Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2781
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

В общем сходил сегодня в Халык, оформил компенсацию. Закрывают текущий депозит, забирают старый договор и открывают новый спецдепозит. Сначала на текущий счёт закидывают, потом на новый счёт. Написал заявление на закрытие и ещё одно на открытие.
 

Другими словами, производят досрочное расторжение  действующих депозитов ? Странно, другие банки так не делают

 

а если в условиях депозита штраф за досрочное расторжение?


  • 0

#2782
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А получите не раньше 30.10.2016 почитайте внимательно условия про спец.депозит.

Вопрос -почему через месяц ? Ответов может быть много , а какой правильный знают только на верху.За этот месяц врят ли проценты начислят.

 

А где я написал что получите раньше 30.10.2016?

все что ниже это моё мнение, но объективных причин почему так кажется много.

потому что акция стартует 01.10.2015г.

деньги лежат еще на депозите со стандартной ставкой начисления, думаю 01.10.2015г. будет массовое перечесление на эти открытые спец. счета.

 

каспи например сделал не спец. сцет, а специальный депозит, где еще процент за год накапает, как я понимаю это уже сверху минимальной компенсации положенной по указу. (другим банкам возможно это не выгодно, но тут уже каждый сам решает, вернуться в 18 августа нельзя, что бы открыть счет в каспие и пополнить 1000000 тенге.)


  • 0

#2783
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кто-нить переоформлял депозит на спец.депозит в Евразийском? Очереди большие?

Как быстро эта процедура происходит?


  • 0

#2784
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Был в Евразе сегодня - принимают только заявления, счета будут открывать после получения распоряжения НБ РК.

На след.неделе ориентировочно.

Смысла бежать в банк и писать заявление нет, т.к. потом все-равно надо прийти на открытие нового счета.

 


Сообщение отредактировал Felix: 17.09.2015, 17:51:35

  • 0

#2785
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

был в отделении казкома, написал заявление на участие в программе выплат компенсации как сказал работник банка теперь меня будет рассматривать уполномоченный орган на предмет подхожу я под условия или нет...

а они какое-то подтверждение дают, что вы написали заявление? И в заявлении что указываете- номер счета (как в Цесне)  или сумму остатка(как в Евразе). 11 сентября тоже подписала заявление (прошу компенсировать), а на руках ничего нет, как-то несерьезно.... И потом у меня там 2 депозита ККБ и БТАшный, а заявление одно ни о чем...


  • 0

#2786
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Был в Евразе сегодня - принимают только заявления, счета будут открывать после получения распоряжения НБ РК.

На след.неделе ориентировочно.

Смысла бежать в банк и писать заявление нет, т.к. потом все-равно надо прийти на открытие нового счета.

Если не будет заявления вы не сможете участвовать в "акции".


  • 0

#2787
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Был в Евразе сегодня - принимают только заявления, счета будут открывать после получения распоряжения НБ РК.

На след.неделе ориентировочно.

Смысла бежать в банк и писать заявление нет, т.к. потом все-равно надо прийти на открытие нового счета.

Если не будет заявления вы не сможете участвовать в "акции".

 

 

вроде до 1 декабря продлили, успеет еще написать.


  • 0

#2788
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

был в отделении казкома, написал заявление на участие в программе выплат компенсации как сказал работник банка теперь меня будет рассматривать уполномоченный орган на предмет подхожу я под условия или нет...

а они какое-то подтверждение дают, что вы написали заявление? И в заявлении что указываете- номер счета (как в Цесне)  или сумму остатка(как в Евразе). 11 сентября тоже подписала заявление (прошу компенсировать), а на руках ничего нет, как-то несерьезно.... И потом у меня там 2 депозита ККБ и БТАшный, а заявление одно ни о чем...

 

Нет подтверждений не дают, когда сидел у менеджера думал истребовать входящий номер документа, но так как менеджер сказал что через неделю будет точно известно да или нет, воздержался, 23.09 если будет тишина пойду еще раз, но уже буду требовать входящий номер, основание уже как бы будет. В заявлении заполнил данные уд. личности, ФИО, подпись и дата, была графа номер депозита менеджер сказала не заполнять это их работа, про сумму граф не было.

Если 2 депо думаю нужно было уточнить.


  • 0

#2789
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вроде до 1 декабря продлили, успеет еще написать.

Думаю это дезинформация что бы люди не ходили в банк. вроде сроки четкие год на счете, закрытие 30.10.2016, с получением компенсации.


  • 0

#2790
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Я понял почему Банки так легко согласились на компенсации: оплачивать это дело будет не банк, а уполномоченный гос.орган или его уполномоченное дочернее юрид.лицо [короче говоря Государство].

Пункт 8 договора: Банк не несёт ответственности за незачисление на счёт суммы компенсации. :)

Отфоткал немного:

b1be0e17e82a5c891ffc0bf424627245.jpg

79130bb0689815dc3d17801181f91491.jpg

bfb9351c63646d37b4c03953ec6fa333.jpg

8f9752b4e91d445274af42cc1ec336c1.jpg
  • 0

#2791
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

был в отделении казкома, написал заявление на участие в программе выплат компенсации как сказал работник банка теперь меня будет рассматривать уполномоченный орган на предмет подхожу я под условия или нет...

