Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У меня зп в Сбербанке. Там же открыл долларовый депозит. Закидывать на депозит один хрен только через кассу.
Какой банк может предложить такие условия:
1. закидывать на долларовый депозит через карточку/инет-банкинг/терминал(банкомат)
2. желательно и использование средств депозита(то бишь снятие, возможно оплата) с помощью карточки, а не через менеджера/кассу
?
Или такие условия - утопия?

Евразийский и БТА тоже подходят.


Сообщение отредактировал bez_bileta: 25.02.2014, 10:34:42

  • 0

#1002
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
В сб положилк деньги на теньговый в каспи, так уже три раза прислали смс с благодарностью и сообщением о +1%. Уже даже настораживает:-)
  • 0

#1003
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Это акция идет в каспи о +1%? Новые вкладчики могут расчитывать на этот процент?

И еще вопрос подкованным в финансовых вопросах: Я хочу открыть депозит в тенге и в долларах, корректно ли будет если оба депозита будут открыты в одном банке? Или безопасней открывать тенговый и валютный депозит в разных банках?


  • 0

#1004
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

меня вот всегда интересовал один вопрос:

 

Людей кинули в 9 потом в 14 году неужели люди не понимают что их кидают потому что они позволяют их кидать...

 

Неужели никто даже на минутку не интересовался а вообще есть альтернатива держанию денег на депозите и в КЗ



#1005
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Неужели никто даже на минутку не интересовался а вообще есть альтернатива держанию денег на депозите и в КЗ
Интересовались, а как же. А какие у вас предложения? 
  • 0

#1006
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это акция идет в каспи о +1%? Новые вкладчики могут расчитывать на этот процент?

И еще вопрос подкованным в финансовых вопросах: Я хочу открыть депозит в тенге и в долларах, корректно ли будет если оба депозита будут открыты в одном банке? Или безопасней открывать тенговый и валютный депозит в разных банках?

многое зависит от целей и сумм. 

Если сумма большая, имеет смысл разложить по разным банкам. Если менее 5 лямов теньгой, то и в одном можно.

Как будете пополнять снимать? Это тоже важно. Тенге удобно пополнять в Сбере, Каспи через терминалы. У Каспи их куда больше. Снимать тенге удобнее в каспи. Любой банкомат любого банка в мире. Доллары и там и там кассой.


  • 0

#1007
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Неужели никто даже на минутку не интересовался а вообще есть альтернатива держанию денег на депозите и в КЗ
Интересовались, а как же. А какие у вас предложения? 

 

дело в том, что некоторые люди ничего кроме депозитов не знают и знать не хотят. А некоторым и не надо знать. Ну и если суммы небольшие, максимум НЗ, то какая разница, есть варианты хранения или нет? Депозит правильнее для НЗ. Тут надо внимательно к вопросу подойти и в зависимости от цели искать инструмент. Депозит один из доступных (в том числе доступных к пониманию многих людей) инструмент для хранения денег. 


  • 1

#1008
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
дело в том, что некоторые люди ничего кроме депозитов не знают и знать не хотят. А некоторым и не надо знать. Ну и если суммы небольшие, максимум НЗ, то какая разница, есть варианты хранения или нет? Депозит правильнее для НЗ. Тут надо внимательно к вопросу подойти и в зависимости от цели искать инструмент. Депозит один из доступных (в том числе доступных к пониманию многих людей) инструмент для хранения денег. 

 

 

походу вы относите себя  к определённой ниже категории и вас это утсраивает...

 

1. The middle class focuses on saving. The wealthy focus on earning.

"We're taught to save, but we end up without enough money," says Siebold. "The average income per person in 2012 was $38,000. If you save 10 percent, you'll have $3,800 at the end of the year. That's not a model for wealth-building, and you'll never get rich that way."

Siebold says that rich people save money, too, but first they focus on boosting their earnings so that the percentage they save will be more meaningful.



#1009
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

дело в том, что некоторые люди ничего кроме депозитов не знают и знать не хотят. А некоторым и не надо знать. Ну и если суммы небольшие, максимум НЗ, то какая разница, есть варианты хранения или нет? Депозит правильнее для НЗ. Тут надо внимательно к вопросу подойти и в зависимости от цели искать инструмент. Депозит один из доступных (в том числе доступных к пониманию многих людей) инструмент для хранения денег. 

Это всё верно, и многим депозит не нужен и даже напротив только кредиты, на которые они потом всю жизнь будут ишачить.   

 

Просто wale, явно намекает на что-то конкретное, вот и хотелось бы узнать.


  • 0

#1010
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

глюк

 


Сообщение отредактировал Ispolin: 25.02.2014, 14:54:57

  • 0

#1011
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

дело в том, что некоторые люди ничего кроме депозитов не знают и знать не хотят. А некоторым и не надо знать. Ну и если суммы небольшие, максимум НЗ, то какая разница, есть варианты хранения или нет? Депозит правильнее для НЗ. Тут надо внимательно к вопросу подойти и в зависимости от цели искать инструмент. Депозит один из доступных (в том числе доступных к пониманию многих людей) инструмент для хранения денег. 

 

 

походу вы относите себя  к определённой ниже категории и вас это утсраивает...

 

1. The middle class focuses on saving. The wealthy focus on earning.

"We're taught to save, but we end up without enough money," says Siebold. "The average income per person in 2012 was $38,000. If you save 10 percent, you'll have $3,800 at the end of the year. That's not a model for wealth-building, and you'll never get rich that way."

Siebold says that rich people save money, too, but first they focus on boosting their earnings so that the percentage they save will be more meaningful.

 

 

Куда я себя отношу, это мое дело. И по ходу Вы ткнули пальцем в небо, но и туда не попали.

