Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вы опять все в кучу, сами говорите что надо бежать в обменик или совершать обменные операции по условному курсу с продавцом. Об этом и речь, что доллар всего лишь инструмент. Цены исчисляются в тенге и расчеты в тенге. 

 

Ну да инструмент, который очень плотно вошел в нашу жизнь и жизнь нашего государства, в котором нац валюту привязали к доллару, и который  зачастую переходит в платежное средство. А вы собсно что хотите доказать, что долларовая и теньговая инфляция одинаковы? Так доказывайте на цифрах, а не на общих фразах.

А чем вас не устраивает условный курс, обменный курс, насколько я помню в теме про это никто не спорил. Какая разница что такое доллар, инструмент или платежное средство, важно что в любой момент его можно превратить в любые материальные блага, а значит посчитать его стоимость как напрямую, так и через кросс курсы.


Сообщение отредактировал SIMP: 28.04.2014, 23:10:46

  • 1

#1342
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Вы опять все в кучу, сами говорите что надо бежать в обменик или совершать обменные операции по условному курсу с продавцом. Об этом и речь, что доллар всего лишь инструмент. Цены исчисляются в тенге и расчеты в тенге. 

 

Ну да инструмент, который очень плотно вошел в нашу жизнь и жизнь нашего государства, в котором нац валюту привязали к доллару, и который  зачастую переходит в платежное средство. А вы собсно что хотите доказать, что долларовая и теньговая инфляция одинаковы? Так доказывайте на цифрах, а не на общих фразах.

А чем вас не устраивает условный курс, обменный курс, насколько я помню в теме про это никто не спорил. Какая разница что такое доллар, инструмент или платежное средство, важно что в любой момент его можно превратить в любые материальные блага, а значит посчитать его стоимость как напрямую, так и через кросс курсы.

 

 

В общем если двумя словами, то тенге у вас станет больше, но инфляция для вас будет одинаковая.


  • -1

#1343
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В общем если двумя словами, то тенге у вас станет больше, но инфляция для вас будет одинаковая.

В процентах покажите, на примере доллара и тенге, применительно к Казахстану.


  • 0

#1344
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

то тенге у вас станет больше

А за счет чего у меня тенге станет больше, они же на деревьях не растут. Если я доход получал в тенге и хранил в тенге, то за счет чего их больше станет?


  • 0

#1345
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

В каком-нибудь банке есть ставка в долларах свыше 4,5%?


  • 0

#1346
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

В каком-нибудь банке есть ставка в долларах свыше 4,5%?

Если речь про РК, то с 1-го апреля везде до 4% в валюте.


  • 0

#1347
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Если речь про РК, то с 1-го апреля везде до 4% в валюте.

 

 

Про РК. Может быть и больше, чем рекомендует КФГД, теоретически :-).


  • 0

#1348
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Если речь про РК, то с 1-го апреля везде до 4% в валюте.

 

 

Про РК. Может быть и больше, чем рекомендует КФГД, теоретически :-).

 

Может. Но я про нынешние ставки в банках. Я не видел, чтобы у кого то предлагал больше 10% в тенге, 4% в валюте. Да и столько не все предлагают


  • 1

#1349
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

 

Может. Но я про нынешние ставки в банках. Я не видел, чтобы у кого то предлагал больше 10% в тенге, 4% в валюте. Да и столько не все предлагают

 

 

Ну я про нынешние спрашивал. Думал может есть такие, кому не жалко повышенные взносы платить в КФГД :-). Благодарю!


