Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#821
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Ю.Г. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#822
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Чилик вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#823
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

За каждое последующее ТАКОЕ сообщение виновники получат уже не замечания.
Не мешайте своими разборками и выяснением отношений общаться другим. Для всего личного есть ЛС.


  • 0

#824
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Моя девочка

Как дружненько они прогуливаются держась за одну палку то. Оооочень понравилось фото.


 

 

Это точно! Редко, когда могу заснять их передвижение в интересном фокусе, обычно все очень быстро  происходит. Сегодня думала сделать несколько снимков - все батарейки срочным образом разрядились. На природу сейчас к сожалению, выбраться не можем, - фоточки вышли бы хорошие. Мои собачки втроем - это маленькое торнадо, главное - успеть их зафиксировать... Короче - таланта на это пока не хватает...


  • 0

#825
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Airy , москвичата очень смышленые и достаточно быстро привыкают к поводку и ко всем причиндалам . Очень меня радует и то, что к машине хорошо относятся. Не укачивает.
А у нас уже неделю война - сука строит кобеля... Прям по черному. Вперед нее ему нельзя идти, нельзя к нам подходить, нельзя с ней играть, нельзя гавкать..Не знаю что и делать. Ругаю ее.. Наказываю.. Бесполезно.
Никто не сталкивался с таким поведением?

Ваша девушка в образе... У меня такое было - но не долго, - пару дней, потом прошло. На бедного боксера срывалась по мелочам, хотя он и не провоцировал(что эти женщинам надо?). Тоже пробовала наказывать - бесполезно, еще и обижалась на меня. Так и не знаю что это было...


  • 0

#826
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 Чилик, в том то все дело, что на олимповской выставке Вы все проглотили, а здесь - ну ПРОСТО ГЕРОЙ.


  • 2

#827
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Airy , москвичата очень смышленые и достаточно быстро привыкают к поводку и ко всем причиндалам . Очень меня радует и то, что к машине хорошо относятся. Не укачивает.
А у нас уже неделю война - сука строит кобеля... Прям по черному. Вперед нее ему нельзя идти, нельзя к нам подходить, нельзя с ней играть, нельзя гавкать..Не знаю что и делать. Ругаю ее.. Наказываю.. Бесполезно.
Никто не сталкивался с таким поведением?

 

 

Ира, может у Дони течка или предтечное состояние?


  • 0

#828
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Airy , москвичата очень смышленые и достаточно быстро привыкают к поводку и ко всем причиндалам . Очень меня радует и то, что к машине хорошо относятся. Не укачивает.
А у нас уже неделю война - сука строит кобеля... Прям по черному. Вперед нее ему нельзя идти, нельзя к нам подходить, нельзя с ней играть, нельзя гавкать..Не знаю что и делать. Ругаю ее.. Наказываю.. Бесполезно.
Никто не сталкивался с таким поведением?

Ваша девушка в образе... У меня такое было - но не долго, - пару дней, потом прошло. На бедного боксера срывалась по мелочам, хотя он и не провоцировал(что эти женщинам надо?). Тоже пробовала наказывать - бесполезно, еще и обижалась на меня. Так и не знаю что это было...
Моя , кстати, тоже обидчивая жуть. Чуть голос повысил - уже в вольере и обратно не дозовешься.
  • 0

#829
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Airy , москвичата очень смышленые и достаточно быстро привыкают к поводку и ко всем причиндалам . Очень меня радует и то, что к машине хорошо относятся. Не укачивает.
А у нас уже неделю война - сука строит кобеля... Прям по черному. Вперед нее ему нельзя идти, нельзя к нам подходить, нельзя с ней играть, нельзя гавкать..Не знаю что и делать. Ругаю ее.. Наказываю.. Бесполезно.
Никто не сталкивался с таким поведением?


Ира, может у Дони течка или предтечное состояние?
Нет, течка была в конце сентября .
Мелкие пристарелые сучки(по другому не назвать) тоже начали подражать Доне. Этих цариц даже нюхать нельзя -шваркаются в морду.
А Витек терпит.
  • 0

#830
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Добрый день! Будем знакомы, брат :hi:

Какой серьезный брат у Рича. Такой важный на фото))))

Рассказывайте, как Вы растёте. Какой характер))))

Наш Рич игрун и в то же время увалень. Наиграется, на скачется, потом говорю же пол дня может без задних ног дрыхнуть. :rotate:

 

Наш тоже пока спит большую часть дня, но я думаю это нормально. Очень любознательный, не успеешь оглянуться,он уже что-нибудь утащит.

Ест хорошо, пока кормим Royal Canin, месяца в 4 начнем прикармливать. Никак не можем приучить к будке. Спит на крыльце. Планирую искупать его, но пока не решаюсь. 


  • 0

#831
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Никак не можем приучить к будке. Спит на крыльце. Планирую искупать его, но пока не решаюсь. 

 

А мы с первого дня приучились у будке. Тоже сначала сидел скулил, темно страшно наверно. Я вышла затащила прям в будку и закрыла его на всю ночь. И всё, теперь это его любимое место отдыха. Ночью там спит, как устанет тоже туда)))

А зачем купать? Ведь сейчас холодно и может простыть. Или Вы планируете, чтобы он жил дома?


