Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Насчёт 3 дней -  мне по барабану, допики и заявы датированы сегодняшним числом.
 

Вчера так же думал. Менеджер пообещала, что сегодня с утра в смарте будет уже 14%. Но на данный момент до сих пор светится 10% по всем депозитам. Позвонил на 7722, там две белочки друг к дружке переводили(депозитный отдел соединил с отделом по смартбанку, а те в свою очередь отправили меня в депозитный отдел).

Вообщем, итог переговоров:

С завтрашнего дня все будет так как должно быть.(если нет, то порекомендовали снова позвонить к ним и тогда только они начнут шевелиться и думать почему не получилось увеличить процент).

Сегодня вознаграждение по депозитам пришло по ставке 10%. На мой вопрос, а как же мое заявление, в котором я четко написал, что хочу получать 14% с 1 февраля, мне посоветовали идти разбираться в отделение.

 

Не ну если уж быть принципиальным, то там в заяве прописано примерно так "прошу рассмотреть возможность  инд ставки 14 % ля-ля фа-фа" :D

Другие банки ваще вон и не собираются по действующим проценты пересматривать

А Евраз похоже не хочет или боится выноса депозитов. Может поэтому и смартбанке до последнего спрэд держал 2 тенге


Сообщение отредактировал Yuran: 02.02.2016, 17:07:06

  • 0

#3742
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

 

Вчера так же думал. Менеджер пообещала, что сегодня с утра в смарте будет уже 14%. Но на данный момент до сих пор светится 10% по всем депозитам. Позвонил на 7722, там две белочки друг к дружке переводили(депозитный отдел соединил с отделом по смартбанку, а те в свою очередь отправили меня в депозитный отдел).

Вообщем, итог переговоров:

С завтрашнего дня все будет так как должно быть.(если нет, то порекомендовали снова позвонить к ним и тогда только они начнут шевелиться и думать почему не получилось увеличить процент).

Сегодня вознаграждение по депозитам пришло по ставке 10%. На мой вопрос, а как же мое заявление, в котором я четко написал, что хочу получать 14% с 1 февраля, мне посоветовали идти разбираться в отделение.

 

Не ну если уж быть принципиальным, то там в заяве прописано примерно так "прошу рассмотреть возможность  инд ставки 14 % ля-ля фа-фа" :D

Другие банки ваще вон и не собираются по действующим проценты пересматривать

А Евраз похоже не хочет или боится выноса депозитов. Может поэтому и смартбанке до последнего спрэд держал 2 тенге

 

Вот это вообще убило конечно. Еще и заяву собственноручно писал))). Сообщение это не увидел. Тоже только что звонил на 7722. Писал заяву сегодня,сказали завтра звонить. Такое ощущение что они очкуют что этот процент могут отменить.


  • 0

#3743
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А можно в одном банке на одно частное лицо, заключить несколько действующих однотипных депозитов в одной и той же валюте?


  • 0

#3744
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А можно в одном банке на одно частное лицо, заключить несколько действующих однотипных депозитов в одной и той же валюте?

не вижу препятствий


  • 0

#3745
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А можно в одном банке на одно частное лицо, заключить несколько действующих однотипных депозитов в одной и той же валюте?

 

Конечно можно, сейчас у многих есть по несколько депозитов в одной валюте. Обычно их число возрастает, когда меняют ставки по депозитам, как сейчас с 3% на 2% или с 10% на 14%.  


  • 0

#3746
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Обычно их число возрастает, когда меняют ставки по депозитам, как сейчас с 3% на 2%
 

Когда речь идет о снижении - да, это оправдано! :hi:

 

или с 10% на 14%.

Но если имеет место повышение - то нужно переоформлять все!

Я сама вчера сглупила: один переоформила, а второй - не стала так как по нему постоянно идут движения по пополнению и снятию!

Подумав один день, сегодня пошла переоформлять и второй. Действительно, зачем на ровном месте терять 40 % вознаграждения! :dont:

Народу вечером было тоже как вчера утром - два - три человека в отделении. Переоформилась довольно быстро! Минут за 15-20! :idea:


  • 0

#3747
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Обычно их число возрастает, когда меняют ставки по депозитам, как сейчас с 3% на 2%
 

Когда речь идет о снижении - да, это оправдано! :hi:

 

 

или с 10% на 14%.

Но если имеет место повышение - то нужно переоформлять все!

Я сама вчера сглупила: один переоформила, а второй - не стала так как по нему постоянно идут движения по пополнению и снятию!

Подумав один день, сегодня пошла переоформлять и второй. Действительно, зачем на ровном месте терять 40 % вознаграждения! :dont:

Народу вечером было тоже как вчера утром - два - три человека в отделении. Переоформилась довольно быстро! Минут за 15-20! :idea:

 

Nara, в каком Банке?


  • 0

#3748
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а в каких банках кроме Евразийского есть еще ежедневное начисление %, ну или еженедельное хотя бы.



#3749
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Nara, в каком Банке?

В Каспийском!  :hi:

а в каких банках кроме Евразийского есть еще ежедневное начисление %, ну или еженедельное хотя бы.
 

