Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


3) АзияКредит:
- пустое отделение и быстрое снятие денег с депозита
- одно отделение в городе


вроде 3 - на гоголя-абылайхана, в алмагуле. Еще есть РКО на абая-правды и где-то в районе Карсити, что ли (но как там с депозитами, не знаю)

В Астане я знаю только одно
  • 0

#182
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В Астане я знаю только одно


я про Алматы писала))) в Астане не знаю

кстати, как вкладчик, скажите, плиз - там при частичном снятии денег проценты не теряются?

Сообщение отредактировал Danissima: 19.03.2013, 13:02:02


#183
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

кстати, как вкладчик, скажите, плиз - там при частичном снятии денег проценты не теряются?

Не проще на сайт зайти и посмотреть самой, и еще позвонить им для верности. Я зашел и увидел что

Частичные изъятия – без ограничений, при условии сохранения минимальной суммы вклада;

Изображение
Делов на полторы минуты.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 19.03.2013, 23:28:41

  • 0

#184
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не проще на сайт зайти и посмотреть самой, и еще позвонить им для верности. Я зашел и увидел что


на сайте и на заборе много чего написано)) на форуме люди делятся опытом, поэтому и спрашиваю - как на практике

#185
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


В Астане я знаю только одно


я про Алматы писала))) в Астане не знаю

кстати, как вкладчик, скажите, плиз - там при частичном снятии денег проценты не теряются?


я не в курсе, т.к. просто закрывала депозит
  • 0

#186
bega90

bega90
  • Гость
  • 45 сообщений
у каспи новая акция
http://deposit.kaspibank.kz/?idc=10

но условия так себе, получается надо на год забыть про свой миллион тг (это как минимум)
  • 0

#187
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте.

В Евразийском банке если снимаешь не в отделении, где открыл депозит, удерживают 0.5% в тенге или 1% в валюте. Полезно знать! В Каспи банке удерживают 0.3%. В Казкоме ничего не удерживают. ИМХО наглость!
  • 0

#188
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Здравствуйте.

В Евразийском банке если снимаешь не в отделении, где открыл депозит, удерживают 0.5% в тенге или 1% в валюте. Полезно знать! В Каспи банке удерживают 0.3%. В Казкоме ничего не удерживают. ИМХО наглость!

Вы имеете в виду частичное снятие суммы или полное закрытие депо?
  • 0

#189
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Здравствуйте.

В Евразийском банке если снимаешь не в отделении, где открыл депозит, удерживают 0.5% в тенге или 1% в валюте. Полезно знать! В Каспи банке удерживают 0.3%. В Казкоме ничего не удерживают. ИМХО наглость!

Вы имеете в виду частичное снятие суммы или полное закрытие депо?


Меня проконсультировали, что даже частичное снятие суммы. Хорошо, что я позвонил в колл-центр. Вот бы я злился, если в другом городе свой депозит закрывал!
  • 0

#190
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Скрытый текст


Меня проконсультировали, что даже частичное снятие суммы. Хорошо, что я позвонил в колл-центр. Вот бы я злился, если в другом городе свой депозит закрывал!

У них на сайте это условие:
Изображение
А можно было попробовать такую хитрость замутить, завести в другом городе депозит и перевести деньги через инет банкинг на этот депозит с другого города. В моем банке такое прокатывает, возможно и тут так же.

Здравствуйте.

В Евразийском банке если снимаешь не в отделении, где открыл депозит, удерживают 0.5% в тенге или 1% в валюте. Полезно знать! В Каспи банке удерживают 0.3%. В Казкоме ничего не удерживают. ИМХО наглость!

Ну это кажется единственное премущество ККБ, а так вообщем то у них нет ни одного нормального депозита.
  • 1

#191
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Ну это кажется единственное премущество ККБ, а так вообщем то у них нет ни одного нормального депозита.


Раньше использовал депозит казкома для беспроцентного снятия с карточки. Теперь завел дебетную HSBC и закрыл их депозит нафиг. Поменялись условия у них на депозите "Свобода", теперь при частичном снятии неснижаемый остаток 1000 у.е. Например у КБ сто у.е., и в Евразийском тоже. Кстати, если деньги в Казкоме держишь меньше месяца, то комиссия за обналичивание 1.2% в валюте. В июне заканчивается Казына Премиум от евразийского по 7.2% эффективная, где дальше копить, даже не знаю. К тенге доверия с февраля 2009го нет, валютные депозиты очень невыгодны. Совет: Если нашли депозит с хорошими условиями, открывайте на максимальный срок.
  • 0

#192
bega90

bega90
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте.

