Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4481
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Да, 2 года. Но это самый распространенный и оптимальный срок по Тенге. Если срок больше, то чаще всего, это влечет уменьшение срока и ограничения по движению денег. Сыну "нужнее" была карточка. Да и сумма открытия была минимальная- 7 тыс. Тенге. Но студенту пойдет!)))

 

Да, но вопрос был о максимальном сроке под 14.9%


  • 2

#4482
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В Банк РБК все еще можно открыть на 3 года под 14.9%

https://www.bankrbk.....pdf?1471922957


  • 1

#4483
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Сыну "нужнее" была карточка. Да и сумма открытия была минимальная- 7 тыс. Тенге. Но студенту пойдет!)))

 

Если карточка в приоритете, то есть варианты и без расходов/вложений - Банк Астаны, B1NK - золотые, бесплатные, студенту пойдет 


  • 0

#4484
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Еще какой-то тенгрибанк появился, там тоже 14,9% на 3 года можно зафиксировать.



#4485
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сыну "нужнее" была карточка. Да и сумма открытия была минимальная- 7 тыс. Тенге. Но студенту пойдет!)))

 
Если карточка в приоритете, то есть варианты и без расходов/вложений - Банк Астаны, B1NK - золотые, бесплатные, студенту пойдет
Спасибо за информацию!)
Услугами этих банков пока не пользовалась! Поизучаю!
А указанный уже проверенный, поэтому его и рекомендовала!
Да и расходы не лишние: депозитный счет позволяет не держать все деньги на карте и пр.
Задача решена! Студенту пока хватит и одной!))
  • -1

#4486
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Спасибо всем за информацию. Само оптимально для меня вроде РБК.
  • 0

#4487
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Задача решена! Студенту пока хватит и одной!))

Не не не!!! Одной мало. Наши банки все же не очень стабильно работают, особенно вот эти "новые". Потому время от времени возникают проблемы с оплатой по картам. Нужно минимум две карты от разных банков, это позволит избежать неприятных сюрпризов.


  • 3

#4488
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Задача решена! Студенту пока хватит и одной!))

Не не не!!! Одной мало. Наши банки все же не очень стабильно работают, особенно вот эти "новые". Потому время от времени возникают проблемы с оплатой по картам. Нужно минимум две карты от разных банков, это позволит избежать неприятных сюрпризов.
Спасибо за совет!
Обязательно применим немного позже. Пока не до "жиру": путь восстановится в ун-те после французских "гастролей" и смотрится на месте.
  • 0

#4489
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Задача решена! Студенту пока хватит и одной!))

Не не не!!! Одной мало. Наши банки все же не очень стабильно работают, особенно вот эти "новые". Потому время от времени возникают проблемы с оплатой по картам. Нужно минимум две карты от разных банков, это позволит избежать неприятных сюрпризов.

 

Был недавно случай подтверждающий это,оплата услуги через пос терминал в Invivo,оплата через каспи и форте не прошла (хотя нужная сумма на картах была),вышел чек с отказом,евраз принял.Причину так и не понял.Была еще карта БА (как последний шанс кэшбэка) и наличка. Были и др случаи когда одна из карт не принималась,банк ответа не смог дать.Так что всегда должны быть резервные карты и наличка.


  • 3

#4490
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

кто в курсе, есть сейчас где нибудь акции по открытию депов, по типу того что в евразе была

опаньки, евраз продлил оказывается акцию, вопрос снят


Сообщение отредактировал mansur01: 28.08.2016, 12:41:50

  • 0

#4491
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Задача решена! Студенту пока хватит и одной!))

Не не не!!! Одной мало.
Нужно минимум две карты от разных банков, это позволит избежать неприятных сюрпризов.
Так что всегда должны быть резервные карты и наличка.
Спасибо всем за советы! Открыли вторую карту по акции другого банка. И сразу же Голд!))
Наличка тоже выделена.
  • 0

#4492
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Лет 7 назад открыла депозит в БЦК "чемпион " Начинали вроде как с 7 процентов годовых что-ли не помню уже Сейчас только 2 процента Это получается на 10 000 долларов 200 в год 16.67 долларов в месяц (( Мдааа. .. чувствую себя лохушкой Пошла сегодня доложить денег. ..а там проценты как кот наплакал ))))

 
Не ужели вас всё это время не интересовало, сколько там капает каждый месяц?))
Нет, не интересовало ))
Просто время от времени пополняла и все))
Цель была накопить....а аппетит как говорится приходит во время еды ))) теперь подумываю как выгоднее. .. перевести в тенге и получать больше дохода, или оставить все как есть..

 

ситуация у меня как у вас  :-/ ,  есть ли другие варианты кроме как "перевести в тенге и получать больше дохода, или оставить все как есть.." ?!   :confused:  :ninja: 


  • 1

#4493
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ситуация у меня как у вас  :-/ ,  есть ли другие варианты кроме как "перевести в тенге и получать больше дохода, или оставить все как есть.." ?!   :confused:  :ninja: 

 

 

Конечно есть. Способов много. Другое дело, что придется учиться это делать.


  • -4

#4494
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

ситуация у меня как у вас   ,  есть ли другие варианты кроме как "перевести в тенге и получать больше дохода, или оставить все как есть.." ?!      

 

Каждый должен заниматься свои делом)) Я оставила все как есть. И заодно открыла депозит тенговый, в каспи банке, он мне удобен тем, что можно докладывать через терминал, так как мы женщины имеем свойства тратить деньги на ненужные вещи, приучаю себя к тому, что когда хочу потратить деньги, сначала откладываю на депозит тенговый, потом думаю день два... нужна мне та или иная вещь или нет?)))  

Ради долгосрочной цели, думаю стоит отказаться от кратковременных и ненужных удовольствий)))


  • 1

#4495
Aidos227

Aidos227
  • Гость
  • 30 сообщений
Здраствуйте, хочу открыть долларовый депозит, подскажите пожалуйста в каких банках сейчас самые высокие процентные ставки? на макс длительное время хочу открыть. Заранее спасибо.
  • 0

#4496
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Здраствуйте, хочу открыть долларовый депозит, подскажите пожалуйста в каких банках сейчас самые высокие процентные ставки? на макс длительное время хочу открыть. Заранее спасибо.

везде одинаково - 2%

больше нет


  • 0

#4497
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Цесна по 36 и 60 месячным уже снизила ставку до 12.
Сбер кстати тоже неслабо снизил ставки.

 

 Кто следующий, интересно?

 

Сегодня Казком снизил ставку по 36-месячному депозиту "Мультивалютный" до 12%. Итого, на текущий момент тенговый депозит под 14% с максимальным сроком на 3 года можно открыть лишь в РБК.


Сообщение отредактировал SanKet: 05.09.2016, 12:54:33

  • 1

#4498
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

а текущий момент тенговый депозит под 14% с максимальным сроком на 3 года можно открыть лишь в РБК.

Вот еще 



#4499
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

а текущий момент тенговый депозит под 14% с максимальным сроком на 3 года можно открыть лишь в РБК.

Вот еще 
Там в пункте 6 пишут при досрочном расторжении процентная ставка начисляется по действующим ставкам на момент расторжения договора .По моему не хороший пункт .
  • 0

#4500
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Здраствуйте, хочу открыть долларовый депозит, подскажите пожалуйста в каких банках сейчас самые высокие процентные ставки? на макс длительное время хочу открыть. Заранее спасибо.

банк ВТБ на год 14%


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.