Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
Quantum777

Quantum777
  • Гость
  • 42 сообщений

Перевел сегодня депозит на спецс.чет, заняло в общем максимум минут 10, договор по спец.депозиту занимает ровно один лист на русском языке, на обратной стороне - на казахском.

Проценты накопились по факту, за каждый день, не смотря , что капитализация начисляется по 1 -м числам. Считаю, Каспийский банк - самый быстрый выгодный Банк. А что творилось в Евразийском, то закрыть не могут старый депо, то система у них висит. Сидел час, толку - ноль. Вдобавок, проценты, накопленные без месяца за год, при расторжении, закрытии старого депо, теряешь. Предлагают, как вариант, оставить не снижаемый остаток , а это по "Казына" составляет 15 000 тенге. Так должен, еще 15 000 тенге заморозить вдобавок. Очереди, система висит, некомпетентые менеджеры, в колл-центре разные пояснения... Евраз - ни ногой!!!!


Сообщение отредактировал Quantum777: 25.09.2015, 15:38:04

  • 0

#2902
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

поднималась тут тема на счет снятия с депа чтоб переложить в сейфы банка.типа там надежнее

вот к теме о надежности наших банков

 

https://news.mail.ru...446/?frommail=1


  • 0

#2903
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

поднималась тут тема на счет снятия с депа чтоб переложить в сейфы банка.типа там надежнее
вот к теме о надежности наших банков
 
https://news.mail.ru...446/?frommail=1

Ну и? Не из сейфовых же ячеек вынес. С хранилища банка. Это немного другое. Таких случаев полно.

#2904
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

В Каспии со спец. депозитами все просто и без напряга. Оформляют за 5 минут, никакие старые договора не требуют, старые депо не закрывают. Новый депозит отдельно высвечивается в интернет-банкинге (с него естественно никаких операций нельзя делать). Вобщем, респект Каспию за клиентоориентированность!

Тоже радует Каспи. Все сделали быстро без заморочек, и вообще по мне это самый лучший банк для держателей депозитов.
Так вы всё-таки оформили компенсцию? Не стали закрывать депозит?

Кто тоже так решил и чем руководствовались? А то меня уже сомнения в правильности этого шага стали грызть )))

 

Я так поступила, потому что уже ничего не теряю. Все равно эти деньги коплю на учебу ребенку, а он еще ох как мал, хоть на 5 лет пусть заморозят лишь бы потом что то другое не выкинули. Меня сомнения стали грызть, когда я стала вчитываться в договор, который здесь выложили ( в свой заглянула только когда мне на руки дали и показали только пункт про ставку 10,5 что осталась и 2.6.2 по поводу курсовой разницы). Меня напрягают пункты 3.3 Банк вправе, а точнее 3.3.1 3.3.2 3.3.8 и 3.3.9  Это меня теперь очень напрягает. У меня есть еще второй депозит в каспи, вот теперь думаю передавать ли его на "спецсчет" или оставить как есть.


  • 1

#2905
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Перевел сегодня депозит на спецс.чет, заняло в общем максимум минут 10, договор по спец.депозиту занимает ровно один лист на русском языке, на обратной стороне - на казахском.

Проценты накопились по факту, за каждый день, не смотря , что капитализация начисляется по 1 -м числам. Считаю, Каспийский банк - самый быстрый выгодный Банк. А что творилось в Евразийском, то закрыть не могут старый депо, то система у них висит. Сидел час, толку - ноль. Вдобавок, проценты, накопленные без месяца за год, при расторжении, закрытии старого депо, теряешь. Предлагают, как вариант, оставить не снижаемый остаток , а это по "Казына" составляет 15 000 тенге. Так должен, еще 15 000 тенге заморозить вдобавок. Очереди, система висит, некомпетентые менеджеры, в колл-центре разные пояснения... Евраз - ни ногой!!!!

