Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2841
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Ну вообщем я к тому что уж лучше в ячейке хранить чем под кроватью или даже в домашнем сейфе. 

Вопрос в доверии. Если вы доверяете банку больше чем себе-то да)


  • 0

#2842
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

народ, подскажите, не опасно ли в наших бву держать 80-100 тысяч долларов? я не более 30 тысяч только храню, не доверяю нашим бву

Ну если вы не доверяете - то что тут говорить. Оптимальней всего - разбить на суммы, эквив. 5 млн.тенге по разным банкам и положить на депозиты. Так хоть гарантированно в тенге получите какие-то деньги.

 

камеры отключается одним щелчком, ключи тоже достаются легко. 

Не ну я как бы и говорю что никого не агитирую. Но на сегодняшний день это самое безопасное место. А так - на все можно найти кое-что с резьбой.


  • 0

#2843
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Ну вообщем я к тому что уж лучше в ячейке хранить чем под кроватью или даже в домашнем сейфе. 

Вопрос в доверии. Если вы доверяете банку больше чем себе-то да)

 

А помните пару лет назад чтоли бомбили богатые дома? Ночью убивали собак, вскрывали дом. всех кроме одного били по башке дубинкой и предлагали отдать все что есть. Хорошо что не убивали, но били со всей дури, просто повезло что никто душу б-гу неотдал


  • 0

#2844
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

А помните пару лет назад чтоли бомбили богатые дома? Ночью убивали собак, вскрывали дом. всех кроме одного били по башке дубинкой и предлагали отдать все что есть. Хорошо что не убивали, но били со всей дури, просто повезло что никто душу б-гу неотдал

Вряд ли будет лучше если в такой же ситуации вы сообщите им, что все деньги в ячейке. Я про то, что лучше конечно, инвестировать куда нибудь, чем хранить в депозите, а тем более в ячейке. С нашей-то инфляцией процент по депозиту не может никак быть доходом.


  • 0

#2845
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну вообщем я к тому что уж лучше в ячейке хранить чем под кроватью или даже в домашнем сейфе. 
В каждом банке где я пользовался ячейкой была система видеонаблюдения. Не думаю что они внагляк будут на камеру вскрывать ячейки. И потом - физически второй ключ лежит в другом месте, типа кассы и оттуда его так просто не возьмешь. Хранилище утром вскрывается вечером опечатывается.  Я вообщем никого не агитирую никуда, но это явно лучше в нынешнее время чем держать на депозите сумму, кратно превышающую эквивалент 5 млн. тенге

 

Ну вот ставил я когда-то депозитарий в банке. Те самые ячейки. И видеонаблюдение к ним прилеплял. И систему ключей ковырял. И писал инструкции охране, айтишникам, кассирам как все это должно работать. Первое время даже соблюдалось :)

 

Но. Я лично видел, как в этом отделении общаются кассиры, айтишники и охранники. Охранник "не увидел", что айтишник с бодуна пришел на час позже и не записал это. Айтишник "не заметил", что охранники играли в карты и "немного выключали  депозитарии камеру", списал на "неисправность камеры", и даже "отремонтировал" ее в спецорганизации за деньги. кассиры не парились долго с тасканием ключей в хранилище из депозитария и обратно. Просто "оставляли на охране". 

 

Как всегда и все как обычно. Кроме нескольких скрытых камер, о которых не знали ни айтишники банка, ни охранники, ни кассиры. 

Все попало в спецотчет для руководства. Но. Ничего не изменилось. Даже через год после отчета. Те же люди, те же действия.


  • 5

#2846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну если вы не доверяете - то что тут говорить. Оптимальней всего - разбить на суммы, эквив. 5 млн.тенге по разным банкам и положить на депозиты. Так хоть гарантированно в тенге получите какие-то деньги.

 

 

как показало нам правительство, логичнее хранить не выше 900000 тенге на одном депозите.


  • 4

#2847
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Друзья,есть возможность своих часть долларов(покупал по 182 ) потратить, то есть купить у человека спец счет с будующей компенсацией.Как думаете выгодно ли это будет? Близкий родственник. У него до 18 августа лежало 700 тыс тенге.Только что узнал что он хочет все деньги снять и купить доллары на них .Вот у меня мысль такая сразу промелькнула, купить у него за доллары.
Так прикинул если 30.09.2016 сделают курс 220,а 10.10.2016 350 то уже не выгодно будет. Вот думаю что выгоднее нац банку выкинуть на рынок 30 сентября например 1 млрд долларов чтоб сбить курс или выдать компенсацию.У кого есть точные данные по депозитам до 1 млн?

Чисто технически как можно передать право депозита участвовать в "Акции" другому человеку?
Близкий родственник,доверяю будет на нем и лежать до получения компенсации.
А так можно взять расписку задним числом, что мол взял в долг столько то тенге,обязуюсь вернуть до такого то числа.И закрепить сумму в долларах.
  • 0

#2848
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вкладчики Евразийкого, имейте  в виду, что ЭКР - это прием денег только в тенге и долларах!