  • 0

#832
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Моя девочка

Как дружненько они прогуливаются держась за одну палку то. Оооочень понравилось фото.


 

 

Наверное им не скучно, а как они ладят между собой?


  • 0

#833
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Никак не можем приучить к будке. Спит на крыльце. Планирую искупать его, но пока не решаюсь. 

 

А мы с первого дня приучились у будке. Тоже сначала сидел скулил, темно страшно наверно. Я вышла затащила прям в будку и закрыла его на всю ночь. И всё, теперь это его любимое место отдыха. Ночью там спит, как устанет тоже туда)))

А зачем купать? Ведь сейчас холодно и может простыть. Или Вы планируете, чтобы он жил дома?

 

Насчет закрыть,нужно подумать. Не знаю выдержу я или нет. А купать хотели, только по одной причине, чтобы привыкал к воде.Конечно подержу его дома пока не обсохнет.

Не знаю может и не стоит, если собака никогда не видела воды, не будет ли бояться.


  • 0

#834
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

 

Моя девочка

Как дружненько они прогуливаются держась за одну палку то. Оооочень понравилось фото.


 

 

Наверное им не скучно, а как они ладят между собой?

 

Все было бы нормально, но! Моя лайка, самая старшая из всех, самый большой провокатор, боксер с москвичкой по характеру очень подходят друг другу (у них идиллия). Сделала для себя вывод на всю жизнь - москвичей с лайками держать нельзя! Когда Рику привезли домой, ей было 5 месяцев, характер - золотой, лайка за месяц провела с ней краткий курс молодого бойца. Теперь Рике 2 года и она думает, что она крупногабаритная лайка (все повадки, поведение, движения(и по следу идет за дичью, и птиц на деревьях также обозначает лаем, та же резкая реакция на движущиеся объекты, ловит и мышей и крыс и кошек)) и я ничего не могу с этим сделать. Хоть в наем сдавай, как охотничью собаку. А когда муж забирает с собой лайку - у меня полное счастье, когда боксер с москвичкой остается, сразу забывает про охотничьи инстинкты(хотя на сторожевых качествах это никак не отражается, лайка лучше их двоих  охраняет и территорию и машину). Просто москвичи не будут без надобности гавкать, только по существу,когда это на самом деле нужно, а лайка начинает голосить, когда еще метров 300 до какого-то раздражителя, да еще и на соседней улице. В общем, как-то так. А москвич по характеру лично для меня идеальная собака, ничего лишнего в ней


  • 0

#835
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

 

Никак не можем приучить к будке. Спит на крыльце. Планирую искупать его, но пока не решаюсь. 

 

А мы с первого дня приучились у будке. Тоже сначала сидел скулил, темно страшно наверно. Я вышла затащила прям в будку и закрыла его на всю ночь. И всё, теперь это его любимое место отдыха. Ночью там спит, как устанет тоже туда)))

А зачем купать? Ведь сейчас холодно и может простыть. Или Вы планируете, чтобы он жил дома?

 

Насчет закрыть,нужно подумать. Не знаю выдержу я или нет. А купать хотели, только по одной причине, чтобы привыкал к воде.Конечно подержу его дома пока не обсохнет.

Не знаю может и не стоит, если собака никогда не видела воды, не будет ли бояться.

 

У меня москвичка до 7 месяцев воду, как таковую, не видела. Приехали на Капчагай и - понеслось! Как будто родилась в воде! Круги целый день по плоскости водной нарезала. причем в воду ее никто не тащил, я сначала тоже переживала, что в воду не пойдет( у меня лет 25 назад был эрдельтерьер, так он воду на дух не переносил еще с младенчества, так всю жизнь и приходилось с боем его мыть)


  • 0

#836
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Когда Рику привезли домой, ей было 5 месяцев, характер - золотой, лайка за месяц провела с ней краткий курс молодого бойца. Теперь Рике 2 года и она думает, что она крупногабаритная лайка (все повадки, поведение, движения(и по следу идет за дичью, и птиц на деревьях также обозначает лаем, та же резкая реакция на движущиеся объекты, ловит и мышей и крыс и кошек)) и я ничего не могу с этим сделать. Хоть в наем сдавай, как охотничью собаку.

:lol:

 

Просто москвичи не будут без надобности гавкать, только по существу,когда это на самом деле нужно, . А москвич по характеру лично для меня идеальная собака, ничего лишнего в ней

Я так довольна нашим выбором. Прежде чем взять мс я много перелопатила в нете. И каждый раз останавливалась либо сен либо мс. Но сен не охрана, а нам нужна была собака именно сторожить двор. Вообщем одним словом ни капли не жалею. Самый лучший ребенок!!! послушный, игривый. Вечером встречает радостно, ведь так приятно))) Так еще когда машину загоняю после работы, он ведь не выбегает на улицу, а сидит изо всех сил терпит пока я выйду из машины. А потом еще он любит целоваться. Прям оближет всех и всё - руки, сапоги, брюки, юбки....