  • 0

#1350
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В Алматы сотрудница банка сняла со счета вкладчика более 1 млн долларов


Полиция Алматы разоблачила группу мошенников, завладевших деньгами клиента одного из банков второго уровня, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
Речь идет об 1 миллионе 108 тысячах 500 долларах, снятых со счета вкладчицы  в феврале этого года. Аферу провернули с помощью сотрудника этого банка, занимавшего в то время руководящую должность.
«После получения информации о мошенничестве мы в качестве основной отрабатывали именно эту версию, поскольку из практики известно, что лишь человек, приближенный к банковским операциям, мог знать о наличии на депозитном счете клиента крупной суммы денег. Теперь о схеме этой аферы, в которой приняли участие пять человек. Начальник отдела банка на первоначальном этапе подключила к реализации преступного замысла своего знакомого. Он подыскал подходящего человека, который, в свою очередь, в условленное время пришел в отделение банка и по поддельной доверенности снял со счета деньги. Чтобы фигурант не вызвал подозрений, организаторы поработали над его имиджем: купили новую одежду, и отправили в салон красоты. К тому времени другой участник преступления – девушка, являющаяся близкой подругой организатора, предприняла необходимые меры, чтобы к моменту снятия со счета денег сотовый телефон истинного вкладчика был отключен :confused: (это как), и соответственно, работники банка не имели возможности связаться с клиентом и перепроверить подлинность доверенности», - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы майор полиции Жанболат Зиадин.

Сообщение отредактировал MLV: 30.04.2014, 13:51:42

  • 0

#1351
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

К тому времени другой участник преступления – девушка, являющаяся близкой подругой организатора, предприняла необходимые меры, чтобы к моменту снятия со счета денег сотовый телефон истинного вкладчика был отключен :confused: (это как), и соответственно, работники банка не имели возможности связаться с клиентом и перепроверить подлинность доверенности»


Если не имели возможности связаться вследствие отключенного телефона, то не имели права выдавать столь крупную сумму, ИМХО. Нет связи с вкладчиком - должен быть отказ в выдаче денег. До тех пор, пока с ним не свяжутся и доверенность не будет подтверждена.

Сообщение отредактировал SanKet: 30.04.2014, 20:27:42

  • 0

#1352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

К тому времени другой участник преступления – девушка, являющаяся близкой подругой организатора, предприняла необходимые меры, чтобы к моменту снятия со счета денег сотовый телефон истинного вкладчика был отключен :confused: (это как), и соответственно, работники банка не имели возможности связаться с клиентом и перепроверить подлинность доверенности»


Если не имели возможности связаться вследствие отключенного телефона, то не имели права выдавать столь крупную сумму, ИМХО. Нет связи с вкладчиком - должен быть отказ в выдаче денег. До тех пор, пока с ним не свяжутся и доверенность не будет подтверждена.

 

 

Пришел я в два разных банка. У меня доверенность на управления счетами человека. Доверенность отксерили, в одном - отсканировали. Меня сфотографировали вебкамерой. 

Все. Я могу управлять счетами. Что и делаю. Никуда не звонили, доверенность не подтверждали.


  • 0

#1353
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Лежат деньги на депозите в долларах, в прошлом году было 4%, с этого года 3.5 в казкоме. Но сумма уже перевалила за сумму гарантирование вкладов. В связи с этим в какой банк советуете дальнейший заработок класть на депозит?
  • 0

#1354
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Лежат деньги на депозите в долларах, в прошлом году было 4%, с этого года 3.5 в казкоме. Но сумма уже перевалила за сумму гарантирование вкладов. В связи с этим в какой банк советуете дальнейший заработок класть на депозит?

мне кажется сейчас не та ситуация,чтобы в баксах хранить, если только в долгосрочной перспективе, а так проценты по депозитам в тенге повыше будут.

 

запас по девальвации большой был, предпосылок к второй девальвации нет, в реале сейчас доллар должен быть 165-170 это мое мнение.

 

Риски всегда есть и в долларах в том числе, но как говорится,кто не рискует... :rotate:



#1355
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Лежат деньги на депозите в долларах, в прошлом году было 4%, с этого года 3.5 в казкоме. Но сумма уже перевалила за сумму гарантирование вкладов. В связи с этим в какой банк советуете дальнейший заработок класть на депозит?

 

Сомневаетесь? Следуйте одному из общих правил (какое больше нравится):
- храните деньги в валюте в которой планируете тратить, или
- не держите яйца в одной корзине, разделите депозит между разными валютами в какой нибудь удобной для себя валюте.
 
