Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ребята Толе Джумалиева  было сказано так  - миллионов у меня не имеется так как все давно в баксах но копейки переоформил на спец счет и менеджер сказал так А по логике  это ж бред если милион  и одна копейка  - то не положено  - миллион компенсируют все что свыше нет. Имхо- кто не согласен проверяйте в своих банках или в соседней ветка каспи спросите. Я не банкир и банки всей душой ненавижу.

Если на депозите было больше чем 1 млн 49 тиын, то на спец депозит открывать нельзя. Уже несколько раз обсудили такое странное условие.

Каспи в своей теме ответил тоже самое, если больше 1 млн 49 тиын, то открыть нельзя.

Единственная разница у Каспи, судя по их словам, можно не перенести средства на спец депозит, а просто открыть новый спец депозит, можно на сумму, меньшую чем на 18/08/2015.


  • 0

#2742
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В наших рядах есть счастливчики заключившие договоры на компенсацию вкладов в связи с ростом валютных курсов? Может ли кто-нибудь поделиться договором (например, в личку). 

 

Интересует следующий момент по части налогообложения. По Налоговому Кодексу (далее НК) доходы физических лиц освобожденные от налогообложения четко сформулированы и полностью перечислены с соответствующей статье. Соответственно, все иные доходы, явно не оговоренные, подменяются понятием "прочие доходы" и подлежат обложению либо у источника выплаты, либо ответственность по их уплате возлагается на получателя дохода.

 

Очень интересует, как в договоре определен предмет, как описывается эта самая "компенсация". От налогообложения освобождается вознаграждение по банковским вкладам. В самом общем виде любые компенсации это прочие доходы и должны быть обложены по ставке (действующей) 10% в момент выплаты или после подачи декларации. 

 

Поэтому просьба, поделитесь договором, разумеется удалив всю конфиденциальную информацию. Ибо хочется разобраться, какие последствия за собой влечет такая компенсация.


  • 2

#2743
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Поэтому просьба, поделитесь договором, разумеется удалив всю конфиденциальную информацию. Ибо хочется разобраться, какие последствия за собой влечет такая компенсация.
Отматай пару страниц назад, вчера выкладывали
  • 0

#2744
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
 

Может ли кто-нибудь поделиться договором

Отматай пару страниц назад, вчера выкладывали

Мастер пэйнта не дремлет :D

image-0001.jpg


  • 2

#2745
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Очень интересует, как в договоре определен предмет, как описывается эта самая "компенсация". От налогообложения освобождается вознаграждение по банковским вкладам. В самом общем виде любые компенсации это прочие доходы и должны быть обложены по ставке (действующей) 10% в момент выплаты или после подачи декларации.

Сегодня подписал договор с РБК, в тексте договора ссылаются на порядок выплат утвержденный Нацбанком. Там по этому поводу ничего нет.

 

Разъяснения и консультации можно получить в Общественной приемной Национального Банка РК по адресу: г. Алматы, Айтеке би, 67, а также в территориальных филиалах Национального Банка РК, на сайте Национального Банка РК посредством формы «Обратная связь» (http://www.nationalb...&switch=russian), а также по следующим телефонам: +7 (727) 2 788 085, 2 788 008.

 

 


  • 0

#2746
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://www.zakon.kz/...e-raskhody.html

Целью данного механизма компенсации является поддержка определенного сегмента вкладчиков (с вкладами до 1 млн. тенге),  как более уязвимой категории населения, чем вкладчики с вкладами более миллиона. Поэтому и было принято решение о компенсации депозитов до 1 миллиона тенге. В рамках этого проекта планируется компенсировать около 1 миллиона 700 вкладов на сумму примерно  257 млрд. 500 млн. тенге.

- Будут ли продлены сроки принятия заявлений вкладчиков, желающих получить компенсации по депозитам?
- Да. Первоначальный срок подачи заявления был до 1 октября, но сейчас, с учетом большого количества обращений, и с целью наиболее полного охвата  вкладчиков, изъявивших желание получить компенсацию по депозиту, рассматривается вопрос продления срока принятия заявлений  до 1 декабря 2015 года.

