Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

какое отношение нацбанк имеет к поднятию процентной ставки по депозитам в банках второго уровня?

Как?? Я думал наипрямое, а что у вас другое мнение?

Решение Национального Банка РК № 177 от 28.02.2014 г. об изменении максимальных рекомендуемых ставок вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц.
В соответствии с решением Акционера (Национальный Банк РК) Фонда № 177 от 28.02.2014 г. максимальные рекомендуемые ставки вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц установлены в следующих размерах:
1. С 1 марта 2014 года в национальной валюте 10 % (десять процентов);
2. С 1 апреля 2014 года в иностранной валюте 4% (четыре процента).

А это между прочим официальная инфа, думаю следом ставку рефинанс. повысят.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 10.03.2014, 11:06:28

  • 0

#1122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

банк не главное. я про абсурдность ситуации с девальвацией и поднят % по тенг депоз и пониж % по долл депоз.

Вот теперь подумайте.

Произошла девальвация. Вы торгуете на базаре носками. На каком основании Вы будете снижать цену носков Вашего производства? Потому что девальвация произошла? Но Вы же не при чем? Вы девальвацию не заказывали? На каком основании коммерческий банк, не заказывавший девальвацию, будет из своих заработанных денег добавлять что-то кому-то? Ведь депозиты для банка это расход. Зачем им повышать свой расход?


  • 0

#1123
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

какое отношение нацбанк имеет к поднятию процентной ставки по депозитам в банках второго уровня?

Как?? Я думал наипрямое, а что у вас другое мнение?

Решение Национального Банка РК № 177 от 28.02.2014 г. об изменении максимальных рекомендуемых ставок вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц.
В соответствии с решением Акционера (Национальный Банк РК) Фонда № 177 от 28.02.2014 г. максимальные рекомендуемые ставки вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц установлены в следующих размерах:
1. С 1 марта 2014 года в национальной валюте 10 % (десять процентов);
2. С 1 апреля 2014 года в иностранной валюте 4% (четыре процента).

А это между прочим официальная инфа, думаю следом ставку рефинанс. повысят.

 

выделил основное слово. Решение акционера КФГД о рекомендуемых ставках. То есть я могу поставить ставку 15%, 3%, 1,9% 90% годовых. При рекомендуемой 10%. 

Читайте документы полностью. Почему ставки банкам рекомендует КФГД, почему банки стараются придерживаться их. Станет внутри головы все на свои места. И не будет так много вопросов, которые ставят в тупик многих профессионалов. Да. Я тоже задавал такие вопросы. Меня учили находить ответы сначала в документации. В сопроводительной или в стандартах. Если уже там нет - обращаться за помощью к людям.


  • 0

#1124
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
А это между прочим официальная инфа, думаю следом ставку рефинанс. повысят.

 

Национальный банк повысил ставку по тенговым депозитам сроком на одну неделю с 0,5% до 2,75%, передает Halyk Finance со ссылкой на сайт Национального банка РК, сообщает деловой портал Kapital.kz.



#1125
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

выделил основное слово. Решение акционера КФГД о рекомендуемых ставках. То есть я могу поставить ставку 15%, 3%, 1,9% 90% годовых. При рекомендуемой 10%.  Читайте документы полностью. Почему ставки банкам рекомендует КФГД, почему банки стараются придерживаться их. Станет внутри головы все на свои места. И не будет так много вопросов, которые ставят в тупик многих профессионалов. Да. Я тоже задавал такие вопросы. Меня учили находить ответы сначала в документации. В сопроводительной или в стандартах. Если уже там нет - обращаться за помощью к людям.

 
Вы думаете я не полностью прочитал, или может руководство банков, все дружненько пропустили слово "рекомендуемых" ? Уверяю вас это не так. Я смотрю  вы великий почемучка. Ну тогда почему вы не  задали вопрос, почему у нас государство тоталитарное, может тогда бы и нужные ответы в голову начали приходить. КФГД это фактически тоже самое, что и Нац. банк, только название другое, ну по крайней мере они не могут иметь мнение  отличное друг от друга чисто физически, т.к КФГД кто бы у нее председателем не был, не может действовать в ущерб своему единственному акционеру. И все банки абсолютно верно понимают, что если сказал КФГД, то это сказал Нац.банк, а тут прямым текстом - решение НБ.

Меня учили находить ответы сначала в документации. В сопроводительной или в стандартах.

А есть в документации что нужно устанавливать ставки по депозитам в размере 9%, которая была до этого, и впринципе и сейчас в большинстве банков, раньше этот вопрос не интересовал?
 