Кстати, некоторые банки до сих пор предлагают в долларах 4%. Вынес четверть своего депозита в Каспи, четверть в ЦентрКредит, и там и там по 4%.

  • 0

#1356
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

К тому времени другой участник преступления – девушка, являющаяся близкой подругой организатора, предприняла необходимые меры, чтобы к моменту снятия со счета денег сотовый телефон истинного вкладчика был отключен :confused: (это как), и соответственно, работники банка не имели возможности связаться с клиентом и перепроверить подлинность доверенности»


Если не имели возможности связаться вследствие отключенного телефона, то не имели права выдавать столь крупную сумму, ИМХО. Нет связи с вкладчиком - должен быть отказ в выдаче денег. До тех пор, пока с ним не свяжутся и доверенность не будет подтверждена.

 

 

Пришел я в два разных банка. У меня доверенность на управления счетами человека. Доверенность отксерили, в одном - отсканировали. Меня сфотографировали вебкамерой. 

Все. Я могу управлять счетами. Что и делаю. Никуда не звонили, доверенность не подтверждали.

 

Клиенты с такими вкладами обычно обслуживаются в отделениях для ВИПов. И часто у одного и того же менеджера. Поэтому со своими менеджерами они всегда на контакте. А в данном случае организатор сильно постарался, особенно с наличием такой крупной суммы в отделении, на которую надо делать заявку заранее (за 3 дня обычно).


  • 1

#1357
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

К тому времени другой участник преступления – девушка, являющаяся близкой подругой организатора, предприняла необходимые меры, чтобы к моменту снятия со счета денег сотовый телефон истинного вкладчика был отключен :confused: (это как), и соответственно, работники банка не имели возможности связаться с клиентом и перепроверить подлинность доверенности»


Если не имели возможности связаться вследствие отключенного телефона, то не имели права выдавать столь крупную сумму, ИМХО. Нет связи с вкладчиком - должен быть отказ в выдаче денег. До тех пор, пока с ним не свяжутся и доверенность не будет подтверждена.

 

 

Пришел я в два разных банка. У меня доверенность на управления счетами человека. Доверенность отксерили, в одном - отсканировали. Меня сфотографировали вебкамерой. 

Все. Я могу управлять счетами. Что и делаю. Никуда не звонили, доверенность не подтверждали.

 

Клиенты с такими вкладами обычно обслуживаются в отделениях для ВИПов. И часто у одного и того же менеджера. Поэтому со своими менеджерами они всегда на контакте. А в данном случае организатор сильно постарался, особенно с наличием такой крупной суммы в отделении, на которую надо делать заявку заранее (за 3 дня обычно).

 

 

обычно может и обслуживаются. Но я лично видел, как некоторые клиенты некоторых банков возят в личной машине в багажнике суммы наличкой в разы превышающие указанную. И привозят и сдают в кассу. Видел, как охранники банка помогают носить коробки с бабками. Как проклинают таких клиентов кассиры :).

Один раз видел такого клиента одного банка, которого тормознули гаишники и потребовали открыть багажник. Хохма была. Наблюдавшим. Клиенту было не до смеха...


  • -1

#1358
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

процедура обслуживания по доверенности у всех банков разная

к примеру, в БТА звонят нотариусу и клиенту, в случае не дозвона отказывают в регистрации

в другом же банке менеджер сам принимает доверенность, заносит в базу, не проверяя, не обзванивая ни нотариуса, ни владельца счета

возможно в банке, где сняли 1 млн, работа так и поставлена


  • 0

#1359
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Вдруг кому интересно.

RBK обещает по депозиту эффективную ставку 11,1%.

Пополнений нет. Кто хочет вложить на 1-2 года в тенге - думайте :)


  • 0

#1360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

опять же может кому интересно.

 

ХоумКредит перестал принимать депозиты в валюте. Более того, лично я сомневаюсь в его способности отдать уже взятые. Валютные, имею в виду


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.