Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

даже после девальвации люди хранящие в тенге поучили больше чем в долларах.

Смотрим новость, считаем снова и перестаем поясничать. 

11.5 в тенге и 8% в долларах.

Нокаут.


  • 0

#962
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

даже после девальвации люди хранящие в тенге поучили больше чем в долларах.

Смотрим новость, считаем снова и перестаем поясничать. 

11.5 в тенге и 8% в долларах.

Нокаут.

 

в 2009 году в тенге было 13%. можно было заключить договор на 3 года по 13%.

 

кому нокаут?


  • 0

#963
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

даже после девальвации люди хранящие в тенге поучили больше чем в долларах.

Смотрим новость, считаем снова и перестаем поясничать. 
11.5 в тенге и 8% в долларах.
Нокаут.

Так это же 2010 г или я что-то пропустила
в последнее время в евро вообще 4 % было
  • 0

#964
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так это же 2010 г или я что-то пропустила

Читайте внимательнее новость, разжевывать каждому не хочется.

При любом раскладе в тенге выше бы не получилось.

А тролль centrt отправляется в обезьянник.


  • 0

#965
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, об Украине. Только что эксперт с Москвы сказал, что ситуация в Украине вызовет дефолт круче Казахского. (почти дословно). (с) Россия 24
И большой процент показывает как раз, на нестабильность экономики!

Сообщение отредактировал Пуля: 20.02.2014, 22:29:37


#966
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Они ограничивают процентную ставку, если банк хочет участвовать в фонде гарантирования выплат, то  должен придерживаться максимальной ставки 9 процентов. Раньше у банков были более выгодные условия, а сейчас все максимум 9 могут предложить.

 

банк может предложить любую ставку и его депозит будет в фонде гарантирования. Только фонду придется отчислять существенно побольше, чем стандартная ставка. Банкам зачем это? То есть они могут и 50% поставить и оставить депозит гарантированным (все равно фонд не выплачивает проценты), но оплата за это становится негуманной.


  • 0

#967
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Они ограничивают процентную ставку, если банк хочет участвовать в фонде гарантирования выплат, то  должен придерживаться максимальной ставки 9 процентов. Раньше у банков были более выгодные условия, а сейчас все максимум 9 могут предложить.

 

банк может предложить любую ставку и его депозит будет в фонде гарантирования. Только фонду придется отчислять существенно побольше, чем стандартная ставка. Банкам зачем это? То есть они могут и 50% поставить и оставить депозит гарантированным (все равно фонд не выплачивает проценты), но оплата за это становится негуманной.

 

 

Asiacredit решил извернуться и при 9 процентах у него получилась эффективная ставка 11 процентов. Решили проценты сразу выплачивать. Банки хотят больше дать некоторые , но все же соблюдают эти 9 процентов.


  • 0

#968
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Asiacredit решил извернуться и при 9 процентах у него получилась эффективная ставка 11 процентов. Решили проценты сразу выплачивать. Банки хотят больше дать некоторые , но все же соблюдают эти 9 процентов.

 

 

да. Потому что не хотят платить в КФГД больше денег.


  • 0

#969
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Asiacredit решил извернуться и при 9 процентах у него получилась эффективная ставка 11 процентов. Решили проценты сразу выплачивать. Банки хотят больше дать некоторые , но все же соблюдают эти 9 процентов.

 

кстати, АКБ, на мой взгляд, вполне неплох. 

подумываю о том, чтобы там возродить свой депозит (РКО у них мало, вот в чём беда, ехать к ним или времени нет, или лень, или у них нерабочее время).

 

а так ничего плохого про них не могу сказать. 

ну, и для меня важно, чтобы у банка внешних займов не было или было минимум (у АКБ, насколько мне известно, их нет).

 

 

про прибалтийские банки изучила инфу. неинтересно совсем оказалось.


  • 0

#970
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Государство дважды за крайние 5 лет опрокинуло депозитчиков, какой вывод можно сделать?

Нужно не давать тенге, а брать!!!



#971
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

про прибалтийские банки изучила инфу. неинтересно совсем оказалось.
что за информация, поделитесь пожалуйста. 
  • 0

#972
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений




Asiacredit решил извернуться и при 9 процентах у него получилась эффективная ставка 11 процентов. Решили проценты сразу выплачивать. Банки хотят больше дать некоторые , но все же соблюдают эти 9 процентов.

кстати, АКБ, на мой взгляд, вполне неплох.
подумываю о том, чтобы там возродить свой депозит (РКО у них мало, вот в чём беда, ехать к ним или времени нет, или лень, или у них нерабочее время).

