Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


давайте не будем прикрывать кого то, а будем мыслить трезво и объективно. Если сверху скажут, Акишев первый побежит выполнять спотыкаясь, как будто вы не знаете, как у нас все делается :faceoff:

 

 

То что Вы пишите это не мыслить объективно, а мыслить стереотипно.

 

какие ошибки сделал Акишев?

по мне он более компетентный по сравнению с Марченко и Келимбетовым (те только ЗВР тратили)

 

вот вам объективно

при нем хоть стало понятна привязка к нефти и рублю.

он правильно сделал, что перенес всю ответственность на экономику, а не искусственно поддерживает тенге.

повышение тенговых ставок и понижение долларовых ставок по депозиту тоже правильно сделано, при чем с предупреждением заранее.

разницу по курсам с 2 до 6 тенге тоже заранее объявил, теперь хоть можно доллары разменять или купить.

 

может Вы и правы, но я написал, что пока нет причин не доверять ему.

 

 

Все это было решено до назначения товарища, как я понимаю. Это как с нашим мэром. Одни его хвалят, что улицы убирают, другие - что полосы автобусные делает. Но все это было решено до его вступления в должность. И делалось до него.

Поэтому и не видать причин доверять ему. В широком смысле. 

 

Сравнить Акишева с Марченко, это прикольная идея. Интересно, бандиты доверяют Акишеву? Марченко они доверяли. :)


  • 0

#3782
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Знаете много ума не надо, чтобы курс в свободное плаванье отпустить, достаточно отмашки сверху.

Отпустили, и что мы видим- малый бизнес зарубили на корню, еще и процентной ставкой добили. Обогащение за счет народа (девальвация), цены бешенно скачут, ни какой определенности, бедные стали еще беднее, богатые еще богаче. Хотя по сути все проиграли...хотя многие думают, что выиграли...

ну а при чем тут Акишев, это больше к Султанову претензии, он и за экономику и за бюджет отвечает.

 

Думаете мне интересно, кто за что отвечает?! Зачем мне, или простому обывателю это знать, мы сейчас имеем, то что имеем. Будь хоть кто, Султанов, Акишев, Келимбетов какая разница? теже яйца только в профиль. 

Напомнило. Так он же болгарин. -- Да? А какая разница? (Брат2)



#3783
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Знаете много ума не надо, чтобы курс в свободное плаванье отпустить, достаточно отмашки сверху.

Отпустили, и что мы видим- малый бизнес зарубили на корню, еще и процентной ставкой добили. Обогащение за счет народа (девальвация), цены бешенно скачут, ни какой определенности, бедные стали еще беднее, богатые еще богаче. Хотя по сути все проиграли...хотя многие думают, что выиграли...

 

Сижу, читаю и перед глазами тема про украинский кризис. Ну да, войны нет. А все остальное есть. И чем мы отличаемся? Надо внимательно смотреть на украинские банки и депозиты. Наши четко повторяют. Не за Россией, а за Украиной. Вот в чем корень зла.


  • 0

#3784
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Все это было решено до назначения товарища, как я понимаю. Это как с нашим мэром. Одни его хвалят, что улицы убирают, другие - что полосы автобусные делает. Но все это было решено до его вступления в должность. И делалось до него. Поэтому и не видать причин доверять ему. В широком смысле.

не видеть причин не доверять и доверять это все так 2 разные вещи.

 

по поводу назначения, разговоры ходили, что Акишев на своих условиях пришел на пост главы НБ



#3785
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений
В России.
Минфин допустил конвертацию вкладов граждан в капитал проблемных банков. 29 янв
 
ЦБ поддержал «стрижку депозитов» физлиц для спасения банков 02 фев
 
Далее они точно определятся с суммой от которой будут стричь и вероятно постепенно будут снижать ее.
Думается используется «Способ постепенного применения»
QkstkN-6SdY.jpg
У нас.
Акишев назвал безосновательными...
 
Видимо вышеуказанные новости в РФ взволновали наше население и подтолкнули к заявлению Акишева.Уж больно даты одна за другой.
Наши обычно копируют все у других,не исключаю что повторят тот же сценарий,с небольшой задержкой, дабы увидеть подводные камни соседа.
 
Дядя Нортон,вы писали что нужно смотреть сценарий именно Украины,поделитесь мыслями почему?