  • 0

#2747
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

Может ли кто-нибудь поделиться договором

Отматай пару страниц назад, вчера выкладывали

Мастер пэйнта не дремлет :D

 

 

спасибо, извиняюсь конечно, но совсем мелки шрифт, а при увеличении размывается :confused:
 


  • 0

#2748
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Мастер пэйнта не дремлет

 

Мастер пейнта, за договор конечно спасибо, но  Вы нарушили условия  пункта 3.2.1, так что я Вас не знаю ))))

 

Первое правило Бойцовского клуба: не упоминать о Бойцовском клубе


Сообщение отредактировал 21jewels: 16.09.2015, 21:11:44

  • 1

#2749
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

спасибо, извиняюсь конечно, но совсем мелки шрифт, а при увеличении размывается

Уф это максимум, что смог

https://dl.dropboxus...32848/00001.jpg

 

Мастер пейнта, за договор конечно спасибо, но  Вы нарушили условия  пункта 3.2.1, так что я Вас не знаю ))))

 

Келя, Ломтадзе и пацаны на геликах уже стучатся в дверь  :ninja:  :D  :D  :ninja:


  • 0

#2750
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Я бы нестал бежать в банк , и оформлять спец.счёт. Веры нет ни правительству и теньге, по сути стал фантиком.Поясняют:
Легко и быстро согласились , с компенсацией.Значит вариант был на готове.
Разница в цифрах-почему оформляя спец.счёт 15.09.2015 я могу забрать только 30.10.2016, а не 16.10.2016. И почему курс зафиксировали 20.08.2015, а не сегодня когда он стал почти 300.
Тот самый миллион с каждого вкладчика это баланс надёжности банка ещё на 1 год. А так в течении 2-3х месяцев 50% да сняли бы на свои нужды (цены то растут, а кушать хочется всегда.Аппетиты то ещё не все умерили.)
И откудова взялась цифра 1 миллион, почему не 2, 3, или 5 миллионов.? Брехня , не компенсация.
Уж лучше в зелени сидеть, вывезти за границу всегда есть варианты.
Всё было продуманно заранее, у них планы на много лет вперед.Нас посвещают только в то , по что нам нужно знать. Потому что это - ЭКОНОМИКА.Её просто корректируют , раз в несколько лет.
Я бы не стал открывать спец.счёт.Это моё личное мнение.
Но каждый поступает как ему удобно.

Сообщение отредактировал афро: 16.09.2015, 21:30:53

  • 2

#2751
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Я бы нестал бежать в банк , и оформлять спец.счёт. Веры нет ни правительству и теньге, по сути стал фантиком.Поясняют:
Легко и быстро согласились , с компенсацией.Значит вариант был на готове.
Разница в цифрах-почему оформляя спец.счёт 15.09.2015 я могу забрать только 30.10.2016, а не 16.10.2016. И почему курс зафиксировали 20.08.2015, а не сегодня когда он стал почти 300.
Тот самый миллион с каждого вкладчика это баланс надёжности банка ещё на 1 год. А так в течении 2-3х месяцев 50% да сняли бы на свои нужды (цены то растут, а кушать хочется всегда.Аппетиты то ещё не все умерили.)
И откудова взялась цифра 1 миллион, почему не 2, 3, или 5 миллионов.? Брехня , не компенсация.
Уж лучше в зелени сидеть, вывезти за границу всегда есть варианты.
Всё было продуманно заранее, у них планы на много лет вперед.Нас посвещают только в то , по что нам нужно знать. Потому что это - ЭКОНОМИКА.Её просто корректируют , раз в несколько лет.
Я бы не стал открывать спец.счёт.Это моё личное мнение.
Но каждый поступает как ему удобно.

