Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1481
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

"

а вот свиньи - такие же розовенькие и чистенькие ))) Никогда их грязными не видела...


Про свиней не спорю, хотя в Еврейских Писаниях, свиньи были нечистыми животными. 
Эту элюстрацию следовало бы мне назвать "Мнение", а не "Свинья".)) Так думают о тех, кто чем либо отличается от большинства, а особенно в мировозрении.
А если при этом изучает Библию,  то точно- сектант)). Мне кажется,   y_net2  уловил мою мысль

П.с. В  Греческих Писаниях, есть интересный стих про свинство"): 

И правда, если они, освободившись от скверн мира благодаря точному знанию Господа и Спасителя Иисуса Христа, снова вовлекаются в те же дела и одолеваются ими, то последнее становится для них хуже первого.  Лучше было бы им не познать в точности путь праведности, чем, познав, отвернуться от переданной им святой заповеди.  С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи». (" Петра 2:20-22)


  • 0

#1482
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мне кажется,   y_net2  уловил мою мысль

 

Сомневаюсь. С точки зрения арелигиозного человека, религия - отклонение, так как человек теряет рациональность и здравый баланс. Т.е. свиньи, сидящие по уши в грязи в сельской луже - поступают совершенно логично и физиологично, а начисто отмытые, скачущие на задних лапах и нюхающие цветочки (предназначенные природой для привлечения пчел и прочих насекомых ради опыления) - в их глазах суть аномалия.  :)

 

"С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи». (" Петра 2:20-22)

 

 

Пословица понятна, ее схожий эквивалент в русском языке - "сколько волка не корми, он все в лес смотрит". 

 

В русском языке тоже немало пословиц, подчеркивающих видимую грязнулистость свиней (см. ниже), однако, надо понимать анатомию, физиологию и психологию животных. Древние этого не осознавали, трактуя поведенческие моменты у животных по своему узкому разумению древнего человека, не вооруженного точными объективными знаниями науки, произвольно приписывая животным те или иные атнтропоморфные свойства и качества.

 

Видимо, такой архетип мышления - один из древнейших у человека. Идущий из самых древних верований, когда обожествляли, очеловечивали флору-фауну, небесные светила и силы природы. "Святые деревья", "тотемические животные - сакральные прародители рода" и тому подобные представления. Весь окружающий мир в преломленных сквозь призму человеческого сознания восприятии древних людей представлял собой оживотворенный, очеловеченный мир, наполненный таинственной магией... 

 

"Свинья везде грязь найдет".

"Наряди свинью в серьги, а она  в навоз".

"Где прошла свинья, там об угол и почесалась".

 

"Если сын чернее ночи, грязь лежит на рожице, -

ясно, это плохо очень Для ребячьей кожицы... …

Помни это каждый сын. Знай любой ребенок:

Вырастет из сына свин, Если сын – свиненок".

(В. Маяковский)
 

 

 

Аналогично, приписывая многим врожденным, заложенным в наш генетический код физиологическим функциям человеческого организма некую "греховную" сущность, религия фактически задавливает естество и приводит как минимум к неврозам, а хуже всего - к болезненно-повышенному интересу к этим естественным функциям. К примеру, запрещая секс как нечто плохое и грязное, превращая его в абсолютное табу, христианство и прочие религии, в отличие от многих иных верований, создают мощное психико-физиологическое напряжение, в результате которого в обществе вырабатывается гротескно-извращенный и неоправданно заостренный интерес к этой вполне обыденной и крайне необходимой с точки зрения биологии теме... "Запретный плод сладок".  


Сообщение отредактировал kindatheart: 27.09.2013, 21:06:23

  • 0

#1483
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

 

вместо беседы и обсуждения мрак сплошной

 

Знаете, проблема в том что иностранные миссионеры приносят на нашу наивно-неопытную бывшеатеистическую землю по большей части буквалистскую, фанатическую разновидность религии... В религии ведь не все плохо, наука не во всем права. Но буквалисты-фундаменталисты-фанаты мутят много водицы, одурманивают неокрепшие умы... 

