Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4881
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Что делает ученик Христа? Постоянно пребывает в учении.


Что, даже каникул нет!?

Так это все же вопросец назрел...
Разделяют ли верующие мнение о безумии атеистов?

#4882
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Незабудка ну хорошо, а как тогда появился Бог?

 

Атеист Бертран Рассел написал в своей книге «Почему я не стал христианином», что, если то, что всем вещам должна быть причина, правда, тогда Богу также должна быть причина. Из этого он заключил, что если Бог нуждается в причине, тогда он вовсе не Бог (и если Бог – не Бог, тогда, конечно же, Бога нет). По существу, это была немногим более усложненная форма детского вопроса: «Кто создал Бога?» Даже дети знают, что все возникает из чего-то, поэтому Бог также должен иметь причину, не так ли?

 

Вопрос коварный, так как он базируется на ошибочном умозаключении, что Бог возник откуда-то, а тогда задается сам вопрос, где же это «откуда-то» может быть. Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах?» Голубой не принадлежит к категории предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.

 

Откуда мы знаем это? Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.


  • 1

#4883
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

в силу своей деятельности, мне всегда были интересны мотивы, которые движут человеком

и всегда он, или созидает, или разрушает

 

Незабудка, Вам огромное спасибо за ответы!

понимаю, что есть свои обязанности, дела, служения 

похоже, Вы здесь единственный человек, который на постоянной основе непритязательно учит библии

уважаю, что никогда не лезете в драки

а у этого сабжа ...тролли всегда найдутся, были и будут  :D еще огрызнутся и в другие дали флеймить

 

Спасибо, Энгри. Сюда заходят также очень интересные и умные люди. Даже если они не разделяют ваших убеждений, то умеют с уважением к собеседнику или оппоненту высказать свою точку зрения без злобы, или привести доказательства в поддержку своей позиции.


  • 2

#4884
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
"Непритязательно учу библии. Рай гарантирован! Расценки умеренные"

"Сюда заходят также очень интересные и умные люди. Даже если они не разделяют ваших убеждений"

Страницей раньше Незабудкой была приведена ссылка, где атеисты названы безумцами, а здесь, указано, что, бывает, заходят умные люди, не разделяющие убеждений... нет ли противоречия, или вы не согласны с Библией в этой части? Или подразумевались умные оппоненты только других конфессий? )))

Вопрос прямой был благополучно проигнорирован

#4885
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
Зайдем с другой стороны

Всегда ли по-вашему реальному атеизму сопутствуют разврат и всяческие гнусности, как описано в упомянутом стихе Псалтири и прочих местах Библии?

#4886
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Ну-ну! Внешнее это отражение внутреннего. А по вере его, будет каждому 

Серьезно?

Человек многоликий! Дома он один, на работе другой, в автобусе третий, на улице 4-й и т.д. Сколько лиц, сколько обличий  и все это один человек!

Вы можете всех вокруг обмануть, но самого себя -никогда!

Ибо Бог=Дух создал все сердца сынов человеческих и Ему известны помыслы этих сердец, а т.к. Дух живет в вашем теле(1кор3:16), то как вы Его обманете? 

 

Вот поэтому евгеи с легкостью меняют ФИО, национальнось, в кипе крестятся и т.д. Они Это давно поняли!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 15.04.2016, 18:37:16


#4887
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их
, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 

16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.(рим2:12-16)

Вообще сердце интересный орган
Сердца всех сынов человеческих создал Бог(пс32:15), поэтому все помыслы его Ему известны(3Ездр16:64). 
С сердцем можно вести беседы(пс76:7). 
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят(мф5:8), но многие "чтут Меня языком, а сердца их далеко от Меня" 
На нем пишутся законы божьи, а не на скрижалях(2кор3:2,3)(притчи3:1-3)
В сердце изливается любовь Божья и Св.Дух(рим5:5).

Так что многое зависит от самого человека. А вот "слепых вождей" стоит остерегаться!



#4888
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

(ин3:3)Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 
Царствие Божье внутрь вас есть
(лк17:21).
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (ин3:5-8)

Вода в библии -оч.часто -ЗНАНИЕ! А мудрые книги =РЕКА ЗНАНИЙ(3Ездр14:45-48)

 

Водное крещение=погружение в новые ЗНАНИЯ. А после был в пустыне искушаемый плотью, вернулся УКРЕПИВШИСЬ ДУХОМ(лк4:14).
Именно после этого Иисус смог творить чудеса, лечить больных, воскрешать живых "мертвецов".