  • 2

#3786
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У нас.
Акишев назвал безосновательными...
 
Видимо вышеуказанные новости в РФ взволновали наше население и подтолкнули к заявлению Акишева.Уж больно даты одна за другой.
Наши обычно копируют все у других,не исключаю что повторят тот же сценарий,с небольшой задержкой, дабы увидеть подводные камни соседа.
 
Дядя Нортон,вы писали что нужно смотреть сценарий именно Украины,поделитесь мыслями почему?

 

 

Просто они громко орут обо всем, в отличие от скромно умалчивающих кавказцев, или тупо не пишущих об этом россиянах. Да и тема тут про Украину есть. Там постоянно их новости публикуются. А я смотрю на наши и диву даюсь - банковский сектор чуть не один в один все повторяет. Те же депозиты. Там их то заблокируют, то еще чего. А они об этом орут на весь мир. Прислушиваться надо, и заранее думать как парировать.


  • 0

#3787
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

У нас.
Акишев назвал безосновательными...
 
Видимо вышеуказанные новости в РФ взволновали наше население и подтолкнули к заявлению Акишева.Уж больно даты одна за другой.
Наши обычно копируют все у других,не исключаю что повторят тот же сценарий,с небольшой задержкой, дабы увидеть подводные камни соседа.
 
Дядя Нортон,вы писали что нужно смотреть сценарий именно Украины,поделитесь мыслями почему?

 

 

Просто они громко орут обо всем, в отличие от скромно умалчивающих кавказцев, или тупо не пишущих об этом россиянах. Да и тема тут про Украину есть. Там постоянно их новости публикуются. А я смотрю на наши и диву даюсь - банковский сектор чуть не один в один все повторяет. Те же депозиты. Там их то заблокируют, то еще чего. А они об этом орут на весь мир. Прислушиваться надо, и заранее думать как парировать.

 

 

 

 

У нас.
Акишев назвал безосновательными...
 
Видимо вышеуказанные новости в РФ взволновали наше население и подтолкнули к заявлению Акишева.Уж больно даты одна за другой.
Наши обычно копируют все у других,не исключаю что повторят тот же сценарий,с небольшой задержкой, дабы увидеть подводные камни соседа.
 
Дядя Нортон,вы писали что нужно смотреть сценарий именно Украины,поделитесь мыслями почему?

 

 

Просто они громко орут обо всем, в отличие от скромно умалчивающих кавказцев, или тупо не пишущих об этом россиянах. Да и тема тут про Украину есть. Там постоянно их новости публикуются. А я смотрю на наши и диву даюсь - банковский сектор чуть не один в один все повторяет. Те же депозиты. Там их то заблокируют, то еще чего. А они об этом орут на весь мир. Прислушиваться надо, и заранее думать как парировать.

 

ДН, какой выход, выводить активы с банков или ждать часа Х?



#3788
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

У нас.
Акишев назвал безосновательными...
 
Видимо вышеуказанные новости в РФ взволновали наше население и подтолкнули к заявлению Акишева.Уж больно даты одна за другой.
Наши обычно копируют все у других,не исключаю что повторят тот же сценарий,с небольшой задержкой, дабы увидеть подводные камни соседа.
 
Дядя Нортон,вы писали что нужно смотреть сценарий именно Украины,поделитесь мыслями почему?

 

 

Просто они громко орут обо всем, в отличие от скромно умалчивающих кавказцев, или тупо не пишущих об этом россиянах. Да и тема тут про Украину есть. Там постоянно их новости публикуются. А я смотрю на наши и диву даюсь - банковский сектор чуть не один в один все повторяет. Те же депозиты. Там их то заблокируют, то еще чего. А они об этом орут на весь мир. Прислушиваться надо, и заранее думать как парировать.

 

 

Вопрос чего стоит больше бояться, ограничений по валюте или банкротства банков.
http://investfunds.k...credit-ratings/
Очень занимательные рейтинги имеют наши банки.

А что нам остаётся? Сидеть и читать каждый день новости России, Украины и т.д. Реитинги банков.


  • 2

#3789
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

для информаци

Акишев назвал безосновательными слухи о принудительном переводе депозитов из долларов в тенге

http://finance.nur.k...elnymi-slu.html

 

но дыма без огня..