 

Что меня устраивает, это тоже какие-то Ваши личные догадки. А весь смысл Вашего поста в копи-пасте какой-то фигни. Просто потому, что эта копи-паста кривая как в цифрах, так и в определениях.


  • 0

#1012
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Это всё верно, и многим депозит не нужен и даже напротив только кредиты, на которые они потом всю жизнь будут ишачить.   

 

Просто wale, явно намекает на что-то конкретное, вот и хотелось бы узнать.

 

 

Да и в этой теме обсуждали варианты вложения денег, насколько я помню обсуждали недвижимость (и у нас и за рубежом), акции, драгметаллы. Мнения сильно различаются, кому что удобнее и понятнее тот тем и пользуется.


  • 0

#1013
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Может бойан, но слыхали что КазТАГ говорит ? Сохранить хотя бы оставшееся от девальвации средства наверное надо. Народ, а где в валюте нормальный процент с возможностью докладывания ?


  • 0

#1014
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Евраз ниче ном.4.5, гэс 4.6. и докладывать и снимать до не снижаемого.

На мой взгляд сразу надо на макс срок договор заключать для фиксации ставки ... мало ли как бы.


  • 1

#1015
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

надо сначала подумать, почему так говорят (о продолжении падения тенге). Кому это нужно и для каких целей. Потом решать что делать и как.


  • 1

#1016
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

1. The middle class focuses on saving. The wealthy focus on earning. "We're taught to save, but we end up without enough money," says Siebold. "The average income per person in 2012 was $38,000. If you save 10 percent, you'll have $3,800 at the end of the year. That's not a model for wealth-building, and you'll never get rich that way." Siebold says that rich people save money, too, but first they focus on boosting their earnings so that the percentage they save will be more meaningful.
Так, с теорией разобрались, подобное много кто говорит, а что конкретно предлагаете вместо депозитов? 
  • 0

#1017
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

1. The middle class focuses on saving. The wealthy focus on earning. "We're taught to save, but we end up without enough money," says Siebold. "The average income per person in 2012 was $38,000. If you save 10 percent, you'll have $3,800 at the end of the year. That's not a model for wealth-building, and you'll never get rich that way." Siebold says that rich people save money, too, but first they focus on boosting their earnings so that the percentage they save will be more meaningful.

Так, с теорией разобрались, подобное много кто говорит, а что конкретно предлагаете вместо депозитов?
Думаю либо доверительное управление либо цб
  • 0

#1018
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. The middle class focuses on saving. The wealthy focus on earning. "We're taught to save, but we end up without enough money," says Siebold. "The average income per person in 2012 was $38,000. If you save 10 percent, you'll have $3,800 at the end of the year. That's not a model for wealth-building, and you'll never get rich that way." Siebold says that rich people save money, too, but first they focus on boosting their earnings so that the percentage they save will be more meaningful.
Так, с теорией разобрались, подобное много кто говорит, а что конкретно предлагаете вместо депозитов? 

 

дык фигня это, а не теория. Почитайте основоположников, а не эту выдернутую из контекста цитату непонятно о чем, непонятно про какое время и страну сказанное. 

У нас как минимум цифры другие. И понятие о богатстве и что это такое, и для чего это надо у всех разное. Некоторым богач - "вон оне кулаки, цельный ковер есть в хате". А кому-то и на кайенне щегол недоделанный. 

 

Вам 3800 мало как итог ненапряжного откладывания за год? А если это не 3800, а 4157 уже? Причем никаких изменений с Вашей стороны нет. Откладываете столько же с той же суммы. 

Да автор той цитаты без штанов прыгал бы, имей он возможность ловить столько на депозите.


  • -1

#1019
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

меня вот всегда интересовал один вопрос:

 

Людей кинули в 9 потом в 14 году неужели люди не понимают что их кидают потому что они позволяют их кидать...

 

Неужели никто даже на минутку не интересовался а вообще есть альтернатива держанию денег на депозите и в КЗ

 

Добрый вечер, всем.

 

Wale,

Прежде всего многие люди ленивы. Я сам очень ленив. Я хочу чтобы косвенный доход (доход не зависящий от моей работы, усилий) полностью покрывал затраты моей семьи.

Депозит для многих – самое простое средство сбережения и накопления.

Его плюсы: минимальный риск, понятная схема начисления процентов, минимум усилий со стороны вкладчика, ликвидность). Он максимально удовлетворяет понятию косвенный доход (сдача в аренду квартир, контейнеров на барахолке требует участия и усилий человека, а также несут риски неликвидности).

Касательно валюты накопления – опыт пережитых девальваций показывает, что безопаснее для вкладчиков основную сумму хранить в валюте (я имею в виду простых людей, не имеющих инсайда о точных датах девальваций, во время девальвации мало что успевших предпринять). Если в КЗ запретят/ сократят возможность накапливать в долл.США, то люди будут хранить в евро или в других валютах. Кто предпочитает долл.США будет изучать депозитные рынки СНГ (я сам из таких). Дядя Нортон давал подсказки. Я ищу нормальные валютные депозиты.

 

Если у вас есть предложения – то я с удовольствием их выслушаю. Благодаря Вам (автору темы про девальвацию) и многим грамотным форумчанам часть людей не сильно пострадала от девальвации. Поэтому все идеи буду воспринимать серьезно.

 

С уважением ко всем.


  • 2

#1020
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

в прошлом году летом одному своему кенту советовал, заложить недвижимость взять кредит в тенге под 10% купить баксов положить под 6% в баксах тогда были такие проценты. Заработать 15% за полгода.

 

смысл моего поста в том что откладывая на депозитах даже под теже 10% с нашей официальной инфляцией 6-7% во первых не сохранишь, во вторых не разбагатеешь




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.