Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4041
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

максимум, что я видел по максимальной ставке - это фиксация на 3 года (Цесна и РБК)

Цесна с прошлого года уже оформляет до 5 лет! :idea:  


  • -1

#4042
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Цесна с прошлого года уже оформляет до 5 лет!  
 

Ага, только ставка не 14 а 12 %


  • 1

#4043
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Цесна с прошлого года уже оформляет до 5 лет! :idea:  

 

На 5 лет у них процентная ставка всего 12%, а у RBK и того меньше - 10%


Сообщение отредактировал BelleViolet: 13.04.2016, 12:36:46

  • 0

#4044
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ага, только ставка не 14 а 12 %

На 5 лет у них процентная ставка всего 12%, а у RBK и того меньше - 10%
 

Спасибо! :hi: 

Увидела!  :confused:

Тогда, действительно, 3 года предпочтительнее! :dont:


  • 0

#4045
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Мелкие депозиты (до 500 тыс) перешли в тенге. Остальные пока сидят. Видимо, у них и так в тенге тоже есть депы)

Откуда такая информация?

 

Мониторинг депов одного банка


  • 0

#4046
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

максимум, что я видел по максимальной ставке - это фиксация на 3 года (Цесна и РБК), другие - на 1 или 2 года.


В Казкоме Мультивалютный тоже на 3 года по максимальной ставке.
  • 0

#4047
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

в KassaNova есть депозит на 5 лет под 14%, судя по сайту. Правда банк непонятный.


  • 0

#4048
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 у меня валютный депозит в втб банке...сегодня хотел пополнить его на 10 000 долларов а менеджер мне сообщила что до 31 апреля у них правило что с меня возьмут комиссию в виде 1% за пополнение депозита(

прямо сказал что у них менеджмент дебильный....за пополнение депозита со ставкой вознаграждения 2% половину берут за пополнение!))))) 



#4049
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 у меня валютный депозит в втб банке...сегодня хотел пополнить его на 10 000 долларов а менеджер мне сообщила что до 31 апреля у них правило что с меня возьмут комиссию в виде 1% за пополнение депозита(

прямо сказал что у них менеджмент дебильный....за пополнение депозита со ставкой вознаграждения 2% половину берут за пополнение!))))) 

ВТБ по-моему уже давно у нас на ладан дышит.

По крайней мере был самым убыточным банком в прошлом году, вроде.

Ушел оттуда, когда мурыжили с компенсацией депозитов, мол, совет директоров еще не принял решение, и все в таком духе.

Забрал свои тенговые пожитки, и был таков.

Сейчас смотрю, вроде поправили дела немного. За счет девальвации, вероятно.

https://www.banker.k...ting-activs.php

Но поздно пить боржоми, как говорится...


  • 0

#4050
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

что до 31 апреля у них правило что с меня возьмут комиссию в виде 1%

Если вам прям так и ответили, то надо было сказать - загляните в календарь, где вы увидели 31 апреля.


  • 0

#4051
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

у меня валютный депозит в втб банке...сегодня хотел пополнить его на 10 000 долларов а менеджер мне сообщила что до 31 апреля у них правило что с меня возьмут комиссию в виде 1% за пополнение депозита(
прямо сказал что у них менеджмент дебильный....за пополнение депозита со ставкой вознаграждения 2% половину берут за пополнение!)))))

Не проще ли закрыть там депо и открыть в другом, более клиентоориентированном банке?
  • 0

#4052
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

у меня валютный депозит в втб банке...сегодня хотел пополнить его на 10 000 долларов а менеджер мне сообщила что до 31 апреля у них правило что с меня возьмут комиссию в виде 1% за пополнение депозита(
прямо сказал что у них менеджмент дебильный....за пополнение депозита со ставкой вознаграждения 2% половину берут за пополнение!)))))

Не проще ли закрыть там депо и открыть в другом, более клиентоориентированном банке?

 

 

Вот вот, люди сами себе усложняют жизнь, есть банки, у которых у отделения не просто в каждом районе, а чуть ли не на каждой улице, и помимо этого ещё полно других плюсов, в виде карточек и обслуживания.


  • 0

#4053
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 у меня валютный депозит в втб банке

ВТБ по-моему уже давно у нас на ладан дышит.

По крайней мере был самым убыточным банком в прошлом году, вроде.

Ушел оттуда, когда мурыжили с компенсацией депозитов, мол, совет директоров еще не принял решение, и все в таком духе...

 

 Кстати, про компенсацию депозитов.  