 

В землях давно орелигиозенных, я бы сказал, пострелигиозных, много челов весьма адекватных, но тем не менее являющихся во что-то верующими. Фанатичные буквалисты и креационисты там в меньшинстве (хоть и поднимают много шуму) как впрочем и закоренелые атеисты, и эта ситуация вряд ли в обозримом будущем сильно изменится. 

 

Хотя, по сути, религии пытаются учить добру. Атеисты зачастую зацикливаются на теме о боге, упуская из виду этот нравственный аспект. Ведь и науку используют во зло. Если только человек не является фанатичным буквалистом и дословным креациантистом согласно книге Бытие, ну или что-то в этом роде, то вера вовсе не является препятствием для понимания и принятия научной модели Вселенной. 

 

Вообще говоря, вера (в самом общем смысле этого слова) абсолютно необходима для выживания человечества. "Вера" или "совокупность бездоказательных представлений" полезна, так как она помогает нам строить прогнозы о неизвестном. И вы и я во многое "верим" в своей жизни, даже, допустим, не являясь религиозными людьми. Любая вера, совокупность представлений и религии - модели выживания с определенной временной привязкой. 

 

Если понимаете по-английски, ниже привожу интереснейшую ссылку. Психологи и биологи выяснили, что человек обучается вере... еще до рождения. Путем веры затем, в критические первые месяцы и годы своего развития, человеческий ребенок "скачивает" инфу из окружающего мира, от старших и сверстников, еще не обладая полноценны рациональным критическим мышлением. И далее в последующих этапах жизни в процессе социальной адаптации и обучения, вера постоянно играет незаменимую роль. Вера - важнейший механизм выживания нашего вида. 

 

http://www.ted.com/t...we_re_born.html

 

Это как в матрице: вера!, меня поддерживает моя ВЕРА!

а по факту надежда...

но я не об этом,

вопрос в том, что некая совокупность людей, долгое время бывшая почти коллективным разумом...этакой махиной раздумий о смерти, бытии, сознании... превращается в разрозненную массу. Логика - первый пункт отправления. Мысль путается. Сознание трепещет. О чем?

об этой книге. Меня поразил Мамардашвили. кого-то библия. кого-то Юнг, Гегель, Маркс, Каутский...мы все в попытках "помочь" людям, обществу...а тут библейские "инвестиции" в непротивление

и не хочу признавать, но кажется это слабостью. Пусть лучше толстовские увещевания в прекрасном непротивлении злу, чем объективность сталкиваться каждый день со злом.

Вы правы в том, что слабый ум ищет инструкций и желает не мыслить о содеянном, а каяться, но блин, не могу это принять...люди то умные...жаль что мозги пропадают


  • 0

#1484
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

К примеру, запрещая секс как нечто плохое и грязное, превращая его в абсолютное табу, христианство и прочие религии, в отличие от многих иных верований, создают мощное психико-физиологическое напряжение,


:) Библия этому не учит.  


"Поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж.  Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем.  Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.  Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас." (1 Кор. 7:2-5)
  • 0

#1485
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

 

Попробуйте прочитать для начала нагорную проповедь Иисуса (Матфея главы с 5 по 7)

 

http://wol.jw.org/ru.../b/r2/lp-u/40/5

 

Было бы интересно ваше мнение узнать по этому.

 

ок. давайте по этому поводу поговорим.

вроде правильные слова...

и для невежественных...отчаявшихся это Откровение.

но кто то мудрый сказал: невежество самое большое зло на свете. не было бы невежества и многих бед и войн, и страданий можно было бы избежать...

с другой стороны вся русская классика поет нам горе от ума

компромисс: учите и обрящете. думайте, сомневайтесь и обрящете. творите и обрящете.

мы просто стоим не по разные стороны баррикад, а с разных галактик.

