Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Пользуюсь альфа, каспи и евразом для размещения депозита, у всех есть инет банкинг.
  • 0

#982
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Думаю сейчас где депозит открывать, почитала ветку и совсем запуталась  :( депозит хочу открыть в $, цель бОльше для надежности. Поэтому % ставки имеют второстепенное значение. В Халык не хочу...желательно чтоб интернет банкинг был и нормальное обслуживание.

по 26000 дол. в разные банки. Начните с Каспи. С чего то же надо начинать)))

По 26 тыс дол.,если бы у меня была такая сумма, да еще и в разных банках, я бы давно квартиру лучше купила ))) да, с чего то надо начать, только вот сумма у меня не большая, особо не разгонишься по разным банкам. Каспий...почему с него? Просто чтоб с чего то начать или он такой надежный? ) P.s слишком сильно он пиарится, я возможно мало чего понимаю в этом, но разносить тортики своим клиентам, которые пополняют депозит, мне кажется не серьезно для надежного банка. Хотя допускаю, что такой шаг это просто уровень обслуживания.

 

Чем дольше думаете, тем меньше получите денег в качестве процентов. Не надо много думать. Сделайте что-то. Пусть плохо, но это будет сделано. Потом подровняете. 

Потом, когда деньги будут в банке, решите, устраивает вас этот банк или нет, какой лучше и имеет ли смысл что-то менять. А сейчас вы тереяете деньги под матрасом, и являетесь мишенью урлы всякой. Зачем так рисковать?


  • 0

#983
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Думаю сейчас где депозит открывать, почитала ветку и совсем запуталась  :( депозит хочу открыть в $, цель бОльше для надежности. Поэтому % ставки имеют второстепенное значение. В Халык не хочу...желательно чтоб интернет банкинг был и нормальное обслуживание.

по 26000 дол. в разные банки. Начните с Каспи. С чего то же надо начинать)))

По 26 тыс дол.,если бы у меня была такая сумма, да еще и в разных банках, я бы давно квартиру лучше купила ))) да, с чего то надо начать, только вот сумма у меня не большая, особо не разгонишься по разным банкам. Каспий...почему с него? Просто чтоб с чего то начать или он такой надежный? ) P.s слишком сильно он пиарится, я возможно мало чего понимаю в этом, но разносить тортики своим клиентам, которые пополняют депозит, мне кажется не серьезно для надежного банка. Хотя допускаю, что такой шаг это просто уровень обслуживания.
Чем дольше думаете, тем меньше получите денег в качестве процентов. Не надо много думать. Сделайте что-то. Пусть плохо, но это будет сделано. Потом подровняете. 
Потом, когда деньги будут в банке, решите, устраивает вас этот банк или нет, какой лучше и имеет ли смысл что-то менять. А сейчас вы тереяете деньги под матрасом, и являетесь мишенью урлы всякой. Зачем так рисковать?
Да, спасибо! Деньги на зарплатой карточке лежат...обидно что они там просто лежат. Завтра первым делом пойду открывать депозит.
  • 0

#984
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Казком положите. Его не развалят и хоумбанк есть.


Спасибо! Наверное остановлюсь на Казкоме.
  • 0

#985
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Да, спасибо! Деньги на зарплатой карточке лежат...обидно что они там просто лежат. Завтра первым делом пойду открывать депозит.

 

В каком банке з\п получаете в том можно и открыть, удобнее будет перекидывать деньги с карты на депозит.

У меня з\п карта в сбере, депозит в каспи. Условия у Каспи поинтереснее.

Казком после прочтения отзывов клиентов (и в частности местного гуру ДН) вообще не рассматривал.

Но дело конечно Ваше, кому верить и где удобнее.


  • 0

#986
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Да, спасибо! Деньги на зарплатой карточке лежат...обидно что они там просто лежат. Завтра первым делом пойду открывать депозит.

В каком банке з\п получаете в том можно и открыть, удобнее будет перекидывать деньги с карты на депозит.
У меня з\п карта в сбере, депозит в каспи. Условия у Каспи поинтереснее.
Казком после прочтения отзывов клиентов (и в частности местного гуру ДН) вообще не рассматривал.
Но дело конечно Ваше, кому верить и где удобнее.
Карта з/п в Казкоме. Изначально хотела там открывать, потом начались сомнения. Посмотрю еще инфу, спасибо за совет!
  • 0

#987
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Да, спасибо! Деньги на зарплатой карточке лежат...обидно что они там просто лежат. Завтра первым делом пойду открывать депозит.

