Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а как за рубежом?

там тоже не сахар

 

то же нужно доказывать свои кровные (а почему бы и нет)

 

и там тоже есть условия что большие депы в случае бедственного положения банка изымаются и выдаются в виде акций самого банка

так что у нас еще получше.но верно двигаемся туда.что для простого гражданина не взяточника например по барабану.пусть хоть трижды фоткаю и отпечатки пальцев снимают

 

прижали это не то слово просто, можно сказать усложнили и законтролировали.

 

уберут безналичные платежи ,ограничат по сумме .

 

а то что выдавать будут по 200 баксов в день например,да такое возможно.такое было НО временно на Украине и в Греции например.чем не запад.

вводили проценты на депы в валюте и при покупке валюты,опять же временно в белоруссии

собирались вводить проценты на вывоз валюты со страны в Азербайджане но там президент заблокировал (подразумеваю что это пиар ход был)

 

у нас такого не будет,а паникеры были есть и будут всегда

 

за каким рубежом? кое где и золото изымали. Причем не только в банках. А порой и прямо из дома реквизировали. На законных основаниях. 

Я лишь привел свое мнение. Как ответ на вопрос. 

То, что усложнят выковыривание собственных (кровных) из банков - никто даже не сомневается. В том числе Вы. То что это плохо лично для меня, не сомневаюсь почему-то я один. И мне по барабану, что там зарупьежом. Я хочу, чтобы мне не усложняли жизнь тут. Доказывать, что я не верблюд, в нормальном правовом государстве я не должен. Это государство должно доказать обратное, если вдруг меня заподозрит. Если у государства будет основание думать, что именно мои деньги в банке - грязные, то пусть предъявит доказательства и разговор продолжится в суде. А не так, все чохом сволочи, и если хотите получить бабло, то докажите, гады, что вы не сволочи. Причем не в суде, а какому-то банковскому клерку с трехклассным образованием церковно-приходской воскресной школы Гаити. 

Вот именно поэтому я считаю, что бдить должны мы. И именно потому, что нет доверия госорганам, в которых работают люди со странными наклонностями, пытающиеся сосчитать деньги в чужом кармане, даже когда это не требуется. 


  • 9

#4022
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

так там, где прижали, начиналось несколько лет назад с дефицита ВВП и в итоге дефолт 2015 и ограничение. у нас сейчас, тьфу-тьфу-тьфу. ничего похожего нет.

 

 

 

 

Дефицит бюджета вы нвыерное иммеете ввиду, так вот он у нас есть и очень такой приличный. Просто у нас его считают по хитрому трансферты нацфонда как бы идут в зачёт, легким движением пера дефицит превращается в профицит

 

budget.png

"Если исключить трансферты Нацфонда из доходной части госбюджета, то пересчитанный таким образом дефицит (профицит) с 2007 покажет среднее значение −13,8%. Аналогично подсчитанное значение за первый квартал 2014 составит −43,3%."

 

вот тут всё подробно разжовано и учтите что в в начале 2014 нефть стоила за 100

http://forbes.kz/fin...sdolg_i_byudjet

 

что касается дефолтов, все так называемые наши бизнесмены миллиардеры собственники банков, заводов, пароходов, самолетов, вилл и прочих они все PEP-ы (politically exposed person) политические связанные персоны. Все эти их банки и прочие предприятия в долгах как в шелках. И когда станет выбор спасать их за счёт вас вкладчиков банков, что то мне подсказывает что за вас простых депозиторов некому будет замолвить словечко


  • 2

#4023
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

кое где и золото изымали. Причем не только в банках. А порой и прямо из дома реквизировали. На законных основаниях.

По законам революционного времени, или законам военного времени? Вы об этом? Очень законное основание. По таким "законам"  еще можно не только ценности изымать, а еще и расстреливать без суда и следствия. Вас например, хотите? Если нет, то оставьте провокационные разговоры. Или лавры Нуркадилова покоя не дают, когда все учителя области и прочие гос. служащие пошли поднимать благосостояние спекулянтов золотом, после того как их "очень попросили" сдать золото которого у них не было.
 
Я тут про другое вообще то. Читаю новости, и слезы капают от гордости за нашу экономическую политику и доверие граждан к тенге: http://www.zakon.kz/...ge-vyrosli.html
"В Казахстане депозиты в тенге выросли за месяц на 5,6%, в инвалюте - снизились на 5,3%"

Подтасовка для отчетности перед президентом, который месяц назад советовал хранить деньги в тенге, или реальные цифры?

Неужели кто то своими руками способен перевести доллары в тенге. Цифры заметьте, за месяц.



