Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

у них же капитализации процентов нет. не удобно.

зато процент самый высокий и снимать можно хоть каждый месяц
  • 0

#102
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Добрый день!
тоже подумываю куда положить деньги изначально хотела в каспи, друзья имеют там депозит и постоянно сталкиваются с проблемой как очереди, теряют время, в альянсе был депозит закрыла недавно, посмотрела на сайте инф об азия кредит банке проценты 9,6% депозит Лучший выбор вот стою перед выбором каспи или азиякредит. Может у кого нибудь есть отзывы, не охота стоять в очереди для снятия или пополнения с маленьким ребенком стоять в очередях это тяжко а дома держать небезопасна. В казкоме % маловато, в народном тоже.

в Каспий да, очереди; но + пополнять можно сразу в кассе; + работают по выходным; + можно посмотреть движения онлайн; только при снятии надо ждать в очереди к менеджеру
  • 0

#103
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В азиякредите очереди не было. Пополнял уже 2 раза в кассе на гоголя. Вроде ничо
  • 0

#104
win666

win666
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я имею депозит в каспи, дает 9 % годовых. Кто-нибудь знает надежный банк с процентной ставкой повыше?
  • 0

#105
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я имею депозит в каспи, дает 9 % годовых. Кто-нибудь знает надежный банк с процентной ставкой повыше?

надежных банков дающих больше 6% в тенге я не знаю.
  • 0

#106
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Я имею депозит в каспи, дает 9 % годовых. Кто-нибудь знает надежный банк с процентной ставкой повыше?

Чёт у каспи-банк проценты по депозиту плавают от времени года
весна прошлого года 9,6 % ГЭС 10%
осень прошлого года 8,65 % ГЭС 9 %
на сегодняшний день 9 % ГЭС 9,4 %

решили к евразийскому подравняться
  • 0

#107
Морская

Морская
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый день!
тоже подумываю куда положить деньги изначально хотела в каспи, друзья имеют там депозит и постоянно сталкиваются с проблемой как очереди, теряют время, в альянсе был депозит закрыла недавно, посмотрела на сайте инф об азия кредит банке проценты 9,6% депозит Лучший выбор вот стою перед выбором каспи или азиякредит. Может у кого нибудь есть отзывы, не охота стоять в очереди для снятия или пополнения с маленьким ребенком стоять в очередях это тяжко а дома держать небезопасна. В казкоме % маловато, в народном тоже.

в Каспий да, очереди; но + пополнять можно сразу в кассе; + работают по выходным; + можно посмотреть движения онлайн; только при снятии надо ждать в очереди к менеджеру


в том то и прикол, чтобы депозит пополнить проблем нет-есть терминал, а вот чтобы деньги снять, надо отстоять очередь к менеджеру, а потом в кассу. А в каспий вечный толпняк. последний раз просидела там 2 часа в очереди к менеджеру, передо мной было 5 человек., и не попала, они на обед ушли. теперь я у них не обслуживаюсь.сервис-мерзкий
  • 0

#108
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

в том то и прикол, чтобы депозит пополнить проблем нет-есть терминал, а вот чтобы деньги снять, надо отстоять очередь к менеджеру, а потом в кассу. А в каспий вечный толпняк. последний раз просидела там 2 часа в очереди к менеджеру, передо мной было 5 человек., и не попала, они на обед ушли. теперь я у них не обслуживаюсь.сервис-мерзкий


Ни разу не стоял в очереди в Каспий больше 10 минут - приходите к ним после 6 вечера (многие отделения работают до 20-00), либо в выходные и будет вам счастье. А в будни в обеденный перерыв везде очереди и бардак.

Сообщение отредактировал aay: 12.02.2013, 08:36:20

  • 0

#109
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Я имею депозит в каспи, дает 9 % годовых. Кто-нибудь знает надежный банк с процентной ставкой повыше?

надежных банков дающих больше 6% в тенге я не знаю.


