Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Вообще не понял, что это Вы посчитали. со 100$ за 5 лет - доход 2,74$

Посчитала неправильно-согласна, хотела расчитать за каждый месяц-и разделила на 12

Во теперь правильно, если считать капитализацию по годам, а не по месяцам. Считаем что доллар в начале был по 150, а в конце по185

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

А ничего что сумма основного вклада в тенге тоже девальвировалась? Это видимо фигня, что наши 15 000 вместо 100$ превратились в 81$ ?

Интересно Вы считаете)))

 

 

 

То есть, в ж..пе осталось все население КЗ, включая доморощенных финаналитиков, а профит поимели несколько десятков-сотен приближенных к дворцовым тайнам (если верить кинулбетову, который заявил, что ВСЕ накопления держит в теньге , тоже попал бедолаго ). Теперь, получается, можно не рыпаться с депозитами ближайшие 2-3-4 года до следующего общенационального на...балова , 10% по теньговым против 4% по баксовым - вроде бы доходней, зато при 4% спать спокойно можно. 

 

Не все, со слов форумчан много кто ушел в валюту, кто-то за полгода, кто-то за месяц до "Операции Ы". 

Я собирал на квартиру, и ушел в доллары в сентябре 2013 г.

Но в целом проиграли почти все, и я в том числе, ибо мой заработок стал меньше, т.к. я зарабатываю в тенге.


Сообщение отредактировал Shelex: 15.03.2014, 12:55:39

  • 3

#1162
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Не все, со слов форумчан много кто ушел в валюту, кто-то за полгода, кто-то за месяц до "Операции Ы".
Да, не послушал я мудрых людей, которые перекинулись в твердую валюту, тоже за где-то полгода, одна подруга вообще за месяц до черного вторника! Не верил, что родное государство так подло на...бет ВО ВТОРОЙ РАЗ, позарился на проценты теньговые и попал ОПЯТЬ, в первый раз в 2009. Остается утешаться тем, что по полученным процентам (как показали в раскладках выше), доход где-то примерно равен упущенной (от совевременной конвертации) выгоде. 
  • 0

#1163
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Т.е. разница  138,28-130,14=8,14$ 6,25% разницы.

Ну так примерно. как у меня вышло у вас, только вы взяли ставку основную 9,5% и пересчитали на эффективную, которая будет в районе 9,9%, а я взял 9,5 эффективную, но результат сильно не будет отличаться. Единственное разница всеже будет не 6,25%, а 8,14%, т.е. чистой прибыли   в долларовом депозите, мы получили на 8,14% больше, чем на теньговом в пересчете на доллары.


  • 0

#1164
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если все же учесть инфляцию, пусть даже в размере 7% в год, то в профите никто не остался) 100%х1,07х1,07х1,07х1,07х1,07=140,3% В профите могли остаться те, кто держал в тенге, и перед самой девальвацией ушел в доллары/евро. И опять же, при нынешних ставках, расклады получатся другие. Теперь 10% против 4%, и 4% - это только в нескольких банках.

Ну да согласен, я и написал про выгодность - невыгодность депозита, а профит в деньгах был у всех, т.е. имеется ввиду, что угара в деньгах (в долларах) не было ни у каких держателей депозитов, как сейчас практикуется в Украине, при их ставках 25%.


  • 0

#1165
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Т.е. разница  138,28-130,14=8,14$ 6,25% разницы.

Ну так примерно. как у меня вышло у вас, только вы взяли ставку основную 9,5% и пересчитали на эффективную, которая будет в районе 9,9%, а я взял 9,5 эффективную, но результат сильно не будет отличаться. Единственное разница всеже будет не 6,25%, а 8,14%, т.е. чистой прибыли   в долларовом депозите, мы получили на 8,14% больше, чем на теньговом в пересчете на доллары.

 

Да тут 2% разницы уже не суть, важнее что в у.е. все равно оказалось выгоднее.

А если нужно прям точно считать, то нужно и ставки менять (по годам), тогда будет более точная картина.

При нынешних ставках, при условии следующей девальвации через такой же интервал и при тех же 20%, выгоднее будет держать в тенге. НО, лично мое мнение - следующая девальвация будет раньше, чем через 5 лет. А что придумают еще наши деятели - вопрос еще интереснее.