В каком банке з\п получаете в том можно и открыть, удобнее будет перекидывать деньги с карты на депозит.
У меня з\п карта в сбере, депозит в каспи. Условия у Каспи поинтереснее.
Казком после прочтения отзывов клиентов (и в частности местного гуру ДН) вообще не рассматривал.
Но дело конечно Ваше, кому верить и где удобнее.
Карта з/п в Казкоме. Изначально хотела там открывать, потом начались сомнения. Посмотрю еще инфу, спасибо за совет!

 

Попробуйте в казкоме, не понравится - уйдете, не замуж же за него выходите)


  • 0

#988
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Казком положите. Его не развалят
Почему считаете что его не развалят, что в нём особенного?  
  • 0

#989
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Попробуйте в казкоме, не понравится - уйдете, не замуж же за него выходите)

 

 

там тяжко разводиться, он проценты сильно полюбляет. Особенно у свежих вкладчиков. И так не великие, и те норовит собрать и не дать. 


  • 5

#990
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
[quote name="Shelex" post="28746971" timestamp="1393164981"]
Попробуйте в казкоме, не понравится - уйдете, не замуж же за него выходите)
[/quote]
там тяжко разводиться, он проценты сильно полюбляет. Особенно у свежих вкладчиков. И так не великие, и те норовит собрать и не дать.
[/quote]
Да, плюс ко всему на ветке Казкома начиталась всякого...да еще и якобы в договорах нет пункта по гарантированию депозита. Хотелось бы открыть депозит и не бегать из одного банка в другой, теряя %. Получится то же что щас на з/п карточке лежат+ненужная беготня с депозитами.
  • 0

#991
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, плюс ко всему на ветке Казкома начиталась всякого...да еще и якобы в договорах нет пункта по гарантированию депозита. Хотелось бы открыть депозит и не бегать из одного банка в другой, теряя %. Получится то же что щас на з/п карточке лежат+ненужная беготня с депозитами.

 

Каспи проценты честно отдает даже после 1 дня. Еще кто-то хвастался подобным.


  • 0

#992
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Да, плюс ко всему на ветке Казкома начиталась всякого...да еще и якобы в договорах нет пункта по гарантированию депозита. Хотелось бы открыть депозит и не бегать из одного банка в другой, теряя %. Получится то же что щас на з/п карточке лежат+ненужная беготня с депозитами.

 
Каспи проценты честно отдает даже после 1 дня. Еще кто-то хвастался подобным.

ДД! А с Азиакредит банком имели опыт? Насчет Каспий банка, согласна да и ставки у них хорошие...но мне он не нравится...мое сугубо личное мнение...их через мерный пиар напрягает. Как вы говорили на одной из веток, Финансы любят тишину. Это можно отнести и к банкам в какой-то мере...все должно быть в меру.
  • 0

#993
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Да, плюс ко всему на ветке Казкома начиталась всякого...да еще и якобы в договорах нет пункта по гарантированию депозита. Хотелось бы открыть депозит и не бегать из одного банка в другой, теряя %. Получится то же что щас на з/п карточке лежат+ненужная беготня с депозитами.

 
Каспи проценты честно отдает даже после 1 дня. Еще кто-то хвастался подобным.

ДД! А с Азиакредит банком имели опыт? Насчет Каспий банка, согласна да и ставки у них хорошие...но мне он не нравится...мое сугубо личное мнение...их через мерный пиар напрягает. Как вы говорили на одной из веток, Финансы любят тишину. Это можно отнести и к банкам в какой-то мере...все должно быть в меру.

 

с АзияКредитом финансовых отношений не имел. Просто потому, что относительно меня они неудобно расположены. А так у меня там даже "инсайд" есть :), как впрочем и в куче других мест (ну много у меня знакомых). 

Кспи вряд ли может себе позволить тишину, это розничный банк. Ему надо рекламировать себя среди населения, мягко говоря, финансово неграмотного. Да и ваще малограмотного. Поэтому и "шумит" :)


  • 0

#994
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

 

Да, плюс ко всему на ветке Казкома начиталась всякого...да еще и якобы в договорах нет пункта по гарантированию депозита. Хотелось бы открыть депозит и не бегать из одного банка в другой, теряя %. Получится то же что щас на з/п карточке лежат+ненужная беготня с депозитами.

