Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4681
Prendere

Prendere
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Путаница происходит, потому что мифология евреев Ветхого Завета смешивается с учением Христа, выраженным в Евангелиях.

Тогда напрашивается такой вопрос. Почему в Евангелиях Иисус настойчиво подчеркивает факт полной преемственности идеологий? Он ясно говорит чуть ли не о тождественности учений, а также о том что ВЗ практически весь - о Нем, включая пророчества и т.д.

"Испорченный телефон"? Т.е. приписки авторов Евангелий или более поздние редакции?

Насколько, по вашему мнению, можно серьезно воспринимать эти утверждения Иисуса? Неужели Он мог не знать и не понимать всей одиозности ВЗ? Его "ахинейности" как вы выразились. Либо все мистики подстраивались под местную мифологию, дабы быть понятными и принятыми? Аппелировал к зернам здравого и истинного, содержащегося в нем? Конформизм? Если да, зачем? Это же идет вразрез с Его высоким моралистическим учением. Либо, быть может, я неправильно понимаю идеи и цели мистицизма, являющимся абсолютно независимой, параллельной надстройкой над абсолютно любым мировоззрением?

Поясните, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Prendere: 04.03.2016, 23:16:35

  • 0

#4682
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Незабудка, как думаете в чем смысл человеческой жизни? Живешь, живешь, а что потом?


  • 0

#4683
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Путаница происходит, потому что мифология евреев Ветхого Завета смешивается с учением Христа, выраженным в Евангелиях.

Тогда напрашивается такой вопрос. Почему в Евангелиях Иисус настойчиво подчеркивает факт полной преемственности идеологий? Он ясно говорит чуть ли не о тождественности учений, а также о том что ВЗ практически весь - о Нем, включая пророчества и т.д.

"Испорченный телефон"? Т.е. приписки авторов Евангелий или более поздние редакции?

Насколько, по вашему мнению, можно серьезно воспринимать эти утверждения Иисуса? Неужели Он мог не знать и не понимать всей одиозности ВЗ? Его "ахинейности" как вы выразились. Либо все мистики подстраивались под местную мифологию, дабы быть понятными и принятыми? 

 

Любое популярное мистическое учение со временем подгоняют под массы и изменяют его в сторону слепого поклонения и ритуализма. Все это делается в целях выживания. Ибо в противном случае, мистическое учение в своем чистом и честном виде обречено на забвение, так как не подходит для масс людей.

 

Чтобы заставить людей принять учение и увеличить паству, необходимо придумывать такие ходы и понятия, которые могли бы впечатлять людей. Придумываются такие понятия, что Библия - это слово самого бога, что Христос - это не человек, а сам бог, который является его единственным воплощением/ пришествием на землю. Вот Будда - это явно фэйк и самозванец, вы же не лох, чтобы верить в самозванцев? Таким образом создают культ слепого поклонения, когда даже делать ничего не надо, а надо просто признать, что Христос - это бог. Признав это, якобы бог избавит от греха и привнесет благодать в жизнь поверившего человека.

 

В буддизме позднее произошло такое же искажение, как в христианстве. Придумали понятие бодхисаттвы, который спасает человечество. И поэтому достаточно почитать этого боддхисаттву, чтобы он спас тебя. Однако в отличие от христианства в буддизме до сих пор можно проследить исконное учение Будды. 


  • -4

#4684
Prendere

Prendere
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Понятно. Тогда все еще остается открытым вопрос о генезисе мистицизма, как спрашивал раньше. Самое главное оставляете за скобками....

Однако в отличие от христианства в буддизме до сих пор можно проследить исконное учение Будды.

Если это фейк и самозванец, то кому нужно даже и исконное? Или что-то недопонимаю? Речь же о единственном Сиддхартхе Гаутаме Будде или их было двое или больше?