Что делать, чтоб услышать глас Божий? 
Воспользуемся рецептом Ездры -СЕМИДНЕВНЫЙ ПОСТ подряд 3 раза(3Езд6:35) плоть ослабеет и Дух, живущий в ней, явит себя!

Ну что? кто готов?  :smoke:


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 15.04.2016, 18:49:31


#4889
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Поэтому, чтобы действительно понять, кто такой Бог, все, что мы должны сделать, – это обратить свой взор на Иисуса.

 

Каждый кулик свое болото хвалит. @


  • -1

#4890
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Что делать, чтоб услышать глас Божий? 
Воспользуемся рецептом Ездры -СЕМИДНЕВНЫЙ ПОСТ подряд 3 раза(3Езд6:35) плоть ослабеет и Дух, живущий в ней, явит себя!
Ну что? кто готов?  :smoke:

Что делать, что делать... на колени и молиться!



А насчет поста, есть опыт 26 дней, голосов не услышал, правда и не стремился, но Ездра, видимо что-то недоговорил )))

#4891
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Что делать, что делать... на колени и молиться! https://youtu.be/ZYQBwpf0G4Y А насчет поста, есть опыт 26 дней, голосов не услышал, правда и не стремился, но Ездра, видимо что-то недоговорил )))

Ездра много чего наговорил! Как книжки писал и некоторые спрятал от народа по велению Господа и т.д.

Если опираться на библию, то суть такая Моисей получал откровения в полуобморочном состоянии -2 раза на горе по 40 дней и ночей постился, Ездра 3 недели - для того чтоб ослабить плоть, т.к. сытая плоть глуха. Ну и чтоб отключить внимание мозга, он будет занят поддержанием жизнедеятельности плоти. 

Сила Духа проявляется в трудные для человека времена, только так.



#4892
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

Что делать, что делать... на колени и молиться! А насчет поста, есть опыт 26 дней, голосов не услышал, правда и не стремился, но Ездра, видимо что-то недоговорил )))

Ездра много чего наговорил! Как книжки писал и некоторые спрятал от народа по велению Господа и т.д.
Если опираться на библию, то суть такая Моисей получал откровения в полуобморочном состоянии -2 раза на горе по 40 дней и ночей постился, Ездра 3 недели - для того чтоб ослабить плоть, т.к. сытая плоть глуха. Ну и чтоб отключить внимание мозга, он будет занят поддержанием жизнедеятельности плоти.
Сила Духа проявляется в трудные для человека времена, только так.
Лучше, когда она проявляется в стремлении к открытиям, тогда и трудности можно не замечать и препятствия преодолевать

А когда трудности создаются ради возгонки некоей духовности, за этим как правило стоит какая-то спекуляция или шизофрения

Не это ли причина видений Мойши, ссылаясь на которые он приказывал грабить и вырезать соседей, не щадить при этом даже неразумных детей?

В сад такие трудности и такие идеалы

Сообщение отредактировал ...а я дАртаньян: 16.04.2016, 19:12:50


#4893
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

когда трудности создаются ради возгонки некоей духовности, за этим как правило стоит какая-то спекуляция или шизофрения

Не обязательно, просто люди в массе разучились слышать внутренний голос, а раньше многие могли, но их пожгли на кострах.

(гал4)29. Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. 

Люди всегда убивают то, что им непонятно, а потому страшно. 


#4894
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
12. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. (вт28:12)
6. ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. (вт15:6)
 
Сдается мне этот текст евгеи понимают буквально.
Но ведь речь идет о ДУХОВНОМ!
Что в переводе означает: будешь делиться Духовными знаниями, но у других брать не будешь, т.к. истинные знания не нуждаются в дополнении.

Но, увы, все понимается буквально! Хотя, чужие знания они действительно не берут, а пользуются своей Торой, Талмудом, Каббалой и т.д., а остальным подсунули искаженные знания и денежки дают взаймы!

