Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 


 


 

 

Там банков чуть меньше тысячи. А работать я бы стал только с первой двадцаткой без первых трех.

 

вы о какой тройке?


  • 0

#4082
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Там банков чуть меньше тысячи. А работать я бы стал только с первой двадцаткой без первых трех.

 

вы о какой тройке?

 

 

О любой. Я когда-то давно для себя решил, что я буду работать с банками из первой десятки-двадцатки, только без первых трех. И без последних трех. Считайте это моими личными тараканами, типа как "присесть на дорожку", "посошок", "не отдавать долги вечером" и прочие суеверия. 

 

Дисклаймер: С ККБ работаю вынужденно, т.к. в свое время был навязан работодателем, а потом пришлось продолжать использовать по другим причинам. Но я им недоволен сильно


  • 2

#4083
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 


 

О любой. Я когда-то давно для себя решил, что я буду работать с банками из первой десятки-двадцатки, только без первых трех. И без последних трех. Считайте это моими личными тараканами, типа как "присесть на дорожку", "посошок", "не отдавать долги вечером" и прочие суеверия. 

 

Дисклаймер: С ККБ работаю вынужденно, т.к. в свое время был навязан работодателем, а потом пришлось продолжать использовать по другим причинам. Но я им недоволен сильно

 

Касательно первых трех,связано ли ваше суеверие с вероятностью долговременного не отзыва у них лицензий? (по причине их большого влияния на рынок) даже в случае их неспособности выполнять обязательства по выдаче.Ну а пока нет банкротства,не запустят процедуру компенсации от государства (Аналог КФГД).Как результат,доп риск.


  • 0

#4084
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Касательно первых трех,связано ли ваше суеверие с вероятностью долговременного не отзыва у них лицензий? (по причине их большого влияния на рынок) даже в случае их неспособности выполнять обязательства по выдаче.Ну а пока нет банкротства,не запустят процедуру компенсации от государства (Аналог КФГД).Как результат,доп риск.

 

 

 

и да и нет. Просто я не любитель работать с политизированными коммерческими структурами, а первые три банка в стране как пить дать политизированы по самое не могу обычно. 

Хотя, в некоторых странах просто весь бизнес политизирован, а кто не политизирован, тот не выживает. Мы семимильными шагами идем к такой системе.


  • 0

#4085
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sergey Sannikov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4086
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Кто хнает, в каких банках открывают депозит с 16 лет? удост.личности у детей имеется в наличии.

Желателен опыт открытия в Каспи, Евраз.

Спасибо.


  • 0

#4087
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто хнает, в каких банках открывают депозит с 16 лет? удост.личности у детей имеется в наличии.

Добрый день!

В Каспи и АТФ банках открывают точно! Проверено на личном опыте.

Я ходила с ребенком, представляли удостоверения личности и свидетельство о рождении (чтобы подтвердить родство). Документы подписывали вместе, так как ребенок несовершеннолетний должна быть подпись законного представителя. 

Удачи! :hi:


  • 0

#4088
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

В нурбанке можно было вообще  детский открыть.


  • 0

#4089
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Nara2012, спасибо. То, что нужно :bow:


  • 0

#4090
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

https://news.mail.ru...727/?frommail=1

Значит и у нас в скором будущем.


  • 0

#4091
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

https://news.mail.ru...727/?frommail=1

Значит и у нас в скором будущем.

 

Вообще-то у нас в валюте уже 2%  :faceoff:

А в тенге они снижать не будут, по крайней мере в ближайшие месяцы. Иначе процесс "дедолларизации", хоть как-то ползущий со скоростью престарелой контуженой эстонской улитки благодаря увеличению ставки по тенговым депозитам и вовсе замрет  :faceoff:


Сообщение отредактировал Манул2014: 26.04.2016, 09:52:14

  • 3

#4092
sergs2008 (sergey)

sergs2008 (sergey)
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день.

Подскажите, есть у нас какие либо банки у которых можно открыть депозит на 4-5 лет под 14%.  Условия по депозиту: частичное изъятие и досрочное закрытия без потери вознаграждения... 


  • 0

#4093
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Подскажите, есть у нас какие либо банки у которых можно открыть депозит на 4-5 лет под 14%.

Нет.

Максимум 3 года по 14%. Больше - ниже ставка. 


  • 0

#4094
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Подскажите, есть у нас какие либо банки у которых можно открыть депозит на 4-5 лет под 14%.

Нет.

Максимум 3 года по 14%. Больше - ниже ставка. 

 

Можно. Но без частичного изъятия. На 5 лет - 14%, на 10 лет - 13%. Тем, у кого есть дети до 14 лет. И только один депозит на ребенка. У меня двое детей. Два депозита. На 10 лет. Пока по минималке открыты (15000 тг). Как только депозиты, открытые на 3 года в других местах с частичными изъятиями закончатся - буду пользоваться этими. Если, конечно, к тому времени оно мне вообще надо будет.


  • 2

#4095
sergs2008 (sergey)

sergs2008 (sergey)
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Подскажите, есть у нас какие либо банки у которых можно открыть депозит на 4-5 лет под 14%.