Вся наша история учит, что как только власти что-то опровергают, то именно так и будет) Даже еще хуже 


  • 5

#3790
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

для информаци

Акишев назвал безосновательными слухи о принудительном переводе депозитов из долларов в тенге

http://finance.nur.k...elnymi-slu.html

 

но дыма без огня..

Вся наша история учит, что как только власти что-то опровергают, то именно так и будет) Даже еще хуже 

 

Поэтому лучше заранее продумать что делать и когда.


  • 0

#3791
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А что нам остаётся? Сидеть и читать каждый день новости России, Украины и т.д. Реитинги банков.

 

Рейтинги банков депозитчикам не помогут. Кто смотрел фильм "Игра на понижение", там был момент, когда выяснилось, что рейтенги известных мировых рейтинговых агентств просто покупаются, чтобы заказчики не ушли к конкурентам за рейтингами. Да и Леман Бразерс с рейтингом ААА обонкротился и бумаги сабпрайм с рейтингом ААА пошли ко дну. Рейтинг не всегда является объективным показателем.  


  • 4

#3792
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вы короче скажите стоит или нет бабки на тенговый депозит ложить?


  • -11

#3793
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Нет такого слова "ложить"   Класть!


  • 3

#3794
Woopi

Woopi
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста, начисляются ли проценты на сумму, которую я планирую переводить на депозит в начале месяца и снимать ее же, в середине того же месяца? Несгораемый остаток, конечно, будет оставаться, ну и пополнять дополнительно буду обязательно. Просто у меня ежемесячная оплата рассрочки за квартиру приличная в тенге и получается, что при получении ЗП я ее каждый месяц снимаю и она в течении 2-х недель еще лежит "бесхозно".. Прихожу к пониманию, что финансовой глупости во мне навалом :( Пока рассматриваю депозит Свобода от Казкома. Прошу прощения за возможно глупейший вопрос, но никогда раньше не связывалась с депозитами. Спасибо!


  • 1

#3795
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста, начисляются ли проценты на сумму, которую я планирую переводить на депозит в начале месяца и снимать ее же, в середине того же месяца? Несгораемый остаток, конечно, будет оставаться, ну и пополнять дополнительно буду обязательно. Просто у меня ежемесячная оплата рассрочки за квартиру приличная в тенге и получается, что при получении ЗП я ее каждый месяц снимаю и она в течении 2-х недель еще лежит "бесхозно".. Прихожу к пониманию, что финансовой глупости во мне навалом :( Пока рассматриваю депозит Свобода от Казкома. Прошу прощения за возможно глупейший вопрос, но никогда раньше не связывалась с депозитами. Спасибо!

А Турбо депозит от Евраза не хотите рассмотреть? Проценты будут начисляться ежедневно на остаток на счёте. Ещё выдадут к депозиту бесплатную карту - можно на неё деньги с депа переводить и ей расплачиваться (после чего на неё будет возвращаться некоторая сумма - 0.5 или 1% от покупки).


  • 0

#3796
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста, начисляются ли проценты на сумму, которую я планирую переводить на депозит в начале месяца и снимать ее же, в середине того же месяца? Несгораемый остаток, конечно, будет оставаться, ну и пополнять дополнительно буду обязательно. Просто у меня ежемесячная оплата рассрочки за квартиру приличная в тенге и получается, что при получении ЗП я ее каждый месяц снимаю и она в течении 2-х недель еще лежит "бесхозно".. Прихожу к пониманию, что финансовой глупости во мне навалом Пока рассматриваю депозит Свобода от Казкома. Прошу прощения за возможно глупейший вопрос, но никогда раньше не связывалась с депозитами. Спасибо!

Добрый вечер! :hi:

Посмотрите внимательно условия депозита, который собираетесь открыть. В основном сейчас банки предлагают более свободные условия по движению денег на счете при сохранении "несгораемого остатка". У меня тоже есть определенная сумма, которую я ежемесячно погашаю. Эту сумму после получения зарплаты кладу на депозит, а потом за 2-3 дня до дня Х перевожу на карту. Денюшки (проценты) капают. Правда в конце месяца! Но это не страшно.