конечно заранее все было решено, не зря ведь подняли гарантирование депозитов до 10 млн с 5 млн. А спецсчет можно и открыть, ничем это не грозит- если захотите- закроете досрочно - ну не получите компенсацию потом и все.


Сообщение отредактировал MLV: 16.09.2015, 21:45:33

  • 0

#2752
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
В общем сходил сегодня в Халык, оформил компенсацию. Закрывают текущий депозит, забирают старый договор и открывают новый спецдепозит. Сначала на текущий счёт закидывают, потом на новый счёт. Написал заявление на закрытие и ещё одно на открытие.

А то тут уже на форуме писали что кроме одного заявления на компенсацию ничего не дают. Враки.
  • 0

#2753
Колян на связи ёпта...

Колян на связи ёпта...
  • Читатель
  • 230 сообщений

Я бы нестал бежать в банк , и оформлять спец.счёт. Веры нет ни правительству и теньге, по сути стал фантиком.Поясняют:
Легко и быстро согласились , с компенсацией.Значит вариант был на готове.
Разница в цифрах-почему оформляя спец.счёт 15.09.2015 я могу забрать только 30.10.2016, а не 16.10.2016. И почему курс зафиксировали 20.08.2015, а не сегодня когда он стал почти 300.
Тот самый миллион с каждого вкладчика это баланс надёжности банка ещё на 1 год. А так в течении 2-3х месяцев 50% да сняли бы на свои нужды (цены то растут, а кушать хочется всегда.Аппетиты то ещё не все умерили.)
И откудова взялась цифра 1 миллион, почему не 2, 3, или 5 миллионов.? Брехня , не компенсация.
Уж лучше в зелени сидеть, вывезти за границу всегда есть варианты.
Всё было продуманно заранее, у них планы на много лет вперед.Нас посвещают только в то , по что нам нужно знать. Потому что это - ЭКОНОМИКА.Её просто корректируют , раз в несколько лет.
Я бы не стал открывать спец.счёт.Это моё личное мнение.
Но каждый поступает как ему удобно.

Зелень  по 290  сейчас смысл брать? Уж лучше на спецдепозит на год по курсу 188.



#2754
Pontic

Pontic
  • Гость
  • 28 сообщений
Сегодня оформил Договор на компенсацию в АТФ банке, после уже дома внимательно прочитал обнаружил пункт, в котором вкладчик обязан оплачивать обслуживание спец.счета. Завтра пойду в банк, если они и впрям собираются списать в дальнейшем со счета это обслуживание, закрою его и заберу деньги. Лучше в доллары переведу.

Сообщение отредактировал Pontic: 16.09.2015, 22:21:39

  • 1

#2755
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

В общем сходил сегодня в Халык, оформил компенсацию. Закрывают текущий депозит, забирают старый договор и открывают новый спецдепозит. Сначала на текущий счёт закидывают, потом на новый счёт. Написал заявление на закрытие и ещё одно на открытие.

А то тут уже на форуме писали что кроме одного заявления на компенсацию ничего не дают. Враки.

просто банки по разному понимают Порядки Нацбанка указанного в проекте документа, да и сами ведут документооборот по разному, мне так думается 


  • 0

#2756
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Я бы нестал бежать в банк , и оформлять спец.счёт. Веры нет ни правительству и теньге, по сути стал фантиком.Поясняют:
Легко и быстро согласились , с компенсацией.Значит вариант был на готове.
Разница в цифрах-почему оформляя спец.счёт 15.09.2015 я могу забрать только 30.10.2016, а не 16.10.2016. И почему курс зафиксировали 20.08.2015, а не сегодня когда он стал почти 300.
Тот самый миллион с каждого вкладчика это баланс надёжности банка ещё на 1 год. А так в течении 2-3х месяцев 50% да сняли бы на свои нужды (цены то растут, а кушать хочется всегда.Аппетиты то ещё не все умерили.)
И откудова взялась цифра 1 миллион, почему не 2, 3, или 5 миллионов.? Брехня , не компенсация.
Уж лучше в зелени сидеть, вывезти за границу всегда есть варианты.
Всё было продуманно заранее, у них планы на много лет вперед.Нас посвещают только в то , по что нам нужно знать. Потому что это - ЭКОНОМИКА.Её просто корректируют , раз в несколько лет.
Я бы не стал открывать спец.счёт.Это моё личное мнение.
Но каждый поступает как ему удобно.

