снова. Надеюсь, что уже будет полегче. ;)


  • 0

#843
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Да, вот именно полноценную собаку. Поэтому может и столько вопросов задаю. Как правильнее сделать. Но 2 раза гулять никак среди недели. Только вечерами. Сегодня вечером пойдем пробовать снова. Надеюсь, что уже будет полегче. ;)

Удачи вам! Потом обязательно напишите, как сходили на прогулку.


  • 0

#844
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Я писал об идеальном варианте. Но, хотя бы 1 раз в день до 1,5 лет, а потом через день.


  • 1

#845
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

207786ec491e.jpg


  • 2

#846
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

207786ec491e.jpg

Это кто такой(ая), зафиксированный(ая) между небом и землей?


  • 0

#847
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

 Мы уже большие, нам почти 9 месяцев, подскажите - где взять снаряжение пойдем в скалолазки, а пока тренируемся. :)     Боня.


  • 1

#848
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 Мы уже большие, нам почти 9 месяцев, подскажите - где взять снаряжение пойдем в скалолазки, а пока тренируемся. :)     Боня.

Бэтмэн - отдыхает! Классная девочка! Любят москвичи где-нибудь в труднодоступных местах лазать... Видно, от сенбернара у них такое. Моя москвичка обожает подобные подъемы, хлебом не корми... Вот также в Тургене, забралась, бог знает куда, с таким же выражением на мордашке, я боялась, что там и останется, на скалах. Обошлось, потихоньку выбралась, физически нам с мужем ее было не достать самим. Хорошо, что у вас это в пределах досягаемости случилось. Классная фотография! А кто папа-мама вашей супер-девочки?


  • 0

#849
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

 У нас мать - Цаца Стелла(  Хан * Диана Дар Олимп) , отец - Люксор (Империя Княжич ОБадди * Дарья) 


  • 0

#850
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Красивая девушка у вас!
  • 0

#851
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Спасибо


  • 0

#852
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Талгар ничего себе Боня скалолазка))) Как она забралась по такому склону. Красотка.

***

Ну, а мы вчера гуляли :faceoff: . Далеко не пошли, только по нашей улице. Ходил и бегал только за вкусняшку. Сначала как и следовало ожидать сидел долго на пятой точке. Потом вроде пойдет...опять садится, потом сын начал бежать вперед, ну вроде как расходился, потом даже бегал. Но опять же обязательно с поощрением. Гуляли недолго минут 20, потому что ну тяжеловато нам дается еще. Сегодня подольше погуляем по улице. Решила, что пока не будем далеко уходить, а то усядется, что с места не сдвинешь и как я его потащу. :dandy:

Но в любом случае, я довольна. Вчера было намного легче, чем первый раз. Сладкий мой мальчишка. Не поймет наверное, что  с ним творят то. Так самое главное, беготня ему понравилась, мордяка прям довольная такая была))))


Сообщение отредактировал Ariy: 05.12.2013, 09:49:17

  • 0

#853
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Хотелось бы услышать еще от  Nasi и Ludasik_74 как они социализирует своих деток? и как получается?


  • 0

#854
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Талгар ничего себе Боня скалолазка))) Как она забралась по такому склону. Красотка.

***

Ну, а мы вчера гуляли :faceoff: . Далеко не пошли, только по нашей улице. Ходил и бегал только за вкусняшку. Сначала как и следовало ожидать сидел долго на пятой точке. Потом вроде пойдет...опять садится, потом сын начал бежать вперед, ну вроде как расходился, потом даже бегал. Но опять же обязательно с поощрением. Гуляли недолго минут 20, потому что ну тяжеловато нам дается еще. Сегодня подольше погуляем по улице. Решила, что пока не будем далеко уходить, а то усядется, что с места не сдвинешь и как я его потащу. :dandy:

ДД! Отвечаю на Ваш вопрос, наш Граф у нас уже больше месяца. Повадки те же самые , что и у вашего. Но мы пока не рискуем выбираться на улицу. Уж больно они у нас грязные, не асфальтированные . Может быть после снега соберёмся,только у меня если честно есть небольшое опасение на счёт того ,не опасно ли прогуливаться :confused:  много бездомных собак бегает .

