Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#761
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Вы, наверняка знаете, что спорте,например, в футболе существуют высшая, первая и вторая лиги.

В собачьем мире Высшая лига - это FCI (у нас в стране СКК), первая -IKU., вторая -UCI (Олимп).

Только FCI имеет свои разработанные стандарты пород.


  • 1

#762
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Так что собака, ставшая ЛПП на выставке в январе, будет всего лишь лучшей собакой данной выставки в системе UCI.

И вот только где и в каких клубах, помимо Олимпа, будет признан этот титул:

КЦРК «Азия» г. Алматы

МП "ОВЧИННИКОВА" г. Алматы
ОО "Южно-Казахстанский союз владельцев кошек и собак" г. Шимкент
КФЦ "АРЛАН" г.Капчагай
ОО "Кинологов Восточного Казахстана" объединение гг.Семей и Усть-Каменогорск
ОО ФКС г.Байконур
ЦП КК "АЛЬБАТРОС", г. Талгар

  • 1

#763
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

А если учесть, что Олимп признает все титулы, полученные собами в СКК, а СКК не признает Олимповские, то...

И если учесть, что СКК не пускает на свои выставки собак из UCI... Боитесь конкуренции?  И если кто-то не в курсе, UCI - Международная кинологическая система и во многих зарубежных странах все системы признают оценки друг друга. А я считаю - не важно в какой системе и сколько титулов получила ваша собака, главное - чтобы ее любили и выставка - это в первую очередь общение с себе подобными, праздник для собак и хозяев( не зависимо от полученной оценки).


  • 0

#764
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Назовите

 

 

А если учесть, что Олимп признает все титулы, полученные собами в СКК, а СКК не признает Олимповские, то...

И если учесть, что СКК не пускает на свои выставки собак из UCI... Боитесь конкуренции?  И если кто-то не в курсе, UCI - Международная кинологическая система и во многих зарубежных странах все системы признают оценки друг друга.

 Нет, пачкаться не хотят.  Назовите страны, где организации FCI признают оценки и титулы UCI.


Сообщение отредактировал Ю.Г.: 30.11.2013, 18:22:30

  • 0

#765
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

А если учесть, что Олимп признает все титулы, полученные собами в СКК, а СКК не признает Олимповские, то...

 А я считаю - не важно в какой системе и сколько титулов получила ваша собака, главное - чтобы ее любили и выставка - это в первую очередь общение с себе подобными, праздник для собак и хозяев( не зависимо от полученной оценки).

 

 Так обычно рассуждают те, чьи собы ничего выиграть не могут. Общаться можно и на прогулках, и на дрессировочных площадках.

Единственное с чем полностью согласен, свою собу каждый любит в не зависимости от ее качества и породы. И у меня самая любимая оч.хоровская олимповская МС, с которой я провожу время больше, чем со своими породными МС.


  • 1

#766
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

28.11.13 г. у нас родились щенки от Грандбоя (Гоши) и Марушки (Руши) из Царскосельской Усадьбы.

 Это дубль помет.

Вот наш щен из предыдущего помета.

Прикреплённые изображения:

  • Витек.jpg

  • 1

#767
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

 

 

А если учесть, что Олимп признает все титулы, полученные собами в СКК, а СКК не признает Олимповские, то...

 А я считаю - не важно в какой системе и сколько титулов получила ваша собака, главное - чтобы ее любили и выставка - это в первую очередь общение с себе подобными, праздник для собак и хозяев( не зависимо от полученной оценки).

 

 Так обычно рассуждают те, чьи собы ничего выиграть не могут. Общаться можно и на прогулках, и на дрессировочных площадках.

Единственное с чем полностью согласен, свою собу каждый любит в не зависимости от ее качества и породы. И у меня самая любимая оч.хоровская олимповская МС, с которой я провожу время больше, чем со своими породными МС.