Сообщение отредактировал Prendere: 05.03.2016, 03:31:05

  • 0

#4685
Prendere

Prendere
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Так что, уважаемый, никто вас не судит, лишь говорю вам Слово Божие, ведь вы на эту тему и пришли, вот и остаемся в рамках этой темы "Кто читает Библию" :)

Судят постоянно, в том числе вы... Переводят на личности... Ну да ладно. Я все понимаю.

Хотя года 2-3 назад сюда заходили серьезные и хорошо подкованные в Слове верующие, с кем было интересно и полезно подискутировать.

Чем ходить кругами, что мне реально надоело, не лучше ли поговорить предметно по теме?

Как давно веруете? Какого вероисповедания придерживаетесь? Что лично вам дает Библия? Как часто читаете? Прочитали ли полностью от Бытие до кн. Откровение? Ваша любимая книга? Какой перевод предпочитаете? В каких форматах читаете - бумажные книги, читалки, компьютер и т.п.? Изучали ли древнееврейский и коне? К каким словарям, справочникам, энциклопедиям и прочим вспомогательным источникам информации обращаетесь?

Давайте, пожалуйста, пообщаемся по существу. Иначе - бессмысленно и скучно...

Сообщение отредактировал Prendere: 05.03.2016, 04:30:32

  • 0

#4686
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Незабудка, как думаете в чем смысл человеческой жизни? Живешь, живешь, а что потом?

 

В чем состоит смысл жизни? Как найти цель, добиться ее и получить удовлетворение в жизни? Смогу ли я совершить что-то важное в моей жизни? Очень многие люди никогда не задумываются над целью их жизни. Годы спустя, оглянувшись назад, они удивляются, почему жизнь сложилась не так, а достижение того, к чему они так стремились, не принесло удовлетворения, а только пустоту.

 

Известного бейсболиста однажды спросили, что бы он хотел знать заранее, когда только начинал играть. Он ответил: «Как бы я хотел, чтобы кто-то предупредил меня, что достигнув вершины, я ничего там не найду!» К сожалению, пустота многих жизненных целей раскрывается только через многие годы, которые были потрачены на их достижение.

 

Люди в нашем обществе стремятся к разным целям, думая, что в них они найдут смысл своей жизни. Цели бывают разные: карьера, богатство, хорошие отношения, секс, развлечения и т.п. Однако большинство из них признает, что, даже достигнув своих целей в богатстве, отношениях и удовольствиях, глубоко внутри их души все равно остается вакуум – ощущение пустоты, которую невозможно ничем заполнить.

 

Автор библейской книги Екклесиаста выразил эти чувства такими словами: «Суета сует… суета сует, – все суета!» Он обладал неисчислимыми богатствами и был самым умным человеком своего времени; сотни его женщин, его дворцы и сады вызывали зависть у окружающих царств. У него была лучшая еда и вино, а также любые развлечения. Он достигал всего, чего только желало его сердце. А теперь он подытоживает, что «жизнь под солнцем» бессмысленна! Отчего же это ощущение пустоты?

 

Все потому, что мы были созданы Богом не только для повседневной суеты. Как сказал Соломон: «Он… вложил мир в сердце их». Нашим сердцем мы ощущаем, что существует что-то большее, чем здесь и сейчас.

 

В Бытие, первой книге Библии, написано, что Бог сотворил человека по образу Своему (Бытие 1:26) Это значит, что мы больше схожи с Богом, чем с какой-либо другой формой жизни. Там также сказано, что до проклятия земли из-за греха все было по-другому:

 

1) Бог сотворил человека для общения (Бытие 2:18-25);

2) Бог дал человеку работу (Бытие 2:15);

3) Бог общался с человеком и был рядом с ним (Бытие 3:8);

4) Бог дал человеку власть над землей (Бытие 1:26).

 

В чем важность этих моментов? Бог создал нас так, чтобы каждый из этих пунктов давал нам ощущение полноты жизни и удовлетворение. Но падение человека и проклятие земли негативно повлияло на все эти аспекты человеческой жизни, а особенно на общение с Богом (Бытие 3).