 

мой сын, которому семь лет, написал сегодня (он изучает астрономию и в свои семь лет знает о звездах гораздо больше чем я): "Галактика это миллионы звезд. Вселенная - это черное пространство, и человек это существо у которого есть ум." Ошибки в правописании я конечно не указала))),

 

но вот теперь вы скажите...интересно знать ВАШЕ мнение по поводу написанного маленьким человечком... 


  • 1

#1486
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Мне кажется,   y_net2  уловил мою мысль

 

Сомневаюсь. С точки зрения арелигиозного человека, религия - отклонение, так как человек теряет рациональность и здравый баланс. Т.е. свиньи, сидящие по уши в грязи в сельской луже - поступают совершенно логично и физиологично, а начисто отмытые, скачущие на задних лапах и нюхающие цветочки (предназначенные природой для привлечения пчел и прочих насекомых ради опыления) - в их глазах суть аномалия.  :)

 

 

а вот и нет, по сути свиньи, отступающие от общепринятого стереотипа это свиньи к изучению и, возможно, изменению стереотипа...ничего больше.

арелигиозный человек - да. атеист - вряд ли.

я верю в диалектику, докажите мне что это образ (Иисус, бог и проч.) существует и мне не нужно будет в него верить. Это будет объективной реальностью, такой же как то, что после долгого дня обувь начинают плохо пахнуть ибо сие есть объективная реальность, объясняемая через кучу фактов из физиологии, химии, физики и даже метеорологии...

одной теоретизированной книжицы недостаточно. как то так, что ли))


  • 0

#1487
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

но я не об этом,

 

А, понял. То есть вы сокрушаетесь "ну почему они", а не вообще абстрактное "почему". Хм... да, понимаю. Но, знаете, сила духа, смелость даны не каждому. Внутри нас настойчиво засел "ребенок", который стремится прильнуть к утешающей груди матери, завернуться в ее объятия. Людям сложно в этом мире, страшно. Когда им предоставляют некое психологическое убежище - некоторые хватаются за него как утопающий за соломинку. Путь наименьшего сопротивления, увы. Даже сильнейшие из сильнейших порой ломаются, что говорить о "простых смертных"....... 

Очень понимаю ваше сожаление, но что поделать. "C'est la vie". 


  • 0

#1488
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

но я не об этом,

 

А, понял. То есть вы сокрушаетесь "ну почему они", а не вообще абстрактное "почему". Хм... да, понимаю. Но, знаете, сила духа, смелость даны не каждому. Внутри нас настойчиво засел "ребенок", который стремится прильнуть к утешающей груди матери, завернуться в ее объятия. Людям сложно в этом мире, страшно. Когда им предоставляют некое психологическое убежище - некоторые хватаются за него как утопающий за соломинку. Путь наименьшего сопротивления, увы. Даже сильнейшие из сильнейших порой ломаются, что говорить о "простых смертных"....... 

Очень понимаю ваше сожаление, но что поделать. "C'est la vie". 

 

уловили...как то почему остальные могу найти/не знать много объективных причин/обстоятельств...а вот почему они, с кем выпито и прожито немало)))

уже смирилась.

тем более что это не простые смертные, а свои тутошние близкие...и пытаюсь не критиковать а понять. возможно ошибаюсь. легко представить что я ошибаюсь.

легче чем осуждать или анализировать.

 

еще вопрос. Вам не бывает страшно? неважно по ночам, в одиночестве...страшно чего то, ну как в песне у чайфов, кто то страшный и большой наблюдает за тобой...тип того


  • 0

#1489
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а вот и нет, по сути свиньи, отступающие от общепринятого стереотипа это свиньи к изучению и, возможно, изменению стереотипа...ничего больше.

арелигиозный человек - да. атеист - вряд ли.