 

Извините, я не хочу с вами ругаться, я ТАК рассуждаю потому что - я так считаю на самом деле(мой мальчик имеет титул ЧК и Интерчемпиона, правда в нашей системе). И я знаю сколько требуется сил, чтобы вырастить достойного представителя породы. Если вам попала не очень породистая собака - то это не значит, что в нашем клубе только такие(средненькие) собаки, в любой системе собаки разных породных качеств, для этого и проводятся выставки - чтобы выбрать лучших и использовать для племработы. Вывод - собаковладельцам надо дружить и помогать улучшать поголовье, а не разбираться чья система круче.


Сообщение отредактировал Валентина Ивановна: 30.11.2013, 18:42:34

  • 0

#768
Роликс

Роликс
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

 

А если учесть, что Олимп признает все титулы, полученные собами в СКК, а СКК не признает Олимповские, то...

 А я считаю - не важно в какой системе и сколько титулов получила ваша собака, главное - чтобы ее любили и выставка - это в первую очередь общение с себе подобными, праздник для собак и хозяев( не зависимо от полученной оценки).

 

 Так обычно рассуждают те, чьи собы ничего выиграть не могут. Общаться можно и на прогулках, и на дрессировочных площадках.

Единственное с чем полностью согласен, свою собу каждый любит в не зависимости от ее качества и породы. И у меня самая любимая оч.хоровская олимповская МС, с которой я провожу время больше, чем со своими породными МС.

 

Извините, я не хочу с вами ругаться, я ТАК рассуждаю потому что - я так считаю на самом деле(мой мальчик имеет титул ЧК и Интерчемпиона, правда в нашей системе). И я знаю сколько требуется сил, чтобы вырастить достойного представителя породы. Если вам попала не очень породистая собака - то это не значит, что в нашем клубе только такие(средненькие) собаки, в любой системе собаки разных породных качеств, для этого и проводятся выставки - чтобы выбрать лучших и использовать для племработы. Вывод - собаковладельцам надо дружить и помогать улучшать поголовье, а не разбираться чья система круче.

 

вообще то изначально шел разговор что мы узнаем кто станет на чемпионате в олимпе лучшей собакой казахстанк,а чилику стали говорить,что надо в фци и ику вообщем во всех системах выиграть всех собак тогда можно говорить о казахстане а если выставку в уци выиграть то лучшая собака уци клуба олимп  но не как не в казахстане,или вы тоже думаете пройдя выставку  в уци вы перепрыгнете через все головы и станете лучшей в казахстане,чобы добится этого титула лучшего в казахстане  надо выиграть все ассоциации или я не права?надо выставлять собак в ику и фци,да кстате фци  на выставки берет москвичей зря вы говорите что нет,просто под нулевкой,потому  альтернативных клубов что во всех родословных невесть чего сидит,и у меня есть в родухе сидит кери а оказывается это сенбернар  керолайн,и тодер тоже сен  про это я узнала когда суки стало 5 лет,и мне в клубе спокойно ответили раньше вязали так


  • 1

#769
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

ДВ. Вот мой малыш. Не судите строго, фото с сотки. Ребенок 3 день дома, но позировать старался :rotate:

IMG_1973.JPG  IMG_1974.JPG

 

IMG_1983.JPG  IMG_1984.JPG

 

IMG_1985.JPG  IMG_1987.JPG

 

IMG_1990.JPG  IMG_1992.JPG

 


Сообщение отредактировал Ariy: 30.11.2013, 20:08:49

  • 5

#770
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Как малыш может, так и позирует, молодец! Пусть растет здоровым и крепким, это - самое главное! Не забывайте фотографии выкладывать, как он растет!


  • 1

#771
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

IMG_1991.JPG   IMG_1993.JPG

 

Вот так мы старались и надеемся, что получилось :idea:

Папа у нас Орфей, а мама Жаннет. 27 ноября нам исполнилось 3 месяца. 


Сообщение отредактировал Ariy: 30.11.2013, 20:17:23

  • 4

#772
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Роликс, а если я не хочу менять клуб и просто хочу посещать выставки любой системы? И почему собака привезенная из-за рубежа и имеющая полную родословную должна в СКК начинать как безродная? Мои - местные, но было такое и не один раз, привозным собакам обнуляли родословные. В принципе родословная - это данные о происхождении собаки и какое отношение эти данные имеют к получению оценки на выставке? Это равноценно тому, что вы(или я) переехали в другую страну, а вам сказали - вы никто и родителей у вас не было. Эти данные нужны, чтобы не вязать родственников.


