Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1361
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ХоумКредит перестал принимать депозиты в валюте. 

Они же кредитуют только в тенге, вроде как. Им вообще не понятно, зачем валюта нужна была.

 

Более того, лично я сомневаюсь в его способности отдать уже взятые. Валютные, имею в виду

Будут отдавать по курсу в тенге? Или побегут в ближайший обменник менять? )))


  • 0

#1362
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

я поражаюсь, как еще люди могут доверять деньги Хоумкредиту, 99 % которого безвозвратные, беззалоговые кредиты, работают на гране фола



#1363
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

RBK обещает по депозиту эффективную ставку 11,1%.

Обычная ставка. 10% номинальная.


  • 0

#1364
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

RBK обещает по депозиту эффективную ставку 11,1%.

Обычная ставка. 10% номинальная.

 

Вы условия почитайте, все понятно станет. Вознаграждение СРАЗУ выплачивают.


Сообщение отредактировал Shelex: 08.05.2014, 15:45:14

  • 0

#1365
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

я не понимаю, как у РБК эффективная получается 11,1%, когда у всех 10,5% потолок



#1366
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

я не понимаю, как у РБК эффективная получается 11,1%, когда у всех 10,5% потолок

Еще один :)

Выплата вознаграждения по вкладу производится путем перечисления денег на текущий счет Клиента в день внесения денег на вклад единовременно за весь срок размещения вклада

Схему дальше тоже нужно объяснять, или догадаетесь?


  • 0

#1367
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

я не понимаю, как у РБК эффективная получается 11,1%, когда у всех 10,5% потолок

Еще один :)

Выплата вознаграждения по вкладу производится путем перечисления денег на текущий счет Клиента в день внесения денег на вклад единовременно за весь срок размещения вклада

Схему дальше тоже нужно объяснять, или догадаетесь?

 

валяйте дальше, раз начали :)



#1368
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

я не понимаю, как у РБК эффективная получается 11,1%, когда у всех 10,5% потолок

Еще один :)

Выплата вознаграждения по вкладу производится путем перечисления денег на текущий счет Клиента в день внесения денег на вклад единовременно за весь срок размещения вклада

Схему дальше тоже нужно объяснять, или догадаетесь?

 

И что с текущего снять нельзя?что-ли...


  • 0

#1369
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

я не понимаю, как у РБК эффективная получается 11,1%, когда у всех 10,5% потолок

Еще один :)

Выплата вознаграждения по вкладу производится путем перечисления денег на текущий счет Клиента в день внесения денег на вклад единовременно за весь срок размещения вклада

Схему дальше тоже нужно объяснять, или догадаетесь?

 

валяйте дальше, раз начали :)

 

Кладем 1 000 000 тг.

получаем на счет 10% - 100 000 тг.

100 000 кладем на другой депозит у них же, получаем 10% - 10 000.

10 000 тг. кладем на 3-й депозит, можно в другой банк - получаем с них еще 10,5% - 1047 тг.

Через год все снимаем и закрываемся. Теперь суммируем доход: 100 000 + 10 000 + 1047 = 111 047 тг.

111 047 / 1 000 000 х 100% = 11,1% годовых.

 

И что с текущего снять нельзя?что-ли..

почему нельзя? Вроде можно, все на этом и построено.


  • 0

#1370
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Выплата вознаграждения по вкладу производится путем перечисления денег на текущий счет Клиента в день внесения денег на вклад единовременно за весь срок размещения вклада

Положу  на 2 года 5млн*11,1%*2года=получаю проценты вперед 1млн100 тыс и отношу в другой банк проценты на другой вклад. 5млн могу снять после 2-х лет лежания.


Сообщение отредактировал MLV: 08.05.2014, 17:50:08

  • 0

#1371
minion4

minion4
  • Гость
  • 12 сообщений

Посоветуйте в какой банк лучше положить на депозит и в какой валюте?


  • 0

#1372
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Выплата вознаграждения по вкладу производится путем перечисления денег на текущий счет Клиента в день внесения денег на вклад единовременно за весь срок размещения вклада

Положу  на 2 года 5млн*11,1%*2года=получаю проценты вперед 1млн100 тыс и отношу в другой банк проценты на другой вклад. 5млн могу снять после 2-х лет лежания.

 

думаете есть смысл, деньги положить и к ним не притрагиваться? разные ситуации бывают...



#1373
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

думаете есть смысл, деньги положить и к ним не притрагиваться? разные ситуации бывают...

 

 

Это Вам решать, я просто дал информацию. Лично на мой взгляд, при сумме менее 5 млн, заморачиваться смысла нет. 


  • 0

#1374
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Выплата вознаграждения по вкладу производится путем перечисления денег на текущий счет Клиента в день внесения денег на вклад единовременно за весь срок размещения вклада

Положу  на 2 года 5млн*11,1%*2года=получаю проценты вперед 1млн100 тыс и отношу в другой банк проценты на другой вклад. 5млн могу снять после 2-х лет лежания.

 

думаете есть смысл, деньги положить и к ним не притрагиваться? разные ситуации бывают...

 

Да нет снять можно, но проценты начисляются (остаются) за фактический срок лежания, ну это как в любом другом банке...


  • 0

#1375
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

 

Выплата вознаграждения по вкладу производится путем перечисления денег на текущий счет Клиента в день внесения денег на вклад единовременно за весь срок размещения вклада

Положу  на 2 года 5млн*11,1%*2года=получаю проценты вперед 1млн100 тыс и отношу в другой банк проценты на другой вклад. 5млн могу снять после 2-х лет лежания.

 

думаете есть смысл, деньги положить и к ним не притрагиваться? разные ситуации бывают...

 

Да нет снять можно, но проценты начисляются (остаются) за фактический срок лежания, ну это как в любом другом банке...

 

да нет по моему не так, если снимаются деньги, они высчитывают отданные вам проценты,т.е.делают перасчет



#1376
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений

Какая причина побудила РБК делать такую акцию по депозиту?
Не думаю что у других банков ситуация по кредитам лучше чем у хоума



#1377
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Какая причина побудила РБК делать такую акцию по депозиту?
Не думаю что у других банков ситуация по кредитам лучше чем у хоума

ясень пень, наличность привлекают, наши же деньги другим в виде кредитов выдадут

данная акция,уже была у Азия кредит банка, с такими же условиями



#1378
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Более того, лично я сомневаюсь в его способности отдать уже взятые. Валютные, имею в виду

Будут отдавать по курсу в тенге? Или побегут в ближайший обменник менять? )))

 

 

Зависит от отделения. В центральном молча выдали в валюте. В периферийном отказали совсем. Ни в  тенге ни в валюте не давали.


  • 0

#1379
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

У меня такой вопрос.

В случае смерти владельца депозита кому переходит право на деньги, находящиеся на депозите в случае, если нет никакой доверенности, но есть завещание, в котором указано что всё имущество переходит определенному лицу?


  • 0

#1380
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 [quote name="[ALEX]" post="29464959" timestamp="1399896515"]
У меня такой вопрос.
В случае смерти владельца депозита кому переходит право на деньги, находящиеся на депозите в случае, если нет никакой доверенности, но есть завещание, в котором указано что всё имущество переходит определенному лицу?

 

 

Вам нужно будет у нотариуса получить свидетельство о праве наследования на указанный депозитный счет и в банке на основании данного документа выдадут Вам вклад.


Сообщение отредактировал Nara2012: 12.05.2014, 21:06:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.