а так ничего плохого про них не могу сказать.
ну, и для меня важно, чтобы у банка внешних займов не было или было минимум (у АКБ, насколько мне известно, их нет).


про прибалтийские банки изучила инфу. неинтересно совсем оказалось.
Свои деньги никогда не отнесла бы в банк, подобный азиякредит. Даже не рассматриваю как вариант.ну на цвет и вкус все фломастеры разные
  • 0

#973
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Каспий  дарит +1% к теньговым депозитам оставшимся лояльным вкладчикам


  • 0

#974
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Свои деньги никогда не отнесла бы в банк, подобный азиякредит. Даже не рассматриваю как вариант.ну на цвет и вкус все фломастеры разные

 

И почему же? Работает чорт знает сколько на рынке. Вполне устойчиво. Чем Вам плох Лариба?


  • 0

#975
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

 

даже после девальвации люди хранящие в тенге поучили больше чем в долларах.

Смотрим новость, считаем снова и перестаем поясничать. 

11.5 в тенге и 8% в долларах.

Нокаут.

 

в 2009 году в тенге было 13%. можно было заключить договор на 3 года по 13%.

 

кому нокаут?

 

Можно было бы конечно вовремя покупать и скидывать, если ты знаешь, когда будет очередной кидок.

Но у нас само правительство и даже сам председатель нацбанка узнают о таких вещах ночью. Куда уж там до обывателя.      


  • 0

#976
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Еще надо учесть низкие ставки, платность ыедения счета, открытия счета, перевод. Если сумма процетов будет небольшая, может не покрыть расходы, тогда спишут с основного вклада.аа, еще интернет банкинг тоже от 50евро стоит.
 Спасибо за информацию, не выгодные условия.((( 
  • 0

#977
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


У меня почему-то ссылка не открывается весь день. Скопируйте сюда, плиз. служить одним из ориентиров, заслуживающих доверия. Позиция Наименование банка Величина интегрального показателя

Спасибо! Чем больше значение, тем меньше риск по мнению Forbs.kz?
Да нет. Просто очередные "10 причин, почему надо прочитать форбс" :)
В данном случае слепили некие цифирки. Что они обозначают ведомо только потолку, откуда их взяли. К депозитам отношение имеют настолько косвенное, что седьмая вода на киселе - молоком покажется.
Согласна. У сбербанка в раше ситуация сейчас не особо радужная. В рбк я даже будучи в сиську пьяной никогда не понесу свои деньги, при нынешнем менеджмете. К цесне отношусь настороженно почему то. Наверное я жертва стереотипов и закостенелости. Мне кажется лучше уж евраз или казком чем цесна. Ситибанк тоже тот еще. Про нур вообще молчу. С каспием у меня давно осторожное отношение, все изза акционеров и одной давней истории. Короче, много знаешь, хуже спишь
ДД! Мне Сбер наоборот вызывал доверие. А что с ним не так? Почему ситуация сейчас не особо радужная? Спасибо заранее за ответ!

Думаю сейчас где депозит открывать, почитала ветку и совсем запуталась :( депозит хочу открыть в $, цель бОльше для надежности. Поэтому % ставки имеют второстепенное значение. В Халык не хочу...желательно чтоб интернет банкинг был и нормальное обслуживание.

Сообщение отредактировал Лайф: 23.02.2014, 13:48:29

  • 0

#978
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Думаю сейчас где депозит открывать, почитала ветку и совсем запуталась :( депозит хочу открыть в $, цель бОльше для надежности. Поэтому % ставки имеют второстепенное значение. В Халык не хочу...желательно чтоб интернет банкинг был и нормальное обслуживание.

по 26000 дол. в разные банки. Начните с Каспи. С чего то же надо начинать)))
  • 0

#979
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Думаю сейчас где депозит открывать, почитала ветку и совсем запуталась :( депозит хочу открыть в $, цель бОльше для надежности. Поэтому % ставки имеют второстепенное значение. В Халык не хочу...желательно чтоб интернет банкинг был и нормальное обслуживание.

по 26000 дол. в разные банки. Начните с Каспи. С чего то же надо начинать)))

По 26 тыс дол.,если бы у меня была такая сумма, да еще и в разных банках, я бы давно квартиру лучше купила ))) да, с чего то надо начать, только вот сумма у меня не большая, особо не разгонишься по разным банкам. Каспий...почему с него? Просто чтоб с чего то начать или он такой надежный? ) P.s слишком сильно он пиарится, я возможно мало чего понимаю в этом, но разносить тортики своим клиентам, которые пополняют депозит, мне кажется не серьезно для надежного банка. Хотя допускаю, что такой шаг это просто уровень обслуживания.
  • 0

#980
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Казком положите. Его не развалят и хоумбанк есть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.