Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4561
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

ответы православного священника 

Что касается Торы, то эта книга является частью Ветхого Завета и читается у нас в православных христианских храмах за каждым праздничным богослужением. Это является основой и христианства, в том числе нашего православия и любых других видов христианства, в какой-то степени ислама, потому что ислам основывается на Библии. Мухаммед опирался на библейскую традицию. Поэтому Тора — это священная книга. Тора — по-русски значит «учение». Мы называем эту книгу по греческой традиции: Пятикнижие. Это первые пять книг Моисея, с которых начинается Библия. Любое издание Библии начинается с Торы.

 

Или "«Христианство создано в лоне Израиля. Матерь Божия, Которую почитают миллионы христиан, была дочерью Израиля, Которая любила свой народ так же, как каждая прекрасная женщина любит свой народ. Апостол Павел — величайший учитель всего христианства, был евреем. Поэтому принадлежность христианина, тем более пастыря, к этому древнему роду, имеющему четыре тысячи лет, является не недостатком, а чудесным ощущением, что ты тоже причастен к Священной истории.»

 

или "К счастью, к великому счастью, христиане не имеют юридического права что-либо пресекать. Хватит, уже напресекались, насжигались, и потом этот камень свалился нам же на голову."

 

 "Естественно, язычник, который поклоняется духу своего предка где-то в центральной Африке, он не поклоняется нашему Богу, совсем нет. Но если взять ислам, — это тот же Бог, иудаизм — тот же Бог."

 

http://www.alexandrmen.com/books/voprosy/otvet_09.html

 

 

 

зы  не забываем (исх15:3) Йегова муж брани(войны), Йегова имя Ему.

 

(пс23)8 Кто этот Царь славы? Йегова сильный и могущественный, Йегова, могущественный (в) войне.

 

т.е. фактически Марс или Перун.  :D 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 18.09.2015, 00:16:21


#4562
SergRublevv

SergRublevv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

если бы мы раньше были кровавыми язычниками

 

Для иудея вы и есть язычник из 613 заповедей выбрали 10 и те не соблюдаете. И не важно, что у них есть книга "Левит" руководство по жертвам, главное что они теперь весь мир учат правильной жизни. :lol:  :lol: 

 

А тут кроме Василия есть кто-нибудь?  


  • 0

#4563
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
(ин8)39“Если вы дети Аврагама, ТО ДЕЛАЙТЕ ДЕЛА Аврагама! 40 Вы замышляете убить меня, человека, рассказавшего вам правду, которую я слышал от Элохим. АВРАГАМ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ДЕЛАЛ!   Что ж такого делал Аврагам?   Вышел из Ура Халдейского, кочевал, грешил и т.д., т.е ЖИЛ!  Общался с Элохим БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ  , т.к. все жрецы со всевозможными жертвоприношениями, поборами, десятинами и т.д. остались в Уре Халдейском(в котором процветал лунный культ-поклонение лунному богу-быку Сину).   Моисей же вновь создал касту жрецов -каганов(первосвященник) и левитов(священник) и обратно загнал народ в лунный культ.   

 

добавлю к сказанному

 Так свободно прожили еще Исаак и Иаков, а вот остальным совсем не повезло   

Моисей вновь создал касту жрецов-священников, обложил народ десятинами и обязательными жертвоприношениями, жертвенник горел круглые сутки и кровь невинных существ лилась рекой. И соседним народам досталось от них.

Тогда становятся понятны слова Иисуса(мф22:31-32) не читали ли вы реченого вам Богом "
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых." 

И (мф15:24)Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 

(мф23) 1Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 

 

(ин8:12)кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. 
и (ин8:44)Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего 

 

и конечно (ин8:17) И даже в Торе вашей написано... (почему не в Торе НАШЕЙ?) видимо там остались только предания старцев, а конкретно Моисея    :smoke: 

 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 18.09.2015, 23:35:33


#4564
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А тут кроме Василия есть кто-нибудь?  

 

Совсем один я :faceoff::lol:  :lol: 

Действительно, где все?  Ау!!! 



#4565
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

А тут кроме Василия есть кто-нибудь?  

 

Совсем один я :faceoff::lol:  :lol:

Действительно, где все?  Ау!!! 

 

ну... кто то в "бане" сидел...

кто то боится... и просто высказаться и от незнания...

кто мож и согласен шо Книга это ещё не фсё... но боиться что в место привычного придёт неизвестное...

 

Ту Вася -

приведённое Вами выше - "Элохим ваш"  Это не имя Бога... это опять издержки перевода..

чёта вроде...  чёта както...

в общем это "должность" а не имя...


  • 0

#4566
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
приведённое Вами выше - "Элохим ваш"  Это не имя Бога... это опять издержки перевода..

 

Я беру цитаты из Танаха   http://nev-tanah.info/tora/ , так сказать, все ж ближе к оригиналу.