***

У меня еще есть вопрос. Опять же на тему поводка. Мне нужно каждый день его выводить на улицу, или достаточно будет приучения например только в субботу и воскресенье? Просто думаю вот, вечером интересно наверно еще больше будет бояться. Хуже не сделаю?

 

@Ludasik_74, Вы тоже недавно забрали Графа?


Сообщение отредактировал Ariy: 04.12.2013, 09:27:10

  • 0

#837
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

 

У меня москвичка до 7 месяцев воду, как таковую, не видела. Приехали на Капчагай и - понеслось! Как будто родилась в воде! Круги целый день по плоскости водной нарезала. причем в воду ее никто не тащил, я сначала тоже переживала, что в воду не пойдет( у меня лет 25 назад был эрдельтерьер, так он воду на дух не переносил еще с младенчества, так всю жизнь и приходилось с боем его мыть)

 

Ну если так, тогда я не буду рисковать, вдруг простудится.Будем ждать лета .


  • 0

#838
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Когда Рику привезли домой, ей было 5 месяцев, характер - золотой, лайка за месяц провела с ней краткий курс молодого бойца. Теперь Рике 2 года и она думает, что она крупногабаритная лайка (все повадки, поведение, движения(и по следу идет за дичью, и птиц на деревьях также обозначает лаем, та же резкая реакция на движущиеся объекты, ловит и мышей и крыс и кошек)) и я ничего не могу с этим сделать. Хоть в наем сдавай, как охотничью собаку.

:lol:

 

Просто москвичи не будут без надобности гавкать, только по существу,когда это на самом деле нужно, . А москвич по характеру лично для меня идеальная собака, ничего лишнего в ней

Я так довольна нашим выбором. Прежде чем взять мс я много перелопатила в нете. И каждый раз останавливалась либо сен либо мс. Но сен не охрана, а нам нужна была собака именно сторожить двор. Вообщем одним словом ни капли не жалею. Самый лучший ребенок!!! послушный, игривый. Вечером встречает радостно, ведь так приятно))) Так еще когда машину загоняю после работы, он ведь не выбегает на улицу, а сидит изо всех сил терпит пока я выйду из машины. А потом еще он любит целоваться. Прям оближет всех и всё - руки, сапоги, брюки, юбки....

***

У меня еще есть вопрос. Опять же на тему поводка. Мне нужно каждый день его выводить на улицу, или достаточно будет приучения например только в субботу и воскресенье? Просто думаю вот, вечером интересно наверно еще больше будет бояться. Хуже не сделаю?

 

@Ludasik_74, Вы тоже недавно забрали Графа?

 

Насчет ласки - правда! Поцелуи и облизывания, еще тушкой можем навалиться, чтобы любимому хозяину(так, на всякий случай, для подстраховки) некуда было деться. Но это касается только близких. На счет поводка. В нашем случае у меня с ним были некоторые проблемы ( Рику брали в 5 месяцев от заводчика и она не знала. что такое ошейник и поводок). Потихоньку до нее дошло, что это нормально. Лучше каждый день водить, но избегать злых собак по возможности, чтобы у щенка негатива не было. Если вы вечером на злую собаку напоролись изначально, то попробуйте первое время утром или днем ходить, в светлое время суток, с лакомством и отвлекать и концентрировать внимание щенка на себе. Он же только только узнает этот мир, куча всего интересного новые запахи, ну и... Злые собаки... Привыкнет. что вы рядом, что окружающий мир не страшен, адаптируется, а потом можно и вечером гулять. Кстати, если есть возможность, по вечерам на машине можно прокатиться с ним куда-нибудь в безлюдное место, в поле, например


  • 0

#839
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Кстати, если есть возможность, по вечерам на машине можно прокатиться с ним куда-нибудь в безлюдное место, в поле, например

Так у меня были мысли, что сначала приучить гулять не только во дворе, а выезжать в степь, где нет ни машин ни людей. Пусть привыкнут к другой обстановке. Потом может и легче будет в людных местах, но вечером в степь..... мало ли сколько придурков тоже))))

Ладно, будем пока ориентироваться на выходные. Выезд в степь, в машину грузиться будем не во дворе, а за  забором. Думаю что хороший вариант))


  • 0

#840
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Кстати, если есть возможность, по вечерам на машине можно прокатиться с ним куда-нибудь в безлюдное место, в поле, например

Так у меня были мысли, что сначала приучить гулять не только во дворе, а выезжать в степь, где нет ни машин ни людей. Пусть привыкнут к другой обстановке. Потом может и легче будет в людных местах, но вечером в степь..... мало ли сколько придурков тоже))))

Ладно, будем пока ориентироваться на выходные. Выезд в степь, в машину грузиться будем не во дворе, а за  забором. Думаю что хороший вариант))

 

Пробуйте! Наблюдайте за малышом, как и на что реагирует. А насчет степи... Придурков везде хватает и днем и ночью, просто когда мы выезжаем, ищем безлюдные места и далеко от Бурундая, сначала на машине, потом пешком, затем только собак выпускаем, мало ли что.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.