 

В Откровении, последней книге Библии, Бог открывает, что после многих событий конца мира Он уничтожит эту землю и небо и создаст новую совершенную землю и небеса. Также Он восстановит с искупленным человечеством утраченные отношения. Но некоторые люди после суда будут признаны недостойными и брошены в озеро огненное (Откровение 20:11-15). Грех перестанет существовать, как и печаль, боль, болезни и смерть (Откровение 21:4). А верующие унаследуют все; Бог будет с ними, а они станут Его детьми (Откровение 21:7). Таким образом, мир вернется к исходной точке: Бог создал нас для общения с Ним, человек согрешил, разорвав эту связь, но Бог восстановил отношения с теми, кто этого достоин.

 

Бессмысленно потратить жизнь на достижение своих целей, чтобы потом просто умереть в вечном отделении от Бога! Тем более что Бог дал нам возможность иметь не только блаженство в вечности (Луки 23:43), но и эту жизнь, наполненную смыслом и удовлетворением.


  • 1

#4687
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Либо, быть может, я неправильно понимаю идеи и цели мистицизма, являющимся абсолютно независимой, параллельной надстройкой над абсолютно любым мировоззрением?

 

В случае с христианством необходима надстройка, ибо самостоятельно вычленить зерна от плевел мне лично представляется проблематичным. Там мистическое учение очень сильно замуровано в вымышленные догмы. Поэтому большинство так называемых "христиан" представляет себе веру, как слепое поклонение и опять же слепое следование обрядам и ритуалам. 

 

Сейчас довольствоваться одним направлением может только либо недалекий человек, либо ортодокс - человек, который верит ( по каким-то своим соображениям) в истинность только одной религии. Многие люди обращаются к христианству или другой религии, чтобы укрепить свою национальную идентичность. К примеру, русский, чтобы стать более правильным/ истинным русским, может озадачиться православием. 

 

Мистицизм не является независимой надстройкой. Он выражен в Новом Завете, но чтобы его вычленить из текста и правильно истолковать, надо уже обладать его пониманием. Тогда как простые люди хавают все подряд и всему верят. К примеру, простой человек верит, что Старый Завет является неотъемлемой частью учения Христа. Тогда как на самом деле он только затемняет и запутывает учение Христа.


  • -3

#4688
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Как давно веруете? Какого вероисповедания придерживаетесь? Что лично вам дает Библия? Как часто читаете? Прочитали ли полностью от Бытие до кн. Откровение? Ваша любимая книга? Какой перевод предпочитаете? В каких форматах читаете - бумажные книги, читалки, компьютер и т.п.? Изучали ли древнееврейский и коне? К каким словарям, справочникам, энциклопедиям и прочим вспомогательным источникам информации обращаетесь?


Давайте, пожалуйста, пообщаемся по существу. Иначе - бессмысленно и скучно...

 

Зачем? Чтобы я не сказала вы все равно будете стоять в оппозиции христианству.

 

Много людей любят дискутировать на разные темы, имея, я так думаю, на это достаточно времени и любовь блеснуть красным словцом. У меня нет такой привилегии, да и желания, дискутировать дискуссии ради, чтобы развеять скуку…

 

«Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы»  (Еф.5:15-17)

 

Отвечаю в тему только с одной целью, чтобы люди смогли познать истину.

 

«И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан.8:32)

 

Вы мне нравитесь, умело и грамотно излагаете свои мысли, уважаю ваше мнение….

Но разница вся в том, что вы живете по стандартам этого мира, я живу по Божьим стандартам (это мой выбор). Для меня Божье Слово является авторитетом и я никогда не сомневаюсь в нем и в том Кто его написал, поэтому в моей жизни оно живо и действенно (Евр. 4:12)


  • 0

#4689
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Давно хотел купить и ознакомиться с данным писанием, но цена отпугнула, дешевле 5000 не нашел...

 

Хотите, я подарю вам Библию  :)


  • 0

#4690
bigman94

bigman94
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Давно хотел купить и ознакомиться с данным писанием, но цена отпугнула, дешевле 5000 не нашел...

