Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тоже переживала что будет сегодня куча народу, спасибо за оперативные "сводки" можно завтра тогда спокойно пойти в Каспи, надеясь, что будет без очередей. А действительно неужели многие не в курсе или пустили на самотек? Ведь было сказано нужно прийти и написать заявление, а если не напишут, никаких компенсаций и не видать.

 

 

 

Петуха еще недожарили. Как дожарят, выпустят, тогда будет 133000 человек в каждом отделении сидеть


  • 0

#2722
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вот меня у меня вопрос, может кто знает. Из каких средств будут компенсировать вклады? Если из средств предприятия обязательного страхования (не знаю точного наименования этого предприятия), то может и всем хватит, а если из бюджета, то надо было всем восстанавливать тенговые вклады вне зависимости от суммы и это не совсем не правильно, так как это идет компенсация с оплаченных налогов. Кто-то не откладывал, тому бублик. И почему за оплаченные мною налоги кому-то должны компенсировать?

И еще момент. Что-то мне кажется, что 30.09-01.10.2016 года опустят курс доллар/тенге до минимума и разница в курсе будет мизерная. Я к тому пишу может не стоит ложить на этот спецсчет и потратить на свои нужды. И не забывайте про инфляцию, которая составит по итогам года процентов 10 (по данным правительства) и по ощущениям процентов 30.


  • 3

#2723
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вот меня у меня вопрос, может кто знает. Из каких средств будут компенсировать вклады?

Тут написано, что "средства на компенсацию депозитов будет выделять Нацбанк через фонд проблемных кредитов."
Что это за фонд, понятия не имею.

Сообщение отредактировал SanKet: 15.09.2015, 18:49:28

  • 0

#2724
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот меня у меня вопрос, может кто знает. Из каких средств будут компенсировать вклады?

Тут написано, что "средства на компенсацию депозитов будет выделять Нацбанк через фонд проблемных кредитов."
Что это за фонд, понятия не имею.

 

Кошелек один и тот же. 

Какая разница, из какого кармашка кошелька вынут "на компенсацию"? 


  • 0

#2725
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

И еще момент. Что-то мне кажется, что 30.09-01.10.2016 года опустят курс доллар/тенге до минимума и разница в курсе будет мизерная. Я к тому пишу может не стоит ложить на этот спецсчет и потратить на свои нужды. И не забывайте про инфляцию, которая составит по итогам года процентов 10 (по данным правительства) и по ощущениям процентов 30.

 

я тоже так думаю, что и курс опустят и инфляции... сегодня в банк заехал и говорю что хочу пол суммы перевести на этот специальный депозит, а остальную сумму снять.... нет говорит, всю сумму нужно которая была на момент 18 августа.... пока  больше вопросов о том как это всё будет проходит.

зы.  думаю курс на момент пересчёта будет  214-220 тенге ( так чтобы обидно не было, что весь год был по 280-300) 


  • 0

#2726
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Зачем им специально опускать курс, дешевле будет выплатить компенсацию, какой бы курс ни был
  • 1

#2727
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

 сегодня в банк заехал и говорю что хочу пол суммы перевести на этот специальный депозит, а остальную сумму снять.... нет говорит, всю сумму нужно которая была на момент 18 августа.... пока  больше вопросов о том как это всё будет проходит.

зы.  думаю курс на момент пересчёта будет  214-220 тенге ( так чтобы обидно не было, что весь год был по 280-300)

Сдается мне, курса 214-220 уже никогда в истории Казахстана не будет (разве что если не проведут деноминацию). А по депозиту, как я понял, скомпенсируют любую желаемую сумму, но не более имеющейся на 18.08. вне зависимости от нынешних изъятий/пополнений. Просто при оформлении спецдепозита нужно будет пополнить/снять необходимую сумму соответственно.


  • 0

#2728
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

нет говорит, всю сумму нужно которая была на момент 18 августа
Врут они. По крайней мере в каспи я не на всю сумму открыл
  • 0

#2729
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Основные вопросы и ответы по выплате компенсации.

  1. Кто может получить компенсацию по вкладу?

Ответ: Вкладчики Банка, имеющие на конец операционного дня 18 августа 2015 года остаток по тенговому вкладу не более 1 000 000, 49 (один миллион) тенге 49 тиын.

 

 

А депозиты на счету которых больше 1 млн тенге компенсации не подлежат?


Сообщение отредактировал Ишка: 16.09.2015, 09:16:25

  • -2

#2730
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У меня сосед пролетел со спецсчетом, у него было сверху 1 ляма, каких-то 80 тенге. Блин, говорит, ну что за страна такая. Почему бы не сделать всем компенсацию на сумму 1 млн тенге и ниже, не взирая на сумму остатка на 18 августа. А что делать тем у кого чуток больше? Они -не люди, правильно. Какое-то глупое, и по сути дискриминационное решение властей.

