Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2921
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А через год в сентябре, когда вы придете за своей компенсацией по депозиту, вам скажут что гарантирован только миллион, и сколько бы вам не насчитали вы все равно окажетесь в минусах. нашему как вобщем то и любому другому государству доверять нельзя а тем более банкам.
Странное сообщение... Вы сами поняли, что написали ? Откуда получатся "минуса" ? Даже если теоретически предположить, что "кинут" на курсе, то в любом случае банковское вознаграждение получается. 
  • 0

#2922
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

В России в прошлом году декабре подняли ставку рефинансирования и соответственно депозитные ставки... У нас это вряд ли видимо произойдет?

У нас учетную ставку подняли до 12 % Но она на рынок реально влияния не оказывает. НБ не выдает деньги БВУ под такой процент


  • 0

#2923
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Я так поступила, потому что уже ничего не теряю. Все равно эти деньги коплю на учебу ребенку, а он еще ох как мал, хоть на 5 лет пусть заморозят лишь бы потом что то другое не выкинули. Меня сомнения стали грызть, когда я стала вчитываться в договор, который здесь выложили ( в свой заглянула только когда мне на руки дали и показали только пункт про ставку 10,5 что осталась и 2.6.2 по поводу курсовой разницы). Меня напрягают пункты 3.3 Банк вправе, а точнее 3.3.1 3.3.2 3.3.8 и 3.3.9  Это меня теперь очень напрягает. У меня есть еще второй депозит в каспи, вот теперь думаю передавать ли его на "спецсчет" или оставить как есть.

 

 

 

Если копите именно на учебу, гляньте учебный депозит от народника, с доп.премией от государства. Я по условиям учебных глянул, у народника самый высокий свой процент добавляется к премии государства. 

 

Народник как раз у меня в конце списка доверия, да к тому же страх есть во многих факторах. 1. Слишком большой период накопления. Отсюда 2. Неизвестность существования/хождения валют. В связи с этим держишь на небольшой период, чтоб быстрее с координироваться. Поэтому и держишь депозит и долларовый, и тенговый, чтоб минимизировать риски. Наши чиновники как и банкиры могут сто раз все переиграть, поэтому я такие долгосрочные депозиты не рассматриваю. Я как то рассказывала, что меня мурыжили в этом народнике (то рнн им понадобился, который отменили, то по отделениям гоняли) в общем на народнике я поставила крест и ни под каким предлогом там депозит не открою.


  • 0

#2924
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Другой пример Жилстройсбербанк. Там тоже есть премия от государства, но вот спустя годы решили приватизировать, и куда теперь денется премия, если перейдет все в частные руки? Или можно по другому рассмотреть. Я копила на "будущее жилье", на данный момент премия была начислена, но после "Н-лет" мне эту премию отдаст частник? Вопросов много, а ответов нема. Одна сплошная неизвестность, ведь мы открываем депозит под одни условия, и не зря банки страхуются пунктами о том, что они могут менять условия. А мы как всегда останемся крайними в далеком будущем. Раньше хоть какая то была определенность, сейчас ее нет вообще.


  • 0

#2925
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

В России в прошлом году декабре подняли ставку рефинансирования и соответственно депозитные ставки... У нас это вряд ли видимо произойдет?

У нас учетную ставку подняли до 12 % Но она на рынок реально влияния не оказывает. НБ не выдает деньги БВУ под такой процент

 

а под какой % выдает?

больше??

тогда почему бы им не поднять % на депозите


  • 0

#2926
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Другой пример Жилстройсбербанк. Там тоже есть премия от государства, но вот спустя годы решили приватизировать, и куда теперь денется премия, если перейдет все в частные руки? Или можно по другому рассмотреть. Я копила на "будущее жилье", на данный момент премия была начислена, но после "Н-лет" мне эту премию отдаст частник? Вопросов много, а ответов нема. Одна сплошная неизвестность, ведь мы открываем депозит под одни условия, и не зря банки страхуются пунктами о том, что они могут менять условия. А мы как всегда останемся крайними в далеком будущем. Раньше хоть какая то была определенность, сейчас ее нет вообще.

http://www.hcsbk.kz/...e-obyazatelstva

Вроде они отписались, чтобы панику сбросить.


  • 0

#2927
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

В России в прошлом году декабре подняли ставку рефинансирования и соответственно депозитные ставки... У нас это вряд ли видимо произойдет?

У нас учетную ставку подняли до 12 % Но она на рынок реально влияния не оказывает. НБ не выдает деньги БВУ под такой процент

 

а под какой % выдает?

больше??

тогда почему бы им не поднять % на депозите

 

НБ кредитует БВУ под 12 % (краткосрочные кредиты). Почему не подымают % для народа (депозиты физлиц) - да у банков щас тенги как бак байтов в килобайте (им жеть на поддержку штанов 600 ярдов из ГНПФ подбросили). А они жеть банки не дураки штоб кредитовать этими деньгами реальный сектор экономики, они пошли на биржу меняться на зелень. Так што пока не до депозитов им.