 

Хотите, я подарю вам Библию  :)

 

Конечно, а перевод какой?


  • 0

#4691
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

 

Давно хотел купить и ознакомиться с данным писанием, но цена отпугнула, дешевле 5000 не нашел...

 

Хотите, я подарю вам Библию  :)

 

Конечно, а перевод какой?

 

в лс


  • 0

#4692
Prendere

Prendere
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Там мистическое учение очень сильно замуровано в вымышленные догмы. 

 

В таком случае, осталось ли оно там вообще? "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17:21) - одно из немногих мистических мест... Этот стих также переводят с древнегреческого как "Царствие Божие посреди вас", завуалировав изначальный смысл. Такой перевод допустим, но вряд ли ἐντὸς (внутри) здесь действительно означает "в вашей среде". В другом стихе это же слово переведено как "внутренность чаши и блюда" (Мф. 23:26). Энтос - от этого приставка "энте"/"эндо", как напр. энтерология, эндоскоп, эндометиленциклогексан, эндогенный, эндодерма, эндогамия и мн. др. термины из греческого. "Эндо" во всех этих словах означает "внутри". 


Сообщение отредактировал Prendere: 06.03.2016, 00:30:47

  • 0

#4693
Prendere

Prendere
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Зачем? 

 

Ну здравствуйте, потому что это заявленная тема форума!  :) Мы же не вышивание крестиком сюда заходим обсуждать или полёты человека в космос.  :) Отказываетесь обсуждать Библию? По-моему, в теме "Библия" это нонсенс.  :) Тем более для человека, называющего себя верующей... Я в полном замешательстве. Вы говорите, со мной это бесполезно, но откуда вы это можете знать? Для меня такая позиция называющей себя верующей непонятна, ведь Писание конкретно и ясно учит "давать всем отчет в своем уповании с кротостью и благоговением". Давайте попробуем. Интересная тема. Забудьте, пожалуйста, все обиды и простите если раньше ляпнул вам что-то не то. Реально не хочу лично никого обидеть, если есть мнение, оно искреннее, и если убедите, готов изменить его. 

 

достаточно времени и любовь блеснуть красным словцом. 

 

Времени мало как и всех, но иногда выпадают менее загруженные периоды жизни, когда можно и пообщаться на интересующие темы. Давно интересуюсь Библией. "Красным словцом"? :) На самом деле мне сложно писать по-русски, так как мало последние годы использую язык. Сообщения рождаются мучительно  :) Но постепенно проще, вспоминаю. 


  • 0

#4694
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Там мистическое учение очень сильно замуровано в вымышленные догмы. 

 

В таком случае, осталось ли оно там вообще? "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17:21) - одно из немногих мистических мест... Этот стих также переводят с древнегреческого как "Царствие Божие посреди вас", завуалировав изначальный смысл. Такой перевод допустим, но вряд ли ἐντὸς (внутри) здесь действительно означает "в вашей среде". В другом стихе это же слово переведено как "внутренность чаши и блюда" (Мф. 23:26). Энтос - от этого приставка "энте"/"эндо", как напр. энтерология, эндоскоп, эндометиленциклогексан, эндогенный, эндодерма, эндогамия и мн. др. термины из греческого. "Эндо" во всех этих словах означает "внутри". 

 

 

Да, приходится чуть ли не клещами вытаскивать мистические истины из Евангелий. Их мало и они хаотично разбросаны. Огромный авторитет Нового Завета вынуждает считаться с этим текстом, хотя я гораздо больше предпочитаю другие источники. В индуизме мистицизм описан гораздо конкретнее и обстоятельнее. 

 

Вот эта фраза "Царство Божие - внутри вас" - одна из ключевых в понимании мистицизма. По сути она противоречит идее бога как Творца, изложенной в Старом Завете. Смысл этой фразы - бог находится не в творении, не в материальном внешнем мире, а в невидимом духе, который находится глубоко в сознании. Правда, Библия тут же делает ответный ход и провозглашает этот сотворенный богом мир - ошибкой. Это миф о том, как Адам и Ева погубили идеальный мир, сожрав яблоко и после этого мир стал злом. Артур Шопенгауэр этот миф про первородный грех считает единственной стоящей вещью во всем Старом Завете. 