 

Если уж помогать, то помогать всем. А то обиженных много будет. А это на имидже властьимущих плохо скажется. 


  • 0

#2731
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

У меня сосед пролетел со спецсчетом, у него было сверху 1 ляма, каких-то 80 тенге. Блин, говорит, ну что за страна такая. Почему бы не сделать всем компенсацию на сумму 1 млн тенге и ниже, не взирая на сумму остатка на 18 августа. А что делать тем у кого чуток больше? Они -не люди, правильно. Какое-то глупое, и по сути дискриминационное решение властей.

 

Если уж помогать, то помогать всем. А то обиженных много будет. А это на имидже властьимущих плохо скажется. 

Был в банке все просто  - просто пусть переводит 1 млн на спец счет а на что больше оставляет на депозите и все. 


  • -1

#2732
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Был в банке все просто - просто пусть переводит 1 млн на спец счет а на что больше оставляет на депозите и все.

А что за банк интересно, который по депозитам свыше ляма компенсацию дает?

Сообщение отредактировал SanKet: 16.09.2015, 10:28:23

  • 0

#2733
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Народ, кто-нибудь оформлял компенсацию в Халыке? Отпишитесь плиз как было, какие документы подписывали.
  • 0

#2734
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

Был в банке все просто - просто пусть переводит 1 млн на спец счет а на что больше оставляет на депозите и все.

А что за банк интересно, который по депозитам свыше ляма компенсацию дает?

 

Не свыше ляма - просто если у вас полтора  то лям переводите на спец счет по нему компенсируют а остальное нет оно на депозите будет также лежать  Каспи это.


  • -3

#2735
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Был в банке все просто - просто пусть переводит 1 млн на спец счет а на что больше оставляет на депозите и все.

А что за банк интересно, который по депозитам свыше ляма компенсацию дает?

 

Не свыше ляма - просто если у вас полтора  то лям переводите на спец счет по нему компенсируют а остальное нет оно на депозите будет также лежать  Каспи это.

 

Пруфф в студию сможете предоставить ?


  • 2

#2736
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Не свыше ляма - просто если у вас полтора то лям переводите на спец счет по нему компенсируют а остальное нет оно на депозите будет также лежать Каспи это.

 

Не морочьте людям голову. Ясно было сказано (Компенсации подлежат вклады на которых 18.08.15 было меньше или равно 1 миллиона. Даже разьяснение было что если 1млн 45 тиин, то компенсируют а если миллион 50 тииин то нет по правилу арифметического округления).

Вот так слухи и получаются.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 16.09.2015, 11:36:14

  • 3

#2737
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

 

 

Был в банке все просто - просто пусть переводит 1 млн на спец счет а на что больше оставляет на депозите и все.

А что за банк интересно, который по депозитам свыше ляма компенсацию дает?

 

Не свыше ляма - просто если у вас полтора  то лям переводите на спец счет по нему компенсируют а остальное нет оно на депозите будет также лежать  Каспи это.

 

не вводите людей в заблуждение, там сумма четко оговорена, которая подлежит компенсации


Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 16.09.2015, 11:36:37

  • 2

#2738
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

 

Был в банке все просто - просто пусть переводит 1 млн на спец счет а на что больше оставляет на депозите и все.

А что за банк интересно, который по депозитам свыше ляма компенсацию дает?

 

Не свыше ляма - просто если у вас полтора  то лям переводите на спец счет по нему компенсируют а остальное нет оно на депозите будет также лежать  Каспи это.

 

не вводите людей в заблуждение, там сумма четко оговорена, которая подлежит компенсации

 

Ребята Толе Джумалиева  было сказано так  - миллионов у меня не имеется так как все давно в баксах но копейки переоформил на спец счет и менеджер сказал так

А по логике  это ж бред если милион  и одна копейка  - то не положено  - миллион компенсируют все что свыше нет.

Имхо- кто не согласен проверяйте в своих банках или в соседней ветка каспи спросите. Я не банкир и банки всей душой ненавижу.


Сообщение отредактировал frankie: 16.09.2015, 11:48:35

  • -3

#2739
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Немного отстал от темы, так как в отпуске был.

вообщем вот принесли, было тут уже? пойду узнавать....

aaab0a2e1033.jpg


  • 0

#2740
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Немного отстал от темы, так как в отпуске был. вообщем вот принесли, было тут уже? пойду узнавать....

 

На последних страницах как раз об этом идёт обсуждение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.