Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#801
transcernd

transcernd
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Прикольно здесь!!! на улице холод а здесь жарко....... :faceoff:


Сообщение отредактировал transcernd: 02.12.2013, 23:49:58

  • 0

#802
viktoriya2008

viktoriya2008
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ю.Г -это серьезное высказывание по поводу вашей брезгливости к "полукровкам".Вопрос: что тогда вы делаете на этом форуме-здесь практически все, как вы выражаетесь ,полукровки -вы не брезгуете :confused:


  • 0

#803
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

ДД. Ну пока здесь о выставках, а я  немного расскажу о нашем чуде. Нашли мы ему имя, Рич закрепилось. Уже совсем освоился, даже пытается гавкать на посторонние раздражители, в субботу от ветра упал пакет с уличной ручки и так получилось что ветром донесло до будки. Так Рич разрывался гавкал, в будку не идет. Вышла, посмотреть что ж так ребенка то распирает. ну потом подошли вместе, понюхал и успокоился. Также учились ходить на поводке, первый раз ложится и всё на бок. Потом за вкусняшку быстро сообразил, что надо делать. Репетировали 2 дня во дворе, а вчера вышли на улицу. Вроде хорошо так шел, а частный сектор, и у одних соседей собака как начала грозно лаять, испугался и в обратную сторону рванул. Ну не стала первый раз насильно его тащить. Будем по чуть чуть привыкать. Зато после таких обучений и гуляний, или перевозбуждается или че, спит как убитый))))

Ну вот как то так. :)


Сообщение отредактировал Ariy: 03.12.2013, 10:10:11

  • 0

#804
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

attachicon.gifIMG_1991.JPG  attachicon.gifIMG_1993.JPG

 

Вот так мы старались и надеемся, что получилось :idea:

Папа у нас Орфей, а мама Жаннет. 27 ноября нам исполнилось 3 месяца. 

 Добрый день! Будем знакомы, брат :hi: Изображение 073.jpg Изображение 072.jpg Изображение 060.jpg Это наш Граф. 


  • 4

#805
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Airy , москвичата очень смышленые и достаточно быстро привыкают к поводку и ко всем причиндалам . Очень меня радует и то, что к машине хорошо относятся. Не укачивает.
А у нас уже неделю война - сука строит кобеля... Прям по черному. Вперед нее ему нельзя идти, нельзя к нам подходить, нельзя с ней играть, нельзя гавкать..Не знаю что и делать. Ругаю ее.. Наказываю.. Бесполезно.
Никто не сталкивался с таким поведением?
  • 0

#806
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ludasik_74, какой милашка!!!
  • 0

#807
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Добрый день! Будем знакомы, брат :hi:

Какой серьезный брат у Рича. Такой важный на фото))))

Рассказывайте, как Вы растёте. Какой характер))))

Наш Рич игрун и в то же время увалень. Наиграется, на скачется, потом говорю же пол дня может без задних ног дрыхнуть. :rotate:


Сообщение отредактировал Ariy: 03.12.2013, 11:31:57

  • 0

#808
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Airy , москвичата очень смышленые и достаточно быстро привыкают к поводку и ко всем причиндалам . Очень меня радует и то, что к машине хорошо относятся. Не укачивает.
А у нас уже неделю война - сука строит кобеля... Прям по черному. Вперед нее ему нельзя идти, нельзя к нам подходить, нельзя с ней играть, нельзя гавкать..Не знаю что и делать. Ругаю ее.. Наказываю.. Бесполезно.
Никто не сталкивался с таким поведением?

Может у нее "девчачьи дела"? Поэтому такая "деловая", решила покомандовать.

А то, что смышленные, Вы правы. Меня даже немного удивляет. Но мышление у нашего работает только за вкусняшку или гладить по пузяке. Если вкусняшку не даешь, то тогда развалится и гладь его.


