Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

имеется валютный депозит в ККБ, в начале апреля сделали пополнение на 500$, сегодня решили снять 300$ (оч. надо было) и что вы думаете !!!........НЕ ДАЛИ !!!! платите говорят комиссию за снятие, так как вы пополнили депозит и теперь опять нужно ждать 15 РАБОЧИХ дней для того, чтобы можно было произвести снятие !!! это ППЦ товарищи !!!!


  • 0

#4062
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

имеется валютный депозит в ККБ, в начале апреля сделали пополнение на 500$, сегодня решили снять 300$ (оч. надо было) и что вы думаете !!!........НЕ ДАЛИ !!!! платите говорят комиссию за снятие, так как вы пополнили депозит и теперь опять нужно ждать 15 РАБОЧИХ дней для того, чтобы можно было произвести снятие !!! это ППЦ товарищи !!!!

 

При заключении депозитного договора читайте внимательно условия. Если подобное не прописано в договоре, то выносите им мозг. Если прописано, то они правы. 


  • 1

#4063
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

имеется валютный депозит в ККБ, в начале апреля сделали пополнение на 500$, сегодня решили снять 300$ (оч. надо было) и что вы думаете !!!........НЕ ДАЛИ !!!! платите говорят комиссию за снятие, так как вы пополнили депозит и теперь опять нужно ждать 15 РАБОЧИХ дней для того, чтобы можно было произвести снятие !!! это ППЦ товарищи !!!!

 

При заключении депозитного договора читайте внимательно условия. Если подобное не прописано в договоре, то выносите им мозг. Если прописано, то они правы. 

 

Люди разучились читать.

Там черным по белому написано:

 

f68446fdb21537c640ebece3aa864cc2.png


  • 0

#4064
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

имеется валютный депозит в ККБ, в начале апреля сделали пополнение на 500$, сегодня решили снять 300$ (оч. надо было) и что вы думаете !!!........НЕ ДАЛИ !!!! платите говорят комиссию за снятие, так как вы пополнили депозит и теперь опять нужно ждать 15 РАБОЧИХ дней для того, чтобы можно было произвести снятие !!! это ППЦ товарищи !!!!

У меня раньше с ККБ не было подобных проблем, при условии, что у вас на депозите уже давно (по крайней мере, более 15 дней) лежит сумма, большая той, которую вы решили снять.

Предположим, лежит у вас на депозите 10,000 долл., в течение месяца-двух. Вы пополняете депозит на 500 долл., а 300 долл. спокойно снимаете без комиссии из тех денег, которые там уже "отлежали" положенное. Раньше это работало. Снимали без комиссии.


Сообщение отредактировал BelleViolet: 16.04.2016, 13:24:16

  • 2

#4065
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

имеется валютный депозит в ККБ, в начале апреля сделали пополнение на 500$, сегодня решили снять 300$ (оч. надо было) и что вы думаете !!!........НЕ ДАЛИ !!!! платите говорят комиссию за снятие, так как вы пополнили депозит и теперь опять нужно ждать 15 РАБОЧИХ дней для того, чтобы можно было произвести снятие !!! это ППЦ товарищи !!!!

 

При заключении депозитного договора читайте внимательно условия. Если подобное не прописано в договоре, то выносите им мозг. Если прописано, то они правы. 

 

Люди разучились читать.

Там черным по белому написано:

 

f68446fdb21537c640ebece3aa864cc2.png

 

сумма доп вложений была ВСЕГО 500 ДОЛЛ, депозит намного превышает эту сумму, НО снять не дали вообще ничего !!!  хоть красным по зеленому будет написано, но итог вот таким оказался


  • 0

#4066
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

сумма доп вложений была ВСЕГО 500 ДОЛЛ, депозит намного превышает эту сумму, НО снять не дали вообще ничего !!!  хоть красным по зеленому будет написано, но итог вот таким оказался

 

 

 

у меня по другому все было

 

деп пролонгировался,и с этого числа опять пошло 15 дней .

то есть я положил когда еще старый деп был и там бабки пролежали пару месяцев с момента последнего взноса

но так как прошла пролонгация условия начались опять.как будто я положил всю сумму депа снова..наверное это и правильно НО менеджер сказала что комиссии в данном случае не будет а в кассе девочки предупредили что будет комиссия.ну я на попятную и пошел.

после выждал терпеливо 15 дней и перевел весь деп в другой банк

 

конкретно в нашем городе в отделении ККБ бардак.


  • 0

#4067
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Люди разучились читать.

Там черным по белому написано:

 

f68446fdb21537c640ebece3aa864cc2.png

 

Как то расплывчато написано. При условии хранения каждого дополнительного взноса менее 15 дней взимается комиссия.

Вопрос, комиссия за снятие вклада или взноса? Мутновато имхо.


  • 1

#4068
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Кто нибудь проверял мультивалютный депозит от ККБ

так активно рекламируют

в чем удобство в чем прикол?


  • 0

#4069
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто нибудь проверял мультивалютный депозит от ККБ

так активно рекламируют

в чем удобство в чем прикол?

 

Плюс этого депозита наверное в том, что на три года можно открыть в тенге по максимальной ставке. В других банках в основном два года максимальный срок. Ну и ещё они всё обещают онлайн конвертацию сделать для этого депозита через хоумбанк, там можно будет конвертировать с 10-00 до 16-00. Насколько я понял, это ещё не сделано. Ну и пока не сделано, удобство разве оценишь?


