Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

в самый раз как пройдет какая нибудь девальвация, вскрывать тайнички и смотреть на сколько кг тушенки хватит денег


  • 1

#4462
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вот бы мне разрешили положить мои пенсионные деньги на этот депозит

обещаю не трогать лет 10ть)))))

их уже давно кто то другой положил)))


  • 5

#4463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вот бы мне разрешили положить мои пенсионные деньги на этот депозит

обещаю не трогать лет 10ть)))))

их уже давно кто то другой положил)))

 

на всю страну сразу. И не деньги.

Вот и ворочаемся под этим "депозитом".

 

Пенсионные деньги были в 1998 году СРАЗУ предложены к воровству. Причем беспардонному. Другое дело, что нашими законами это воровством не признавалось и не признается. Депозит был бы более уместен. Пусть и с жесткими условиями долгосрочный и неснимаемый, но депозит в банке по выбору и мой собственный, а не управляемый какими-то подозрительными личностями


  • 7

#4464
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Лет 7 назад открыла депозит в БЦК "чемпион "
Начинали вроде как с 7 процентов годовых что-ли не помню уже
Сейчас только 2 процента
Это получается на 10 000 долларов 200 в год 16.67 долларов в месяц ((
Мдааа. .. чувствую себя лохушкой :D
Пошла сегодня доложить денег. ..а там проценты как кот наплакал ))))
  • 0

#4465
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Лет 7 назад открыла депозит в БЦК "чемпион " Начинали вроде как с 7 процентов годовых что-ли не помню уже Сейчас только 2 процента Это получается на 10 000 долларов 200 в год 16.67 долларов в месяц (( Мдааа. .. чувствую себя лохушкой Пошла сегодня доложить денег. ..а там проценты как кот наплакал ))))

 

Не ужели вас всё это время не интересовало, сколько там капает каждый месяц?)) 


  • 1

#4466
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Лет 7 назад открыла депозит в БЦК "чемпион " Начинали вроде как с 7 процентов годовых что-ли не помню уже Сейчас только 2 процента Это получается на 10 000 долларов 200 в год 16.67 долларов в месяц (( Мдааа. .. чувствую себя лохушкой Пошла сегодня доложить денег. ..а там проценты как кот наплакал ))))

 
Не ужели вас всё это время не интересовало, сколько там капает каждый месяц?))
Нет, не интересовало ))
Просто время от времени пополняла и все))
Цель была накопить....а аппетит как говорится приходит во время еды ))) теперь подумываю как выгоднее. .. перевести в тенге и получать больше дохода, или оставить все как есть..
  • 1

#4467
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Лет 7 назад открыла депозит в БЦК "чемпион "
Начинали вроде как с 7 процентов годовых что-ли не помню уже
Сейчас только 2 процента
Это получается на 10 000 долларов 200 в год 16.67 долларов в месяц ((
Мдааа. .. чувствую себя лохушкой :D
Пошла сегодня доложить денег. ..а там проценты как кот наплакал ))))

ну там курс был 120 в начале года, или 150 после девала... в 2009 году.

так что в долларах вы не проиграли - сохранили так сказать...

а если при пересчете в тенге... то.... ту же сумму в тенге - у вас депозит должен был быть почти 26% годовых. (при курсе 120)

это без капитализации...

при курсе 150 - почти 18% годовых...

текущий курс 337

в те времена теньговый депозит был примерно 7-9% максимум. если не меньше...

 

З.Ы, сейчас теньговый депозит - 14%


  • 1

#4468
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Нет, не интересовало )) Просто время от времени пополняла и все)) Цель была накопить....а аппетит как говорится приходит во время еды ))) теперь подумываю как выгоднее. .. перевести в тенге и получать больше дохода, или оставить все как есть..
 

 

 

Я завидую вашей выдержки!  :)

На счёт того что делать каждый может решить только сам, вроде как крах теньге предрекают уже как месяц, а он всё пока "рыночный" у нас.

Но судя что вы столько времени копили в $, посоветовал бы продолжать дальше - как то безопастнее.


  • 1

#4469
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я Фартовая сказал(а) 19 Авг 2016 - 12:59: Нет, не интересовало )) Просто время от времени пополняла и все)) Цель была накопить....а аппетит как говорится приходит во время еды ))) теперь подумываю как выгоднее. .. перевести в тенге и получать больше дохода, или оставить все как есть.. Я завидую вашей выдержки!

А в чем выдержка заключается, так и не понял? Тут вообще то 95% форума все такие выдержанные.


  • 0

#4470
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А в чем выдержка заключается, так и не понял? Тут вообще то 95% форума все такие выдержанные.
 

 

Вы тоже не смотрите % по несколько лет?


  • 0

#4471
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вы тоже не смотрите % по несколько лет?