Сообщение отредактировал Ariy: 03.12.2013, 11:33:56

  • 0

#809
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ДД. Ну пока здесь о выставках, а я  немного расскажу о нашем чуде. Нашли мы ему имя, Рич закрепилось. Уже совсем освоился, даже пытается гавкать на посторонние раздражители, в субботу от ветра упал пакет с уличной ручки и так получилось что ветром донесло до будки. Так Рич разрывался гавкал, в будку не идет. Вышла, посмотреть что ж так ребенка то распирает. ну потом подошли вместе, понюхал и успокоился. Также учились ходить на поводке, первый раз ложится и всё на бок. Потом за вкусняшку быстро сообразил, что надо делать. Репетировали 2 дня во дворе, а вчера вышли на улицу. Вроде хорошо так шел, а частный сектор, и у одних соседей собака как начала грозно лаять, испугался и в обратную сторону рванул. Ну не стала первый раз насильно его тащить. Будем по чуть чуть привыкать. Зато после таких обучений и гуляний, или перевозбуждается или че, спит как убитый))))

Ну вот как то так. :)

Здравствуйте. Имя хорошее, звучное. А ребенок освоится быстро, дело времени


  • 0

#810
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ludasik_74, хорошенький мальчишка! Рассказывайте про парня!


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 03.12.2013, 11:36:38

  • 0

#811
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Может у нее "девчачьи дела"? Поэтому такая "деловая", решила покомандовать.
А то, что смышленные, Вы правы. Меня даже немного удивляет. Но мышление у нашего работает только за вкусняшку или гладить по пузяке. Если вкусняшку не даешь, то тогда развалится и гладь его.

Да вроде оттекла два месяца назад...

Вкусняшка это их "зарплата", экономить нельзя:) . За малейшие достижения- поощряйте, и он все быстренько начнет выполнять и понимать. Соседских собак тоже попробуйте с вкусняшкой перед носом проходить. Мы так учили. Собакевичи быстро поняли, что если идут ровно- получают еду. Теперь ходим без проблем т т т..
  • 0

#812
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
 Соседских собак тоже попробуйте с вкусняшкой перед носом проходить. Мы так учили. Собакевичи быстро поняли, что если идут ровно- получают еду. Теперь ходим без проблем т т т..

Так когда услышал лай, он даже и нюхать отказался, его просто несло в обратную сторону и всё. Но для первого раза ладно, и так стресс. А теперь только с сыром под носом и будем проходить :dandy:, надеюсь получится.


Сообщение отредактировал Ariy: 03.12.2013, 12:15:23

  • 0

#813
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Насчет вкусняшек - правда. И, если сможете успеть , когда чужая собака начинает лаять, а щенок пугаться - быстро его внимание переключить на себя (+ лакомство), - отвлечь. Тоже помогает, главное - успеть вовремя самому среагировать. У нас, например. соседские собаки сидят за забором, но умудряются всей тушкой при этом кидаться на свой забор или ворота(смотря где они, на цепи или на свободном выгуле) - грохот стоит неимоверный, даже я пугаюсь иногда.


  • 0

#814
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ю.Г -это серьезное высказывание по поводу вашей брезгливости к "полукровкам".Вопрос: что тогда вы делаете на этом форуме-здесь практически все, как вы выражаетесь ,полукровки -вы не брезгуете :confused:

По поводу полукровок, серьезно. Насчет брезгую, ИЗВИНЯЮСЬ, не то слово употребил, скорее не хочу хочу в одну кучу сваливать породное разведение и  альтернативное.

 К сожалению, за период достаточно долгого отсутствие МС в СКК, такого наворотили. Сейчас предсказуемыми по потомству, на мой взгляд, и 100 процентов чистопородными могут считаться только привозные с РКФовскими документами МС и их прямые потомки.


Сообщение отредактировал Ю.Г.: 03.12.2013, 14:01:11

  • 2

#815
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Специально для обиженных мальчиков, типа Чилика. Как раз мои то собачки заработали свои титулы на настоящих Чемпионатах, на которых собирается не мене пятидесяти лучших соб, не считая щенков, из ближнего и дальнего зарубежья под судейством породников.

 Дорогой Сережа,  Вы не так давно просрались со  ссылками на Е.Головину и опять туда же.

 

 Вы же с МС можете  участвовать в СКК выставках. А я брезгую своих породных соб с полукровками в одном ринге выставлять. Так докажите, что Вы правы, а я просто боюсь.

