Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Подскажите пожалуйста в каком банке можно открыть такие депозиты?

Народный банк. Образовательный депозит.
Рекомендую не заморачиваться с гос. премией. Рассматривать этот депозит как обычный срочный без частичного снятия. При расторжении договора досрочно - выплачивается сумма вклада + накопленные проценты по вкладу без гос. премии.
Не понятен ваш негатив. Когда открываешь такой депозит заранее говорится, что вклад исключительно для образования и ни для каких иных целей. Если кто то не готов к таким условиям всегда можно открыть обычный депозит. Я например открыла такой депозит по максимальной ставке + премия (пока не снизили как в России) и на максимальный срок 5 лет. Считаю депозит хорошим, если цель-образование ребенка. Просто не надо заморачиваться по поводу снятие/закрытие.
  • 0

#4102
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Нацбанк РК принял решение снизить базовую ставку
  • 0

#4103
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Нацбанк РК принял решение снизить базовую ставку

 
Ага, снизили на 2%, с 17-ти до 15-ти. Ждём снижения ставок по тенговым депо теперь?
 

По данным финрегулятора, с момента последнего решения о базовой ставке (14 марта 2016 года) произошло улучшение баланса рисков между обеспечением стабильности цен и финансовой стабильности, что снижает целесообразность поддержания высоких процентных ставок. По оценке Национального Банка, наметились признаки сокращения инфляционных ожиданий, усилилась тенденция восстановления доверия к тенговым активам на финансовом рынке, а также произошло снижение рыночных ставок по хеджированию валютных рисков.


В России снизили ключевую ставку довольно быстро с 17-ти до 11-ти проц. ещё в 2015 г. в течение полугода и одновременно ставки по депозитам с 20% до 10%. Тем не менее, это не мешает тому, что доля депозитов физических лиц в рублях в России более чем в два раза превышает долю депозитов в валюте (16 трлн. руб. против 7 трлн. руб.). Любопытный факт. Большинство россиян хранит сбережения всё-таки в рублях, несмотря ни на что.


Сообщение отредактировал SanKet: 05.05.2016, 19:00:25

  • 0

#4104
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Большинство россиян хранит сбережения всё-таки в рублях, несмотря ни на что.

У них цены не так сильно растут, как у нас.

К тому же, свое производство имеется, импортозамещение наращивают. 

Да и отдыхать в этом году будут на родине, в большинстве своем. Нафига им валюта...


  • 2

#4105
Out of range

Out of range
  • Гость
  • 38 сообщений
http://www.rbc.ru/fi...a794760e80390e9 - как от такого обезопаситься?
  • 0

#4106
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

http://www.rbc.ru/fi...a794760e80390e9 - как от такого обезопаситься?

Абсолютно, никак.Но если клиент будет делать периодически выписки с банка (бумага с печатью банка) и хранить квитанции о пополнении.Это упростит задачу доказать,какую сумму банк должен.

 

Вероятность такого в одном банке выше, чем в нескольких, диверсифицировать.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk


Сообщение отредактировал 2alex2: 07.05.2016, 13:18:13

  • 0

#4107
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

добрый день, скажите, пожалуйста, где открыть депозит? никогда не заморачивался с банками и не связывался, но думаю кинуть немного на 15% деп на пару лет (2 года походу максимум под 15%), может лавку скоро прикроют мало ли. В соседних сабжевых ветках по банкам полно недовольно-негодующих отзывов. склоняюсь больше к евразу


  • 0

#4108
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

добрый день, скажите, пожалуйста, где открыть депозит? никогда не заморачивался с банками и не связывался, но думаю кинуть немного на 15% деп на пару лет (2 года походу максимум под 15%), может лавку скоро прикроют мало ли. В соседних сабжевых ветках по банкам полно недовольно-негодующих отзывов. склоняюсь больше к евразу

Добрый вечер!

Если речь идет о тенговом, то посоветую Евраз и Каспий! Сама по депозитам предпочитаю последний, но в первом тоже обслуживаюсь. Нравится, что в Евраз к депозиту прилагается дебетная карта, где есть кешбак 1%. Сейчас Евровую вовсю использую, при покупке билетов по переездам в Европе.

За Вами выбор! Удачи! :hi:


  • 2

#4109
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
У меня такой же наборчик

Отправлено с моего Xiaomi Mi2s через tapatalk
  • 0

#4110
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

За Вами выбор! Удачи!

спасибо! значит будет евраз :hi:    


  • 0

#4111
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

добрый день, скажите, пожалуйста, где открыть депозит? никогда не заморачивался с банками и не связывался, но думаю кинуть немного на 15% деп на пару лет (2 года походу максимум под 15%), может лавку скоро прикроют мало ли. В соседних сабжевых ветках по банкам полно недовольно-негодующих отзывов. склоняюсь больше к евразу

 

Посмотрите еще Казком, там 3 года есть.


  • 0

#4112
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Никто не подскажет есть ли в каком банке обычный детский депозит? Не тот, который открывают с 16 лет или совместно с родителями, а именно детский на имя ребенка.
  • 0

#4113
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Никто не подскажет есть ли в каком банке обычный детский депозит? Не тот, который открывают с 16 лет или совместно с родителями, а именно детский на имя ребенка.

 

в народном гляньте


  • 0

#4114
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Никто не подскажет есть ли в каком банке обычный детский депозит? Не тот, который открывают с 16 лет или совместно с родителями, а именно детский на имя ребенка.

Не знаю как сейчас, но в свое время я без проблем открывал в Нуре.


  • 0

#4115
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Никто не подскажет есть ли в каком банке обычный детский депозит? Не тот, который открывают с 16 лет или совместно с родителями, а именно детский на имя ребенка.


в народном гляньте
В народном надо быть двум родителям и при закрытии гемороем страдают. В нурбанке только образовательный.

Сообщение отредактировал Slanka82: 11.05.2016, 14:37:58

  • 0

#4116
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Никто не подскажет есть ли в каком банке обычный детский депозит? Не тот, который открывают с 16 лет или совместно с родителями, а именно детский на имя ребенка.

 

А в чем цимус именно такого варианта?


  • 0

#4117
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Никто не подскажет есть ли в каком банке обычный детский депозит? Не тот, который открывают с 16 лет или совместно с родителями, а именно детский на имя ребенка.

 
А в чем цимус именно такого варианта?
Вы имеете в виду минус? Если минус, то я не считаю совсем минусом, просто не удобно. Просто хочу открыть на имя ребенка, чтоб можно было использовать на любые цели, не только на обучение или еще на что-нибудь и при всем при этом использование самим ребенком.
  • 0

#4118
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А в чем цимус

 

 

 

Вы имеете в виду минус?

 

Цимус - в переводе с еврейского - очень образно - "кайф". И отсюда возник вопрос про детский депозит. 

Раньше было так http://www.uralskwee...-i-gosudarstva/ Сейчас непонятно.


  • 0

#4119
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не знаю как сейчас, но в свое время я без проблем открывал в Нуре.

В Нуре приостановили открытие депозита Бобек! :cry:  


  • 0

#4120
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
https://tvrain.ru/ne...rantsev-409094/

Про депозиты В России у нерезидентов будут сообщать в налоговые службы 1 раз в год всю информацию - доход, в чью пользу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.