То есть я могу поставить ставку 15%, 3%, 1,9% 90% годовых.

1,9% 3% процент ниже ставки рефинасирования, а она всетаки отражает уровень инфляции и какой смысл челу тащить бабки под заведомо проигрышный процент?,  в конечном итоге он снимет с депозита заведомо меньшую стоимость тех денег, котрые он вложил изначально, лично я в такой ьанк деньги не понесу. 
А если установить 15% и выше, то какой процент банк должен установить по кредитам? 25% ? пойдет кто то в такой банк? В ином случае на чем банк будет зарабатывать, чтобы отрабатывать высокий процент в пользу вкладчика, если изначально не хочет кинуть его?
У нас вроде хоть и ущербный, но все таки рынок, другие банки предложат лучшие условия.
Вообщето  все проценты банка всегда крутятся возле ставки рефинансирования:
4462037.jpg
 и более того есть добровольно - принудительная методичка, со словами:

3.Порядок установления максимальной ставки вознаграждения

 
5.   Максимальная ставка вознаграждения устанавливается отдельно по депозитам в национальной валюте и отдельно по депозитам в иностранной валюте.
6. Максимальную ставку вознаграждения устанавливает Совет директоров организации, осуществляющей обязательное гарантирование депозитов, в соответствии с настоящей Методикой.
 


Скрытый текст

  • 2

#1126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Меня учили находить ответы сначала в документации. В сопроводительной или в стандартах.

А есть в документации что нужно устанавливать ставки по депозитам в размере 9%, которая была до этого, и впринципе и сейчас в большинстве банков, раньше этот вопрос не интересовал?
 

 

много ни о чем. Прошу прощения. Я не смог понять причину столь многословного поста. Как впрочем и упорства в борьбе за "решение НБРК". Боритесь. Я не буду бороться. 

Я знаю почему, я знаю зачем и спорить ни о чем не буду.

Спасибо Вам за дискуссию


  • 1

#1127
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Как впрочем и упорства в борьбе за "решение НБРК". Боритесь.

Бороться за решение НБРК, как впрочем и против него, это все равно, что бороться со столбом за свободу украинцев в Африке. Даже и намека на это не увидел в разговоре, была лишь констатация фактов. Но если вы узрели борьбу, флаг вам в руки, взаимно прекращаю разговор и медленно удаляюсь. :))).
Надеюсь кому то написанное выше, все же пригодится.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 11.03.2014, 13:20:33

  • 0

#1128
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В каких банках, кроме Каспи, уже ввели 10 % на депозиты в тенге?


  • 0

#1129
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В каких банках, кроме Каспи, уже ввели 10 % на депозиты в тенге?

Во ногих, евраз, втб, альфа асиякредит.


  • 0

#1130
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

В каких банках, кроме Каспи, уже ввели 10 % на депозиты в тенге?

Во ногих, евраз, втб, альфа асиякредит.

 

У евраза на сайте 9... + подарок


  • 0

#1131
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В каких банках, кроме Каспи, уже ввели 10 % на депозиты в тенге?
В Темир банке тоже ввели. 
  • 0

#1132
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Один ккб твердо держит позиции ниже 8
  • 0

#1133
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Один ккб твердо держит позиции ниже 8

Для них главное - стабильность... :)


  • 0

#1134
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

нужно задавать вопрос в каких надежных банках какой процент.


  • 0

#1135
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

нужно задавать вопрос в каких надежных банках какой процент.

и странах. 


  • 2

#1136
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

нужно задавать вопрос в каких надежных банках какой процент.

и странах.

Планетах))) при рыночной экономике понятие надежность весьма сомнительно
  • 0

#1137
Татьяна Асема

Татьяна Асема
  • Гость
  • 30 сообщений

ну так все-таки в каких надежных банках РК? с 1 по 5 место. какой САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ по мнению большинства?


  • 0

#1138
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Татьяна Асема вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1139
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну так все-таки в каких надежных банках РК? с 1 по 5 место. какой САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ по мнению большинства?

если верить статистике - то Народный. Большинство тащит туда свои деньги. С какого бодуна - вопрос к ним.


  • 0

#1140
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

ну так все-таки в каких надежных банках РК? с 1 по 5 место. какой САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ по мнению большинства?

если верить статистике - то Народный. Большинство тащит туда свои деньги. С какого бодуна - вопрос к ним.

 

Некоторые его с нацбанком путают, может потому и считают более надежным.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.