Специально для униженных и оскорбленных что бы вы не писали мне по барабану!!!!! У меня есть собаки системы FCI которые выступают в СКК и во всех других клубах и Я лично никогда не считал что ходить на выставки в другие системы это общаться с полукровками если такие умные придите на выставку и скажите это хозяевам этих собак да у вас духа не хватит! вот тогда я посмотрю кто и как жидко просрется!!!!!!! а писать может каждый!!!!!!

 

 Вам лично в лицо я не раз это говорил, последний раз на олимповской выставке. Что же Вы там это проглотили?


  • 3

#816
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 Хочу еще раз повторить: своих соб мы все любим независимо от их происхождения. Но не надо путать любовь к своим питомцам и чистопородное разведение.

Хочется  сказать большое спасибо Ирине с ее Белазом, который значительно улучшил местное поголовье за счет вливания действительно сто процентной "москвичевской" крови.

 Надо сказать, что когда я продаю щенков от своей олимповской суки, я всегда говорю своим покупателям, что это собаки для охраны, хотя их доки и позволяют участвовать и в выставках, и в разведении. А если берут собу с целью не только охраны, но и выставок и разведения, то я рекомендую только СККовских собак.


Сообщение отредактировал Ю.Г.: 03.12.2013, 14:17:06

  • 2

#817
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Моя девочка

Прикреплённые изображения:

  • P1010005.JPG
  • P1010002.JPG
  • P1010007.JPG

  • 0

#818
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 

Специально для обиженных мальчиков, типа Чилика. Как раз мои то собачки заработали свои титулы на настоящих Чемпионатах, на которых собирается не мене пятидесяти лучших соб, не считая щенков, из ближнего и дальнего зарубежья под судейством породников.

 Дорогой Сережа,  Вы не так давно просрались со  ссылками на Е.Головину и опять туда же.

 

 Вы же с МС можете  участвовать в СКК выставках. А я брезгую своих породных соб с полукровками в одном ринге выставлять. Так докажите, что Вы правы, а я просто боюсь.

Специально для униженных и оскорбленных что бы вы не писали мне по барабану!!!!! У меня есть собаки системы FCI которые выступают в СКК и во всех других клубах и Я лично никогда не считал что ходить на выставки в другие системы это общаться с полукровками если такие умные придите на выставку и скажите это хозяевам этих собак да у вас духа не хватит! вот тогда я посмотрю кто и как жидко просрется!!!!!!! а писать может каждый!!!!!!

 

 Вам лично в лицо я не раз это говорил, последний раз на олимповской выставке. Что же Вы там это проглотили?

 

Я же писал что на клоунов я не обижаюсь!!!! вас послать так же как на Олимпе????


  • -2

#819
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Моя девочка

Как дружненько они прогуливаются держась за одну палку то. Оооочень понравилось фото.


 

 


  • 0

#820
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 

 

Специально для обиженных мальчиков, типа Чилика. Как раз мои то собачки заработали свои титулы на настоящих Чемпионатах, на которых собирается не мене пятидесяти лучших соб, не считая щенков, из ближнего и дальнего зарубежья под судейством породников.

 Дорогой Сережа,  Вы не так давно просрались со  ссылками на Е.Головину и опять туда же.

 

 Вы же с МС можете  участвовать в СКК выставках. А я брезгую своих породных соб с полукровками в одном ринге выставлять. Так докажите, что Вы правы, а я просто боюсь.

Специально для униженных и оскорбленных что бы вы не писали мне по барабану!!!!! У меня есть собаки системы FCI которые выступают в СКК и во всех других клубах и Я лично никогда не считал что ходить на выставки в другие системы это общаться с полукровками если такие умные придите на выставку и скажите это хозяевам этих собак да у вас духа не хватит! вот тогда я посмотрю кто и как жидко просрется!!!!!!! а писать может каждый!!!!!!

 

 Вам лично в лицо я не раз это говорил, последний раз на олимповской выставке. Что же Вы там это проглотили?

 

Я же писал что на клоунов я не обижаюсь!!!! вас послать так же как на Олимпе???? Развлекайте народ все угорают когда вы беситесь!!!!!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.