Подтверждаю также, что Евразийский также скатывается, но в сравнении с Халыком и Казкомом все-таки сервис получше. Меня в этом банке напрягают их новшества без ведома вкладчиков, как в Казкоме, что я описывала выше и то, что нужно было закрывать депозит там где открывала. А если бы я открыла в другом городе? Что ж теперь туда ехать? Это идиотизм при том, что у них база то одна. Тогда нужно было морочиться и с пополнением. Почему то есть такая заморочка у некоторых банков и это им минус. Где открыл депозит там и закрывай. С пополнением же убрали такой маразм.


  • 0

#2906
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я так поступила, потому что уже ничего не теряю. Все равно эти деньги коплю на учебу ребенку, а он еще ох как мал, хоть на 5 лет пусть заморозят лишь бы потом что то другое не выкинули. Меня сомнения стали грызть, когда я стала вчитываться в договор, который здесь выложили ( в свой заглянула только когда мне на руки дали и показали только пункт про ставку 10,5 что осталась и 2.6.2 по поводу курсовой разницы). Меня напрягают пункты 3.3 Банк вправе, а точнее 3.3.1 3.3.2 3.3.8 и 3.3.9  Это меня теперь очень напрягает. У меня есть еще второй депозит в каспи, вот теперь думаю передавать ли его на "спецсчет" или оставить как есть.

Так вы всё-таки оформили компенсцию? Не стали закрывать депозит?

Кто тоже так решил и чем руководствовались? А то меня уже сомнения в правильности этого шага стали грызть )))

 

 

не пробовали на валютном депозите копить?


Сообщение отредактировал Forest911: 25.09.2015, 16:30:57

  • 0

#2907
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Ну и? Не из сейфовых же ячеек вынес. С хранилища банка. Это немного другое. Таких случаев полно.

 

а вы думаете там другая система охраны,похуже чем те где деньги банка лежат и не фик знает кого)))))


  • 0

#2908
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

поднималась тут тема на счет снятия с депа чтоб переложить в сейфы банка.типа там надежнее

вот к теме о надежности наших банков

 

https://news.mail.ru...446/?frommail=1

вытащил из сейфа 100 тысяч долларов и 350 тысяч Евро

 

Тенге уже даже воры не берут...


  • 0

#2909
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Я так поступила, потому что уже ничего не теряю. Все равно эти деньги коплю на учебу ребенку, а он еще ох как мал, хоть на 5 лет пусть заморозят лишь бы потом что то другое не выкинули. Меня сомнения стали грызть, когда я стала вчитываться в договор, который здесь выложили ( в свой заглянула только когда мне на руки дали и показали только пункт про ставку 10,5 что осталась и 2.6.2 по поводу курсовой разницы). Меня напрягают пункты 3.3 Банк вправе, а точнее 3.3.1 3.3.2 3.3.8 и 3.3.9  Это меня теперь очень напрягает. У меня есть еще второй депозит в каспи, вот теперь думаю передавать ли его на "спецсчет" или оставить как есть.

Так вы всё-таки оформили компенсцию? Не стали закрывать депозит?

Кто тоже так решил и чем руководствовались? А то меня уже сомнения в правильности этого шага стали грызть )))

 

 

не пробовали на валютном депозите копить?

 

Валютный депозит тоже был открыт, вот сегодня закрыла о чем писала выше и переложила пока в каспи, вот только моя чуйка подсказывает, что сейчас нельзя держать деньги: ни тенге ни доллары, а вот в чем пока чуйка не подсказывает, но деньги нужны на "будущие траты" я даже в свое время чуть все доллары не поменяла на тенге, всех "нас так успокоили и обнадежили" что обязательно скажут и ничего сверхрезкого не будет, хорошо что не сделала, поэтому сейчас как бы это сказать... в общем разложила по разным корзинам свои накопления, как нас учил Марченко.


  • 0

#2910
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Интересно, если через год курс окажется ниже, чем 18 августа 2015 года, то компенсация будет отрицательной и денег на спец.счёте убавится?

