Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

С этой компенсацией.... не знаю стоит ли открывать этот спецсчет....Государство выжимает бабки всеми способами(((

Не искала инфу, но может кто подскажет:

1. почему сумму в расчет берут, которая была 18.08.2015, а не 20.08-когда опустили доллар?

2. как они объясняют-почему, компенсацию выплатят через год, а не сейчас?

3. ну и ваще конечно.....почему сумма больше миллиона не подлежит компенсации?

1. ну вот так вот захохоталось им.

2. никак

3. ну какой-то предел, наверное, должен быть

4. у нас нет бессрочных депозитов, поэтому только по срочным. То есть, имеющим срок.

 

Пипил хавает и объяснения излишни? Не-е, мне кажется эти говоруны красивыми словечками как то это дело "разъяснили", одели Кардены, повешали Ролесы, Картье, и в "ящик"-объяснять народу, кто в доме хозяин 

 

 

Я ящик не смотрю, поэтому так и говорю, что никак не объясняют. Ибо в лучшем случае все их объяснения сводятся к "патамушта, патамушта". 

 

Кстати, пипл хавает. Некоторые активно. И возможно, кто-то даже сможет что-то на этом урвать. Хотя лично я сомневаюсь.


  • 1

#2862
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Danissima вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2863
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю sakurka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2864
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Банки вообще особо не афишируют в сми эту историю про компенсации. Во первых они сами слабо осознали логику сего процесса а во вторых..зачем? Самые шустрые/активные до 1 октября успеют, а остальные будут сами виноваты.


  • 0

#2865
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Афигеть, друзья! Сегодня пошел писать заявление на компенсацию и получил отказ! У меня на депозите по состоянию на 18.08.2015 года оказалось 1 млн. 060 тенге.... ((((
  • -1

#2866
Quantum777

Quantum777
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите, кто знает, если было частичное снятие 25.08.2015г., а пополнение 01.09.2015. По состоянию на 18/09/2015г. было 140 000 тенге. Будет ли компенсация?

ККБ говорит, что нет.


Сообщение отредактировал Quantum777: 22.09.2015, 17:17:26

  • 0

#2867
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вкладчики Евразийкого, имейте  в виду, что ЭКР - это прием денег только в тенге и долларах 

Я подала жалобу в колл-центр из банка и уехала с этими рублями. Т.к. я не уверена, что оператор правильно записал мои слова (такое было однажды с Казкомом), то дублирую письменно:

1.      Почему на сайте не указано, что ЭКР означает прием денег только в тенге и долларах?

2.      Почему ЭКР позволяет прием денег только в 2 валютах, хотя банк работает с физлицами по 4 валютам?

3.      Может ли банк  24-25 сентября сделать ЭКР на евро и рубли, чтобы я могла в субботу пополнить в ТЦ Алмалы как ближайшем для меня отделении?

4.      Может ли банк 21 сентября дать мне развернутый ответ на тему, почему ЭКР не на все валюты и почему об этом не написано на сайте?

5.      Что банк собирается сделать для исправления ситуации по потраченному мной впустую времени по вине банка? Не то, чтобы я падка на рекламные подарки, но банку это нужнее чем мне – как проявление внимания к клиенту и как благодарность за обратную связь

6.      Если банк не решит ситуацию с ЭКР, и мне придется приходить в банк в ТЦ Алмалы в рабочее время или в субботу ехать на Толе би или в Мегу, то я поеду, но только для того, чтобы закрыть свой депозит, отнести рубли в другой банк и написать об этом в своем блоге ( а я вхожу в топ-16 блогеров Yvision.kz , публикуюсь  в СМИ с критикой программы рефинансирования НБРК  )  искренний, не проплаченный пост на тему удивительного сервиса АО «Евразийский Банк»

 

это я отправила с утра на мэйл банка, ФИО и контакты указала

 

 

кто минусовал?

 

вчера я сама выяснила, что в некоторых отделениях Евраза ЭКР на 4 валюты, в некоторых на  2 валюты - на сайте этой инфы нет (например, Казком помечает на сайте банкоматы - тенге или доллары, есть ли кэш-ин), тупо указано ЭКР - и догадайся сам

 

ответа от ЕВраза так и нет - сказали, ждите 10 дней

 

моя мама купила на барахолке пижаму из хлопка узбекистанского производства - которая не линяет, но красит бедра

 

и я позвонила по телефону с этикетки производителю - и мы договорились, что они поменяют, а те образцы возьмут для тестирования и устранения таких дефектов на будущее

 

на этом фоне бюрократическое молчание Евразийского еще более показательно))

 

завтра мне эти ребята привезут пижаму взамен для моей мамы, и если Евраз так и будет молчать, то я эти 2 инцидента освещу в одном посте - завтра))

 

я так и не знаю, будет ли в субботу в Алмалы работать ЭКР на все валюты



#2868
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Подскажите, кто знает, если было частичное снятие 25.08.2015г., а пополнение 01.09.2015. По состоянию на 18/09/2015г. было 140 000 тенге. Будет ли компенсация?

ККБ говорит, что нет.

Компенсации подлежит та сумма, которая была на счету 18,08,2015 г.на конец операционного дня. У меня например лежало в бцк 500 т тенге. После девальвации я их сняла. купила доллары. Но услышав про компенсацию, отнесла 500 т тенге и положила на спецсчет. 