В вышеупомянутом! Убедилась в этом лично: сегодня закрывала депозит, мне по нему еще дочислили денюжку за вчерашний день! :idea: 

Мне СМС пришло не только о закрытии, но и начислении процентов!

Просто эти деньги появляются на счете в начале следующего месяца.


Сообщение отредактировал Nara2012: 02.02.2016, 20:55:00

  • 0

#3750
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

@Nara2012

Вот вводить в заблуждение не надо.

В каспи нет ежедневного зачисления процентов при обычных условиях открытия.


  • 0

#3751
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
ежедневного зачисления

Как вы читаете? :shy:

Скрытый текст

Я не утверждала что есть зачисление!

сегодня закрывала депозит, мне по нему еще дочислили денюжку за вчерашний день!   Мне СМС пришло не только о закрытии, но и начислении процентов! Просто эти деньги появляются на счете в начале следующего месяца 

Да и вопрос был именно о начислении:

а в каких банках кроме Евразийского есть еще ежедневное начисление %, ну или еженедельное хотя бы. 

Сообщение отредактировал Nara2012: 02.02.2016, 22:11:15

  • 0

#3752
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

И что? Зачисление - это и есть начисление.

Чем думаем? А еще с учениками работаем, называется.

@Кельдыш

спрашивал именно о том, о чем я сказал.

Или вы будете каждый день открывать/закрывать депозит, для ежедневного начисления процентов?  :faceoff:


  • 0

#3753
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
http://money.rbc.ru/...a794722792f31f0

Когда надо забирать деньги из банка, когда размещать, когда переводить вклады в СКВ.
  • 0

#3754
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Зачисление - это и есть начисление.

Для вас может быть это одно и тоже! Для меня - другое! В этих терминах даже приставки разные!

 

Чем думаем? А еще с учениками работаем, называется.

С чего это мы переходим на личности? И какое отношение моя работа имеет к данной теме?

Или вы будете каждый день открывать/закрывать депозит, для ежедневного начисления процентов?
 

На основании чего вы делаете такие выводы? :faceoff:


  • 0

#3755
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
На основании чего вы делаете такие выводы?

Включаем логику.

Перечитываем то, что спрашивал(а) @Кельдыш , сравниваем данные, еще раз перечитываем.

Вы говорите о закрытии депозита, т.е. о тех процентах, которые начислят за фактическое кол-во дней на депозите.

Но в каспи вы же получаете проценты каждый месяц, первого числа, так ведь? Это называется ежемесячное начисление процентов.

А вот в евразе существует ежедневное начисление (о чем спрашивал @Кельдыш ), т.е. деньги капают на ваш депозит каждый день, а не раз в месяц.

Разжевал?


Сообщение отредактировал Doors4ever: 02.02.2016, 22:39:45

  • 0

#3756
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Включаем логику.

Никогда ее на отключала!

Но в каспи вы же получаете проценты каждый месяц, первого числа, так ведь? Это называется ежемесячное начисление процентов.

так я об этом и писала!

Просто эти деньги появляются на счете в начале следующего месяца.

Проценты на деньги, хранящиеся на депозите, начисляются за каждый день их нахождения на нем (т.е. депозите)! Это есть начисление!

А на ваш счет падают в конце или начале следующего месяца. Это есть зачисление!

А вот в евразе существует ежедневное начисление (о чем спрашивал @Кельдыш ), т.е. деньги капают на ваш депозит каждый день, а не раз в месяц.

Про этот банк вообще ничего не писала на этой ветке, так как у меня пока недостаточно опыта сотрудничества с этим банком!

Разжевал?

Не знаю, что вы разжевывали! Но если это что то съедобное, то приятного аппетита!

 

Допускаю, что может не до конца поняла вопрос! За что приношу извинения другим коллегам по теме!

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Nara2012: 02.02.2016, 23:36:26

  • 0

#3757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Зачисление - это и есть начисление.

Отнюдь нет. Это разные операции. Точнее говоря - возможно разные банки могут понимать это по разному.

 

Знаю как минимум один банк, в котором начисление происходило ежедневно, но на счет они зачислялись раз в месяц.


Сообщение отредактировал Farmer: 02.02.2016, 23:44:42

  • 0

#3758
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

а в каких банках кроме Евразийского есть еще ежедневное начисление %, ну или еженедельное хотя бы.

 

http://homecredit.kz...pozity-v-tenge/

 

Простой депозит


  • 0

#3759
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Зачисление - это и есть начисление.

Отнюдь нет. Это разные операции. Точнее говоря - возможно разные банки могут понимать это по разному.
 
Знаю как минимум один банк, в котором начисление происходило ежедневно, но на счет они зачислялись раз в месяц.
Я знаю таких как минимум два! ))
  • 0

#3760
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Знаю как минимум один банк, в котором начисление происходило ежедневно, но на счет они зачислялись раз в месяц.

Так какая разница, что каждый день начисляют, что раз в месяц начисляют, работать то они начнут только по зачислении, т.е. никакой абсолютно разницы нет, кроме психологической, ведь начисление идёт от суммы на счёте по годовой процентной ставке. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.