Заразу не поймаем, хотя прививки мы поставили? Недели две назад мы его решили взять с собой в гости к маме, по дороге нас укачало,видимо пока рановато .


  • 0

#855
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ludasik_74, гулять надо обязательно. А заразу Вы можете и на обуви домой "принести", к сожалению. Чем старше будет малыш, тем сложнее будет социализировать. В 3 месяца мы с Витьком пошли на площадку в парке Горького и его социализация далась нам намного легче, чем старшей собаки с которой начали заниматься в 8 месяцев(именно заниматься, гулять тоже начали после вакцинации и карантина).
Касаемо машины, укачало как? Прям рвало? Или просто слюни бежали? Я считаю, что приучение к машине тоже нужно начинать чем раньше тем лучше. Если один раз не получилось не надо откладывать, попробуйте еще раз. Не кормите за 3 часа до поездки. Поговорите с малышом в машине , возьмите игрухи, попробуйте отвлечь. Удачи Вам!
  • 2

#856
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Понятно. Я как то не думаю о заразе. Ребенок полностью привит в принципе. А с другой стороны, ведь когда берут собак в квартиру, приходится ведь гулять два раза в день, ведь тоже опасность заразы. И гуляют ведь. Карантин выдерживают после прививки и всё. Просто я может и рановато начала его там всяким премудростям, но почему то кажется, что чем раньше я начну, тем лучше и для собаки и для нас в первую очередь. Мне очень нравится собака у наших знакомых, они правда ей занимаются. Ну настолько приятно, пес воспитан, адекватен, команды на ура, занимаются аджилити. Вот я где то и нарисовала себе тоже воспитанную собаку :) . Теперь проходим пока только начальный этап - познаем мир, который находится за забором. :p


  • 2

#857
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Хотелось бы услышать еще от  Nasi и Ludasik_74 как они социализирует своих деток? и как получается?

Я очень много с ним разговариваю и говорю ему что он самый умный и красивый пёс. Особо не дрессируем , да он и сам всё понимает. Если мы выезжаем или заезжаем во двор он сидит и ждёт ,никогда не бежит под колёса. Он даже знает что сейчас получит по носу газетой, если что то стащил. Но я даже рассердится на него не могу, такой он хороший. У нас есть кошка, тоже ещё молодая, так вот они стали спать на одном коврике, а ещё недели две назад она на него шипела.


  • 0

#858
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ludasik_74, гулять надо обязательно. А заразу Вы можете и на обуви домой "принести", к сожалению. Чем старше будет малыш, тем сложнее будет социализировать. В 3 месяца мы с Витьком пошли на площадку в парке Горького и его социализация далась нам намного легче, чем старшей собаки с которой начали заниматься в 8 месяцев(именно заниматься, гулять тоже начали после вакцинации и карантина).
Касаемо машины, укачало как? Прям рвало? Или просто слюни бежали? Я считаю, что приучение к машине тоже нужно начинать чем раньше тем лучше. Если один раз не получилось не надо откладывать, попробуйте еще раз. Не кормите за 3 часа до поездки. Поговорите с малышом в машине , возьмите игрухи, попробуйте отвлечь. Удачи Вам!

Большое спасибо, сегодня как раз идёт снег, всю грязь припорошит, обязательно начнём прогуливаться.


  • 0

#859
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Здравствуйте! Гулять и социализировать нужно обязательно! Не упускайте драгоценное время!А насчет заразы, - тоже верно, можете и на башмаках поймать, и во дворе(в общем, любой контакт с землей). У меня по глупости(сама виновата, поздно Рику взяли)проблемы возникли относительно адаптации москвички, упустили время. С площадки дрессировочной тоже пришлось уйти, - там такой хаос мои устроили, было очень стыдно. Поэтому. не ждите, когда собачки вырастут в огромных мишек, чем раньше, тем лучше. Удачи вам! Кстати, чем чаще будете гулять, тем дисциплинированние будете сами, плюс - свежий воздух.
  • 0

#860
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Мои "подснежники" примирились, радуются снегу и весь день кувыркаются -играют в игру "как я смогу тебе надавать, если захочу" :)
Попросила попозировать, хватило на минуту.image.jpg

Сообщение отредактировал Ir-Ir: 05.12.2013, 15:08:47

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.