  • 0

#2869
Quantum777

Quantum777
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Подскажите, кто знает, если было частичное снятие 25.08.2015г., а пополнение 01.09.2015. По состоянию на 18/09/2015г. было 140 000 тенге. Будет ли компенсация?

ККБ говорит, что нет.

Компенсации подлежит та сумма, которая была на счету 18,08,2015 г.на конец операционного дня. У меня например лежало в бцк 500 т тенге. После девальвации я их сняла. купила доллары. Но услышав про компенсацию, отнесла 500 т тенге и положила на спецсчет. 

 

Какой Банк? если не секрет.


  • 0

#2870
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

Подскажите, кто знает, если было частичное снятие 25.08.2015г., а пополнение 01.09.2015. По состоянию на 18/09/2015г. было 140 000 тенге. Будет ли компенсация?

ККБ говорит, что нет.

Компенсации подлежит та сумма, которая была на счету 18,08,2015 г.на конец операционного дня. У меня например лежало в бцк 500 т тенге. После девальвации я их сняла. купила доллары. Но услышав про компенсацию, отнесла 500 т тенге и положила на спецсчет. 

 

Какой Банк? если не секрет.

 

 

написано - бцк - значит, банк центркредит



#2871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, кто знает, если было частичное снятие 25.08.2015г., а пополнение 01.09.2015. По состоянию на 18/09/2015г. было 140 000 тенге. Будет ли компенсация?

ККБ говорит, что нет.

врут гады. Сумма фиксируется на 18 число. Вы имеете право сделать спецдепо на ту сумму. Что Вы там снимали после - никого не волнует.


  • 0

#2872
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

опередила Даниссима :)

 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.09.2015, 18:20:07

  • 0

#2873
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Подскажите, кто знает, если было частичное снятие 25.08.2015г., а пополнение 01.09.2015. По состоянию на 18/09/2015г. было 140 000 тенге. Будет ли компенсация?

ККБ говорит, что нет.

на сайте нацбанка почитайте- там все расписано . компенсация должна быть!

Порядок выплаты компенсации по депозитам физических лиц, открытым в национальной валюте (тенге)

 

Прикрепленный файл  publish549494_29451.pdf   199,04К   Количество загрузок: 246


  • 2

#2874
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В соответствии с поручением Главы государства Нацбанк РК в 2014 году сообщил о введении нового пруденциального норматива с 1 января 2016 года в Казахстане. К этой дате уровень неработающих кредитов, согласно международным общепризнанным стандартам, не должен превышать 10%.

В случае невыполнения данного норматива у банков второго уровня могут отозвать лицензию.

http://www.zakon.kz/...nkom-rk-na.html

а какие банки у нас не выполняют норматив- где посмотреть?


  • 1

#2875
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

а какие банки у нас не выполняют норматив- где посмотреть?

 

Пожалуй, методом научного тыка собрать при помощи гугла.

 

http://eubank.kz/pre...e_devalvatsii/ 

 

"Согласно прогнозным данным на конец года показатель неработающих займов составит менее 10%, что традиционно является одним из лучших показателей на рынке и полностью соответствует требованиям регулятора."


  • 0

#2876
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

а какие банки у нас не выполняют норматив- где посмотреть?

На сайте Нацбанка все есть.
http://www.nationalb...&switch=russian

#2877
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

спасибо


Сообщение отредактировал MLV: 22.09.2015, 22:25:18

  • 0

#2878
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

тем временем узбекистанские производители хлопковых пижам мне в офис привезли замену, а Евраз так и молчит

 

и я до сих пор не знаю, решат ли они вопрос с ЭКР в Алмалы для обслуживания моего депозита(



#2879
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Подскажите, кто знает, если было частичное снятие 25.08.2015г., а пополнение 01.09.2015. По состоянию на 18/09/2015г. было 140 000 тенге. Будет ли компенсация?

ККБ говорит, что нет.

Компенсации подлежит та сумма, которая была на счету 18,08,2015 г.на конец операционного дня. У меня например лежало в бцк 500 т тенге. После девальвации я их сняла. купила доллары. Но услышав про компенсацию, отнесла 500 т тенге и положила на спецсчет. 

 

Какой Банк? если не секрет.

 

В каспи тоже можно


  • 0

#2880
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

по радио вещали, что начали выплачивать вкладчикам ВалютТранзита. По 700000. Выделили на это дело 4 ярда тенге. Хорошо наварились.

Когда его прикрыли тазиком? январь 2007 года, если не ошибаюсь.

Итого почти 9 лет крутили эти бабки. Просто предположу, что 4 ярда тенге 9 лет под 10% годовых... получается порядка 8,9 ярдов. Реально тогда и повыше были ставки депозитов в тенге. 

Сейчас курс 270, грубо. В январе 2007 курс был 120 тенге. 

Как ни крути, как ни верти, кто-то ОЧЕНЬ неплохо наварился. 

 

Вот вам ребята, к размышлению о "гарантированности" депозитов.

А какая альтернатива? разве что раскидать по множеству банков уменьшая риски и следить за международными рейтингами этих банков

 

Альтернатива хорошая, только сервис многих банков оставляет желать лучшего, что даже эти рейтинги ничего не значат


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.