я верю в диалектику, докажите мне что это образ (Иисус, бог и проч.) существует и мне не нужно будет в него верить. Это будет объективной реальностью, такой же как то, что после долгого дня обувь начинают плохо пахнуть ибо сие есть объективная реальность, объясняемая через кучу фактов из физиологии, химии, физики и даже метеорологии...

одной теоретизированной книжицы недостаточно. как то так, что ли))

 

 

Извините что взял на себя наглость ответить за вас  :) Но ведь свиньи в реальной жизни так не поступают, только в фантазийных мультиках или грезах наркоманов  :)  Только человек способен поставить все с ног на голову. Творчество! Сознание! Поиск смысла жизни!  :)

 

Все верно. Узкие теории так часто идут в разрез с упрямыми фактами... Но, как говорится, "если факты противоречат моим убеждениям, то тем хуже для фактов"...  


  • 0

#1490
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

а вот и нет, по сути свиньи, отступающие от общепринятого стереотипа это свиньи к изучению и, возможно, изменению стереотипа...ничего больше.

арелигиозный человек - да. атеист - вряд ли.

я верю в диалектику, докажите мне что это образ (Иисус, бог и проч.) существует и мне не нужно будет в него верить. Это будет объективной реальностью, такой же как то, что после долгого дня обувь начинают плохо пахнуть ибо сие есть объективная реальность, объясняемая через кучу фактов из физиологии, химии, физики и даже метеорологии...

одной теоретизированной книжицы недостаточно. как то так, что ли))

 

 

Извините что взял на себя наглость ответить за вас  :) Но ведь свиньи в реальной жизни так не поступают, только в фантазийных мультиках или грезах наркоманов  :)  Только человек способен поставить все с ног на голову. Творчество! Сознание! Поиск смысла жизни!  :)

 

Все верно. Узкие теории так часто идут в разрез с упрямыми фактами... Но, как говорится, "если факты противоречат моим убеждениям, то тем хуже для фактов"...  

 

ой да!

факты упрямая вещь. можно их не замечать, подтягивать за уши для себя, но рано или поздно сядешь в лужу как та свинья.

своя ошибка она ой как нелегко дается, ее осознание вернее.


  • 0

#1491
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

уловили...как то почему остальные могу найти/не знать много объективных причин/обстоятельств...а вот почему они, с кем выпито и прожито немало)))

уже смирилась.

тем более что это не простые смертные, а свои тутошние близкие...и пытаюсь не критиковать а понять. возможно ошибаюсь. легко представить что я ошибаюсь.

легче чем осуждать или анализировать.

 

еще вопрос. Вам не бывает страшно? неважно по ночам, в одиночестве...страшно чего то, ну как в песне у чайфов, кто то страшный и большой наблюдает за тобой...тип того

 

 

Да, увы, религия притягательна. И далеко не одной теорией, конечно. Явление социальное. Не зря все религии подчеркивают необходимость собираться в группы - стадный инстинкт. 

 

Ну здрасьте. Страх - один из базовых эмоциональных процессов у человека и животных. "Два столпа" мотивации - страх и удовольствие. "Кнут и пряник". Если конкретнее, нет, вроде такая боязнь не преследует. В темноте и одиночестве мирно на душе - обожаю такое время, особенно после длинного суетного дня - идеальное для спокойного размышления. 

 

Пугает конкретика. Абстракция - думаю, нет.  


Сообщение отредактировал kindatheart: 27.09.2013, 21:38:03

  • 0

#1492
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

уловили...как то почему остальные могу найти/не знать много объективных причин/обстоятельств...а вот почему они, с кем выпито и прожито немало)))

уже смирилась.

тем более что это не простые смертные, а свои тутошние близкие...и пытаюсь не критиковать а понять. возможно ошибаюсь. легко представить что я ошибаюсь.

легче чем осуждать или анализировать.

 

еще вопрос. Вам не бывает страшно? неважно по ночам, в одиночестве...страшно чего то, ну как в песне у чайфов, кто то страшный и большой наблюдает за тобой...тип того

 

 

Да, увы, религия притягательна. И далеко не одной теорией, конечно. Явление социальное. Не зря все религии подчеркивают необходимость собираться в группы - стадный инстинкт. 

