Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
У меня открыт и инновационный и свобода. Инновационный использую для 10% - очень удобно, свободу для накопления - тоже очень удобно с ЭЦП закидывать и частично изымать, если нужно много денег изъять, то занимаю очередь через homebank и снимаю там без очередей и комиссии.
Но эти удобства т.к. зарплата приходит в КазКом.ЭЦП - электронно-цифровая подпись, для нее ещё нужен карт ридер.
  • 0

#162
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


У меня открыт и инновационный и свобода. Инновационный использую для 10% - очень удобно, свободу для накопления - тоже очень удобно с ЭЦП закидывать и частично изымать, если нужно много денег изъять, то занимаю очередь через homebank и снимаю там без очередей и комиссии.
Но эти удобства т.к. зарплата приходит в КазКом.ЭЦП - электронно-цифровая подпись, для нее ещё нужен карт ридер.

Не пойму, в чём удобство "Инновационного", если есть "Свобода" и ЭЦП?
  • 0

#163
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Не пойму, в чём удобство "Инновационного", если есть "Свобода" и ЭЦП?

Использую инновационный как 10% от дохода и для меня - это неприкосновенная сумма, а свободу использую для перевода туда всех свободных средств, которыми при необходимости пользуюсь, как на крупные покупки, так и по мелочам, когда на карте денег уже нет.
  • 0

#164
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Использую инновационный как 10% от дохода и для меня - это неприкосновенная сумма, а свободу использую для перевода туда всех свободных средств, которыми при необходимости пользуюсь, как на крупные покупки, так и по мелочам, когда на карте денег уже нет.

Рекомендую Вам открыть депозит "Лучший", вместо "Инновационного", там проценты больше (к тому же сейчас акция).
  • 0

#165
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Рекомендую Вам открыть депозит "Лучший", вместо "Инновационного", там проценты больше (к тому же сейчас акция).

Инновационный проще пополнять, т.к. кард-ридер не всегда под рукой, а поступление на карту происходит 4-5 раз в месяц! При этом суммы не такие большие и разница в 1%-1,5 не так ощущается в абсолютных числах. Но вот выгодно открыть "Лучший", чтобы туда отправлять уже накопленную сумму за 1 год с иновационного депозита.
  • 0

#166
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Рекомендую Вам открыть депозит "Лучший", вместо "Инновационного", там проценты больше (к тому же сейчас акция).

Инновационный проще пополнять, т.к. кард-ридер не всегда под рукой, а поступление на карту происходит 4-5 раз в месяц! При этом суммы не такие большие и разница в 1%-1,5 не так ощущается в абсолютных числах. Но вот выгодно открыть "Лучший", чтобы туда отправлять уже накопленную сумму за 1 год с иновационного депозита.

Не пользователь этого банка, но возникает логически вопрос, а зачем карт-ридер, разве нельзя черз инет банкинг перекинуть??
Вообще как я понял, в ККБ нет ни одного нормального депозита, тут либо

Частичные изъятия: не предусмотрены

Либо

Частичные изъятия: возможны, при условии соблюдения минимального размера частичного изъятия и неснижаемого остатка, согласно условиям договора.
Минимальная сумма частичного изъятия: 45 000 тенге, 300 долларов США/евро (по вкладам открытым до 25.04.2012 г. - без ограничений по сумме, до неснижаемого остатка)

Либо ставка вознаграждения минимальна.
ИМХО

Сообщение отредактировал Radetskiy: 15.03.2013, 07:16:23

  • 0

#167
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Не пользователь этого банка, но возникает логически вопрос, а зачем карт-ридер, разве нельзя черз инет банкинг перекинуть??

Картридер нужен чтобы подключить ЭЦП к компьютеру. Для управления депозитами "Лучший" и "Свобода" через интернет-банкинг требуется наличие ЭЦП.

Нормальных депозитов у Казкома действительно нет. Хотя, в ветке Казкома представитель банка говорил, что ограничения по суммам ввода-вывода не действуют для тех, кто управляет депозитом через homebank.kz.