 

Уважаемый Евразийский банк!

Пишет Вам клиентка банка из г. Алматы в недоумении

   В декабре 2014 года я открыла депозит в рублях в отделении на Площади (ТЦ «Алмалы») – в субботу 27 декабря 2014 года – почему-то мне открыли без сквозного обслуживания, привязав к этому отделению (а  я, разбалованная сервисом АО Каспи банк, который почему-то в рублях до сих пор не предлагает депозиты, и я выбрала для депозита  в рублях Евразийский как казахстанский банк, а не дочку российского банка, просила, чтобы мне автматически сделали возможность пополнения и снятия в любом отделении) и открыли не «Турбо» депозит, а замшелую «Казыну» - посмотрите ФИО этого операциониста, если она еще рабоатет в банке, поспрашивайте, в  чем причины ее такокго не клиентоориентированного поведения.

   В сентябре я собралась пополнить депозит в рублях, для чего на сайте посмотрела график работы отделения в ТЦ «АЛмалы» - с 10 до 19 часов в будни, что мне неудобно, потому решила прийти в субботу. Буквы ЭКР про субботу меня для приема денег не смутили – например, я знаю, что Казком по воскресеньям не выдает деньги с депозита, но исправно принимает. Пояснения на сайте, что есть ЭКР – нет.

 

 

В дождливый субботний день 19 сентября 2015 года я прихожу в отделение банка в ТЦ «Алмалы» и узнаю, что ЭКР позволяет принимать деньги на депозит в тенге и долларах, а в евро и рублях нет! Это странно, что предлагая клиентам депозиты в 4 валютах, банк по субботам принимает только 2 валюты!

 

Мне сделали сквозное обслуживание, предложили проехать (за мой счет! Мое время!) в ближайшие отделения либо в Мега-центре на Розыбакиева (куда я после открытия Достык-Плаза на Ленина вообще не езжу), либо на Толе би-Жарокова (на Толе би я могу только ради определенных хозяйственных нужд поехать в Тастак). Я подала жалобу в колл-центр из банка и уехала с этими рублями. Т.к. я не уверена, что оператор правильно записал мои слова (такое было однажды с Казкомом), то дублирую письменно:

1.      Почему на сайте не указано, что ЭКР означает прием денег только в тенге и долларах?

2.      Почему ЭКР позволяет прием денег только в 2 валютах, хотя банк работает с физлицами по 4 валютам?

3.      Может ли банк  24-25 сентября сделать ЭКР на евро и рубли, чтобы я могла в субботу пополнить в ТЦ Алмалы как ближайшем для меня отделении?

4.      Может ли банк 21 сентября дать мне развернутый ответ на тему, почему ЭКР не на все валюты и почему об этом не написано на сайте?

5.      Что банк собирается сделать для исправления ситуации по потраченному мной впустую времени по вине банка? Не то, чтобы я падка на рекламные подарки, но банку это нужнее чем мне – как проявление внимания к клиенту и как благодарность за обратную связь

6.      Если банк не решит ситуацию с ЭКР, и мне придется приходить в банк в ТЦ Алмалы в рабочее время или в субботу ехать на Толе би или в Мегу, то я поеду, но только для того, чтобы закрыть свой депозит, отнести рубли в другой банк и написать об этом в своем блоге ( а я вхожу в топ-16 блогеров Yvision.kz , публикуюсь  в СМИ с критикой программы рефинансирования НБРК  )  искренний, не проплаченный пост на тему удивительного сервиса АО «Евразийский Банк»

 

это я отправила с утра на мэйл банка, ФИО и контакты указала


Сообщение отредактировал Danissima: 21.09.2015, 13:50:35


#2849
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Близкий родственник,доверяю будет на нем и лежать до получения компенсации.

А так можно взять расписку задним числом, что мол взял в долг столько то тенге,обязуюсь вернуть до такого то числа.И закрепить сумму в долларах.

 

Расписка это пшик, у меня на руках есть решение суда о взыскании с человека 300000тг (причем когда отдавал это было 2 штуки баксов) токма что бы эти деньги вернуть половину нужно отдать судебным исполнителям, по мимо этого само решение суда времени отняло не соизмеримо времени.

А родственник... ну если только у вас есть прямое право наследования тогда можно. А так я бы подумал 1000 раз. 


  • 0

#2850
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кто заминусовал про ЭКР?

 

вот если бы я здесь прочла, то знала бы и спасибо бы сказала))



#2851
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

кто заминусовал про ЭКР?

 

вот если бы я здесь прочла, то знала бы и спасибо бы сказала))

Не минусовал, но:

http://profit.kz/new...onnih-kassirov/

 

 

По окончании «пилота» ЭКР будет запущен в промышленную эксплуатацию в 34 отделениях «Филиала Будущего» Евразийского Банка. Второй этап внедрения ЭКР, стартующий в середине 2013 года, подразумевает настройку кассиров-рециркуляторов на проведение операции в иностранной валюте (доллар, евро, рубль), настройку ЭКР на переводы Western Union, Anelik, Экспресс-переводы, а также организацию приема и выдачи монет через дополнительное оборудование.