 

Ну здрасьте. Страх - один из базовых эмоциональных процессов у человека и животных. "Два столпа" мотивации - страх и удовольствие. "Кнут и пряник". Если конкретнее, нет, вроде такая боязнь не преследует. В темноте и одиночестве мирно на душе - обожаю такое время, особенно после длинного суетного дня - идеальное для спокойного размышления. 

 

Пугает конкретика. Абстракция - думаю, нет.  

 

не уловили.

я из категории таких чувствительных, что слышу как электричество движется.

да, страх одна из основных эмоций, согласна.

не об этом.

вам бывает по настоящему страшно? не кризиса, не землетрясений, не...чего там еще люди боятся...

просто страшно

Эйнштейн написал: Вселенная безгранична, но конечна (не точно но где-то рядом, уже не помню точную цитату)...

это едва не помутило сознание.

и даже не об этом, но рядом.

мне кажется именно в такие моменты начинаешь сомневаться в разуме и себе. и что приходит на ум? ой да конечно всем известные избитые в прямом смысле....

так  с вами было?

сорри за оф, библия ууу! кул и все такое)))


  • 0

#1493
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

не уловили.

я из категории таких чувствительных, что слышу как электричество движется.

да, страх одна из основных эмоций, согласна.

не об этом.

вам бывает по настоящему страшно? не кризиса, не землетрясений, не...чего там еще люди боятся...

просто страшно

Эйнштейн написал: Вселенная безгранична, но конечна (не точно но где-то рядом, уже не помню точную цитату)...

это едва не помутило сознание.

и даже не об этом, но рядом.

мне кажется именно в такие моменты начинаешь сомневаться в разуме и себе. и что приходит на ум? ой да конечно всем известные избитые в прямом смысле....

так  с вами было?

сорри за оф, библия ууу! кул и все такое)))

 

 

Вроде уловил, написал невнятно... "Homo sum, humani nihil a me alienum puto" - ничто человеческое не чуждо. :) Но страх перед таинственным, бесконечным.... хм....... Задумался еще раз. Вроде нет. Есть чувство к-е по англ называют "awe" благоговение, что ли... Какое-то осознание огромной неизвестности, и что ты - пылинка на пылинке... Увлекаюсь астрономией и космологией... Когда наблюдаешь видимые человеческому глазу небесные объекты, мозги заворачивает.  Варимся в собственном соку, а в одной только нашей родной галактике Млечный Путь 400 миллиардов звезд.. Не боюся... Скорее, есть теплое и доброе чувство, очень комфортное... Глядя на мир, видишь великую гармонию... Глубоко цепляет... 


Сообщение отредактировал kindatheart: 28.09.2013, 05:18:32

  • 0

#1494
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

:) Библия этому не учит.  
 

Учит!  :)

 

“Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд (т.е. половой орган): То отсеки руку ее: да не пощадит ее глаз твой”. (Второзаконие 25:11-12) 

 

А если серьезно, то цитатобросание - не подмога. Мы же не дети, прекрасно знаем что можно любое утверждение "подтвердить" правильно вырезанной цитатой из Библии. В чем толк? 

 

Церковь осуждает секс. Грех, стыдно и все такое... Даже посмотреть не так нельзя, не то что притронуться - смертный грех... Ой-ой-ой! 

 

Монахи и монахини, целибатные священники и тому подобное. Однако, Мопассана читали и знаем про судебные процессы, сотрясающие католическую церковь...  Ну и так далее. 


  • 0

#1495
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

:) Библия этому не учит.


Учит!  :)
 
“Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд (т.е. половой орган): То отсеки руку ее: да не пощадит ее глаз твой”. (Второзаконие 25:11-12) 
 
А если серьезно, то цитатобросание - не подмога. Мы же не дети, прекрасно знаем что можно любое утверждение "подтвердить" правильно вырезанной цитатой из Библии. В чем толк? 
 