#4024
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Я тут про другое вообще то. Читаю новости, и слезы капают от гордости за нашу экономическую политику и доверие граждан к тенге: http://www.zakon.kz/...ge-vyrosli.html

"В Казахстане депозиты в тенге выросли за месяц на 5,6%, в инвалюте - снизились на 5,3%"

Подтасовка для отчетности перед президентом, который месяц назад советовал хранить деньги в тенге, или реальные цифры?

Неужели кто то своими руками способен перевести доллары в тенге. Цифры заметьте, за месяц.

 

На мой взгляд, народ конвертировал часть долларов с депозитов для необходимых трат. На фоне этого поднялись в % выражении тенговые депозиты.


  • 1

#4025
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

"В Казахстане депозиты в тенге выросли за месяц на 5,6%, в инвалюте - снизились на 5,3%"

Подтасовка для отчетности перед президентом, который месяц назад советовал хранить деньги в тенге, или реальные цифры?

Неужели кто то своими руками способен перевести доллары в тенге. Цифры заметьте, за месяц.

 

Тут еще есть такой ньюанс, они все депозиты считают в тенге. Т.е. если тенге укрепился, например на 2%, значит валютные депозиты снизятся на 2%.


  • 1

#4026
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кое где и золото изымали. Причем не только в банках. А порой и прямо из дома реквизировали. На законных основаниях.

По законам революционного времени, или законам военного времени? Вы об этом? Очень законное основание. По таким "законам"  еще можно не только ценности изымать, а еще и расстреливать без суда и следствия. Вас например, хотите? Если нет, то оставьте провокационные разговоры. Или лавры Нуркадилова покоя не дают, когда все учителя области и прочие гос. служащие пошли поднимать благосостояние спекулянтов золотом, после того как их "очень попросили" сдать золото которого у них не было.
 
Я тут про другое вообще то. Читаю новости, и слезы капают от гордости за нашу экономическую политику и доверие граждан к тенге: http://www.zakon.kz/...ge-vyrosli.html
"В Казахстане депозиты в тенге выросли за месяц на 5,6%, в инвалюте - снизились на 5,3%"

Подтасовка для отчетности перед президентом, который месяц назад советовал хранить деньги в тенге, или реальные цифры?

Неужели кто то своими руками способен перевести доллары в тенге. Цифры заметьте, за месяц.

 

 

Если Вы не знаете истории других стран, то можно за уши притянуть и историю России столетней давности. Но вот что делали и довольно демократические США, без всякой войны:

 

Президентским декретом население обязывалось сдавать все имевшиеся у него золотые слитки и монеты государству - причем по старой, гораздо более низкой цене золота. Население заставили сдать все золотые украшения. Разрешалось оставить только по две золотые монеты

 

Переведу незнакомое слово "декрет". Это закон. То есть основание законное. 

 

Ну и Ваше мерзенькое предложение меня расстрелять могу отмести с удовольствием. Нигде я не предложил никого расстреливать. Лишь рассказал возможный сценарий "прижима" депозитов. Вы что-то придумали, начали с этим воевать, но Ваша война с Вашими фантомами - не моя головная боль.

 

Про Ваше беспокойство по депозитам в тенге. Просто посчитайте курс доллара на начало отчетного периода и на конец. Больше ничего считать не надо, потому что отчетность идет в тенге.

 

Можете мне не отвечать, я в игнор пока поставлю.


  • -3

#4027
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Почему сразу подтасовка. Вполне допускаю, что цифры реальные. Ну или, скажем так, близки к реальным :-)  Знаю немало людей, кто перевернулся в тенге и многие сожалели, что не сделали этого раньше (при курсе 390))). Пока ситуация разворачивается в их пользу.


  • 1

#4028
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
В России есть такой закон за #115 в просто народье -"антиотмывочный" с кучей приложений и дополнений. Так вот согласно этому закону ты можно положить деньги на счёт, депозит, а снять
будьте добры бумажку потверждение этих денег. Закон вводиться с 1 июля 2016 года.
Но бумажки требуют уже сейчас, преценденты были. Легализация там до конца 2016. Ну а так мы живём под копирку России. Ввод данного закона у нас дело времени.
  • 0

#4029
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ставка по депам в США например - 0,2%  Фонд гарантирования - до 100 тыс. Можно получить больше - если вкладываешь во всякие инвестфонды и страховые. Там от 1,5 % и больше, но везде пишут - NOT A DEPOSIT OF A BANK • MAY LOSE VALUE • NOT BANK GUARANTEED


  • 0

#4030
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ставка по депам в США например - 0,2%  Фонд гарантирования - до 100 тыс. Можно получить больше - если вкладываешь во всякие инвестфонды и страховые. Там от 1,5 % и больше, но везде пишут - NOT A DEPOSIT OF A BANK • MAY LOSE VALUE • NOT BANK GUARANTEED

А есть и 1,5%. С гарантиями. 

Но неудобно.