Попадался ВЗ с Яхве, но кто ж знал, что его нужно было сразу скачать - удалили и теперь во всех русскоязычных танахах и библиях -господь бог.

 

 Зиман А.Н. в "Иудаизм без маски" объясняет почему у иудейского бога столько имен, и эта же традиция перешла на патриархов(Аврам-Абраам, Сара-Сарра, Иаков-Израиль и т.д.) и сами ефреи так же часто меняют имена и фамилии. 

 

Так же автор не раз обращает внимание, что Йегова\Яхве и т.д. полностью рукотворный бог. 

 

 "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью," (Музыка Юлия Абрамовича Хайта, словаПавла Давидовича Германа:smoke:


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 22.09.2015, 21:40:59


#4567
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Для иудея вы и есть язычник

 

Согласен. И это многое объясняет.  


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 22.09.2015, 21:09:59


#4568
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

(мф2:1) Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока :idea: 

 

Волхвы -это ведуны, волшебники, знахари, прорицатели, короче все те с кем по Моисеевому писанию нужно поступать так(Исх22) 17 Ворожеи не оставляй в живых.(Вт18) 10 Да не найдется у тебя никого, проводящего сына своего или дочь свою через огонь, ни кудесника, ни волхва, ни гадателя, ни чародея, 
11 Ни заклинателя, ни вызывающего духов, ни знахаря, ни вопрошающего мертвых, 
(Левит20:6,27)"И на того, кто обратится к вызывающим мертвых и к знахарям, совращаясь ими, Я обращу лицо Мое на него и истреблю душу его из среды народа его.""И мужчина или женщина, если окажется среди них вызывающий мертвых или знахарь,смерти да будут они преданы: камнями да забросают их, – кровь их на них." 

В то время когда сам Моисей -"знающий колдун"(коран7:109) 
был "научен был всей премудрости египетской"(Деян.7:22) и 40 лет провел у Мадиамского жреца.  :idea:
 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 22.09.2015, 21:46:10


#4569
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

А тут кроме Василия есть кто-нибудь?  

 

Совсем один я :faceoff::lol:  :lol:

Действительно, где все?  Ау!!! 

 

ну... кто то в "бане" сидел...

кто то боится... и просто высказаться и от незнания...

кто мож и согласен шо Книга это ещё не фсё... но боиться что в место привычного придёт неизвестное...

 

Ту Вася -

приведённое Вами выше - "Элохим ваш"  Это не имя Бога... это опять издержки перевода..

чёта вроде...  чёта както...

в общем это "должность" а не имя...

 

 

Да не один вы. Просто те, кто верует в Бога, в такие дебри не залазиют. Изучают - да. Но цепляться к каждому слову - нет, зачем? Я вот зайду, почитаю, и все.  А любое высказывание мыслей ведет к спору. А чего спорить то? Правда она одна, у Бога.  А каждый человек пытается выразить свое мнение в соответствии со своим духовным развитием. 

Тоже самое относиться к имени Бога, Элохим, Иегова.......должность, имя.......  А какая разница в этом лично для вас? Это что то меняет? Что то существенно измениться в Вашей жизни? У вас сколько имен? А почему Всевышний, Всемогущий не может иметь множество имен, тем более что все они означают одно. 


  • 0

#4570
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Тоже самое относиться к имени Бога, Элохим, Иегова.......должность, имя...

 

Зиман в "Иудаизм без маски" пишет:

 

"Моисей взял для бога имя Элоим, как Бога всех Богов. У евреев, на самом деле, их было много, и само слово Элоим, это слово чисто множественного числа. Типа «кеды» то есть не один бог Зевс, а «Зевсы»).

 

Моисей изобрёл нового Бога, и дал ему имя Ягве, что в христианском варианте звучит как Иегова. Иегова был духом в пустыне. Но, Моисей сделал его более человечным и более дружественным, чем другие Боги того же времени и места. 

 

В поисках себя, в возрасте сорока лет Моисей бежал в страну Мидиан, и женился на дочери тамошнего первосвященника Гето. Моисей стал родственником Кенанитов и от них он узнал о Иегове, Боге Кенанитов, которого он и позаимствовал для будущего еврейского народа. 

 

Моисей сделал Иегову Богом Грома и Молнии, и этот факт понравился арабским Мидианитам, которые тоже поклонялись Богу Вулкана по имени Ягве. 
 

Объединив этих богов, Моисей объединил и эти могущественные племена, на помощь которых он сильно рассчитывал при завоевании Канаана.
 

В конце концов, Бог Ягве был преподнесён в подарок христианам в качестве Иеговы - Бога Вечноживущего.

Определённо, что у Моисея не было никаких иллюзий насчёт интеллектуального уровня своих соплеменников, поэтому он не открывал им всей правды и не посвящал во все тонкости.

 

Моисей был прекрасно знаком с тучами и молниями на вершине гор Синая и Хореб.