Сообщение отредактировал Валентина Ивановна: 30.11.2013, 19:50:07

  • 0

#773
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Как малыш может, так и позирует, молодец! Пусть растет здоровым и крепким, это - самое главное! Не забывайте фотографии выкладывать, как он растет!

Спасибо. Он даже в стойке старался постоять))) И немного у нас получилось :p

Обязательно будем расти и показываться на форуме. А может еще и на выставку решимся придти ;) )))


Сообщение отредактировал Ariy: 30.11.2013, 20:17:56

  • 0

#774
Роликс

Роликс
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Роликс, а если я не хочу менять клуб и просто хочу посещать выставки любой системы? И почему собака привезенная из-за рубежа и имеющая полную родословную должна в СКК начинать как безродная? Мои - местные, но было такое и не один раз, привозным собакам обнуляли родословные. В принципе родословная - это данные о происхождении собаки и какое отношение эти данные имеют к получению оценки на выставке? Это равноценно тому, что вы(или я) переехали в другую страну, а вам сказали - вы никто и родителей у вас не было. Эти данные нужны, чтобы не вязать родственников.

Валентина Ивановна это ваше право,я вам говорила про другое вы тоже считаете,что на олимпе кто выиграет тот будет лучшей собакой казахстана или все же  лучшая олимпа и системы уци?


Сообщение отредактировал Роликс: 30.11.2013, 20:28:22

  • 4

#775
Роликс

Роликс
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДВ. Вот мой малыш. Не судите строго, фото с сотки. Ребенок 3 день дома, но позировать старался :rotate:

attachicon.gifIMG_1973.JPG  attachicon.gifIMG_1974.JPG

 

attachicon.gifIMG_1983.JPG  attachicon.gifIMG_1984.JPG

 

attachicon.gifIMG_1985.JPG  attachicon.gifIMG_1987.JPG

 

attachicon.gifIMG_1990.JPG  attachicon.gifIMG_1992.JPG

такое впечатление что он вырос,такой серьезный,да еще и в ошейнике прямо взрослый 


  • 0

#776
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Как малыш может, так и позирует, молодец! Пусть растет здоровым и крепким, это - самое главное! Не забывайте фотографии выкладывать, как он растет!

Спасибо. Он даже в стойке старался постоять))) И немного у нас получилось :p

Обязательно будем расти и показываться на форуме. А может еще и на выставку решимся придти ;) )))

 

Ваш малыш - умничка! И на выставку нужно! Все от Вас зависит в будующем! Все получится!


  • 0

#777
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

такое впечатление что он вырос,такой серьезный,да еще и в ошейнике прямо взрослый 

Конечно, всё же по взрослому у нас. Что ж вот это будем фотаться то по детски чтоли :fie:


  • 0

#778
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ваш малыш - умничка! И на выставку нужно! Все от Вас зависит в будующем! Все получится!

Ну время покажет. Сейчас мы сначала приучимся к поводку, потому что ошейник только вчера вечером более менее перенесли нормально, а то первый день одела, он напугался, увалился набок и лежал, сердечко колотилось так, что я не выдержала и сняла. Сегодня ТТТ все в норме, вот научимся ходить на поводке, потом сходим на дресс площадку по ОКД, а вот потом будем думать идти нам на выставку или оставаться просто охранником)))

Будем расти на глазах. А то как то темка не очень активная, а если активная, то......

Будем фотами и рассказами разбавлять "переговоры")))


  • 0

#779
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Валентина Беренкова у Вас тоже москвичи? Показывайте фото!!! 


  • 0

#780
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

28.11.13 г. у нас родились щенки от Грандбоя (Гоши) и Марушки (Руши) из Царскосельской Усадьбы.
Это дубль помет.
Вот наш щен из предыдущего помета.

Ю.Г. Еще раз поздравляю! Здоровья маме и детишкам ! Сколько у нас братишек и сестренок?:)

Сообщение отредактировал Ir-Ir: 30.11.2013, 21:00:06

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.