Так это  не выдержка камрад. Это просто человек тупо забил. Может деньги легко достаются, может просто забыл про проценты, но выдержкой это назвать язык не поворачивается. Вы заходите в банк, или в инет банкинг и там все это отображается или вам менеджер может словами сказать у вас столько то процентов. У меня жена тоже понятия не имеет сколько процентов у депозитов,  потому что знает, что этот момент контролирую я, а ей это не интересно. Но не потому что она выдержанная, скажу вас по секрету, что это как раз наоборот. А так вообще то деньги это ваш труд и если вы забили на свой труд, то что же тут поделать, ваше право.

А выдержка это когда вам хочется что то сделать, но вы себе это не позволяете.


Сообщение отредактировал SIMP: 19.08.2016, 13:31:52

  • 2

#4472
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Так это  не выдержка камрад. Это просто человек тупо забил. Может деньги легко достаются, может просто забыл про проценты, но выдержкой это назвать язык не поворачивается. Вы заходите в банк, или в инет банкинг и там все это отображается или вам менеджер может словами сказать у вас столько то процентов. У меня жена тоже понятия не имеет сколько процентов у депозитов,  потому что знает, что этот момент контролирую я, а ей это не интересно. Но не потому что она выдержанная, скажу вас по секрету, что это как раз наоборот. А так вообще то деньги это ваш труд и если вы забили на свой труд, то что же тут поделать, ваше право. А выдержка это когда вам хочется что то сделать, но вы себе это не позволяете.

 

Да наверное не правильно выразился, меня просто удивила выдержка)) пофигизм, я бы тоже так хотел)), но почему то есть даже просто интерес посмотреть в начале месяца сколько там.


  • 0

#4473
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А че там смотреть? Делите годовой процент на двенадцать и считаете сколько примерно упало в месяц. В конце года чуть радуетесь общей капитализации.


  • 0

#4474
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Подскажите пожалуйста в каком банке могу открыть депозит в тенге на максимальный срок под 14.9% годовых.Чтоб можно было частично снимать и пополнять .Как то слышал про депозит образовательный вроде .В долларах на 5 лет открыл под 3% в цесне. Вот теперь в тенге думаю надо .
  • 0

#4475
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите пожалуйста в каком банке могу открыть депозит в тенге на максимальный срок под 14.9% годовых.Чтоб можно было частично снимать и пополнять .Как то слышал про депозит образовательный

Под 14% годовых в тенге на три года можно открыть в Казкоме, Цесне, РБК. В Народном тоже на три года можно под 14%, но без частичных снятий. Образовательный депозит есть в Народном на 10 лет, но снимать можно только для оплаты учебы.
Тут и еще тут в ветке ранее задавали аналогичные вопросы, почитайте :)

Сообщение отредактировал SanKet: 23.08.2016, 00:56:04

  • 0

#4476
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Подскажите пожалуйста в каком банке могу открыть депозит в тенге на максимальный срок под 14.9% годовых.Чтоб можно было частично снимать и пополнять .Как то слышал про депозит образовательный

Под 14% годовых в тенге на три года можно открыть в Казкоме, Цесне, РБК. В Народном тоже на три года можно под 14%, но без частичных снятий. Образовательный депозит есть в Народном на 10 лет, но снимать можно только для оплаты учебы.Тут и еще тут в ветке ранее задавали аналогичные вопросы, почитайте :)

Цесна по 36 и 60 месячным уже снизила ставку до 12.

Сбер кстати тоже неслабо снизил ставки.
  • 1

#4477
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Цесна по 36 и 60 месячным уже снизила ставку до 12.
Сбер кстати тоже неслабо снизил ставки.

Упс, спасибо за инфу :) Я, оказывается, отстал от жизни. Дааа, банки ожидаемо начали движение в сторону снижения ставок и макс. сроков. Сначала Сбер понизил ставки по некоторым своим депам, потом Каспи сделал макс. срок в один год, теперь вот оказывается в Цесне внесли изменения по условиям. Кто следующий, интересно?

Сообщение отредактировал SanKet: 23.08.2016, 01:41:49

  • 0

#4478
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Подскажите пожалуйста в каком банке могу открыть депозит в тенге на максимальный срок под 14.9% годовых.Чтоб можно было частично снимать и пополнять .Как то слышал про депозит образовательный вроде .В долларах на 5 лет открыл под 3% в цесне. Вот теперь в тенге думаю надо .


В Евраз.банке можете открыть. Там сейчас акция : открываете на 100 ты с. - в подарок 3 ты с. и пр. На днях сын открывал.
  • 0

#4479
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

В Евраз.банке можете открыть. Там сейчас акция : открываете на 100 ты с. - в подарок 3 ты с. и пр. На днях сын открывал.

 

И каков там максимальный срок? Два года максимум :faceoff:  


  • 1

#4480
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В Евраз.банке можете открыть. Там сейчас акция : открываете на 100 ты с. - в подарок 3 ты с. и пр. На днях сын открывал.

 
И каков там максимальный срок? Два года максимум :faceoff:
Да, 2 года. Но это самый распространенный и оптимальный срок по Тенге. Если срок больше, то чаще всего, это влечет уменьшение срока и ограничения по движению денег.
Сыну "нужнее" была карточка. Да и сумма открытия была минимальная- 7 тыс. Тенге. Но студенту пойдет!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.