Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2761
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Тогда сорри, значит у разных банков разные инструкции и разные подходы.

Тем кто в Халыке: не забудьте взять с собой депозитные договора.
  • 0

#2762
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Тогда сорри, значит у разных банков разные инструкции и разные подходы.

Тем кто в Халыке: не забудьте взять с собой депозитные договора.

а если человек потерял, он ведь имеет право потерять? тогда что потребуют интересно или откажут?


  • 0

#2763
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

забирают старый договор
 

 

Зачем отдавать то, что Вам принадлежит по праву? Никогда ничего не отдаю, пока срок давности не пройдет. 


  • 0

#2764
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В общем сходил сегодня в Халык, оформил компенсацию. Закрывают текущий депозит, забирают старый договор и открывают новый спецдепозит. Сначала на текущий счёт закидывают, потом на новый счёт. Написал заявление на закрытие и ещё одно на открытие.
 

Другими словами, производят досрочное расторжение  действующих депозитов ? Странно, другие банки так не делают


  • 0

#2765
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

15 сентября вечером была в Хоуме, никаких заявлений не принимают, только записывают контактные данные клиентов, которые возможно готовы открыть спецсчета. Якобы потом будут обзванивать. Я тоже считаю заморозить сейчас миллион нецелесообразно, только дать шанс банку ворочить твом миллионом, гарантируя, что в течении года, ты его не потребуешь.


  • 0

#2766
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

В общем сходил сегодня в Халык, оформил компенсацию. Закрывают текущий депозит, забирают старый договор и открывают новый спецдепозит. Сначала на текущий счёт закидывают, потом на новый счёт. Написал заявление на закрытие и ещё одно на открытие.
 Другими словами, производят досрочное расторжение  действующих депозитов ? Странно, другие банки так не делают

Другими словами, если в условиях депозита была капитализация, теперь её нет?


  • 0

#2767
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

У нас ситуация со старенькой родственницей, которая никак  не хочет снимать свои теньгушки и поменять их. ждет теперь компенсацию. А тем временем, курс стал совсем невыгоден.

Сегодня вроде убедила ее, не отдавать банку на целый год ее накопелния: во -  первых они ей могут понадобиться, а в остальных случаях, раздражает, что слушает менеджеров банка, а они пользуясь беграмотностью старушки- продолжают ее убеждать в целесообразности держать депозит в тенге.

Сейчас идем в банк. Вроде уговорила ее. Что делать ? сделать долларовый депозит?

или снять тенге? и в долларах сложить в ячейку? ( У сына есть ячейка в банке).


  • 0

#2768
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ЗЫ:Это не последние сбережения,есть еще в баксах,за которые сейчас очкую держать и в банке ,и в ячейке ,и дома.Что делать,пока не знаю.

 

 

А чего боитесь? Какого риска?

сформулируйте для себя эти риски и минимизируйте. Есть же куча вариантов


  • 0

#2769
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

В общем сходил сегодня в Халык, оформил компенсацию. Закрывают текущий депозит, забирают старый договор и открывают новый спецдепозит. Сначала на текущий счёт закидывают, потом на новый счёт. Написал заявление на закрытие и ещё одно на открытие.


Другими словами, производят досрочное расторжение действующих депозитов ? Странно, другие банки так не делают
С сайта Халыка:

Что требуется для получения компенсации по вкладу?

Ответ:

обратиться в Банк для переоформления вклада, подлежащего компенсации;
заполнить соответствующее заявление;
открыть новый вклад (за исключением вклада «Образовательный накопительный вклад»);
заключить договор банковского вклада.

У меня всё было в точности так как расписано на сайте. В моём случае я шёл с чёткой целью оформить компенсацию на мой Халык-Универсальный и сразу сказал менеджеру об этом. Никто же не заставляет переоформляться, ведь можно и оставить всё как есть.

Скан не могу приложить так как нет под рукой договора, но в целом такие же пункты как у Каспи выложенного форумчанином выше.

Ещё специально спросил у менеджера могу ли я открыть новый депозит [опять Универсальный].

Ответ был: да, без проблем. Видимо для этих целей и открывают отдельный спецдепозит, чтобы была возможность после переоформления спецдепов открывать привычные депозиты на тех же условиях.

Сообщение отредактировал Torrres: 17.09.2015, 11:56:06

  • 0

#2770
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

ЗЫ:Это не последние сбережения,есть еще в баксах,за которые сейчас очкую держать и в банке ,и в ячейке ,и дома.Что делать,пока не знаю.

 

 

А чего боитесь? Какого риска?