А с нашей инфляцией, просто для сохранения денег держа на депозитах, выход только 1 получается - держать депозит в тенге, а нос держать по ветру. Почуяв, что намечается очередное падение наших фантиков - конвертировать в чужие фантики :)


Сообщение отредактировал Shelex: 15.03.2014, 20:21:50

  • 0

#1166
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Некоторые его с нацбанком путают, может потому и считают более надежным.

 

да по мне пусть хоть с МВФ путают.

 

Тогда вкладчики будут считать, что инвестируют в экономику других стран, и с гордостью говорить об этом :)


  • 0

#1167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Некоторые его с нацбанком путают, может потому и считают более надежным.

 

да по мне пусть хоть с МВФ путают.

 

Тогда вкладчики будут считать, что инвестируют в экономику других стран, и с гордостью говорить об этом :)

 

ну так они и инвестируют. Пенсионка чуть не вся разворована и вывезена из страны. Налогов больше половины растаскивается и вывозится из страны.

 

Примечание: желающим поспорить со мной на тему разворованных денег отвечать вряд ли буду, не вижу смысла.


  • 0

#1168
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ну хоть спать теперь буду спокойно. А то с ужасом представлял себе как буду жить на эту нищенскую пенсию.


  • 0

#1169
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Тогда вкладчики будут считать, что инвестируют в экономику других стран, и с гордостью говорить об этом :)

 

ну так они и инвестируют. Пенсионка чуть не вся разворована и вывезена из страны. Налогов больше половины растаскивается и вывозится из страны.

 

Примечание: желающим поспорить со мной на тему разворованных денег отвечать вряд ли буду, не вижу смысла.

 

Согласно определению, Инвестиции - вложение капитала с целью получения прибыли. Больше тогда подходит дотирование. Благотворительностью занимаемся, в общем. Тоже неплохо, есть теория, что чем больше денег отдаешь - тем больше их к тебе приходит :)


  • 0

#1170
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тогда вкладчики будут считать, что инвестируют в экономику других стран, и с гордостью говорить об этом :)

ну так они и инвестируют. Пенсионка чуть не вся разворована и вывезена из страны. Налогов больше половины растаскивается и вывозится из страны.
 
Примечание: желающим поспорить со мной на тему разворованных денег отвечать вряд ли буду, не вижу смысла.
Согласно определению, Инвестиции - вложение капитала с целью получения прибыли. Больше тогда подходит дотирование. Благотворительностью занимаемся, в общем. Тоже неплохо, есть теория, что чем больше денег отдаешь - тем больше их к тебе приходит :)

Благотворительность это когда нуждающимся. Воры распедаливающие наши налоги и пенсионку гораздо богаче нас. Многие вверху списка форбса.
Хотя да. И там и там по десятине просят.
  • -1

#1171
fArRsh

fArRsh
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет всем

Есть деп в Казкоме

Недалеко от дома есть филиал,я открывал в головном

Можно ли снять в филиале? (Головной в другой части города)

У нас сейчас 8 утра :) Позвонить и спросить не получится :) 

Есть тут кто встал пораньше :) ?

С добрым утром


  • -2

#1172
fArRsh

fArRsh
  • Гость
  • 39 сообщений

UPD.Позвонил в call центр - сказали снимай в любой месте бро! :)


  • -2

#1173
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Привет всем

Есть деп в Казкоме

Недалеко от дома есть филиал,я открывал в головном

Можно ли снять в филиале? (Головной в другой части города)

У нас сейчас 8 утра :) Позвонить и спросить не получится :)

Есть тут кто встал пораньше :) ?

С добрым утром

некоторые банки не позволяют снимать в другом филиале (либо есть ограничения, либо есть допусловия)

Поэтому, если нужен ответ на вопрос, надо задавать вопрос корректно, в том числе с названиями банков, валютой и прочими причиндалами. Если ответ по фиг, то и вопрос можно любой задать.

Кстати, многие коллцентры круглосуточно работают. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.03.2014, 11:54:41

  • 1

#1174
fArRsh

fArRsh
  • Гость
  • 39 сообщений

некоторые банки не позволяют снимать в другом филиале (либо есть ограничения, либо есть допусловия) Поэтому, если нужен ответ на вопрос, надо задавать вопрос корректно, в том числе с названиями банков, валютой и прочими причиндалами. Если ответ по фиг, то и вопрос можно любой задать.

