Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1081
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ХоумКредит - Банк Алма-Ата, который приютил немного персонала из почившего в бозе Комир-банка.

 

Вы бы сами доверили им свои деньги? :)

АзияКредит и РБК лично для меня не вариант, потому как у них отделение только за 35 км от моего дома, и в нашем регионе вроде единственное, РБК - почти то же самое, на 2 км ближе :)

ХоумБанк в моем районе представлен богато, аж 3 отделения. Но вот не лежит душа у меня к нему :)


  • 0

#1082
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну почему?

Очень мелкие филиалы, несерьезные сайты, отсутствие широкого ассортимента услуг, инет-банкинга, внятной рекламной политики (вспомните рекламу с овцами  :lol: , а в ХК зайчики с капустой сейчас :lol:  :lol: ), крупных акционеров, итд, итп.

Если встанет выбор, хранить баксы, допустим, в BCC, kаспи, eвразе или в этих трех конторах, непременно выбрал бы первые.

Ибо ничем по ставке не отличаются, во ВСЕМ остальном проигрывают.


  • 1

#1083
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

хоумкредит - это бывший турецкий банк "Алма-Ата". Потом у них какие-то заморочки были и их кто-то восточноевропейский прикупил на корню. По-моему так. 

 

 

Судя по сайту, у них в правлении одна мадьярка есть, наверное Венгры?


  • 0

#1084
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

хоумкредит - это бывший турецкий банк "Алма-Ата". Потом у них какие-то заморочки были и их кто-то восточноевропейский прикупил на корню. По-моему так. 

 

 

Судя по сайту, у них в правлении одна мадьярка есть, наверное Венгры?

 

Чехи, судя по инфе о HOMECREDIT B.V. в гугле.  :D


  • 0

#1085
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

хоумкредит - это бывший турецкий банк "Алма-Ата". Потом у них какие-то заморочки были и их кто-то восточноевропейский прикупил на корню. По-моему так. 

 

 

Судя по сайту, у них в правлении одна мадьярка есть, наверное Венгры?

 

Чехи, судя по инфе о HOMECREDIT B.V. в гугле.  :D

 

Какая-то австро-венгрия получается )))


  • 0

#1086
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ХоумКредит - Банк Алма-Ата, который приютил немного персонала из почившего в бозе Комир-банка.

 

Вы бы сами доверили им свои деньги? :)

АзияКредит и РБК лично для меня не вариант, потому как у них отделение только за 35 км от моего дома, и в нашем регионе вроде единственное, РБК - почти то же самое, на 2 км ближе :)

ХоумБанк в моем районе представлен богато, аж 3 отделения. Но вот не лежит душа у меня к нему :)

 

Ну Хоумкредиту наверное не доверю. Просто я предвзято отношусь к некоторым банкам. Ведь они могли круто поменяться. Как тот же Каспи. Из малахольного Аль-Барака Казахстан стал полуподпольным Каспийским и вдруг стал Каспи :)

 

а расстояние не проблема. Туда ж не каженный день кататься?


  • 0

#1087
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну почему?

Очень мелкие филиалы, несерьезные сайты, отсутствие широкого ассортимента услуг, инет-банкинга, внятной рекламной политики (вспомните рекламу с овцами  :lol: , а в ХК зайчики с капустой сейчас :lol:  :lol: ), крупных акционеров, итд, итп.

Если встанет выбор, хранить баксы, допустим, в BCC, kаспи, eвразе или в этих трех конторах, непременно выбрал бы первые.

Ибо ничем по ставке не отличаются, во ВСЕМ остальном проигрывают.

 

разумный ответ, согласен во многом.

Я просто оглядываюсь по сторонам и надеюсь, что у нас не три банка в стране для физ лиц. :)

Поэтому сначала ищу положительное в свежих веяниях. А потом отрицательное. И потом взвешиваю.


  • 0

#1088
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

а расстояние не проблема. Туда ж не каженный день кататься?

 

Если бы были какие то условия, которые не предлагают другие банки, может бы и не было проблемой. А так, у меня гораздо ближе куча других банков. В радиусе километра есть Каспи, Евраз, АТФ, Темир, БТА, халык.

И выбирать что похуже да подальше... ну было бы очень странно :)


  • 0

#1089
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

на этой недели был в каспии на сейфул-абая, кредит гасил, что то опять много народу было. до сих пор что ли депозиты снимают. или пытаются +1% получить.

Перезаключают договоры.  :D

Только спустя пару месяцев ставки итак станут 10%, имхо. КФГД с марта ввел макс тенговую ставку.

Шараги типа RBK, HomeCredit, АзияКредитБанк я бы даже не рассматривал, но это мое личное мнение.

 

я бы сюда добавил валюттранзит наурыз комир и алаш. в последнем вообще убийство акционера было


  • 0

#1090
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

а цесна банк,как думаете надежный? какие у него учредители,чей он?



#1091
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Министр обороны Джаксыбекова. Пред. правления его сын.