Нет.

Максимум 3 года по 14%. Больше - ниже ставка. 

 

Можно. Но без частичного изъятия. На 5 лет - 14%, на 10 лет - 13%. Тем, у кого есть дети до 14 лет. И только один депозит на ребенка. У меня двое детей. Два депозита. На 10 лет. Пока по минималке открыты (15000 тг). Как только депозиты, открытые на 3 года в других местах с частичными изъятиями закончатся - буду пользоваться этими. Если, конечно, к тому времени оно мне вообще надо будет.

 

Подскажите пожалуйста в каком банке можно открыть такие депозиты?


  • 0

#4096
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Подскажите пожалуйста в каком банке можно открыть такие депозиты?

Народный банк. Образовательный депозит.

Рекомендую не заморачиваться с гос. премией. Рассматривать этот депозит как обычный срочный без частичного снятия. При расторжении договора досрочно - выплачивается сумма вклада + накопленные проценты по вкладу без гос. премии.


  • 1

#4097
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

Подскажите, есть у нас какие либо банки у которых можно открыть депозит на 4-5 лет под 14%.

Нет.

Максимум 3 года по 14%. Больше - ниже ставка. 

 

Можно. Но без частичного изъятия. На 5 лет - 14%, на 10 лет - 13%. Тем, у кого есть дети до 14 лет. И только один депозит на ребенка. У меня двое детей. Два депозита. На 10 лет. Пока по минималке открыты (15000 тг). Как только депозиты, открытые на 3 года в других местах с частичными изъятиями закончатся - буду пользоваться этими. Если, конечно, к тому времени оно мне вообще надо будет.

 

в евразийском по моем без изъятия 15% на 5 лет,с иятием на 2 года, в РБК с изъятием на 3 года.



#4098
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Подскажите пожалуйста в каком банке можно открыть такие депозиты?

Народный банк. Образовательный депозит.

Рекомендую не заморачиваться с гос. премией. Рассматривать этот депозит как обычный срочный без частичного снятия. При расторжении договора досрочно - выплачивается сумма вклада + накопленные проценты по вкладу без гос. премии.

 

в народном на депе с изятием неснижаемый остаток 500 баксов, тогда как в евразийском к примеру 50 долларов...во избежании потери вознаграждения можно не закрывать депозит оставив сумму неснижаемого остатка..в Сбере вообще после 30 дней всегда можно закрыть депощит без потери вознаграждения.


Сообщение отредактировал tima7: 27.04.2016, 07:25:14


#4099
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

в евразийском по моем без изъятия 15% на 5 лет,с иятием на 2 года, в РБК с изъятием на 3 года.
 

В евразийском нет депозитов свыше 2-х лет.

Минус лично от меня.


  • 0

#4100
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

думаю стоит всем пооткрывать депы в тенге на как можно долгий срок с фиксацией процентной ставки в тенге
чет думается что снизят ставки разом если нефть будет стабильно расти

Интересно, а ставки могут уменьшить неожиданно, например уснул вечером - ставка одна, просыпаешься утром - ставка другая? Насколько я понял, сначала Нац. банк меняет базовую ставку, и уже потом через некоторое время БВУ меняют ставки по депозитам, не?
Очередное решение Национального Банка Республики Казахстан по базовой ставке будет объявлено 5 мая 2016 года.

 

 
Почитал немного на эту тему на российских ресурсах. Оказывается, вовсе необязательно банки меняют ставки по вкладам ПОСЛЕ понижения базовой ставки Нац.банком. Как написано в этой статье, БВУ могут изменить ставки по вкладам также и ДО понижения базовой ставки НБ, например предвидя понижение и закладывая это в свои предложения клиентам.
Или могут сделать это прямо в тот же день - как сделал российский Газпромбанк. Т.е. времени открыть вклад по макс. действующей ставке (пока её ещё не уменьшили) может и не быть.
Фактически, текущую макс. ставку в 14% по тенговым вкладам некоторые банки ИМХО могут уменьшить самостоятельно, не дожидаясь решений НБ. Особенно если тенге будет укрепляться и народ начнёт массово открывать депозиты в нац. валюте. Ставка естественно меняется только для вновь открываемых или пролонгируемых вкладов.
 
Например, в России ключевая ставка Центробанка в начале 2015 года составляла тоже как и у нас сейчас 17%, процентные ставки по депозитам доходили до 20% годовых, однако довольно-таки быстро - в течение первого полугодия 2015 года ключевая ставка пять раз(!!!) понижалась, каждый раз примерно на 1-2%, а с ней разумеется и ставки по депозитам. В настоящее время ключевая ставка в России составляет 11% и максимальные ставки по депозитам в основном 9-10%. Т.е. в два раза меньше, чем это было в январе 2015г. Учитывая то, что аналогичные изменения могут произойти в РК с полугодовым-годовым временным лагом, такое развитие событий у нас тоже не исключено, ИМХО.


Сообщение отредактировал SanKet: 02.05.2016, 02:13:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.