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 15.03.2013, 09:47:12

  • 0

#168
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Не пользователь этого банка, но возникает логически вопрос, а зачем карт-ридер, разве нельзя черз инет банкинг перекинуть??

Картридер нужен чтобы подключить ЭЦП к компьютеру. Для управления депозитами "Лучший" и "Свобода" через интернет-банкинг требуется наличие ЭЦП.

Нормальных депозитов действительно нет. Хотя, в ветке Казкома представитель банка говорил, что ограничения по суммам ввода-вывода не действуют для тех, кто управляет депозитом через homebank.kz.

Все действует, недавно испытал на себе.
Вот у меня возник такой вопрос, при пролонгации депозит Свобода автоматически пролонгируется на тех же условиях, на % ставку на момент продления.
Из этого я понимаю, что кроме % ставки ничего не должно поменятся, ан нет, все новые ограничение в виду остатка 150к (раньше было 75к) и т.п. вступили в силу.

Получается, что как будто заново договор заключил?
  • 0

#169
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Все действует, недавно испытал на себе.

Ограничения действуют на новые депозиты при управлении через homebank.kz? Получается, представитель банка наврал?

Вот у меня возник такой вопрос, при пролонгации депозит Свобода автоматически пролонгируется на тех же условиях, на % ставку на момент продления.
Из этого я понимаю, что кроме % ставки ничего не должно поменятся, ан нет, все новые ограничение в виду остатка 150к (раньше было 75к) и т.п. вступили в силу.

Получается, что как будто заново договор заключил?

У меня 37-месячная "Свобода" пролонгировалась в феврале. Было 11%, стало 5%.

Только что попробовал перевести 5000 тенге с депозита на текущий счёт, затем с текущего счёта на карт-счёт, затем с карт-счёт обратно на текущий счёт и с текущего счёта снова на депозит. Все переводы прошли. Получается, что для моего депозита "Свобода", который я открыл 3 года назад, ограничения по вводу-выводу не действуют.

Относительно неснижаемого остатка 75000/150000 проверять не хочу, думаю, это ограничение тоже не действует.

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 15.03.2013, 10:15:01

  • 0

#170
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня 37-месячная "Свобода" пролонгировалась в феврале. Было 11%, стало 5%.

Только что попробовал перевести 5000 тенге с депозита на текущий счёт, затем с текущего счёта на карт-счёт, затем с карт-счёт обратно на текущий счёт и с текущего счёта снова на депозит. Все переводы прошли. Получается, что для моего депозита "Свобода", который я открыл 3 года назад, ограничения по вводу-выводу не действуют.

Относительно неснижаемого остатка 75000/150000 проверять не хочу, думаю, это ограничение тоже не действует.

А эти 5000 тенге, возможно снять без комиссии, после перевода с депозита?
Вообще то "умный (как трамвай) человек" придумал депозит "Свобода" мин сумма снятия 45000, мин. сумма пополнения 0-15000 тенге. Т.е. нужно было допустим 15000 снял 45000, 30000 положил обратно, тогда нарушений нет. И вроде все при деле.
Дас такое нам не постичь без бутылки.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 15.03.2013, 22:30:42

  • 0

#171
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А эти 5000 тенге, возможно снять без комиссии, после перевода с депозита?

Чтобы снять без комиссии надо идти в банк. Небольшие суммы я, обычно, просто перекидываю на карточку и снимаю в банкомате. Естественно с комиссией. Или оплачиваю с карточки телефон, хостинг... Тоже с комиссией.

Последний раз телефон оплачивал через интернет-банкинг Каспийского. Без комиссии. :)

Вообще то "умный (как трамвай) человек" придумал депозит "Свобода" мин сумма снятия 45000, мин. сумма пополнения 0-15000 тенге. Т.е. нужно было допустим 15000 снял 45000, 30000 положил обратно, тогда нарушений нет. И вроде все при деле.
Дас такое нам не постичь без бутылки.