Зелень по 290 сейчас смысл брать? Уж лучше на спецдепозит на год по курсу 188.
По 290 брать не надо, спецдепозит-это кидок от государства.Лучше потратить миллион на текущий расходы на ближайшие пол года, жизнь дорожает это факт, зимой самое веселье и начнётся.Зелень брать только по необходимости !!!
Я считаю в данной ситуации заморозить миллион-самоубийство. Если человеку нужна зелень он её и по 500 купит.Нужда - она такая.

Сообщение отредактировал афро: 16.09.2015, 23:08:17

  • 2

#2757
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В общем сходил сегодня в Халык, оформил компенсацию. Закрывают текущий депозит, забирают старый договор и открывают новый спецдепозит. Сначала на текущий счёт закидывают, потом на новый счёт. Написал заявление на закрытие и ещё одно на открытие.

А то тут уже на форуме писали что кроме одного заявления на компенсацию ничего не дают. Враки.

в казкоме, цесне и евразийском взяли только заявления, спецсчета пока не открывали...


  • 0

#2758
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Я бы нестал бежать в банк , и оформлять спец.счёт. Веры нет ни правительству и теньге, по сути стал фантиком.Поясняют: Легко и быстро согласились , с компенсацией.Значит вариант был на готове. Разница в цифрах-почему оформляя спец.счёт 15.09.2015 я могу забрать только 30.10.2016, а не 16.10.2016. И почему курс зафиксировали 20.08.2015, а не сегодня когда он стал почти 300. Тот самый миллион с каждого вкладчика это баланс надёжности банка ещё на 1 год. А так в течении 2-3х месяцев 50% да сняли бы на свои нужды (цены то растут, а кушать хочется всегда.Аппетиты то ещё не все умерили.) И откудова взялась цифра 1 миллион, почему не 2, 3, или 5 миллионов.? Брехня , не компенсация. Уж лучше в зелени сидеть, вывезти за границу всегда есть варианты. Всё было продуманно заранее, у них планы на много лет вперед.Нас посвещают только в то , по что нам нужно знать. Потому что это - ЭКОНОМИКА.Её просто корректируют , раз в несколько лет. Я бы не стал открывать спец.счёт.Это моё личное мнение. Но каждый поступает как ему удобно

У меня было больше млн.. поэтому,чем я сейчас занимаюсь,так это срочно трачу их на товары длительного пользования. То, что раньше я себе не позволяла и откладывала на потом,сейчас решила успеть купить по старым ценам.Ожидаю гипер инфляцию,и импорт станет роскошью,как на Кубе и Венесуэле.
И да,продавцы разные,кто то поднял цены,кто то нет.
ЗЫ:Это не последние сбережения,есть еще в баксах,за которые сейчас очкую держать и в банке ,и в ячейке ,и дома.Что делать,пока не знаю.

Сообщение отредактировал Shahin: 17.09.2015, 08:50:09

  • 1

#2759
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

В общем сходил сегодня в Халык, оформил компенсацию. Закрывают текущий депозит, забирают старый договор и открывают новый спецдепозит. Сначала на текущий счёт закидывают, потом на новый счёт. Написал заявление на закрытие и ещё одно на открытие.
А то тут уже на форуме писали что кроме одного заявления на компенсацию ничего не дают. Враки.


Нет не враки. Я же сказала, сама ходила и предложили написать только одно заявление. Значит у всех банков договора и только Сбербанк предлагает своим клиентам одно заявление.
  • 0

#2760
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Специально сейчас перезвонила в Сбер, сказали, что согласно Инструкции никаких документов, кроме заявления не оформляется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.