Сообщение отредактировал SanKet: 20.04.2016, 12:43:09

  • 0

#4070
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Друзья, объясните пожалуйста, зачем в банке при оформлении депозита берут сведения о родственниках в США? Менеждеры сами ничего не знают и пояснить не могут....
  • -1

#4071
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Друзья, объясните пожалуйста, зачем в банке при оформлении депозита берут сведения о родственниках в США? Менеждеры сами ничего не знают и пояснить не могут....


Правительство СШАй так хотят. Следят за налогами своих граждан вроде
  • 1

#4072
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Друзья, объясните пожалуйста, зачем в банке при оформлении депозита берут сведения о родственниках в США? Менеждеры сами ничего не знают и пояснить не могут....


Правительство СШАй так хотят. Следят за налогами своих граждан вроде

 

А Казахстан, как суверенное независимое государство послушно следует приказам :)

Это давно уже ввели. Раньше еще криво оформленная анкета была. Сейчас уже прям в заявление её вставляют.


  • 0

#4073
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Друзья, объясните пожалуйста, зачем в банке при оформлении депозита берут сведения о родственниках в США? Менеждеры сами ничего не знают и пояснить не могут....

Правительство СШАй так хотят. Следят за налогами своих граждан вроде
А Казахстан, как суверенное независимое государство послушно следует приказам :)
Это давно уже ввели. Раньше еще криво оформленная анкета была. Сейчас уже прям в заявление её вставляют.

Кстати при открытии платежной карты тоже заполняется такая анкета
  • 0

#4074
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Друзья, объясните пожалуйста, зачем в банке при оформлении депозита берут сведения о родственниках в США? Менеждеры сами ничего не знают и пояснить не могут....

к депу карта Виза не идет?

имхо, это не хотелки правительства Казахстана по указке США) Виза скорее такие требования ставит.

 


  • 0

#4075
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

Друзья, объясните пожалуйста, зачем в банке при оформлении депозита берут сведения о родственниках в США? Менеждеры сами ничего не знают и пояснить не могут....


Правительство СШАй так хотят. Следят за налогами своих граждан вроде

 

Так и есть. Лишь этим объясняется наличие пунктов о средствах, бизнесе, гражданстве, виде на жительство, относящихся к США.


  • 0

#4076
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Планирую открыть вклады в рублях в банках РФ. Кто то мониторил инфу по банкам? В какую сторону смотреть. Бегло посмотрел там мильен банков крупных не то что у нас раз два и обчелся.


  • -2

#4077
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
имхо, это не хотелки правительства Казахстана по указке США) Виза скорее такие требования ставит.

Это именно хотелки США, а мы послушно им следуем. Погуглите .

 

"С 01.07.2014 вступил в силу Закон США «О налогообложении иностранных счетов» (далее — Закон FATCA). Банк заключил соглашение с Налоговым управлением США (Internal Revenue Service (IRS)) и зарегистрировался на сайте Налогового управления США, тем самым подтвердив свое согласие на сбор и представление Налоговому управлению США информации о Налогоплательщиках США2.

 

При обращении физического лица или ИП в Банк, если у него ранее не были установлены с Банком деловые взаимоотношения, Банк вправе запросить у физического лица информацию, необходимую для заполнения вопросника по идентификации клиента-физического лица или ИП в целях реализации требований Закона FATCA (далее — Вопросник).

 

В случае заполнения Вопросника физическому лицу или ИП необходимо подтвердить информацию о налоговом резиденстве США, а также информацию об отказе от гражданства США предоставив следующие документы: "

 

Ну и тд.


Сообщение отредактировал trexala: 21.04.2016, 09:37:36

  • -1

#4078
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Планирую открыть вклады в рублях в банках РФ. Кто то мониторил инфу по банкам? В какую сторону смотреть. Бегло посмотрел там мильен банков крупных не то что у нас раз два и обчелся.

Я бы не советовал. Чуть ли не каждый день отзыв лицензии идет у кого-нибудь. Даже из первой сотни. Не угадаешь. А потом ждать санации...


  • 3

#4079
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Планирую открыть вклады в рублях в банках РФ. Кто то мониторил инфу по банкам? В какую сторону смотреть. Бегло посмотрел там мильен банков крупных не то что у нас раз два и обчелся.

Я бы не советовал. Чуть ли не каждый день отзыв лицензии идет у кого-нибудь. Даже из первой сотни. Не угадаешь. А потом ждать санации...

 

 

Там банков чуть меньше тысячи. А работать я бы стал только с первой двадцаткой без первых трех.


  • -1

#4080
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

в мультивалютном депе

я правильно понимаю

допустим у меня на теньговом счету 1 000 000 тенге

захотел конвертнуть в доллары ,я покупаю по курсу продажи в банке (в ккб он выше чем если просто в обмениках того же банка) например на сегодня 334,5

после захочу слить быстрее (типа услашал что завтра курс будет 330) а тут банк купит у меня обратно по курсу уже покупки 328.

и я на ровном месте могу потерять 6 тенге с доллара?

а где выгода, или я что то пропустил. только фиксация на 3 года % по тенге и доллару  и то там какие то правила банка позволяющие менять процентную ставку,что за правила никто не знает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.