Сбер дающий 9% годовых в тенге (правда по акции, которая скоро заканчивается) ненадежый банк? :-/
  • 1

#110
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сбер дающий 9% годовых в тенге (правда по акции, которая скоро заканчивается) ненадежый банк? :-/


А акция называется "Положи лимон и забудь про него на 2 года" :lol:
  • 0

#111
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Сбер дающий 9% годовых в тенге (правда по акции, которая скоро заканчивается) ненадежый банк? :-/


А акция называется "Положи лимон и забудь про него на 2 года" :lol:


Ага, примерно так :bow: Ну можно лимон не ложить, и иметь 8.5% годовых. Всяко это выше обозначенного порога в 6% для "надежных" банков.
  • 0

#112
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
похоже общий тренд - % по депозитам будут снижать везде. Тогда вопрос - куда тогда нести деньги?
  • 0

#113
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

похоже общий тренд - % по депозитам будут снижать везде. Тогда вопрос - куда тогда нести деньги?

в акции :)
  • 0

#114
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
это рискованный инструмент. Нужен такой же по рискам, как депозиты
  • 0

#115
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


А если предполагается увеличение


Вы оптимист или просто прикалываетесь ? Когда в этой стране было подобное ?


Мэйлру это круто, но я больше доверяю мнению дяди Гриши, который не ждет повышения ставок в ближайшем будущем.

Каспийский увеличил ставки по депозитам. В январе 2013г. было 8,65% (9% - эффективная), сейчас - 9% (9,4 - эффективная).
  • 0

#116
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Мэйлру это круто, но я больше доверяю мнению дяди Гриши, который не ждет повышения ставок в ближайшем будущем.

Каспийский увеличил ставки по депозитам. В январе 2013г. было 8,65% (9% - эффективная), сейчас - 9% (9,4 - эффективная).


Не стал бы я особо обольщаться насчет роста ставок в Каспии - это может быть последствием проблем с ликвидностью (сам их клиент, потому немножко напрягает). В любом случае 9% это уже потолок, выше только если дядя Гриша пересмотрит ставку рефинансирования.
  • 0

#117
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Не стал бы я особо обольщаться насчет роста ставок в Каспии - это может быть последствием проблем с ликвидностью (сам их клиент, потому немножко напрягает). В любом случае 9% это уже потолок, выше только если дядя Гриша пересмотрит ставку рефинансирования.

Не могли бы вы подсказать, где конкретно смотреть, чтобы убедиться, что 9% - это потолок в Казахстане?
Данная цифра где-то прописана? Ссылочку можно?
  • 0

#118
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Не стал бы я особо обольщаться насчет роста ставок в Каспии - это может быть последствием проблем с ликвидностью (сам их клиент, потому немножко напрягает). В любом случае 9% это уже потолок, выше только если дядя Гриша пересмотрит ставку рефинансирования.

Не могли бы вы подсказать, где конкретно смотреть, чтобы убедиться, что 9% - это потолок в Казахстане?
Данная цифра где-то прописана? Ссылочку можно?


Потолок выставляет "Казахстанский фонд гарантирования депозитов" . Этот потолок не обязательный, а рекомендуемый, но если банк его привышает, то должен больше перечислять в данный фонд. То есть на такое повышение может решиться только банк,у которого вероятно проблемы с ликвидностью (возможен также вариант маркетингового хода для привлечения клиентов, но тогда повышенная ставка долго не продержится).

Сообщение отредактировал aay: 25.02.2013, 09:37:25

  • 0

#119
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Потолок выставляет "Казахстанский фонд гарантирования депозитов" . Этот потолок не обязательный, а рекомендуемый, но если банк его привышает, то должен больше перечислять в данный фонд. То есть на такое повышение может решиться только банк,у которого вероятно проблемы с ликвидностью (возможен также вариант маркетингового хода для привлечения клиентов, но тогда повышенная ставка долго не продержится).

Ага, спасибо за ссылочку и разъяснения.
С точки зрения вкладчика, ставка продержится ровно столько, сколько прописано в договоре.
  • 0

#120
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
хоум - 9,4, без учета капитализации (до этого было 12) :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.