В Евразийском банке если снимаешь не в отделении, где открыл депозит, удерживают 0.5% в тенге или 1% в валюте. Полезно знать! В Каспи банке удерживают 0.3%. В Казкоме ничего не удерживают. ИМХО наглость!


ну так ведь это перевод денег из одного города в другой, 0,3% это еще дешево
  • 0

#193
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Здравствуйте.

В Евразийском банке если снимаешь не в отделении, где открыл депозит, удерживают 0.5% в тенге или 1% в валюте. Полезно знать! В Каспи банке удерживают 0.3%. В Казкоме ничего не удерживают. ИМХО наглость!



ну так ведь это перевод денег из одного города в другой, 0,3% это еще дешево

Это не про другой город разговор, а про другой филиал в том числе в одном и том же городе.
  • 0

#194
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

у каспи новая акция
http://deposit.kaspibank.kz/?idc=10
но условия так себе, получается надо на год забыть про свой миллион тг (это как минимум)

почему бы и нет?
я как раз с такими намерениями(забыть про св лим)и открываю..(при условии уверенности во многом, а так и держу только не в Каспии, и вообще по 3 года не снимаю)

Здравствуйте.

В Евразийском банке если снимаешь не в отделении, где открыл депозит, удерживают 0.5% в тенге или 1% в валюте. Полезно знать! В Каспи банке удерживают 0.3%. В Казкоме ничего не удерживают. ИМХО наглость!

впервые слушу, при открытии не говорили об этом!
  • 0

#195
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Здравствуйте.

В Евразийском банке если снимаешь не в отделении, где открыл депозит, удерживают 0.5% в тенге или 1% в валюте. Полезно знать! В Каспи банке удерживают 0.3%. В Казкоме ничего не удерживают. ИМХО наглость!

это когда частично снимаешь?
  • 0

#196
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


ну так ведь это перевод денег из одного города в другой, 0,3% это еще дешево

Это не про другой город разговор, а про другой филиал в том числе в одном и том же городе.

Если говорить про Каспи, то снимут % именно за междугородний перевод.
  • 0

#197
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


у каспи новая акция
http://deposit.kaspibank.kz/?idc=10
но условия так себе, получается надо на год забыть про свой миллион тг (это как минимум)

почему бы и нет?
я как раз с такими намерениями(забыть про св лим)и открываю..(при условии уверенности во многом, а так и держу только не в Каспии, и вообще по 3 года не снимаю)

Всего за 1% от суммы вклада ваш депозит становится депозитом без возможности частичного изъятия. Вернее, изымать можно будет проценты, и то, что доложите после. А сумма первоначального вклада становится неснижаемым остатком.

Один процент от миллиона = 10 000 тенге. И это не ежемесячная выплата, а однократная.

Забыть на год про свой миллион можно, если ставки по депозитам не повышаются. А они-таки повышаются.

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 26.03.2013, 08:35:48

  • 1

#198
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



ну так ведь это перевод денег из одного города в другой, 0,3% это еще дешево

Это не про другой город разговор, а про другой филиал в том числе в одном и том же городе.

Если говорить про Каспи, то снимут % именно за междугородний перевод.

Правильно. В филиалах, которые находятся в пределах одного города, комиссии нет.
Изображение
  • 0

#199
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте.

В Евразийском банке если снимаешь не в отделении, где открыл депозит, удерживают 0.5% в тенге или 1% в валюте. Полезно знать! В Каспи банке удерживают 0.3%. В Казкоме ничего не удерживают. ИМХО наглость!

В поисках лучших условий, поэтому позвонил в Евразийский, там говорят в пределах одного города комиссии при снятии наличных нет, а филиал в их понятии это ГОРОД С ОТДЕЛЕНИЯМИ. Вот так. Разве нельзя было как у конкурентов повнятней про это написать?
  • 0

#200
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Всего за 1% от суммы вклада ваш депозит становится депозитом без возможности частичного изъятия. Вернее, изымать можно будет проценты, и то, что доложите после. А сумма первоначального вклада становится неснижаемым остатком.

цель моего открытия дипозита-это сохранение и пополнение.
об изъятии вообще не думаю

в Евразийском хоть звоночком начали оповещать об конце срока дипозата.
как-то скандал с ними был, когда не предупредили...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.