Церковь осуждает секс. Грех, стыдно и все такое... Даже посмотреть не так нельзя, не то что притронуться - смертный грех... Ой-ой-ой! 
 
Монахи и монахини, целибатные священники и тому подобное. Однако, Мопассана читали и знаем про судебные процессы, сотрясающие католическую церковь...  Ну и так далее.
Давно уже не в теме, вижу горячие споры.
Вы наверное плохо читали Библию, например Песнь Песней или Бытие 1:22. И это только малая часть. А то что вы процитировали текст из Второзакония лишь подтверждает, что недозволенные отношения вне семьи запрещаются в Библии.
  • 0

#1496
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Давно уже не в теме, вижу горячие споры.

Вы наверное плохо читали Библию, например Песнь Песней или Бытие 1:22. И это только малая часть. А то что вы процитировали текст из Второзакония лишь подтверждает, что недозволенные отношения вне семьи запрещаются в Библии.

 

 

Давайте не будем создавать мифы. Отношение к сексу традиционных авраамических религий всем известно. Однако, речь шла не об этом. Напомню. Комментарий касался того, что наука рассматривает факты, как оно есть на самом деле, нравится нам или нет. Хрюшка в жидкости любит прохлаждаться - потому что отсутствуют потовые железы, т.е. для терморегуляции. Несведущий человек смотрит - и говорит, любят грязь они. Мол, грех это большой. Но это не более чем заблуждение.  


  • 0

#1497
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Давно уже не в теме, вижу горячие споры.

Вы наверное плохо читали Библию, например Песнь Песней или Бытие 1:22. И это только малая часть. А то что вы процитировали текст из Второзакония лишь подтверждает, что недозволенные отношения вне семьи запрещаются в Библии.

 

 

Давайте не будем создавать мифы. Отношение к сексу традиционных авраамических религий всем известно. Однако, речь шла не об этом. Напомню. Комментарий касался того, что наука рассматривает факты, как оно есть на самом деле, нравится нам или нет. Хрюшка в жидкости любит прохлаждаться - потому что отсутствуют потовые железы, т.е. для терморегуляции. Несведущий человек смотрит - и говорит, любят грязь они. Мол, грех это большой. Но это не более чем заблуждение.  

 

Да уж.

Я думаю был некий в этом примере подсмысл, а вы как обычно "роете землю" да не в том направлении.


  • 0

#1498
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Да уж.

Я думаю был некий в этом примере подсмысл, а вы как обычно "роете землю" да не в том направлении.

 

 

А вы как обычно переходите на личности. 


  • 0

#1499
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Да уж.

Я думаю был некий в этом примере подсмысл, а вы как обычно "роете землю" да не в том направлении.

 

 

А вы как обычно переходите на личности. 

 

Вы слишком остро воспринимаете, когда вам указывают на ошибки.


Сообщение отредактировал workerman: 29.09.2013, 13:36:07

  • 0

#1500
kindatheart

kindatheart
  • Постоялец
  • 386 сообщений

как то почему остальные могу найти/не знать много объективных причин/обстоятельств...а вот почему они, с кем выпито и прожито немало)))

уже смирилась.

тем более что это не простые смертные, а свои тутошние близкие...и пытаюсь не критиковать а понять. возможно ошибаюсь. легко представить что я ошибаюсь.

легче чем осуждать или анализировать.

 

 

"Каждый сходит с ума по-своему".  :) Да, вы горюете по потере друзей - понимаю прекрасно. Вернее, не полной потере, но потере былых, какими они являлись, адекватными а не как щас в кого превратились. Знаете, разум - штука сильная. Можно если не в лом, вооружиться знаниями и логикой и.. вперед, переубеждать.  :) Только с минимумом ожиданий, ессесно... В закрытый ум достучаться проще бегемота вытащить из болота.  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.