  • -2

#4695
Prendere

Prendere
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В индуизме мистицизм описан гораздо конкретнее и обстоятельнее. 

 

Артур Шопенгауэр этот миф про первородный грех считает единственной стоящей вещью во всем Старом Завете. 

 

Да, Шопенгауэр называл библейское грехопадение единственной блестящей идеей среди всех остальных в ВЗ. Общаюсь часто с индуистами, но не обсуждал с ними их мировоззрение. Любопытно. Надо поспрашивать их, если подвернется повод. Бывал в индуистских храмах, там жуткий страх. Отвратительнейшие статуи, черепа, кровь, вспоротые кишки и т.д - все это единственно вызывает желание побыстрее оттуда уйти... Вроде свечки жгли и какие-то дары в алтарь несли. Странно предположить, что в такой религии могут быть запрятаны какие-то правильные мысли.  

 

Зачем копаться где-то в поисках чего-то, если это там искажено и спрятано, по крупицам собирать, когда можно взять и с нуля начисто сформулировать? Я не понимаю вообще. Исторический интерес, да, но практический? Думаю, его мало или совсем нет. 


Сообщение отредактировал Prendere: 06.03.2016, 05:13:07

  • 0

#4696
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Вы говорите, со мной это бесполезно, но откуда вы это можете знать? Для меня такая позиция называющей себя верующей непонятна, ведь Писание конкретно и ясно учит "давать всем отчет в своем уповании с кротостью и благоговением". Давайте попробуем. Интересная тема. Забудьте, пожалуйста, все обиды и простите если раньше ляпнул вам что-то не то. Реально не хочу лично никого обидеть, если есть мнение, оно искреннее, и если убедите, готов изменить его. 

 

Не говорю, что бесполезно. Люди часто ставят на других крест, сделав свой вывод и махнув рукой...но Иисус ставит Свой крест.

 

Я не в силах вас изменить, меняет только Бог:

 

"Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог" (1Кор.3:6)
 
Могу только "сеять Слово Божие". Слово Божие - как семя в почве вашего сердца.
 
"Вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!" (Лук.8:5-16)
 
По поводу "давать всем отчет в своем уповании с кротостью и благоговением" 
 
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом" (Еккл.3:1)
 
Обид к вам не испытываю, нисколечко  :)
 
У вас очень милый ребенок на аватарке, Слово Божие говорит:
 
"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него" (Мар.10:15)
 
детская доверчивость....тяжело?  :)
 

  • 0

#4697
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Зачем копаться где-то в поисках чего-то, если это там искажено и спрятано, по крупицам собирать, когда можно взять и с нуля начисто сформулировать? Я не понимаю вообще. Исторический интерес, да, но практический? Думаю, его мало или совсем нет.

 

Массы воспринимают только авторитет Библии. Книги более философских мистиков они не воспринимают за авторитет. Для них это просто философы-пустобрехи, не более того. А вот авторитет Библии носит якобы божественный характер.

 

Лев Толстой пытался сформулировать христианскую идеологию, очистив от шелухи и слепого ритуализма. Также он проводил параллели между христианством и другими религиями и учениями, выявляя общую суть мистицизма. Его попытки создать обобщенное мистическое учение никто всерьез не воспринял нигде в мире.


  • -1

#4698
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да, Шопенгауэр называл библейское грехопадение единственной блестящей идеей среди всех остальных в ВЗ.

 

Шопенгауэр, сам не будучи мистиком, правильно уловил суть мистицизма и описал его основные положения в своей книге "Мир как воля и представление". Он был один из первых западных мыслителей, кто обстоятельно объяснил, что христианство, брахманизм и буддизм говорят об одних и тех же вещах ( если уметь правильно улавливать суть этих вещей), только разным языком. Шопенгауэра называют буддистом, только с более скептическим уклоном.