  • 0

#2852
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

кто заминусовал про ЭКР?

 

вот если бы я здесь прочла, то знала бы и спасибо бы сказала))

Не минусовал, но:

http://profit.kz/new...onnih-kassirov/

 

 

По окончании «пилота» ЭКР будет запущен в промышленную эксплуатацию в 34 отделениях «Филиала Будущего» Евразийского Банка. Второй этап внедрения ЭКР, стартующий в середине 2013 года, подразумевает настройку кассиров-рециркуляторов на проведение операции в иностранной валюте (доллар, евро, рубль), настройку ЭКР на переводы Western Union, Anelik, Экспресс-переводы, а также организацию приема и выдачи монет через дополнительное оборудование.

 

с середины 2013 года прошло 2 года  :faceoff:



#2853
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

с середины 2013 года прошло 2 года

Спокойно пополнял деп. в Евро в Астане через ЭКР. 

Кадры решают все.


  • 0

#2854
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

с середины 2013 года прошло 2 года

Спокойно пополнял деп. в Евро в Астане через ЭКР. 

Кадры решают все.

 

 

дело не в кадрах, просто в некоторых ЭКР прием на 4 валюты, выдача на 2, а  в некоторых прием и выдача только на 2

 

ЭКР на 4 валюты в отделениях из старта проекта



#2855
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

С этой компенсацией.... не знаю стоит ли открывать этот спецсчет....Государство выжимает бабки всеми способами(((

Не искала инфу, но может кто подскажет:

1. почему сумму в расчет берут, которая была 18.08.2015, а не 20.08-когда опустили доллар?

2. как они объясняют-почему, компенсацию выплатят через год, а не сейчас?

3. ну и ваще конечно.....почему сумма больше миллиона не подлежит компенсации?


Сообщение отредактировал Stella_M: 21.09.2015, 20:43:12

  • 0

#2856
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

С этой компенсацией.... не знаю стоит ли открывать этот спецсчет....Государство выжимает бабки всеми способами(((

Не искала инфу, но может кто подскажет:

1. почему сумму в расчет берут, которая была 18.08.2015, а не 20.08-когда опустили доллар?

2. как они объясняют-почему, компенсацию выплатят через год, а не сейчас?

3. ну и ваще конечно.....почему сумма больше миллиона не подлежит компенсации?

Кстати изначально писали, что компенсация будет только по срочным депозитам. Передумали? Побольше народа поиметь хотят?(((


  • 0

#2857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С этой компенсацией.... не знаю стоит ли открывать этот спецсчет....Государство выжимает бабки всеми способами(((

Не искала инфу, но может кто подскажет:

1. почему сумму в расчет берут, которая была 18.08.2015, а не 20.08-когда опустили доллар?

2. как они объясняют-почему, компенсацию выплатят через год, а не сейчас?

3. ну и ваще конечно.....почему сумма больше миллиона не подлежит компенсации?

1. ну вот так вот захохоталось им.

2. никак

3. ну какой-то предел, наверное, должен быть

4. у нас нет бессрочных депозитов, поэтому только по срочным. То есть, имеющим срок.


  • 0

#2858
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Подскажиите депозит, чтобы в любое время снимать и пополнять без потерь, чтобы даже при полном досрочное снятии проценты не терялись (тенгк) 


  • 0

#2859
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

С этой компенсацией.... не знаю стоит ли открывать этот спецсчет....Государство выжимает бабки всеми способами(((

Не искала инфу, но может кто подскажет:

1. почему сумму в расчет берут, которая была 18.08.2015, а не 20.08-когда опустили доллар?

2. как они объясняют-почему, компенсацию выплатят через год, а не сейчас?

3. ну и ваще конечно.....почему сумма больше миллиона не подлежит компенсации?

1. ну вот так вот захохоталось им.

2. никак

3. ну какой-то предел, наверное, должен быть

4. у нас нет бессрочных депозитов, поэтому только по срочным. То есть, имеющим срок.

 

Пипил хавает и объяснения излишни? Не-е, мне кажется эти говоруны красивыми словечками как то это дело "разъяснили", одели Кардены, повешали Ролесы, Картье, и в "ящик"-объяснять народу, кто в доме хозяин 


  • 0

#2860
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

3. ну и ваще конечно.....почему сумма больше миллиона не подлежит компенсации?

 

Потому что, по их мнению, те, у кого меньше миллиона на депозите, малоимущие и социально уязвимые и их нужно поддержать. А у кого больше миллиона, те богатеи и буржуи и они сами без поддержки выплывут. Как-то так :faceoff:


Сообщение отредактировал SanKet: 21.09.2015, 22:31:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.