Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Кто знает, подскажите, пжта- альтернатива ККБ Свобода есть? Мне нужна возможность вносить и снимать.
  • 0

#202
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кто знает, подскажите, пжта- альтернатива ККБ Свобода есть? Мне нужна возможность вносить и снимать.

http://www.kaspibank.../?ft=1&type=127

Снимайте деньги без потери вознаграждения уже с первого дня после открытия вклада (при условии сохранения неснижаемого остатка)


  • 1

#203
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Всего за 1% от суммы вклада ваш депозит становится депозитом без возможности частичного изъятия. Вернее, изымать можно будет проценты, и то, что доложите после. А сумма первоначального вклада становится неснижаемым остатком.

цель моего открытия дипозита-это сохранение и пополнение.
об изъятии вообще не думаю

Представьте, что фин-грамотность человека вдруг вырастет и вкладчик превратится в инвестора. Ему захочется переразместить свои средства более выгодно - под больший процент, или даже вложиться в какой-нибудь бизнес... Ан, не тут-то оно было. Заморозка-с... Штрафы-с...

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 27.03.2013, 17:03:54

  • 0

#204
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Всего за 1% от суммы вклада ваш депозит становится депозитом без возможности частичного изъятия. Вернее, изымать можно будет проценты, и то, что доложите после. А сумма первоначального вклада становится неснижаемым остатком.

цель моего открытия дипозита-это сохранение и пополнение.
об изъятии вообще не думаю

Представьте, что фин-грамотность человека вдруг вырастет и вкладчик превратится в инвестора. Ему захочется переразместить свои средства более выгодно - под больший процент, или даже вложиться в какой-нибудь бизнес... Ан, не тут-то оно было. Заморозка-с... Штрафы-с...

Если человек прозреет и станет финансово грамотным, то он будет видеть разницу между "подушкой безопасности" - депозитом и свободными средствами, предназначенных для инвестирования.
  • 0

#205
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Если человек прозреет и станет финансово грамотным, то он будет видеть разницу между "подушкой безопасности" - депозитом и свободными средствами, предназначенных для инвестирования.

Депозит с заморозкой не может являться "подушкой безопасности" Депозит с заморозкой это, как раз-таки, инвестиция. А вот депозит до востребования можно назвать "подушкой безопасности".
  • 0

#206
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
"Подальше положишь, поближе возьмешь"
Потеря вознаграждения - дополнительный аргумент, чтобы не тратить депо по пустякам.
  • 0

#207
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
не буду говорить лично о себе, но тем не менее: помимо "того" лима, у человека (о5-таки фин.граммотного и вообще адекватного) в любом случае должна быть "подушка безопасности", не важно где она, в др.банке, на др. дипозите, у друга на сохранении и проч.

ложа св.лим, надо бы оценить св.фин. будущее (т.е. тот срок, до которого востребован депозит)
  • 0

#208
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

или даже вложиться в какой-нибудь бизнес...

и
тут нет 100%ной гарантии, что бизнес даст больше, чем % от лямного депозита.
но это уже др.тема.
  • 0

#209
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
стало пугать огромное кол-во депозитов - один лучше другого, все билборды увешены рекламой о депозитах. Каспий на всех казахстанских страницах рекламируется. Решили снять все деньги и запустить в бизнес. Посчитали, что за год депозит дает с нашей суммы не более 700 у.е., а при раскрутке своего дела минимальная сумма в год будет составлять 4 000 у.е. при этом соотношение риск/выгода очень благоприятное.
  • 0

#210
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Я бы не был столь оптимистичным, обычно вначале бизнес не приносит никакой прибыли, только вложения.
Судя по вознаграждению вы располагаете суммой от 7 до 15 тысяч доларов, чтобы в первый же год получить 30-60% надо будет очень постараться. И при просчете бизнеса не забудьте заложить текущие расходы на год-полтора (аренда, зарплата, коммуналка, канц товары, непредвиденные расходы и пр.).
  • 0

#211
Why not?