У них там в депозитном отделе диверсант окопался. Работает на конкурентов, во вред Казкому.

Ещё, после того, как вы сняли 45000, 15000 забрали себе, а 30000 положили обратно, надо подождать полмесяца ничего не снимая, иначе за снятие дополнительную комиссию возьмут.
  • 0

#172
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
еще и такое бывает? жесть полная.
  • -1

#173
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


У меня 37-месячная "Свобода" пролонгировалась в феврале. Было 11%, стало 5%.

Только что попробовал перевести 5000 тенге с депозита на текущий счёт, затем с текущего счёта на карт-счёт, затем с карт-счёт обратно на текущий счёт и с текущего счёта снова на депозит. Все переводы прошли. Получается, что для моего депозита "Свобода", который я открыл 3 года назад, ограничения по вводу-выводу не действуют.

Относительно неснижаемого остатка 75000/150000 проверять не хочу, думаю, это ограничение тоже не действует.

А эти 5000 тенге, возможно снять без комиссии, после перевода с депозита?

Чтобы снять без комиссии надо идти в банк. Небольшие суммы я, обычно, просто перекидываю на карточку и снимаю в банкомате. Естественно с комиссией. Или оплачиваю с карточки телефон, хостинг... Тоже с комиссией.

Дак полюбому получается банк вас имеет, вы перекидываете с депозита куда? на карточку-комиссия, на текущий счет? и идете в банк ножками и там вас встречают с распростертыми обьятиями:
Изображение
Особенно на валюте.
Или еще какие то ходы есть? Там еще с конвертацией в этом банке у меня непонятки сплошные. Вижу комиссия 0,2% но не менее 250 тенге. Это что перекидываешь с тенгового счета в валютный через инет банкинг взимают 0,2% но не менее 250 тенге?? Если это так, то первое место по "конченности" однозначно у ККБ.

зы. Удивляют люди, которые ожесточенно рекламируют этот банк, в соседних ветках. Идея такая - заведите у них виртуальную карточку и пользуйтесь PAYPAl, что за идиотизм с их тарифами?? И зачем нужна их виртуалка, когда обычная виза электрон, кот. почти в любом банке дают бесплатно(правда первый год обслуживания, но можно и второй год сделать бесплатно) и она так же работает. Или это "подсадные" ККБ?

Сообщение отредактировал Radetskiy: 16.03.2013, 20:54:29

  • 0

#174
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Дак полюбому получается банк вас имеет, вы перекидываете с депозита куда? на карточку-комиссия, на текущий счет? и идете в банк ножками и там вас встречают с распростертыми обьятиями:
Изображение
Особенно на валюте.
Или еще какие то ходы есть?

Снятие денег с депозита через кассу - бесплатно. Правда сейчас сделали оговорку, мол, деньги должны пролежать не менее 14 дней с момента последнего довложения, если меньше - взимается комиссия.

Но у меня депозит старый, поэтому для меня обналичка с депозита через кассу без комиссии.

Там еще с конвертацией в этом банке у меня непонятки сплошные. Вижу комиссия 0,2% но не менее 250 тенге. Это что перекидываешь с тенгового счета в валютный через инет банкинг взимают 0,2% но не менее 250 тенге?? Если это так, то первое место по "конченности" однозначно у ККБ.

С валютой в Казкоме не работал, поэтому ничего сказать не могу. Надо методом тыка проверять. :)
  • 0

#175
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Radetskiy (16.03.2013, 20:35) писал: Дак полюбому получается банк вас имеет, вы перекидываете с депозита куда? на карточку-комиссия, на текущий счет? и идете в банк ножками и там вас встречают с распростертыми обьятиями: Особенно на валюте. Или еще какие то ходы есть?

Снятие денег с депозита через кассу - бесплатно. Правда сейчас сделали оговорку, мол, деньги должны пролежать не менее 14 дней с момента последнего довложения, если меньше - взимается комиссия. Но у меня депозит старый, поэтому для меня обналичка с депозита через кассу без комиссии.