сформулируйте для себя эти риски и минимизируйте. Есть же куча вариантов

 

Уж в ячейке-то чего бояться? Лежат и лежат себе. Надо - пришел и забрал.  


  • 0

#2771
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Сумма была небольшая так как я по ходу обстоятельств и падения цены на брент снимал тенге, но не закрывал вклад. Ну а щас рассудил что с такими конскими ценами на валюту уже лучше не рыпаться и покупать баксы, а попробовать получить компенс от государства. Посмотрим как будет.
  • 0

#2772
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

ЗЫ:Это не последние сбережения,есть еще в баксах,за которые сейчас очкую держать и в банке ,и в ячейке ,и дома.Что делать,пока не знаю.

 

 

А чего боитесь? Какого риска?

сформулируйте для себя эти риски и минимизируйте. Есть же куча вариантов

 

Уж в ячейке-то чего бояться? Лежат и лежат себе. Надо - пришел и забрал.  

 

 

Ячейки безопасны только до определенного момента. Если кому-то понадобится - вскроют и воспользуются. Или наоборот - закроют доступ. В зависимости от того, что нужно властям.


  • 1

#2773
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Ячейки безопасны только до определенного момента. Если кому-то понадобится - вскроют и воспользуются. Или наоборот - закроют доступ. В зависимости от того, что нужно властям.

 

 

а это разве не противозаконно, в них же могут храниться и не деньги, а к примеру документы там на квартиру, свидетельства, паспорта, у кого например своего угла нет или дома документы не совсем можно хранить. хотя кто его знает что сейчас правильно, а что и нет. :faceoff:

 

а депозиты оставлять на один год нетронутыми, тоже хорошо. для банков. покрутят их, обесценят и выдадут, а можно и не выдавать, никому потом  они не будут нужны, там будут копейки возможно, или все вдруг резко станет миллионерами ? ;) в таргетировании то, интересно финал какой. :-/


  • 0

#2774
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Ячейки безопасны только до определенного момента. Если кому-то понадобится - вскроют и воспользуются. Или наоборот - закроют доступ. В зависимости от того, что нужно властям.


а это разве не противозаконно, в них же могут храниться и не деньги, а к примеру документы там на квартиру, свидетельства, паспорта, у кого например своего угла нет или дома документы не совсем можно хранить. хотя кто его знает что сейчас правильно, а что и нет. :faceoff:

а депозиты оставлять на один год нетронутыми, тоже хорошо. для банков. покрутят их, обесценят и выдадут, а можно и не выдавать, никому потом они не будут нужны, там будут копейки возможно, или все вдруг резко станет миллионерами ? ;) в таргетировании то, интересно финал какой. :-/

были уже такие случаи: в Нурбанке вскрывали ячейки и потом уже не докажешь сколько денег было в ячейке
  • 0

#2775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ячейки безопасны только до определенного момента. Если кому-то понадобится - вскроют и воспользуются. Или наоборот - закроют доступ. В зависимости от того, что нужно властям.

 

 

а это разве не противозаконно, в них же могут храниться и не деньги, а к примеру документы там на квартиру, свидетельства, паспорта, у кого например своего угла нет или дома документы не совсем можно хранить. хотя кто его знает что сейчас правильно, а что и нет. :faceoff:

 

а депозиты оставлять на один год нетронутыми, тоже хорошо. для банков. покрутят их, обесценят и выдадут, а можно и не выдавать, никому потом  они не будут нужны, там будут копейки возможно, или все вдруг резко станет миллионерами ? ;) в таргетировании то, интересно финал какой. :-/

 

 

Чтение договоров крайне просветляет мозг. А уж с карандашиком в руках - тем паче. 

Вы еще не знаете, какие хохмы народ проделывает. К примеру, кладет в ячейку яйцо. Тюк по нему, и уходит. Через три-четыре дня не вскроешь ячейку - можно банк закрывать. А откуда узнаешь, в какой именно оно воняет? Это самый простенький и безобидный пример. Надобностей может быть много. Банк, к примеру, обязан показать что там следаку, будь у него ордер. Организовать ордер не так уж сложно. Вобщем много есть способов не просто посмотреть, что там в ячейке, но и даже изъять оттуда что понравится. 