Why not?
  • Гость
  • 33 сообщений
Почитайте про обслуживание в Каспи банке. Вряд ли захотите держать там деньги. http://vse.kz/topic/...0#entry25069747
  • 0

#212
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Почитайте про обслуживание в Каспи банке. Вряд ли захотите держать там деньги. http://vse.kz/topic/...0#entry25069747

Сам недолюбливаю этот банк, но деньги мне выдали быстро. Снятие с депозита вне очереди, в отличие от казкома того же. Из документов только уд. личности. В Казкоме договор, и еще карточку просят. Сколько раз срочно нужны были деньги, чертыхаясь ехал домой за договором. Жалко, что терминал доллары не принимает
  • 0

#213
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кто знает, подскажите, пжта- альтернатива ККБ Свобода есть? Мне нужна возможность вносить и снимать.

да есть.
  • -1

#214
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Если человек прозреет и станет финансово грамотным, то он будет видеть разницу между "подушкой безопасности" - депозитом и свободными средствами, предназначенных для инвестирования.

Депозит с заморозкой не может являться "подушкой безопасности" Депозит с заморозкой это, как раз-таки, инвестиция. А вот депозит до востребования можно назвать "подушкой безопасности".

если нужно подушка безопасности то думаю это нужно ложить в компании по страхованию жизни. это реальная подушка безопасности. желательно на сумму ваших активов.
  • -2

#215
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
каспи мне тоже нравится проблем мало там. а кто говорит пускай говорят. я думаю для каждого ближе и удобней тот банк где нравится.
  • 0

#216
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сам недолюбливаю этот банк, но деньги мне выдали быстро. Снятие с депозита вне очереди, в отличие от казкома того же. Из документов только уд. личности. В Казкоме договор, и еще карточку просят. Сколько раз срочно нужны были деньги, чертыхаясь ехал домой за договором. Жалко, что терминал доллары не принимает

Что-то вы наговариваете на Казком. В феврале переносил часть своего депозита из Казкома в Каспийский. Для снятия денег с депозита в Казкоме нужно удостоверение личности и, в процессе снятия, просят подтвердить операцию снятия либо отпечатком пальца, либо ЭЦП, либо любой карточкой. Я подтверждал карточкой. Там на кассе такая коробочка с кнопками, по просьбе кассира туда вставляешь карточку, и вводишь пин-код.

Договор депозита не спрашивали. Снимал так несколько раз.
  • 0

#217
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

если нужно подушка безопасности то думаю это нужно ложить в компании по страхованию жизни. это реальная подушка безопасности. желательно на сумму ваших активов.

Всегда думал, что подушка безопасности это: либо наличные деньги, либо ликвидные активы, например, депозит до востребования.

А каким образом страховка жизни может быть подушкой безопасности? Застраховать жизнь жены, и, когда срочно понадобятся деньги, по-быстренькому её убить?
  • 2

#218
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

каспи мне тоже нравится проблем мало там.

ага мало... :faceoff:
или только ко мне они(проблемы) липнут
  • 0

#219
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Всегда думал, что подушка безопасности это: либо наличные деньги, либо ликвидные активы, например, депозит до востребования.

А каким образом страховка жизни может быть подушкой безопасности? Застраховать жизнь жены, и, когда срочно понадобятся деньги, по-быстренькому её убить?

Страхование - один из компонентов финансовой защиты - от временной потери трудоспособности, или еще чего хуже, никто не застрахован. Ранее, здесь уже выяснили, что страховка + депозит, выгоднее накопительного страхования с их процентами.
  • 0

#220
Why not?

Why not?
  • Гость
  • 33 сообщений


Почитайте про обслуживание в Каспи банке. Вряд ли захотите держать там деньги. http://vse.kz/topic/...0#entry25069747

Сам недолюбливаю этот банк, но деньги мне выдали быстро. Снятие с депозита вне очереди, в отличие от казкома того же. Из документов только уд. личности. В Казкоме договор, и еще карточку просят. Сколько раз срочно нужны были деньги, чертыхаясь ехал домой за договором. Жалко, что терминал доллары не принимает

Мне срочно нужны были деньги, в итоге я их получила спустя 4 рабочих дня, и то потому что пригрозила Каспи банку жалобой в Нац банк. Вот так то. Мне не так важны были проценты, просто сейфа дома не было на тот момент. Мне удобны такие депозиты, чтоб снять деньги, свои собственные, когда захочу. Вот узнала я, к примеру, что мне через час платить за что-то (на тот момент у меня шел глобальный ремонт), поехала в банк, сняла деньги и оплатила. Все! мы живем в 21-ом веке, не понимаю всех этих тупых колхозных сложностей Каспи банка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.