  • -1

#4699
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

В таком случае, осталось ли оно там вообще? "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17:21) - одно из немногих мистических мест... Этот стих также переводят с древнегреческого как "Царствие Божие посреди вас", завуалировав изначальный смысл. Такой перевод допустим, но вряд ли ἐντὸς (внутри) здесь действительно означает "в вашей среде". В другом стихе это же слово переведено как "внутренность чаши и блюда" (Мф. 23:26). Энтос - от этого приставка "энте"/"эндо", как напр. энтерология, эндоскоп, эндометиленциклогексан, эндогенный, эндодерма, эндогамия и мн. др. термины из греческого. "Эндо" во всех этих словах означает "внутри". 

 

Говоря о Царстве Божьем, Иисус в действительности имеет ввиду "царствование Бога". Чаще всего в значении "Царство Божье" в Евангелиях используются греческие слова "basileia tou Theos" (Βασιλεία τῶν Ουρανῶν). "Theos" означает Бог, "basileia" означает "царствовать, править, иметь королевскую власть". "Basileia" образовано от от греческого слова "база", или "основание". Некоторые ученые считают, что самый лучший перевод фразы "basileia tou Theos" - "Верховное Божье Царство" или "Божья власть". Мне нравится слово "верховный". Одно из его значений - "имеющий неограниченную власть".

 

Например, в молитве "Отче наш" Иисус учит нас молиться так: "Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое. Да придет Царство Твое. Да будет воля Твоя на земле, как на небе" (Лук. 11:2). Другими словами, Иисус говорит: "Отец наш Небесный, Ты Бог Всемогущий. Да придет Твоя верховная, полная силы и авторитета власть. Да исполнится Твоя воля на земле, как на небе". Но проблема в том, что большинство людей, читая эти слова, думают, что они относятся к будущему времени, хотя в действительности Царство Божье уже пришло! Оно еще не проявилось физически, как пророчествовал Исаия, потому что физически оно настанет, когда Иисус будет царствовать во веки веков и влияние сатаны сменится влиянием добра. Но Царство Божье уже наступило духовно. Оно внутри нас, людей, состоящих в завете с Богом, потому что Иисус говорит:

 

"Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть"(Лук.17:20-22)
 
Благодаря тому, что Иисус совершил на Голгофском кресте, Царство Божье теперь есть внутри каждого последователя Христа. Мы должны распространять его влияние и господство повсюду, где бы мы ни были и куда бы мы ни шли. Мы должны царствовать в жизни посредством великого и сильного дара Божьей благодати, бесплатно данного нам через Иисуса Христа.
 
Вот еще утверждение Иисуса о Царстве Божьем: 
"Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят верховное, полное силы и  власти царствование Бога, пришедшее в силе" (Мар.9:1)
Сам Мессия говорит такие слова, значит, наша вера должна укрепиться еще больше. Царство Божье не только наступит в будущем, но оно уже сейчас здесь.Верховное и полное силы и власти царствование Бога наполнило тех, кто следовал за Иисусом, как только Дух Святой сошел на землю в день Пятидесятницы: "Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой" (Деян.1:8)
 
Иисус в этом же свете говорит книжнику, когда тот мудро отвечает Ему:
 
"Недалеко ты от верховного и полного силы и власти царствования Бога" (Мар.12:34)
 
Как видите из этих примеров, Царство Божье приобретает намного больше смысла, если прочесть о нем так, как написано в оригинале на греческом языке. Может быть, вы найдете для себя больше вдохновения и обогащения, если прочитаете Новый Завет, заменяя "Царство Божье" на "верховное и полное силы и власти царствование Бога".

  • 0

#4700
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Трындец как церковники искажают фразу "Царство Божие внутри тебя". В их интерпретации фраза полностью теряет свой мистический смысл и превращается в инструмент манипуляции в сторону слепого поклонения.

 

И в подобном ключе искажены все истинные идеи Евангелий.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.