Этим они хорошо стимулируют свой фондовый рынок. Через те же ETF и прочие мутуальные фонды. И если денежка не нужна в течение года, к примеру, то очень даже нормально ее класть в ETF. У более продвинутых есть свои варианты прямых инвестиций в бумаги, без посредничества фондов. Что улучшает структуру доходов.


  • 0

#4031
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Тут выше писали, "кто это перевернулся из долларов в тенге?"

Многие перевернулись. Сейчас, когда волатильность курса тенге/доллар снизилась, тенговые депозиты выглядят привлекательнее. На годовом горизонте вероятность изменения курса больше, чем на 12% (14% по тенговому минус 2% долларовому), то есть с 335 тенге на 40 тенге до 375 тенге, низкая... и если тенденция явно поменяется, то можно успеть быстро среагировать... 


  • 0

#4032
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

Можете мне не отвечать, я в игнор пока поставлю.

Кака неприятность, великий и ужасный Дядя Нортон меня пока в игнор поставил. Как дальше жить буду, неясно. 

 

 

 

"В Казахстане депозиты в тенге выросли за месяц на 5,6%, в инвалюте - снизились на 5,3%"

Подтасовка для отчетности перед президентом, который месяц назад советовал хранить деньги в тенге, или реальные цифры?

Неужели кто то своими руками способен перевести доллары в тенге. Цифры заметьте, за месяц.

 

Тут еще есть такой ньюанс, они все депозиты считают в тенге. Т.е. если тенге укрепился, например на 2%, значит валютные депозиты снизятся на 2%.

 

Это уже ближе к делу, + часть сняла доллары на пропитание.  Вот вам выполнение народом совета президента.

 

На мой взгляд, народ конвертировал часть долларов с депозитов для необходимых трат. На фоне этого поднялись в % выражении тенговые депозиты.

Такое же мнение.

 

Жонглирование цыфирьками с учетом изменившегося курса доллара, вот и вся математика. Привыкли наши чиновники на каждый пук всеобщий одобрямс изображать.

 

Сегодня еще курс доллара упал, значит долларовые депозиты меньше стали + те кто без работы остался доллары на хлеб сняли, можно еще протрубить.

Цирк господа.



#4033
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Пока кто то с пеной у рта доказывают, что осенью доллар будет 500, другие видят и следуют тенденции, переворачиваясь из долларовых депозитов в тенговые...
  • 0

#4034
Данила Мастер 1 2016

Данила Мастер 1 2016
  • Читатель
  • 177 сообщений

Пока кто то с пеной у рта доказывают, что осенью доллар будет 500, другие видят и следуют тенденции, переворачиваясь из долларовых депозитов в тенговые...

И не те, и не другие, достоверно не знают, что будет дальше. Только тараканы в их головах рисуют им какие то картины. Одним одни, другим противоположные.

А я уж как нибудь с долларами посижу, несмотря на небольшое временное падение.



#4035
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Пока кто то с пеной у рта доказывают, что осенью доллар будет 500, другие видят и следуют тенденции, переворачиваясь из долларовых депозитов в тенговые...

Именно так, вот мне к примеру к концу лета придется выплачивать довольно большую сумму зафиксированную в тенге, так я из баксов вышел всей этой суммой по ~360 и не трачу себе нервы, зная что эта сумма у меня уже точно есть, и скачки курса ее ни уменьшат, да возможно развитие событий что ко дню когда сумма будет мне необходима, курс будет выше, и я буду в виртуальном проигрыше, но мне так спокойнее, и многие мои  знакомые частично вышли в теньговые депозиты теми суммами, что нужны в ближайшей переспективе


  • 0

#4036
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Мелкие депозиты (до 500 тыс) перешли в тенге. Остальные пока сидят. Видимо, у них и так в тенге тоже есть депы)


  • 0

#4037
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мелкие депозиты (до 500 тыс) перешли в тенге. Остальные пока сидят. Видимо, у них и так в тенге тоже есть депы)

Откуда такая информация?


  • 0

#4038
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

думаю стоит всем пооткрывать депы в тенге на как можно долгий срок с фиксацией процентной ставки в тенге

 

чет думается что снизят ставки разом если нефть будет стабильно расти


  • 0

#4039
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

думаю стоит всем пооткрывать депы в тенге на как можно долгий срок с фиксацией процентной ставки в тенге

 

чет думается что снизят ставки разом если нефть будет стабильно расти

Вы правы, но есть ли "удобные" для пользования банки с большими сроками. Обычно срок депозита 2 года. Самый максимальный встречал 5 лет, да и то при сроке в 5 лет банки снижают процентную ставку, например Цеснабанк и РБК.


  • 0

#4040
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

максимум, что я видел по максимальной ставке - это фиксация на 3 года (Цесна и РБК), другие - на 1 или 2 года.

Имеет смысл сейчас открыть 3-х летние депозиты на минимальные суммы...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.