Сами то верите, что это возможно? )))

 

Я вот не верю, но знаете, в двух банках меня спросили именно о том, знаю ли я , что если курс будет ниже, то компенсации не будет, и согласна ли я на такие условия.... как то наводит на смутные сомнения :faceoff:

Верю не верю, не важно. Я программист и для меня везде в условиях должны быть учтены все варианты, иначе программа может дать сбой.


  • 0

#2911
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Перевел сегодня депозит на спецс.чет, заняло в общем максимум минут 10, договор по спец.депозиту занимает ровно один лист на русском языке, на обратной стороне - на казахском. Проценты накопились по факту, за каждый день, не смотря , что капитализация начисляется по 1 -м числам. Считаю, Каспийский банк - самый быстрый выгодный Банк. А что творилось в Евразийском, то закрыть не могут старый депо, то система у них висит. Сидел час, толку - ноль.

Быстро. Я в Народном сегодня сидел час в очереди и ещё полчаса меня обслуживали. ИМХО, такие вещи нужно нормально продумывать по автоматизации, печатать клиенту готовый, заполненный бланк, где ему остаётся только поставить подпись и всё, в 3 минуты можно уложиться. Операторы не должны заниматься ничем другим, кроме работы с клиентами, все другие операции должны выполнять другие сотрудники. А тут смотришь на их работу, одни сидят что-то делают в компьютере, клиентов не обслуживают, которые работают с клиентом постоянно говорят по телефону, уходят куда-то, возвращаются, к ним подходят другие сотрудники, начинаются какие-то совещания и консультации между собой, а клиент сидит, ждёт.


  • 0

#2912
Quantum777

Quantum777
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Перевел сегодня депозит на спецс.чет, заняло в общем максимум минут 10, договор по спец.депозиту занимает ровно один лист на русском языке, на обратной стороне - на казахском. Проценты накопились по факту, за каждый день, не смотря , что капитализация начисляется по 1 -м числам. Считаю, Каспийский банк - самый быстрый выгодный Банк. А что творилось в Евразийском, то закрыть не могут старый депо, то система у них висит. Сидел час, толку - ноль.

Быстро. Я в Народном сегодня сидел час в очереди и ещё полчаса меня обслуживали. ИМХО, такие вещи нужно нормально продумывать по автоматизации, печатать клиенту готовый, заполненный бланк, где ему остаётся только поставить подпись и всё, в 3 минуты можно уложиться. Операторы не должны заниматься ничем другим, кроме работы с клиентами, все другие операции должны выполнять другие сотрудники. А тут смотришь на их работу, одни сидят что-то делают в компьютере, клиентов не обслуживают, которые работают с клиентом постоянно говорят по телефону, уходят куда-то, возвращаются, к ним подходят другие сотрудники, начинаются какие-то совещания и консультации между собой, а клиент сидит, ждёт.

 

Кстати, вспомнил, ККБ взял только заявление о компенсации, а Договор, говорят, потом будут оформлять, т.е. процедура еще не отработана. Сидел для этого ждал почти час в очереди. Теперь, опять надо будет тащиться туда уже для подписания договора. Менеджеры - кто как отвечает, что должна быть ровно та сумма, ни больше, ни меньше,  которая по факту была на счету 18/08/2015г. В колл-центре по-другому говорят... Испортился Банк...


  • 0

#2913
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Мне вот интересно , извините если я повторяюсь - каюсь за темой не следил, если на 18.08 у меня на депозите было 120000 можно ли добить до 1000000 открывая спец счёт?
  • 0

#2914
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Мне вот интересно

Нельзя.
  • 0

#2915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне интересно другое.

Смотрим пункт 5 порядка выплаты компенсаций: "В случае наличия у физического лица нескольких депозитов в одном банке, остаток по которым, не превышает по каждому одного миллиона тенге, выплата компенсации производится по каждому из данных депозитов."

Т. е. если у физического лица, скажем были бы два или более депозитов по 999999 тенге в одном банке он бы мог претендовать на компенсацию по каждому из них, а если один 1000001тенге, то извините. Очередной "идиотизм" от наших главных финансистов?