ничего кроме гавканья в ответе не увидел

вопрос - а стоило ли вообще гавкать? :)

банк я указал, задал конкретный вопрос - можно ли снять в филиале,если открыл в головном

позже - сам же и ответил

будь проще,чувак с чемоданами на аве :)


  • 2

#1175
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

некоторые банки не позволяют снимать в другом филиале (либо есть ограничения, либо есть допусловия) Поэтому, если нужен ответ на вопрос, надо задавать вопрос корректно, в том числе с названиями банков, валютой и прочими причиндалами. Если ответ по фиг, то и вопрос можно любой задать.

ничего кроме гавканья в ответе не увидел

вопрос - а стоило ли вообще гавкать? :)

банк я указал, задал конкретный вопрос - можно ли снять в филиале,если открыл в головном

позже - сам же и ответил

будь проще,чувак с чемоданами на аве :)

 

С волками жить - по волчьи выть. Если ты ничего кроме лая не понимаешь, то что же делать. Чтоб донести информацию до собаки порой приходится и гавкнуть. 

Но в общем ты сам не интересен. Твой пост был разобран и на него найден ответ. 

В ККБ имеют место несколько вариантов депозитов. Некоторые имеют очень специфические условия. Но ты не указал, какой конкретно депозит. А значит полноценного ответа тебе не видать тут. Поищи, может есть форум для собак, возможно там найдется ответ.


  • -5

#1176
fArRsh

fArRsh
  • Гость
  • 39 сообщений

В ККБ имеют место несколько вариантов депозитов. Некоторые имеют очень специфические условия. Но ты не указал, какой конкретно депозит. А значит полноценного ответа тебе не видать тут.

ну так ты даже мой вопрос то не прочел :)

я спросил можно ли снять в филиале,а не в головном? :)

я не спрашивал  про условия депа,про курс доллара на сегодня,про падение метеорита в челябе год назад - был задан конкретный вопрос  :idea:

а в ответ я получил только мычание  ;)  вы хоть иногда вопрос сначала прочтите,а потом мычите ( типа репчик даже))


  • -1

#1177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но в общем ты сам не интересен. Твой пост был разобран и на него найден ответ. 

 

какая красота. 

 

пять минусов. Модератору даже напрягаться не надо - сразу понятно сколько двойных, тройных и более регистраций :)

 

Но в сторону собак.

 

Заходил в банк ХоумКредит. Чуть с ног не сбили менеджеры, наперебой бросились узнать, чего хочу. Ставка по евродепозиту 4,5%. Застолбил на всякий случай.

Из интересного: в банке нет сдачи со ста долларов. В банке нельзя купить валюту. Надо приходить со своей. 


  • -1

#1178
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

Но в общем ты сам не интересен. Твой пост был разобран и на него найден ответ. 

 

какая красота. 

 

пять минусов. Модератору даже напрягаться не надо - сразу понятно сколько двойных, тройных и более регистраций :)

 

Но в сторону собак.

 

Заходил в банк ХоумКредит. Чуть с ног не сбили менеджеры, наперебой бросились узнать, чего хочу. Ставка по евродепозиту 4,5%. Застолбил на всякий случай.

Из интересного: в банке нет сдачи со ста долларов. В банке нельзя купить валюту. Надо приходить со своей. 

 

да у них постоянно ничего нету, не валюты,не денег... спрашивается,зачем  вывешивать курсы валют? На что они живут,не понимаю...



#1179
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Заходил в банк ХоумКредит. Чуть с ног не сбили менеджеры, наперебой бросились узнать, чего хочу. Ставка по евродепозиту 4,5%. Застолбил на всякий случай.

 

 

из минусов - за этим последуют звонки по выходным в 9 утра и куча смс с предложениями


  • 0

#1180
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 


Но в сторону собак.

 

Заходил в банк ХоумКредит. Чуть с ног не сбили менеджеры, наперебой бросились узнать, чего хочу. Ставка по евродепозиту 4,5%. Застолбил на всякий случай.

Из интересного: в банке нет сдачи со ста долларов. В банке нельзя купить валюту. Надо приходить со своей. 

 

да у них постоянно ничего нету, не валюты,не денег... спрашивается,зачем  вывешивать курсы валют? На что они живут,не понимаю...

 

У меня там депозит. В то время, когда был ажиотаж  в Каспи, проверял (а) платёжеспособность Хоум кредита, без предварительного запроса готовы были выдать значительную сумму в долларах. Конечно понятие значительная относительно, в данном случае речь идёт о сумме, которую не каждый банк без предварительной заявки выдаёт, особенно в тот период ажиотажа.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.