Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Подскажите, кто знает.

Получает ли менеджер в банке какую-либо премию за то, что клиент открывает депозит через этого менеджера, и зависит ли размер этой премии от суммы первоначального взноса?

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 12.03.2013, 13:49:30

  • -1

#142
Milah

Milah
  • Читатель
  • 7 сообщений

Подскажите, кто знает.

Получает ли менеджер в банке какую-либо премию за то, что клиент открывает депозит через этого менеджера, и зависит ли размер этой премии от суммы первоначального взноса?

Наверное, система бонусирование при открытии депозита клиентом для менеджера имеется. Время потратил менеджер, привлек клиента, объяснил и т.п.

#143
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Подскажите, кто знает.

Получает ли менеджер в банке какую-либо премию за то, что клиент открывает депозит через этого менеджера, и зависит ли размер этой премии от суммы первоначального взноса?

да получает. в разных банках по разному. бывает что фиксировано получает не зависимо от суммы, а бывает что и от суммы получает.
  • 0

#144
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Привет всем!
Перечитала всё тут, может где то по диагонали :), но в итоге пока впереди Азия кредит банк, Хоумбанк и вроде Евразийский. Из тройки теперь надо выбрать.

Азия кредит филиала у нас нет.
ТОже думаю свалить с Темир банка куда то, посмотрел навскидку , думаю в Евразийский. Позвонил им, попытал их, ну вроде условия ничо так, хотя при моем звонке поддержка банка "поплыла" долго все уточняли, играла музыка, но наконец то выяснили. Рядом с домом филиал Каспийского банка,но туда не хочу, плевков в его сторону много слышал от реальных людей, да и у самого когда то счет ТОО был в их банке, воспоминания не очень. Хотя допускаю, что сейчас там более менее нормально.
Кстати это такое , ХОУМБАНК ? Посмотрел вроде ни одного банка на букву Х не нашел, хотя по сути они есть. :D
Это не ККБ случайно? Дак там вроде проценты маленькие?



Добрый день!
тоже подумываю куда положить деньги изначально хотела в каспи, друзья имеют там депозит и постоянно сталкиваются с проблемой как очереди, теряют время, в альянсе был депозит закрыла недавно, посмотрела на сайте инф об азия кредит банке проценты 9,6% депозит Лучший выбор вот стою перед выбором каспи или азиякредит. Может у кого нибудь есть отзывы, не охота стоять в очереди для снятия или пополнения с маленьким ребенком стоять в очередях это тяжко а дома держать небезопасна. В казкоме % маловато, в народном тоже.

в Каспий да, очереди; но + пополнять можно сразу в кассе; + работают по выходным; + можно посмотреть движения онлайн; только при снятии надо ждать в очереди к менеджеру

Д.д мне кажется что вам лучше подойдет депозит от Сбербанка на Высоте ,посмотрите.

В Сбере неснижаемый остаток 1000000 при 9% вознаграждения, вы это видели?
  • 0

#145
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Кстати это такое , ХОУМБАНК ? Посмотрел вроде ни одного банка на букву Х не нашел, хотя по сути они есть. :D
Это не ККБ случайно? Дак там вроде проценты маленькие?

Хоумбанк это, наверное, www.homecredit.kz

В настоящий момент у Казкома идёт Акция по депозитам, поэтому проценты как у всех, почти...

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 13.03.2013, 11:24:57

  • 0

#146
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Кстати это такое , ХОУМБАНК ? Посмотрел вроде ни одного банка на букву Х не нашел, хотя по сути они есть. :D
Это не ККБ случайно? Дак там вроде проценты маленькие?

Хоумбанк это, наверное, www.homecredit.kz

В настоящий момент у Казкома идёт Акция по депозитам, поэтому проценты как у всех, почти...

В казкоме 9% вознаграждения дает депозит "Лучший" НО :
Изображение
такое сто лет не нужно, положил и жди 18 - 24 месяца, а если снял хоть 3 тенге тут же попадаешь. Нее однозначно не ККБ.

А www.homecredit.kz открыл , там сайт какой то недоделанный, в депозитах вообще ничего не нашел, кроме рекламы.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 13.03.2013, 13:26:01

  • 0

#147
Finance

Finance
  • Гость
  • 6 сообщений

интересует сабж, посоветуйте, плиз, в каком банке на сегодняшний день лучше хранить сбережения?


Самые выгодные и надежные депозиты в СберБанке
  • 0

#148
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Самые выгодные и надежные депозиты в СберБанке

В Сбербанке те же самые 9% для теньговых вкладов, как и везде. И ещё нужно миллион тенге на полтора года положить, чтобы этот процент получить. Разве это выгодно?

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 13.03.2013, 20:26:14

  • 0

#149
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Подскажите, кто знает.

Получает ли менеджер в банке какую-либо премию за то, что клиент открывает депозит через этого менеджера, и зависит ли размер этой премии от суммы первоначального взноса?

Ранее, лет пять назад в Каспи у каждого сотрудника был "план" по привлечения депозитов. Вероятно как-то поощрились/наказывались.
  • 0

#150
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день! кто открывал дипозит в казкоме через карточку- поделитесь, стоит ли открывать или нет?

#151
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений


интересует сабж, посоветуйте, плиз, в каком банке на сегодняшний день лучше хранить сбережения?


Самые выгодные и надежные депозиты в СберБанке

интересно какими фактами вы оперируете?
  • 0

#152
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день! кто открывал дипозит в казкоме через карточку- поделитесь, стоит ли открывать или нет?

есть разница через карточку или так простой депозит???
я вообще открывал депозит в казкоме.
  • 0

#153
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день! кто открывал дипозит в казкоме через карточку- поделитесь, стоит ли открывать или нет?