Одно другому не мешает!  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 16.04.2016, 22:10:04


#4895
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Слушаем Грефа, людьми легко управлять и манипулировать, т.к. у них нет истинных знаний.



#4896
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
Вася известный в рамках темы мистик )

Интересно, а внутренний голос, Васи, сам отфильтровывает истинные знания, например из Библии, или истинные знания где-то лежат, никто не видел, но тоскующие по утрате Васи точно знают, что они есть

#4897
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Интересно, а внутренний голос, Васи, сам отфильтровывает истинные знания, например из Библии

Например, читаете 2-х авторов. Один утверждает, другой подтверждает, что у евгеев есть некий джентельменский набор отмычек, которыми они вскрывают любую страну.

Ну, войны, хаос, искусственный голод, помеченные косяки(знак-своих не трогаем), духовная тьма -это все понятно, но не хватает главного.

Вот так и приходит озарение, и никто, никакие толкователи библии никогда вам об этом не скажут!!!!!

 

Кровь-вода-вода-кровь -что может означать эта связка? тем более в библии такое изменение не сулит ничего хорошего! (4цар3:20-25)(ис15:9)(исх7:17-21,24)!!!!

 

Кровь=душа, это не я придумал и не прихоть моя, а внимательно читаем библию

(лев17:11) 11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает…

(лев17:14) 14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится. 

 

Вода=ЗНАНИЕ, а мудрые книги=РЕКА ЗНАНИЙ(3ездр14:48)потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания.(как вы думаете в такой реке можно креститься=погружаться?, не можно, а нужно!) :idea:

 

И так речь идет о подмене\изменении духовных знаний!!!! 

И вот тогда складывается вся картинка - первое -это подмена духовных знаний, люди перестают адекватно воспринимать окружающий мир и делай с таким народом все, что хошь! 



#4898
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
"И так речь идет о подмене\изменении духовных знаний!!!!
И вот тогда складывается вся картинка - первое -это подмена духовных знаний, люди перестают адекватно воспринимать окружающий мир и делай с таким народом все, что хошь! "

Хоспидя, неужели, чтобы все это понять необходимы такие запутанные измышлизмы!?

Давно известно, что посредством идеологии управляются массы. Пришел управлять, не получается - работай над сменой идеологии

Сообщение отредактировал ...а я дАртаньян: 17.04.2016, 12:13:47


#4899
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Хоспидя, неужели, чтобы все это понять необходимы такие запутанные измышлизмы!? Давно известно, что посредством идеологии управляются массы.
 

Некоторые(не будем показывать пальцем) уверены, что речь идет о казнях египетских богов и это так въелось им в мозг, что здравому смыслу не пробиться!

С каким упорством крестили Русь? аж на 4 раз смогли! Зачем Кириллу и Мефодию понадобились славяне? Это сейчас все умные задним числом! А ведь рецепт прописан давно -10казнейегипетских!



#4900
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

(быт1:27)-внутренний ЧЕЛОВЕК -духовный"по образу и подобию Божьему". «Бог есть Дух»(ин4:24)

(быт2:7)(быт3:21) -внешний человек -тленный(2кор4:16)

6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (ин3:6)

 

И с тех пор идет борьба между этими двумя -между ЧЕЛОВЕКОМ и человеком. 
В этой борьбе ЧЕЛОВЕК проигрывает человеку, т.к.29. Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. (гал4:29)
(быт49:10) Примиритель приходил примирить их(2кор5:17-21).

17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

18. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,

19. потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. 

20."....примиритесь с Богом"=Духом, который живет в вашем теле(1кор3:16) и Христос, как образ Духа нетленного, тоже(2кор13:5)

 

Это все давно было известно ЧЕЛОВЕК=ТЕЛО(материя\маммона\диавол)+ДУХ(БОГ)

библия просто повторяет:4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (иак4:4)

"24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. (мф6:24) 

 

Вот и получается, что бог всегда в вас и ни в каком храме, построенном руками человека, вы Его не найдете, как и говорил Иисус(мф24:23,26). 

(1кор3)16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1кор6)19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа...

Г.Греф с 2:10 говорит о том же  :D  :D  :D  :D понять основу своего Я и идентифицироваться!

 

Короче, поверь в себя!!! Что и делали наши предки!!!! 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 17.04.2016, 13:05:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.