Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Почему то ни кто не упомянул из минусов еще риски форс мажорных обстоятельств - наводнения, пожары, и актуально для алматы землятресения

Можно конечно застраховать, но это сожрет немалую долю дохода

Либо риск в один момент лишиться 65-80 тыс баксов


  • 0

#1062
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
а почему не цесну? Я поразглядывал, вроде все пучком у нее, кроме мелочей

 

а там увеличили  %  по валютным по депозитам-?

мы говорили выбрать из тех у кого 4.5% в валюте

я выше 3.7% не видела у цесны

 и не снижаемый остаток не нравится..


Сообщение отредактировал SangReal: 06.03.2014, 11:57:23

  • 0

#1063
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

а почему не цесну? Я поразглядывал, вроде все пучком у нее, кроме мелочей

 

а там увеличили  %  по валютным по депозитам-?

мы говорили выбрать из тех у кого 4.5% в валюте

я выше 3.7% не видела у цесны

 и не снижаемый остаток не нравится..

 

По-моему как у всех, в тенге 9 -9,4 эффективная (неснижаемый-10 000 тенге),

в долларах 4,5   - 4,6 эффективная (неснижаемый 50$)

 

Депозит профессия -на 3 года


  • 0

#1064
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В Алмате в Цесне на Достык ходим, нормально обслуживают, единственный недостаток -нет интернет-банкинга.

 

RBK мне нравится.

 

 

спасибо всем за мнения по Цесне. Надо мне внимательнее присмотреться. Временя меняются, банки тоже.

 

А что у нас РБК? Чем Вам он нравится? Оно из относительно свежего тут, и я пока его внимательно не разглядывал. Помню что первое впечатление было: "не для всех".


  • 0

#1065
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а почему не цесну? Я поразглядывал, вроде все пучком у нее, кроме мелочей

 

а там увеличили  %  по валютным по депозитам-?

мы говорили выбрать из тех у кого 4.5% в валюте

я выше 3.7% не видела у цесны

 и не снижаемый остаток не нравится..

 

сайт говорит про 4,5%


  • 0

#1066
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А что у нас РБК? Чем Вам он нравится? Оно из относительно свежего тут, и я пока его внимательно не разглядывал. Помню что первое впечатление было: "не для всех".

 

 

Вспомнился Жванецкий:

 - Ну посмотрите на меня внимательно.

- Смотрю.

- не надо так внимательно, я не знал, что Вы прокурор

 

:)


  • 1

#1067
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Почему то ни кто не упомянул из минусов еще риски форс мажорных обстоятельств - наводнения, пожары, и актуально для алматы землятресения

Можно конечно застраховать, но это сожрет немалую долю дохода

Либо риск в один момент лишиться 65-80 тыс баксов

 

Ну если все рухнет, то неизвестно останутся ли сами страховые компании. Да серваки останутся, но остануться ли люди.

А насчет рисков пожары, затопление и пр. можно страховать не всю стоимость квартиры, а на определенную сумму.

К примеру стандартная страховка 4 лима (20-21 тыс у.е.) обойдется примерно в 6 000-7 200 тенге. Это немного в год.

Да даже 80 тыс при стандартной страховке 0,18% обойдутся в 144 доллара (примерно 27 000 тенге) в год.


  • 1

#1068
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

В Алмате в Цесне на Достык ходим, нормально обслуживают, единственный недостаток -нет интернет-банкинга.

 

RBK мне нравится.

 

 

спасибо всем за мнения по Цесне. Надо мне внимательнее присмотреться. Временя меняются, банки тоже.

 

А что у нас РБК? Чем Вам он нравится? Оно из относительно свежего тут, и я пока его внимательно не разглядывал. Помню что первое впечатление было: "не для всех".

 

RBK-Ставки как и у всех банков,  % ставка фиксируется на 3 года, есть интернет банкинг, нет никогда очередей (Толе-би-Фурманова хожу)


  • 0

#1069
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Почему то ни кто не упомянул из минусов еще риски форс мажорных обстоятельств - наводнения, пожары, и актуально для алматы землятресения

Можно конечно застраховать, но это сожрет немалую долю дохода

Либо риск в один момент лишиться 65-80 тыс баксов

 

Ну если все рухнет, то неизвестно останутся ли сами страховые компании. Да серваки останутся, но остануться ли люди.

А насчет рисков пожары, затопление и пр. можно страховать не всю стоимость квартиры, а на определенную сумму.

К примеру стандартная страховка 4 лима (20-21 тыс у.е.) обойдется примерно в 6 000-7 200 тенге. Это немного в год.

Да даже 80 тыс при стандартной страховке 0,18% обойдутся в 144 доллара (примерно 27 000 тенге) в год.

 

 

ДД!

подскажите пожалуйста. кто страхует недвижимость не для ипотеки?


  • 0

#1070
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Может кто подскажет, за что у наших банков такая не любовь к депозитам в евро?

Евро самая непредсказуемая валюта? Или на неё спрос низкий?

Насколько я видел, самая большая ставка, у каспия - 3,8%.

Остальные в районе 2,5, у одного вообще 1%. При том, что у того же доллара, который у нас очень любят ставки выше.

Или это в духе Евро - значит Европа и ставки будут как в Европе?


  • 0

#1071
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 


 

Ну если все рухнет, то неизвестно останутся ли сами страховые компании. Да серваки останутся, но остануться ли люди.

