Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3861
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поправьте плиз, если ошибся в расчетах.

В постановке задачи значилось, что карта ККБ - зарплатная.

 

Потому, в зависимости от условий зарплатного проекта, возможны варианты с комиссиями.

 


  • 0

#3862
Woopi

Woopi
  • Гость
  • 8 сообщений

Ага, карта ККБ зарплатная, компания берет на себя комиссию когда переводит зарплату на карту, по идее при снятии наличных с карты комиссия 0%. В любом случае депозит себя оправдывает вознаграждением. Кстати, спасибо всем большое за советы и разъяснения, сегодня еду в Евраз открывать таки Турбо-депозит :)


  • 0

#3863
Goga022

Goga022
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите какой депозит сейчас наиболее выгодный? И стоит ли с баксов в тенге уйти? Спасибо.
В этих делах не шарю, особо не пинайтесь.
  • 0

#3864
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Подскажите какой депозит сейчас наиболее выгодный? И стоит ли с баксов в тенге уйти? Спасибо.
В этих делах не шарю, особо не пинайтесь.

 

Очень выгодно держать в тенге по 14-15%

Но! не известно что завтра будет с курсом, если тратить будете в тенге тут в стране, то наверное можно и в тенге хранить. Если собираетесь приобрести квартиру или машину, то лучше в долларах. 

Но само оптимально держать в разных валютах!


  • 0

#3865
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ага, карта ККБ зарплатная, компания берет на себя комиссию когда переводит зарплату на карту, по идее при снятии наличных с карты комиссия 0%. В любом случае депозит себя оправдывает вознаграждением. Кстати, спасибо всем большое за советы и разъяснения, сегодня еду в Евраз открывать таки Турбо-депозит . 
 

Ну если за обнал (в пределах ЗП) контора платит, да и вообще что мешает открыть депо в самом ККБ ?  :D

ПыСы. А чё кредит льготный и проценты по нему мизерные что-ли ?


  • 0

#3866
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Подскажите какой депозит сейчас наиболее выгодный? И стоит ли с баксов в тенге уйти? Спасибо.
В этих делах не шарю, особо не пинайтесь.

В этих делах не шарит никто. Никто не знает, какой курс будет тенге завтра, через месяц...
Какой курс будет через полгода, не знает даже сам Акишев.
Лучше, наверное, держать депозиты в обоих валютах. И если 50 на 50, то тогда, получится 8% годовых.

Сообщение отредактировал AtSm: 17.02.2016, 14:11:17

  • 0

#3867
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите какой депозит сейчас наиболее выгодный? И стоит ли с баксов в тенге уйти? Спасибо.
В этих делах не шарю, особо не пинайтесь.

В этих делах не шарит никто. Никто не знает, какой курс будет тенге завтра, через месяц...
Какой курс будет через полгода, не знает даже сам Акишев.
Лучше, наверное, держать депозиты в обоих валютах. И если 50 на 50, то тогда, получится 8% годовых.
Вы наверно плохо учились. Чтобы получить ваши 8% по депозиту нужен стабильный курс тенге. При стабильном курсе никто деньги в баксах под 2 % держать не будет.
При нынешней волатильности при скачке бакса с 358 до 400, что вероятно к середине года, ваш депозит 50/50 заработает 1%.
Это так для общего развития.

Сообщение отредактировал LOANGO: 17.02.2016, 20:37:03

  • -3

#3868
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вы наверно плохо учились. Чтобы получить ваши 8% по депозиту нужен стабильный курс тенге. При стабильном курсе никто деньги в баксах под 2 % держать не будет. При нынешней волатильности при скачке бакса с 358 до 400, что вероятно к середине года, ваш депозит 50/50 заработает 1%. Это так для общего развития.

Спасибо, просветил.

Сейчас все вокруг стали "грамотными финансистами", "прогнозистами". Вообще не дают умничать.

А так, да, учился плохо.

Кстати, 1% - никак не получится, если ты зарабатываешь в тенге.


Сообщение отредактировал AtSm: 17.02.2016, 23:31:05

  • 0

#3869
Woopi

Woopi
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Ага, карта ККБ зарплатная, компания берет на себя комиссию когда переводит зарплату на карту, по идее при снятии наличных с карты комиссия 0%. В любом случае депозит себя оправдывает вознаграждением. Кстати, спасибо всем большое за советы и разъяснения, сегодня еду в Евраз открывать таки Турбо-депозит . 
 