  • 1

#2928
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Другой пример Жилстройсбербанк. Там тоже есть премия от государства, но вот спустя годы решили приватизировать, и куда теперь денется премия, если перейдет все в частные руки? Или можно по другому рассмотреть. Я копила на "будущее жилье", на данный момент премия была начислена, но после "Н-лет" мне эту премию отдаст частник? Вопросов много, а ответов нема. Одна сплошная неизвестность, ведь мы открываем депозит под одни условия, и не зря банки страхуются пунктами о том, что они могут менять условия. А мы как всегда останемся крайними в далеком будущем. Раньше хоть какая то была определенность, сейчас ее нет вообще.

http://www.hcsbk.kz/...e-obyazatelstva

Вроде они отписались, чтобы панику сбросить.

 

Знаете нам тоже "кое-кто" обещал после выборов резких скачков доллара не будет, однако что имеем все видят. "Завтра" все могут переиграть. Просто когда нет других вариантов остается двигаться "со временем".


  • 0

#2929
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Знаете нам тоже "кое-кто" обещал после выборов резких скачков доллара не будет, однако что имеем все видят. "Завтра" все могут переиграть. Просто когда нет других вариантов остается двигаться "со временем".

 

 

 

Просто этот  был еще не резким. Ждем-с.


  • 0

#2930
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Знаете нам тоже "кое-кто" обещал после выборов резких скачков доллара не будет, однако что имеем все видят. "Завтра" все могут переиграть. Просто когда нет других вариантов остается двигаться "со временем".

 

 

 

Просто этот  был еще не резким. Ждем-с.

 

Тоже жду, немного прикупила валюты и положила на депозит


  • 0

#2931
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

как думаете кто нибудь придет на наш рынок через 5 лет?

 

если придут то хоть будет альтернатива местным банкам

 

http://www.bnews.kz/...ws/post/293991/


  • 0

#2932
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

если придут то хоть будет альтернатива местным банкам

 

http://www.bnews.kz/...ws/post/293991/

 

Пока что бегут из РК.


  • 0

#2933
AlexKiller

AlexKiller
  • Гость
  • 14 сообщений

А через год в сентябре, когда вы придете за своей компенсацией по депозиту, вам скажут что гарантирован только миллион, и сколько бы вам не насчитали вы все равно окажетесь в минусах. нашему как вобщем то и любому другому государству доверять нельзя а тем более банкам.

Странное сообщение... Вы сами поняли, что написали ? Откуда получатся "минуса" ? Даже если теоретически предположить, что "кинут" на курсе, то в любом случае банковское вознаграждение получается.

а разве набежавшие проценты вы не считаете своими деньгами, если перед входом у вас 995т.т. например?

что ж ... банки будут рады щедрым простакам!

Сообщение отредактировал AlexKiller: 30.09.2015, 00:00:47

  • -2

#2934
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

А через год в сентябре, когда вы придете за своей компенсацией по депозиту, вам скажут что гарантирован только миллион, и сколько бы вам не насчитали вы все равно окажетесь в минусах. нашему как вобщем то и любому другому государству доверять нельзя а тем более банкам.

Странное сообщение... Вы сами поняли, что написали ? Откуда получатся "минуса" ? Даже если теоретически предположить, что "кинут" на курсе, то в любом случае банковское вознаграждение получается.

а разве набежавшие проценты вы не считаете своими деньгами, если перед входом у вас 995т.т. например?

что ж ... банки будут рады щедрым простакам!

 

Компенсации подлежит только сумма, которая уложена на спецдепозит,  к набежавшим процентам  компенсация не применяется


  • 2

#2935
Quantum777

Quantum777
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто знает, продлили срок приема заявлений до 01.12.2015г.?


  • 0

#2936
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

а разве набежавшие проценты вы не считаете своими деньгами, если перед входом у вас 995т.т. например? что ж ... банки будут рады щедрым простакам!

 

Гарантировано у нас пока 10 млн. тг. Проценты набегающие на положенный миллион на спецсчёте можно снимать ежемесячно (хоть на карту, хоть на отдельный счет), главное основную сумму не трогать. А компенсация начисляется на эту основную (и начальную) сумму через год. Ну и где тут "минуса" ?


  • 0

#2937
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Кто знает, продлили срок приема заявлений до 01.12.2015г.?

 Продлили 


  • 0

#2938
Quantum777

Quantum777
  • Гость
  • 42 сообщений

Спасибо за ссылку.


Сообщение отредактировал Quantum777: 30.09.2015, 15:38:08

  • 0

#2939
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Проценты набегающие на положенный миллион на спецсчёте можно снимать ежемесячно (хоть на карту, хоть на отдельный счет), главное основную сумму не трогать.


Откуда инфа, что можно ежемесячно проценты со спецсчета снимать? В Каспибанке например сказали, что и проценты и компенсацию можно будет снять только через год.

Сообщение отредактировал SanKet: 30.09.2015, 16:12:09

  • 0

#2940
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Откуда инфа, что можно ежемесячно проценты со спецсчета снимать? В Каспибанке например сказали, что и проценты и компенсацию можно будет снять только через год.

 

Инфа из договора Евраза.

 

 71ac2872b55564f0f093cc88c852f212.jpg

 

Видимо в каждом банке разные условия, хотя рекомендую таки почитать договор Каспия, говорить менеджер может одно, а реальное положение дел в договоре другое.


Сообщение отредактировал vadimder: 30.09.2015, 17:11:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.