А насчет рисков пожары, затопление и пр. можно страховать не всю стоимость квартиры, а на определенную сумму.

К примеру стандартная страховка 4 лима (20-21 тыс у.е.) обойдется примерно в 6 000-7 200 тенге. Это немного в год.

Да даже 80 тыс при стандартной страховке 0,18% обойдутся в 144 доллара (примерно 27 000 тенге) в год.

 

 

ДД!

подскажите пожалуйста. кто страхует недвижимость не для ипотеки?

 

Любая страховая компания в отрасли общее страхование. Т.е. страховые без приставки life


Сообщение отредактировал Typhoon: 06.03.2014, 15:50:32

  • 1

#1072
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

чем стабильней валюта. тем процент ниже. как то так.


Сообщение отредактировал yurka31: 06.03.2014, 16:32:47

  • 0

#1073
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Может кто подскажет, за что у наших банков такая не любовь к депозитам в евро?

Евро самая непредсказуемая валюта? Или на неё спрос низкий?

Насколько я видел, самая большая ставка, у каспия - 3,8%.

Остальные в районе 2,5, у одного вообще 1%. При том, что у того же доллара, который у нас очень любят ставки выше.

Или это в духе Евро - значит Европа и ставки будут как в Европе?

 

 

Рискну предположить что у банка должна быть чистая позиция в валюте, т.е. сколько он должен (депозиты, текущие счета) должно быть примерно равно тому сколько он ожидает получить (кредиты, займы другим банкам).

Вы много видели предложений кредитования в евро? когда у нас все кредитуются в тенге или долларах (экспортеры). Банкам просто невыгодно привлекать депозиты в евро, вот и ставка поэтому такая.


  • 4

#1074
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

RBK-Ставки как и у всех банков,  % ставка фиксируется на 3 года, есть интернет банкинг, нет никогда очередей (Толе-би-Фурманова хожу)

 

 

 

4 отделения в городе. Пополнять надо ходить туда. Условия как у всех, не увидел только как у них с досрочным закрытием депозита.

А так условия интересные. Только как и остальные местные банки он совсем мееестный. И главный акционер - физлицо. страшновато довериться полностью.

 

Это бывший Алашбанк. Который прикупил бывшую отраслевую гостиницу на Мечникова, в которой до него сидела Госкомпечать, сделал там себе офис. Все время он болтался вокруг пары предприятий и фактически был и остается карманным банком одного человека. В 2012 году у него НБРК прекращал действие лицензии за нарушения. Причем именно на физлиц. Короче, как-то мне лично оно мало нравится. Хотя, я прекрасно понимаю, что грязного бельишка у каждого метсного банка большая корзина. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.03.2014, 18:04:32

  • 0

#1075
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
самая большая ставка

у Хоум Кредита  4.5% и по евро и по $ 


Сообщение отредактировал SangReal: 06.03.2014, 17:04:48

  • 1

#1076
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

самая большая ставка

у Хоум Кредита  4.5% и по евро и по $ 

 

Я был уверен, что это чисто кредитный банк. Впрочем, выяснилось, что до 2013 г. он и был микрокредитной организацией.

Доверия к нему пока как-то совсем нет :)

Да и очень нравится наличие интернет-отделения у банков :)

Но, спасибо за наводку, буду иметь ввиду.


  • 0

#1077
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

самая большая ставка

у Хоум Кредита  4.5% и по евро и по $ 

 

Я был уверен, что это чисто кредитный банк. Впрочем, выяснилось, что до 2013 г. он и был микрокредитной организацией.

Доверия к нему пока как-то совсем нет :)

Да и очень нравится наличие интернет-отделения у банков :)

Но, спасибо за наводку, буду иметь ввиду.

 

хоумкредит - это бывший турецкий банк "Алма-Ата". Потом у них какие-то заморочки были и их кто-то восточноевропейский прикупил на корню. По-моему так. 

Офис у них был на Пастера-Карла Маркса. Зампредом там была сноха владельца "Казахстан-коммерция" (могу ошибиться в названии компании)


  • 0

#1078
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

на этой недели был в каспии на сейфул-абая, кредит гасил, что то опять много народу было. до сих пор что ли депозиты снимают. или пытаются +1% получить.


  • 0

#1079
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

на этой недели был в каспии на сейфул-абая, кредит гасил, что то опять много народу было. до сих пор что ли депозиты снимают. или пытаются +1% получить.

Перезаключают договоры.  :D

Только спустя пару месяцев ставки итак станут 10%, имхо. КФГД с марта ввел макс тенговую ставку.

Шараги типа RBK, HomeCredit, АзияКредитБанк я бы даже не рассматривал, но это мое личное мнение.


  • 0

#1080
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Шараги типа RBK, HomeCredit, АзияКредитБанк я бы даже не рассматривал, но это мое личное мнение.

 

 

ну почему? они как раз довольно давно живут, практически без военных действий и преступных перипетий, эдакая тихая гавань. Или тихий омут :)

АзияКредит - это Лариба. Вполне симпатишный банк, как мне кажется. 

РБК - Алашбанк, он же Манька-облигация ЧБ Мекен, чуток подозрителен, но не более того. По-моему в свое время подпитался кадрами Комир-банка.

ХоумКредит - Банк Алма-Ата, который приютил немного персонала из почившего в бозе Комир-банка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.