Так понятно, что обналичка с депозита без комиссии, разговор то про то, как обойти ограничения по вводу-выводу, т.е. вы засветили вариант, когда можно прекинуть с депозита через инет банкинг любую сумму и это работает, вы сами попробовали. А я говорю, про то, что обойдя одни ограничения по депозиту, вы нарываетесь на другие, перекинув деньги на текущий счет, т.к. снять оттуда без комиссии не представляется возможным.

Radetskiy (16.03.2013, 20:35) писал: Там еще с конвертацией в этом банке у меня непонятки сплошные. Вижу комиссия 0,2% но не менее 250 тенге. Это что перекидываешь с тенгового счета в валютный через инет банкинг взимают 0,2% но не менее 250 тенге?? Если это так, то первое место по "конченности" однозначно у ККБ.

С валютой в Казкоме не работал, поэтому ничего сказать не могу. Надо методом тыка проверять.

Я припоминаю историю на этом форуме с одним ником про этот банк и конвертацию. Там какая то муть с этим делом причем по беспределу. Это было лет 5-8 назад, возможно сейчас это устранили, хотя сомневаюсь, я из за этого не пошел в этот банк. Если будет интересно то постараюсь найти, правда трудновато это будет. Но я помню ключевые моменты.

зы Иван Занятой, только ради Бога не подумайте что я с вами спорю! Просто вижу что вы хорошо знакомы с ККБ, ну вот и подумал до конца выяснить ньюансы, да и другим возможно полезно будет знать эту информацию..банк то раскрученный, многие прут туда, а потом думают задним числом, когда их уже поимели.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 16.03.2013, 22:53:07

  • 0

#176
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Хочу отписаться по снятию денег с депозитов и закрытию депозита в разных банках.
1) ККб:
- при закрытии депозита пришлось за сутки идти в отделение и заказывать сумму (если больше 10000 уе). Очень неудобно 2 раза ходить в отделение. Можно было бы сделать опцию заказа денег через хоумбанк
- выдали сумму тысячными купюрами в обычном прозрачном пакете :faceoff:
- очередь (даже несмотря на онлайн бронирование)
- менеджер при закрытии предложила не закрывать депозит, взамен ККб предлагал пересмотреть процент в большую сторону. Поздно однако банк решил ухватиться за клиента. Деньги уже лежат в другом банке с большим процентом.

2) Каспи:
- в одном отделении можно снять не более 500 000 тг.
- ужасная очередь

3) АзияКредит:
- пустое отделение и быстрое снятие денег с депозита
- одно отделение в городе
  • 0

#177
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
киприоты отжигают.

Единовременный налог предполагает, что с вкладов до 100 тысяч евро налог в 6,75 процента, еще 9,9 процента вычтут с сумм, превышающих этот порог. Единовременный налог будет распространяться как на резидентов, так и на иностранцев, хранящих деньги в кипрских банках. Среди иностранных клиентов банков Кипра значительную долю составляют россияне. По некоторым оценкам, сообщает "Рейтер", граждане РФ хранят на Кипре около 20 миллиардов евро.

Центральный банк Кипра, по данным местных СМИ, временно запретил всем кипрским банкам осуществлять денежные переводы и платежи как внутри страны, так и за рубеж

источник

"Я слышал, что один местный житель въехал на тракторе в отделение банка", - описывает он происходящее на острове.

источник

Сообщение отредактировал wale: 18.03.2013, 10:56:04


#178
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Думаю, и наши агашки нервничают.
Уроки Кипра: не храните деньги в банках
  • 0

#179
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

3) АзияКредит:
- пустое отделение и быстрое снятие денег с депозита
- одно отделение в городе


вроде 3 - на гоголя-абылайхана, в алмагуле. Еще есть РКО на абая-правды и где-то в районе Карсити, что ли (но как там с депозитами, не знаю)

#180
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Думаю, и наши агашки нервничают.
Уроки Кипра: не храните деньги в банках


вот это жесть! даже фонд гарантирования вкладов не помог


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.