а они какое-то подтверждение дают, что вы написали заявление? И в заявлении что указываете- номер счета (как в Цесне)  или сумму остатка(как в Евразе). 11 сентября тоже подписала заявление (прошу компенсировать), а на руках ничего нет, как-то несерьезно.... И потом у меня там 2 депозита ККБ и БТАшный, а заявление одно ни о чем...

 

Нет подтверждений не дают, когда сидел у менеджера думал истребовать входящий номер документа, но так как менеджер сказал что через неделю будет точно известно да или нет, воздержался, 23.09 если будет тишина пойду еще раз, но уже буду требовать входящий номер, основание уже как бы будет. В заявлении заполнил данные уд. личности, ФИО, подпись и дата, была графа номер депозита менеджер сказала не заполнять это их работа, про сумму граф не было.

Если 2 депо думаю нужно было уточнить.

 

про 2 депа уточняла- сказали хватит одного заявления, графы номер депозита не было. В цесне заявление отксерили, в Евразе дали корешок с печатью и подписью о принятом заявлении (также обязательно указание номера тел.). А в казкоме сказали- ну к концу месяца подойдите :-/


  • 0

#2792
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

В общем сходил сегодня в Халык, оформил компенсацию. Закрывают текущий депозит, забирают старый договор и открывают новый спецдепозит. Сначала на текущий счёт закидывают, потом на новый счёт. Написал заявление на закрытие и ещё одно на открытие.

Другими словами, производят досрочное расторжение действующих депозитов ? Странно, другие банки так не делают
Другими словами, если в условиях депозита была капитализация, теперь её нет?
Про капитализацию у меня нет ни слова. Вообще Халык-Универсальный предполагал капитализацию, но выплата вознаграждения в конце срока.

Теперь по новому спецдепозиту: ставка 10%, ГЭСВ 10,6%, вознаграждение начисляется ежемесячно на текущий счёт. Странно всё это.
  • 0

#2793
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Сегодня оформил Договор на компенсацию в АТФ банке, после уже дома внимательно прочитал обнаружил пункт, в котором вкладчик обязан оплачивать обслуживание спец.счета. Завтра пойду в банк, если они и впрям собираются списать в дальнейшем со счета это обслуживание, закрою его и заберу деньги. Лучше в доллары переведу.

 

как сказал дядя Нортон, чтение договора просветляет мозги :)


  • 1

#2794
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Другими словами, если в условиях депозита была капитализация, теперь её нет?

Про капитализацию у меня нет ни слова. Вообще Халык-Универсальный предполагал капитализацию, но выплата вознаграждения в конце срока.

Теперь по новому спецдепозиту: ставка 10%, ГЭСВ 10,6%, вознаграждение начисляется ежемесячно на текущий счёт. Странно всё это.

 

 

а начисляется ли компенсация на текущий счет? или только на сумму вклада?


  • 0

#2795
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Кто в курсе, в Казкоме, закрытые после 18-го числа компенсируют?
Звонил в коллцентр - толком ничего не сказали. Попросили перезвонить в рабочее время.
  • 0

#2796
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

спасибо, извиняюсь конечно, но совсем мелки шрифт, а при увеличении размывается

Уф это максимум, что смог

https://dl.dropboxus...32848/00001.jpg

 

Мастер пейнта, за договор конечно спасибо, но  Вы нарушили условия  пункта 3.2.1, так что я Вас не знаю ))))

 

Келя, Ломтадзе и пацаны на геликах уже стучатся в дверь  :ninja:  :D  :D  :ninja:

 

Пункт 7.3 Банк может в одностороннем порядке менять ставку

Пункт 3.3.7 Банк может расторгнуть договор в одностороннем порядке и отказаться от выполнения обязательств по нему

В итоге Kaspi Банк юридически ни за что не отвечает и не гарантирует ничего кроме возврата внесенной суммы?


Сообщение отредактировал 2alex2: 17.09.2015, 22:17:05

  • 0

#2797
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал slava_rgp: 17.09.2015, 22:08:23

  • 0

#2798
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В общем сходил сегодня в Халык, оформил компенсацию. Закрывают текущий депозит, забирают старый договор и открывают новый спецдепозит. Сначала на текущий счёт закидывают, потом на новый счёт. Написал заявление на закрытие и ещё одно на открытие.

А то тут уже на форуме писали что кроме одного заявления на компенсацию ничего не дают. Враки.

а после закрытия текущего остаток суммы на руки выдают что-ли? (проценты начисляли же в конце августа месяца)


  • 0

#2799
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

вроде до 1 декабря продлили, успеет еще написать.

Думаю это дезинформация что бы люди не ходили в банк. вроде сроки четкие год на счете, закрытие 30.10.2016, с получением компенсации.

По радио сказали, что прием заявлений будет продлен. Как будут точные сроки известны, отпишусь :)

Пока можно почитать вот:

Скрытый текст

  • 0

#2800
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кто в курсе, в Казкоме, закрытые после 18-го числа компенсируют? Звонил в коллцентр - толком ничего не сказали. Попросили перезвонить в рабочее время.
Согласно Порядку, курсовая разница будет выплачена вкладчику при наличии у него на конец операционного дня 18 августа 2015 года депозита, открытого в тенге в банках второго уровня и/или АО «Казпочта». При этом остаток по вкладу по состоянию на 18 августа 2015 г. на банковском счете должен составлять не более 1 миллиона тенге.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.