 

нет. Это просто обучение финансовой грамоте на опыте. Кто не хочет учиться на чужих ошибках (подсказка - Украина, даже у нас валюттранзитбанк), и хочет учиться на своих, то его научат вот так. Это очень неприятно с одной стороны. Но действенно. Доходит сразу. 

Сколько раз говорено и сверху и снизу, и из телеящика и из интернета, и даже бабушками на скамейках - не храните в банке больше 700000. Вот не храните и все!. В одном банке. Храните в разных. Не хватает банков? Есть другие страны, в которых есть тоже банки. Те, кто следовал правилу - могут выбирать, хотят они компенсацию или не хотят. Кто не следовал, выбирать не могут, им просто не светит компенсация. 

 

Учитесь, пожалуйста! Все, даже те, кто "все знает". Это Вам же улучшит жизнь.


  • 1

#2916
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

поднималась тут тема на счет снятия с депа чтоб переложить в сейфы банка.типа там надежнее
вот к теме о надежности наших банков
 
https://news.mail.ru...446/?frommail=1

Ну и? Не из сейфовых же ячеек вынес. С хранилища банка. Это немного другое. Таких случаев полно.

 

 

Думаете большая разница? Просто воришка тупой. Ключи от ячеек хранятся в том же хранилище обычно. Причем  их там столько, что можно открыть любую ячейку без присутствия клиента. То есть как раз два комплекта к каждой ячейке. И если бы он был не такой тупой, то быстренько бы пробежался по ячейкам с ключами и взял сколько хотелось, и ключи на место. И фиг бы его кто поймал. Если знать, кому сунуть на лапу ВНУТРИ своего же банка, чтоб "не заметил". 


  • 0

#2917
Клевый Пацан

Клевый Пацан
  • Гость
  • 8 сообщений

Банки вообще особо не афишируют в сми эту историю про компенсации. Во первых они сами слабо осознали логику сего процесса а во вторых..зачем? Самые шустрые/активные до 1 октября успеют, а остальные будут сами виноваты.

 

Не знаю как в других банках, но в субботу по своим делам был в Сбербанке филиал Столичный, сидит заведующая и по телефону обзванивает всех вкладчиков для оформления компенсации. Народу не было ни единого человека.

А вот по своим делам наоборот наехал - почему мне по телефону или смс не сообщили о прекращении действия моего депозита. 


Сообщение отредактировал Клевый Пацан: 28.09.2015, 20:04:11

  • 0

#2918
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
В России в прошлом году декабре подняли ставку рефинансирования и соответственно депозитные ставки... У нас это вряд ли видимо произойдет?
  • 0

#2919
AlexKiller

AlexKiller
  • Гость
  • 14 сообщений
А через год в сентябре, когда вы придете за своей компенсацией по депозиту, вам скажут что гарантирован только миллион, и сколько бы вам не насчитали вы все равно окажетесь в минусах. нашему как вобщем то и любому другому государству доверять нельзя а тем более банкам.

Сообщение отредактировал AlexKiller: 29.09.2015, 00:17:02

  • 0

#2920
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Я так поступила, потому что уже ничего не теряю. Все равно эти деньги коплю на учебу ребенку, а он еще ох как мал, хоть на 5 лет пусть заморозят лишь бы потом что то другое не выкинули. Меня сомнения стали грызть, когда я стала вчитываться в договор, который здесь выложили ( в свой заглянула только когда мне на руки дали и показали только пункт про ставку 10,5 что осталась и 2.6.2 по поводу курсовой разницы). Меня напрягают пункты 3.3 Банк вправе, а точнее 3.3.1 3.3.2 3.3.8 и 3.3.9  Это меня теперь очень напрягает. У меня есть еще второй депозит в каспи, вот теперь думаю передавать ли его на "спецсчет" или оставить как есть.

 

 

 

Если копите именно на учебу, гляньте учебный депозит от народника, с доп.премией от государства. Я по условиям учебных глянул, у народника самый высокий свой процент добавляется к премии государства. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.