Удачи! :hi:


  • 0

#3797
Woopi

Woopi
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста, начисляются ли проценты на сумму, которую я планирую переводить на депозит в начале месяца и снимать ее же, в середине того же месяца? Несгораемый остаток, конечно, будет оставаться, ну и пополнять дополнительно буду обязательно. Просто у меня ежемесячная оплата рассрочки за квартиру приличная в тенге и получается, что при получении ЗП я ее каждый месяц снимаю и она в течении 2-х недель еще лежит "бесхозно".. Прихожу к пониманию, что финансовой глупости во мне навалом :( Пока рассматриваю депозит Свобода от Казкома. Прошу прощения за возможно глупейший вопрос, но никогда раньше не связывалась с депозитами. Спасибо!

А Турбо депозит от Евраза не хотите рассмотреть? Проценты будут начисляться ежедневно на остаток на счёте. Ещё выдадут к депозиту бесплатную карту - можно на неё деньги с депа переводить и ей расплачиваться (после чего на неё будет возвращаться некоторая сумма - 0.5 или 1% от покупки).

 

 

Dichok, если честно, другие банки почти совсем не рассматривала, так как зарплатная карта от казкома и я активно пользуюсь хоумбанком, подумалось, что будет очень удобно ККБшным депозитом управлять.. спасибо большое за совет, присмотрюсь повнимательнее к предложению от Евразийского! 


  • 0

#3798
Woopi

Woopi
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста, начисляются ли проценты на сумму, которую я планирую переводить на депозит в начале месяца и снимать ее же, в середине того же месяца? Несгораемый остаток, конечно, будет оставаться, ну и пополнять дополнительно буду обязательно. Просто у меня ежемесячная оплата рассрочки за квартиру приличная в тенге и получается, что при получении ЗП я ее каждый месяц снимаю и она в течении 2-х недель еще лежит "бесхозно".. Прихожу к пониманию, что финансовой глупости во мне навалом Пока рассматриваю депозит Свобода от Казкома. Прошу прощения за возможно глупейший вопрос, но никогда раньше не связывалась с депозитами. Спасибо!

Добрый вечер! :hi:

Посмотрите внимательно условия депозита, который собираетесь открыть. В основном сейчас банки предлагают более свободные условия по движению денег на счете при сохранении "несгораемого остатка". У меня тоже есть определенная сумма, которую я ежемесячно погашаю. Эту сумму после получения зарплаты кладу на депозит, а потом за 2-3 дня до дня Х перевожу на карту. Денюшки (проценты) капают. Правда в конце месяца! Но это не страшно.

Удачи! :hi:

 

 

Спасибо большое, Nara2012 :) становится немного грустно за мои "бесцельно прожитые годы", а точнее 1,5 года не особо грамотного использования свободных средств, но лучше начать поздно, чем никогда )) На следующей неделе пойду открывать депозит после изучения предложений от банков.


  • 1

#3799
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста, начисляются ли проценты на сумму, которую я планирую переводить на депозит в начале месяца и снимать ее же, в середине того же месяца? Несгораемый остаток, конечно, будет оставаться, ну и пополнять дополнительно буду обязательно. Просто у меня ежемесячная оплата рассрочки за квартиру приличная в тенге и получается, что при получении ЗП я ее каждый месяц снимаю и она в течении 2-х недель еще лежит "бесхозно".. Прихожу к пониманию, что финансовой глупости во мне навалом :( Пока рассматриваю депозит Свобода от Казкома. Прошу прощения за возможно глупейший вопрос, но никогда раньше не связывалась с депозитами. Спасибо!

 

ККБ не рекомендую, а Каспий или Евразийский само то.

 

В пользу Евраза можно добавить возможность пополнять депозит с зарплатной карты он-лайн, а потом безналом перегонять на кредитный счет, комиссия составит 100 тенге, но зато ноги в тепле.


  • 0

#3800
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

В пользу Евраза можно добавить возможность пополнять депозит с зарплатной карты он-лайн, а потом безналом перегонять на кредитный счет, комиссия составит 100 тенге, но зато ноги в тепле.

 

 

 

проясните подробнее плиз про комиссии,  комисий при переводах вроде нет, по крайней мере в конце прошлого года не было, в ветке евраза писали про комиссии при  снятии денег зачисленных безналом, но не пролежавших месяц, но не шибко я понял, в каких случаях будет комиссия, если здесь это офф, то прошу ответить в ветке евраза, если не затруднит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.