 РБК: "Депутаты Государственной думы в ходе вечернего пленарного заседания приняли решение отклонить проект закона о компенсации россиянам потерь по рублевым вкладам, понесенным ими в связи с девальвацией национальной валюты, следует из материалов на сайте Госдумы.
В частности, против принятия законопроекта, предусматривавшего выплату компенсаций из федерального бюджета владельцам рублевых вкладов, действовавшим в 2014–2015 годах, выступил комитет по финансовому рынку, сообщает пресс-служба парламента.
«Предлагаемое законопроектом регулирование при одновременном наличии системы страхования вкладов фактически ставит вкладчиков в привилегированное положение по отношению к остальным гражданам, не имеющим каких-либо накоплений в банках, в том числе по отношению к категории малоимущих граждан», — отмечалось в заключении комитета.
Общий размер потерь россиян от обесценивания их сбережений оценивался разработчиком законопроекта, членом фракции КПРФ Александром Потаповым в 7 трлн руб., общая сумма необходимых для выплаты компенсации средств — в 2,67 трлн руб".


Сообщение отредактировал AKS64: 14.04.2016, 09:51:55

  • 0

#4054
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 у меня валютный депозит в втб банке...сегодня хотел пополнить его на 10 000 долларов а менеджер мне сообщила что до 31 апреля у них правило что с меня возьмут комиссию в виде 1% за пополнение депозита(

прямо сказал что у них менеджмент дебильный....за пополнение депозита со ставкой вознаграждения 2% половину берут за пополнение!))))) 

Пополнял позавчера в АТФ , такого бреда не было :)



#4055
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

 у меня валютный депозит в втб банке...сегодня хотел пополнить его на 10 000 долларов а менеджер мне сообщила что до 31 апреля у них правило что с меня возьмут комиссию в виде 1% за пополнение депозита(

прямо сказал что у них менеджмент дебильный....за пополнение депозита со ставкой вознаграждения 2% половину берут за пополнение!))))) 

Пополнял позавчера в АТФ , такого бреда не было :)

 

Речь шла про ВТБ. Это малость другие 3 буквы  ;) 


  • 0

#4056
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

 

 у меня валютный депозит в втб банке...сегодня хотел пополнить его на 10 000 долларов а менеджер мне сообщила что до 31 апреля у них правило что с меня возьмут комиссию в виде 1% за пополнение депозита(

прямо сказал что у них менеджмент дебильный....за пополнение депозита со ставкой вознаграждения 2% половину берут за пополнение!))))) 

Пополнял позавчера в АТФ , такого бреда не было :)

 

Речь шла про ВТБ. Это малость другие 3 буквы  ;)

 

Я в курсе. Имел в виду что не везде такой бардак .



#4057
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

думаю стоит всем пооткрывать депы в тенге на как можно долгий срок с фиксацией процентной ставки в тенге

 

чет думается что снизят ставки разом если нефть будет стабильно расти

 

Интересно, а ставки могут уменьшить неожиданно, например уснул вечером - ставка одна, просыпаешься утром - ставка другая? Взять например историю недавнего понижения ставок по валютным депозитам, так там ведь заранее предупредили, что с такого-то числа макс. ставка будет 2%.

Насколько я понял, сначала Нац. банк меняет базовую ставку, и уже потом через некоторое время БВУ меняют ставки по депозитам, не?

Очередное решение Национального Банка Республики Казахстан по базовой ставке будет объявлено 5 мая 2016 года.


Сообщение отредактировал SanKet: 14.04.2016, 15:27:58

  • 0

#4058
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ставку по депу вам могут только увеличить, а по кредиту уменьшить. Обратное возможно только с вашего согласия либо при окончании срока действия. Про 2 % - это НБ ввел предельную ставку с какого-то числа и банки на нее перешли. Многие пооткрывали депы на 100 баксов с тем чтобы потом перейти туда когда срок действия старого закончится. 


  • 0

#4059
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ставку по депу вам могут только увеличить, а по кредиту уменьшить. Обратное возможно только с вашего согласия либо при окончании срока действия. Про 2 % - это НБ ввел предельную ставку с какого-то числа и банки на нее перешли. Многие пооткрывали депы на 100 баксов с тем чтобы потом перейти туда когда срок действия старого закончится. 

 

Дада, понятно конечно то, что на уже открытом депозите ставку не могут уменьшить. Я имел в виду получится ли узнать заранее про уменьшение ставок на вновь открываемые депы, чтобы допустим можно было бы успеть открыть новый деп. на возможно более долгий срок по действующей макс. ставке, пока она ещё не уменьшилась.


Сообщение отредактировал SanKet: 14.04.2016, 15:43:54

  • 0

#4060
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Дада, понятно конечно то, что на уже открытом депозите ставку не могут уменьшить. Я имел в виду получится ли узнать заранее про уменьшение ставок на вновь открываемые депы, чтобы допустим можно было бы успеть открыть новый деп. на возможно более долгий срок по действующей макс. ставке.

 

Попробуйте в Каспи каждый месяц открывать депозит, тогда вы точно не упустите это момент.


Сообщение отредактировал AtSm: 14.04.2016, 15:45:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.