 
Каспи проценты честно отдает даже после 1 дня. Еще кто-то хвастался подобным.

ДД! А с Азиакредит банком имели опыт? Насчет Каспий банка, согласна да и ставки у них хорошие...но мне он не нравится...мое сугубо личное мнение...их через мерный пиар напрягает. Как вы говорили на одной из веток, Финансы любят тишину. Это можно отнести и к банкам в какой-то мере...все должно быть в меру.

 

у меня опыт с АзияКредитом.

если у вас есть время в рабочее время ехать куда-то в РКО, зачастую именно ехать, потому что под рукой этого самого РКО нет, так как их вообще кот наплакал по городу - то банк хороший.

он для юрлиц идеален - физикам с ним посложнее, но жить вполне можно.

 

на Каспи надо смотреть не по количеству размещаемой рекламы, а по цифрам в отчётах, а там у них всё нормально. и по удобству взаимодействия с этим банком, а тут лучше чем у Каспи условий нет ни у кого.

и вообще, доверять коммерческим банкам, по-моему, гораздо надёжнее, ибо там нет или минимизировано количество грамотеев как в банках с участием СамКа.

 

в Казком бы в жизни не пошла с депозитом. во-первых, обслуживание практически везде оставляет желать. во-вторых, цирк с Субханбердиным может быть знатным. количество займов у казкома превышает разумные пределы. 

ну, и хоум-банк я бы в казкоме юзала не депозитный, а только тот, что привязан к карточке, где лежит небольшая сумма на траты.

 

а вообще, как сказал Дядя Нортон, отнесите эти деньги уже куда угодно. потом придёт опыт и станет всё ясно. 

 

(я энное количество лет назад, наверное, недели 2 выбирала банк, которому могу доверить свои 2000 долларов... хорошо, хоть в HSBC по минимальному лимиту не проходила, а то бы отнесла в "надёжный иностранный банк" (тогда о том, почему дочерний банк - это филькина грамота понятия не имела). в итоге, доверила БТА, патамушта-патамушта. правда, нареканий к ним у меня не было вообще). ну, а потом пришёл опыт.


  • 1

#995
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений
во-вторых, цирк с Субханбердиным может быть знатным

 

@Lady_Marmelade, Что имеете ввиду?  Он вроде как разумным считался, разве нет?


Сообщение отредактировал meth: 24.02.2014, 14:05:51

  • 0

#996
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

во-вторых, цирк с Субханбердиным может быть знатным

 

@Lady_Marmelade, Что имеете ввиду?  Он вроде как разумным считался, разве нет?

 

Потом ее сделают крайней и посодют на 20 суток. :)


  • 0

#997
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

Смотрим новость, считаем снова и перестаем поясничать. 

11.5 в тенге и 8% в долларах.

Нокаут.

в 2009 году в тенге было 13%. можно было заключить договор на 3 года по 13%.

кому нокаут?

В 2008г. открыл в Альянсбанке в тенге под 15%, в 2009 перед деволом перевернул все в долларии.


  • 0

#998
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У меня зп в Сбербанке. Там же открыл долларовый депозит. Закидывать на депозит один хрен только через кассу.
Какой банк может предложить такие условия:
1. закидывать на долларовый депозит через карточку/инет-банкинг/терминал(банкомат)
2. желательно и использование средств депозита(то бишь снятие, возможно оплата) с помощью карточки, а не через менеджера/кассу
?
Или такие условия - утопия?
  • 0

#999
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У меня зп в Сбербанке. Там же открыл долларовый депозит. Закидывать на депозит один хрен только через кассу.
Какой банк может предложить такие условия:
1. закидывать на долларовый депозит через карточку/инет-банкинг/терминал(банкомат)
2. желательно и использование средств депозита(то бишь снятие, возможно оплата) с помощью карточки, а не через менеджера/кассу
?
Или такие условия - утопия?

КАЗКОМ
  • 0

#1000
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

У меня зп в Сбербанке. Там же открыл долларовый депозит. Закидывать на депозит один хрен только через кассу.
Какой банк может предложить такие условия:
1. закидывать на долларовый депозит через карточку/инет-банкинг/терминал(банкомат)
2. желательно и использование средств депозита(то бишь снятие, возможно оплата) с помощью карточки, а не через менеджера/кассу
?
Или такие условия - утопия?

Темир банк посмотрите, есть и-банкинг, бесплатно можно переводить с карт на депозит и обратно, депозит мультивалютный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.