Ну если за обнал (в пределах ЗП) контора платит, да и вообще что мешает открыть депо в самом ККБ ?  :D

ПыСы. А чё кредит льготный и проценты по нему мизерные что-ли ?

 

 

Ну в начале я так и собиралась в ККБ открыть, но добрые люди подсказали, что Турбо Евраза в моем случае выгоднее, т.к. ставка вознаграждения начисляется ежедневно, а мне как раз хотелось пристраивать на пару недель деньги, которые я просто снимала и держала )) плюс 1% кэшбека при покупкой картой Евраза - совсем неплохой бонус я думаю ) открыла вчера депо в Евразе, плюс еще трое моих коллег - повышаю финансовую грамотность в пределах офиса  :D

 

Там не совсем кредит, это платеж строительной компании за квартиру в ЖК, по сути - это рассрочка без процентов, фиксированная сумма, которую я вношу ежемесячно на их счет.


  • 0

#3870
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Возник вопрос (если это уже обсуждалось, не ругайтесь):

Раньше по вкладам гарантированная сумма была 5 млн и по долларам, и по тенге. Теперь по тенге 10млн, а по долларам так и осталось 5млн. Вопрос: если у меня в одном банке лежат 2 депозита, один в баксах, другой в тенге, то на какую гарантированную сумму я могу расчитывать? 15 млн, 10 млн, 5 млн?


  • 0

#3871
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Возник вопрос (если это уже обсуждалось, не ругайтесь):

Раньше по вкладам гарантированная сумма была 5 млн и по долларам, и по тенге. Теперь по тенге 10млн, а по долларам так и осталось 5млн. Вопрос: если у меня в одном банке лежат 2 депозита, один в баксах, другой в тенге, то на какую гарантированную сумму я могу расчитывать? 15 млн, 10 млн, 5 млн?

На 10 млн.- из них 5млн. в валюте и 5млн. в тенге.


  • 0

#3872
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

На 10 млн.- из них 5млн. в валюте и 5млн. в тенге.

откуда информация? 


  • 0

#3873
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

На 10 млн.- из них 5млн. в валюте и 5млн. в тенге.

откуда информация? 

 

http://kdif.kz/files...tor Info RU.pdf


  • 1

#3874
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я так понимаю, что всего будут гарантировать до 10 млн. Причем по валюте эквивалент 5 млн. Если у вас в валюте 20 000 штук например, то по нынешнему курсу только 5 000 000 получите тенге. Если вкладов больше - то думаю вам предоставят право выбрать что хотите гарантировать, но думаю что тупо тенге. Т.е. если у вас лежит 11 млн и 10 000 баксов, то только 10 млн загарантируют.


  • 0

#3875
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

На 10 млн.- из них 5млн. в валюте и 5млн. в тенге.

откуда информация? 

 

http://kdif.kz/ru/faq


  • 1

#3876
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Спасибо! Прочла, на ус намотала)


  • 0

#3877
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто тут говорил, что ячейки лучше депозитов?

 

Клиент Промсвязьбанка сообщил о пропаже 70 млн руб. из ячейки

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi...6df2b?from=main


  • 0

#3878
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
В каких банках можно открыть депозит на максимально длительный срок? Есть варианты на более, чем 5 лет? У народника образовательный на 10 можно. Но это слишком специфический вариант и без частичных снятий. Есть ли на 10 лет предложения у других банков с дополнительными пополнениями-снятиями? Думается мне 14% по депозитам долго не продержится. Надо бы закрепиться хоть по минималке.
  • 0

#3879
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

В каких банках можно открыть депозит на максимально длительный срок? Есть варианты на более, чем 5 лет? У народника образовательный на 10 можно. Но это слишком специфический вариант и без частичных снятий. Есть ли на 10 лет предложения у других банков с дополнительными пополнениями-снятиями? Думается мне 14% по депозитам долго не продержится. Надо бы закрепиться хоть по минималке.

 

В Цесне на пять можно. Но но не самый высокий % (до 12, 8)


  • 0

#3880
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

В Цесне на пять можно. Но но не самый высокий % (до 12, 8)


На 5 лет есть и под 14% - тот же Депозитум у РБК. А вот есть ли на больший период? Кроме Народника с его образовательным. Хотелось бы с возможностью частичного снятия.

Сообщение отредактировал MonAmi: 22.02.2016, 08:35:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.