Я открывал. Если условия депозита "Инновационный" Вас устраивают, то открывайте, конечно. Плюс этого депозита: не надо ходить в банк для открытия, пополнения и закрытия депозита. Все операции спокойно делаются через homebank.kz или в ближайшем банкомате.

Но, попользовавшись примерно год "Инновационным" депозитом, я заказал себе ЭЦП и оформил депозит "Свобода".
  • 0

#154
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я открывал. Если условия депозита "Инновационный" Вас устраивают, то открывайте, конечно. Плюс этого депозита: не надо ходить в банк для открытия, пополнения и закрытия депозита. Все операции спокойно делаются через homebank.kz или в ближайшем банкомате.

Меня всегда интересовал вопрос - а как быть в том случае, если понадобится документально подтвердить наличие депозита, если потребуется? Ведь если открывать депозит "Инновационный", то да, действительно не нужно ходить в банк, но в этом случае и договора с печатями и подписями не выдаётся. То же самое и для пополнения депозита - человек же его пополняет через Homebank и опять никто не даёт бумажку с печатью. Ведь везде при возникновении каких-либо проблем требуют эти самые бумажки с печатями.

Сообщение отредактировал SanKet: 14.03.2013, 03:02:45

  • 0

#155
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Меня всегда интересовал вопрос - а как быть в том случае, если понадобится документально подтвердить наличие депозита, если потребуется? Ведь если открывать депозит "Инновационный", то да, действительно не нужно ходить в банк, но в этом случае и договора с печатями и подписями не выдаётся. То же самое и для пополнения депозита - человек же его пополняет через Homebank и опять никто не даёт бумажку с печатью. Ведь везде при возникновении каких-либо проблем требуют эти самые бумажки с печатями.

В этом году, когда я делал снятия с депозита "Свобода", кассир спросила: "Нужна выписка?" Я сказал "Да". Дали бумажку в которой отражены: номер и название депозита, срок вклада, мои ФИО с моим идентификатором, дата открытия депозита, процентная ставка, текущая дата и баланс, поступления и снятия за последний месяц, прямоугольная печать и подпись кассира, давшего выписку.

Думаю, при нужде, можно сходить в банк и получить такую же выписку по "Инновационному" депозиту.

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 14.03.2013, 03:17:45

  • 0

#156
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Добрый день! кто открывал дипозит в казкоме через карточку- поделитесь, стоит ли открывать или нет?

Я открывал. Если условия депозита "Инновационный" Вас устраивают, то открывайте, конечно. Плюс этого депозита: не надо ходить в банк для открытия, пополнения и закрытия депозита. Все операции спокойно делаются через homebank.kz или в ближайшем банкомате.

Но, попользовавшись примерно год "Инновационным" депозитом, я заказал себе ЭЦП и оформил депозит "Свобода".

По инфе с их сайта закрытие невозможно, пополнение в любом случае только если физически пополнить один из своих счетов в Казкоме, (но это в любом банке присутствует, т.е. пополнил свой счет, а дальше перекидывай с него по своим счетам в онлайн) остается единственное удобство - не надо ходить в банк для открытия депозита, и при наличии карточки и более близкого банкомата, чем офиса, "дистанционно" открыть депозит, и начинаются минусы более низкий процент вознаграждения, нельзя деньги снять без потерь.
  • 0

#157
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

По инфе с их сайта закрытие невозможно, пополнение в любом случае только если физически пополнить один из своих счетов в Казкоме, (но это в любом банке присутствует, т.е. пополнил свой счет, а дальше перекидывай с него по своим счетам в онлайн) остается единственное удобство - не надо ходить в банк для открытия депозита, и при наличии карточки и более близкого банкомата, чем офиса, "дистанционно" открыть депозит, и начинаются минусы более низкий процент вознаграждения, нельзя деньги снять без потерь.

Через homebank.kz можно спокойно закрыть интернет-вклад "Инновационный". При закрытии деньги перечисляются на карт-счёт. Пополнять депозит удобно, если имеется карточка Казкома на которую регулярно перечисляется зарплата.
Остальное - верно.
  • 0

#158
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


По инфе с их сайта закрытие невозможно, пополнение в любом случае только если физически пополнить один из своих счетов в Казкоме, (но это в любом банке присутствует, т.е. пополнил свой счет, а дальше перекидывай с него по своим счетам в онлайн) остается единственное удобство - не надо ходить в банк для открытия депозита, и при наличии карточки и более близкого банкомата, чем офиса, "дистанционно" открыть депозит, и начинаются минусы более низкий процент вознаграждения, нельзя деньги снять без потерь.

Через homebank.kz можно спокойно закрыть интернет-вклад "Инновационный". При закрытии деньги перечисляются на карт-счёт. Пополнять депозит удобно, если имеется карточка Казкома на которую регулярно перечисляется зарплата.
Остальное - верно.

Понял, впринципе закрывать депозит, не такая востребованная услуга. Пополнение с зарплатной конечно хорошо. Но все преимущества выпадают в осадок в связи с запретом на частичное изьятие, вот ваш второй депозит, как я понял получше, но уточнить хотелось бы, как через процедуру ЭЦП открывать его? Там у них на сайте есть это, где почитать?
  • 0

#159
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Понял, впринципе закрывать депозит, не такая востребованная услуга. Пополнение с зарплатной конечно хорошо. Но все преимущества выпадают в осадок в связи с запретом на частичное изьятие, вот ваш второй депозит, как я понял получше, но уточнить хотелось бы, как через процедуру ЭЦП открывать его? Там у них на сайте есть это, где почитать?

Я заказывал ЭЦП через homebank. Почитать про ЭЦП можно здесь.
  • 0

#160
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
а что такое ЭЦП?
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.