  • 0

#1092
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Зам министра Майкеев под следствием. )))


  • 0

#1093
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Зам министра Майкеев под следствием. )))

Аха, в подозрении за взятку в $2 млн.

Все они там берут, а палятся лишь единицы.

Кто аккуратный - дают возможность чадам открывать банки и прочие структуры.


  • 0

#1094
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Перезаключают договоры.  :D

Только спустя пару месяцев ставки итак станут 10%, имхо. КФГД с марта ввел макс тенговую ставку.

Шараги типа RBK, HomeCredit, АзияКредитБанк я бы даже не рассматривал, но это мое личное мнение.

 

я бы сюда добавил валюттранзит наурыз комир и алаш. в последнем вообще убийство акционера было

 

 

Наурыза нету уже давно. Комира нет уже давно. Алаш это и есть РБК.


  • 0

#1095
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто аккуратный - дают возможность чадам открывать банки и прочие структуры.

 

 

Цесна с 1992 года вроде как работает. И если Джаксыбеков тогда еще сыну открыл банк, и сын до сих пор рулит им так, что у НБРК претензий к банку нет, значит сынок неплохой банкир. Или нанял неплохого банкира. Доверять можно наверное.


  • 0

#1096
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
 

 

Кто аккуратный - дают возможность чадам открывать банки и прочие структуры.

 

Цесна с 1992 года вроде как работает. И если Джаксыбеков тогда еще сыну открыл банк, и сын до сих пор рулит им так, что у НБРК претензий к банку нет, значит сынок неплохой банкир. Или нанял неплохого банкира. Доверять можно наверное.

Это не обязательно к Джаксыбекову, может он и честный.  :D

В целом по стране ситуация с коррупцией удручающая.


  • 0

#1097
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


RBK-Ставки как и у всех банков, % ставка фиксируется на 3 года, есть интернет банкинг, нет никогда очередей (Толе-би-Фурманова хожу)



4 отделения в городе. Пополнять надо ходить туда. Условия как у всех, не увидел только как у них с досрочным закрытием депозита.
А так условия интересные. Только как и остальные местные банки он совсем мееестный. И главный акционер - физлицо. страшновато довериться полностью.

Это бывший Алашбанк. Который прикупил бывшую отраслевую гостиницу на Мечникова, в которой до него сидела Госкомпечать, сделал там себе офис. Все время он болтался вокруг пары предприятий и фактически был и остается карманным банком одного человека. В 2012 году у него НБРК прекращал действие лицензии за нарушения. Причем именно на физлиц. Короче, как-то мне лично оно мало нравится. Хотя, я прекрасно понимаю, что грязного бельишка у каждого метсного банка большая корзина.
Из опыта работы с подобными акционерами и зная команду, которая сейчас управляет банком, могу сказать что риски очень большие для держателей депозитов. Это мое мнение. В силу характера и назначения банка изза рискованных схем по финансированию собственных интересов. Аналогично было и втб карагандинским. Дядя активно финансировал свои бизнеса за счет средств банка, выдаыал кредиты под дутые залоги, пробретал недвижимость, в итоге залоговая стоимость не покрывала кредитный портфель вообще. Кредиты были заведомо неврзвратные. Где гарантия, что этот ваш дядя не хочет так же? Про бельишко абсолютно согласна. Кто безгрешен, пусть закидает камнями. Но за бизнесом должно что то реальное стоять, чтоб была вероятность отдачи. Если и делают схемы, то они должны закрываться, то есть финансируется на короткой основе, своеобразный круговорот :-) а если схемы обрываются, то лично мне такой банк как то не того
  • 1

#1098
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

зато никогда нет очередей. а возможно что и вообще клиентов нет.


  • 0

#1099
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Банк ВТБ (Казахстан) повысил процентные ставки по депозитам физлиц

С 1 марта 2014 года номинальная ставка вознаграждения в тенге составляет 10% годовых, в иностранной валюте - 3,5% годовых.
Максимальная эффективная ставка равна 10,5% годовых - в национальной валюте и 3,6 % годовых - в иностранной валюте, что соответствует требованиям Казахстанского фонда гарантирования депозитов.

Сообщение отредактировал MLV: 07.03.2014, 20:24:07

  • 0

#1100
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

 

самая большая ставка

у Хоум Кредита  4.5% и по евро и по $ 

 

Я был уверен, что это чисто кредитный банк. Впрочем, выяснилось, что до 2013 г. он и был микрокредитной организацией.

Доверия к нему пока как-то совсем нет :)

Да и очень нравится наличие интернет-отделения у банков :)

Но, спасибо за наводку, буду иметь ввиду.

 

хоумкредит - это бывший турецкий банк "Алма-Ата". Потом у них какие-то заморочки были и их кто-то восточноевропейский прикупил на корню. По-моему так. 

Офис у них был на Пастера-Карла Маркса. Зампредом там была сноха владельца "Казахстан-коммерция" (могу ошибиться в названии компании)

 

В раше был, у них тоже оказывается Хоум кредит есть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.