  • 0

#2776
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Подскажите, пожалуйста, теньговая часть (теньговый счет) мультивалютного депозита попадает по компенсацию? (депозит БТА Банка "Формула Успеха")
Спасибо!
  • 0

#2777
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я бы нестал бежать в банк , и оформлять спец.счёт. Веры нет ни правительству и теньге, по сути стал фантиком.Поясняют:
Легко и быстро согласились , с компенсацией.Значит вариант был на готове.
Разница в цифрах-почему оформляя спец.счёт 15.09.2015 я могу забрать только 30.10.2016, а не 16.10.2016. И почему курс зафиксировали 20.08.2015, а не сегодня когда он стал почти 300.
Тот самый миллион с каждого вкладчика это баланс надёжности банка ещё на 1 год. А так в течении 2-3х месяцев 50% да сняли бы на свои нужды (цены то растут, а кушать хочется всегда.Аппетиты то ещё не все умерили.)
И откудова взялась цифра 1 миллион, почему не 2, 3, или 5 миллионов.? Брехня , не компенсация.
Уж лучше в зелени сидеть, вывезти за границу всегда есть варианты.
Всё было продуманно заранее, у них планы на много лет вперед.Нас посвещают только в то , по что нам нужно знать. Потому что это - ЭКОНОМИКА.Её просто корректируют , раз в несколько лет.
Я бы не стал открывать спец.счёт.Это моё личное мнение.
Но каждый поступает как ему удобно.

был в отделении казкома, написал заявление на участие в программе выплат компенсации как сказал работник банка теперь меня будет рассматривать уполномоченный орган на предмет подхожу я под условия или нет...

Подозреваю что все спец. счета "включат" грубо говоря 30 сентября 2015г. от сюдова и конечная дата.

А дату 20.08.2015 нигде не наблюдаю.

Есть 18.08.2015 конец операционного дня. остаток на это время и курс на это время. 

Так же отмечаю что конечный пункт курс для расчета компенсации возьмут 30 сентября 2016 года. Если там будет 500тг за доллар ваша компенсация  (500 / 188.35 - 1) * остаток.


  • 0

#2778
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Я бы нестал бежать в банк , и оформлять спец.счёт. Веры нет ни правительству и теньге, по сути стал фантиком.Поясняют:
Легко и быстро согласились , с компенсацией.Значит вариант был на готове.
Разница в цифрах-почему оформляя спец.счёт 15.09.2015 я могу забрать только 30.10.2016, а не 16.10.2016. И почему курс зафиксировали 20.08.2015, а не сегодня когда он стал почти 300.
Тот самый миллион с каждого вкладчика это баланс надёжности банка ещё на 1 год. А так в течении 2-3х месяцев 50% да сняли бы на свои нужды (цены то растут, а кушать хочется всегда.Аппетиты то ещё не все умерили.)
И откудова взялась цифра 1 миллион, почему не 2, 3, или 5 миллионов.? Брехня , не компенсация.
Уж лучше в зелени сидеть, вывезти за границу всегда есть варианты.
Всё было продуманно заранее, у них планы на много лет вперед.Нас посвещают только в то , по что нам нужно знать. Потому что это - ЭКОНОМИКА.Её просто корректируют , раз в несколько лет.
Я бы не стал открывать спец.счёт.Это моё личное мнение.
Но каждый поступает как ему удобно.

был в отделении казкома, написал заявление на участие в программе выплат компенсации как сказал работник банка теперь меня будет рассматривать уполномоченный орган на предмет подхожу я под условия или нет...
Подозреваю что все спец. счета "включат" грубо говоря 30 сентября 2015г. от сюдова и конечная дата.
А дату 20.08.2015 нигде не наблюдаю.
Есть 18.08.2015 конец операционного дня. остаток на это время и курс на это время.
Так же отмечаю что конечный пункт курс для расчета компенсации возьмут 30 сентября 2016 года. Если там будет 500тг за доллар ваша компенсация (500 / 188.35 - 1) * остаток.
А получите не раньше 30.10.2016 почитайте внимательно условия про спец.депозит.
Вопрос -почему через месяц ? Ответов может быть много , а какой правильный знают только на верху.За этот месяц врят ли проценты начислят.

Сообщение отредактировал афро: 17.09.2015, 14:50:04

  • 1

#2779
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Есть мысль что спец.депозит придумали чтоб не было массового оттока депозитов в 3-х лит.банки. Ибо прошлая девальвация была серьёзным испытанием для нашей банковской системы.
  • 0

#2780
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В Каспии со спец. депозитами все просто и без напряга. Оформляют за 5 минут, никакие старые договора не требуют, старые депо не закрывают. Новый депозит отдельно высвечивается в интернет-банкинге (с него естественно никаких операций нельзя делать). Вобщем, респект Каспию за клиентоориентированность! 


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.