 

На протяжении многих лет он смотрел на них, наблюдал молнии, слышал гром. Вся метереология этой местности стала за прошедшие сорок лет знакома Моисею как свои пять пальцев. Естественно, что он знал признаки приближающегося шторма.

 

Зная все эти признаки, Моисей использовал их для того, чтобы произвести впечатление на городскую публику, которая бежала с ним из Египта, и укрепить свой авторитет. 

Совершенно таким же образом, как египетские жрецы держали в повиновении народ посредством своего знания прилива и отлива, календаря солнца и луны, также и Моисей, который тоже был египетским жрецом, использовал эти знания.

Знание - сила. "


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 23.09.2015, 14:41:11


#4571
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

....Но цепляться к каждому слову - нет, зачем? Я вот зайду, почитаю, и все.  А любое высказывание мыслей ведет к спору. А чего спорить то? Правда она одна, у Бога.  А каждый человек пытается выразить свое мнение в соответствии со своим духовным развитием.

спор? где? обмен мнениями - найти упущенное... нет спора...

цепляться к слову? Вы вообще Книгу читали?
А зачем читали? Если писанное не для Вас?
А ежли Книга для Вас написана - почему Вы не желаете понять её?
Мож Вы её "сердцем понять" желаете? Так то есть "страсти" кои Вы как верующий человек - усмирять обязаны...
Нельзя слушать и не слышать... нельзя уподоблять стаду скотскому... тебе Дано -так прочти, осмысли и пользуйся - чего проще?
люди не из страха должны верить, из не из ложных надежд...
человек родился - человек умрёт.. а по дороге постарайтесь не делать гадостей - хотя бы указанный минимум...

 

Тоже самое относиться к имени Бога, Элохим, Иегова.......должность, имя.......  А какая разница в этом лично для вас? Это что то меняет? Что то существенно измениться в Вашей жизни? У вас сколько имен? А почему Всевышний, Всемогущий не может иметь множество имен, тем более что все они означают одно.

кто есть "князь мира" сего? и как на языке первоисточника его называть следует? и кому обращена будет твоя молитва?
и когда сТрастно желаемое тобой исполнится, кто как не ты должен меру ответственности нести... и перед кем?
"Что то существенно измениться в Вашей жизни..." у меня изменилось.. и не один раз...
изменилось так что даже Вы об этом знаете и даже Вам страшно было...
бойся желаний своих...
читай Книгу... мало? читай ещё... ищи...

 

не читал - не понял - не лезь...


  • 0

#4572
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 Вася Куролесов_475129 :faceoff:   "Моисей взял для бога имя Элоим"  - где написано что взял? 

Schik0 :faceoff:   "кто есть "князь мира" сего? и как на языке первоисточника его называть следует? и кому обращена будет твоя молитва?" - каково ваше мнение?


  • 0

#4573
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Schik0 :faceoff:  "кто есть "князь мира" сего? и как на языке первоисточника его называть следует? и кому обращена будет твоя молитва?" - каково ваше мнение?

каково моё мнение о чём?
о том что Книгу надо читать и понимать о чем писано?
внятно вопрос сформулируйте...
  • 0

#4574
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

"Моисей взял для бога имя Элоим"  - где написано что взял? 

 

Зиман А.Н. "Иудаизм без маски"

 

Иногда лучше прочесть парочку книг  умных ефреев(Зильберман "Отцы Авраама" и Зиман "Иудаизм без маски"), чем сотню другую разных толкователей св.писания.

Ефреям в этом вопросе доверяю больше -это их вера, традиции, культура.



#4575
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

"Моисей взял для бога имя Элоим"  - где написано что взял?

 
Зиман А.Н. "Иудаизм без маски"
 
Иногда лучше прочесть парочку книг  умных ефреев(Зильберман "Отцы Авраама" и Зиман "Иудаизм без маски"), чем сотню другую разных толкователей св.писания.
Ефреям в этом вопросе доверяю больше -это их вера, традиции, культура.

А что вам это дало, я имею ввиду чтение этой книги?
  • -1

#4576
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
А что вам это дало, я имею ввиду чтение этой книги?

 

Зиман пишет, что перевод ВЗ сильно отбеленный, т.е. многое удалено или переведено более мягко. Иными словами -обман.

Например(4цар4:1) в оригинале «Кредитор идёт забрать двух моих детей, ко мне, к еврейке»(т.к. по закону Моисея брать проценты можно только с неефреев(вт15:3)(вт15:13)(вт23:20)«Под конец каждого шестого года вы должны простить евреям все долги, и не брать с них никакого процента, но с нееврея, вы должны брать всё с процентом»., в синодальном переводе- "теперь пришел заимодавец взять обоих детей моих в рабы себе."

Захария 2 в Танахе начинается так 1 И поднял я глаза свои и увидел: и вот четыре рога.

2 И сказал я ангелу, говорившему со мной: что эти (это)? И сказал он мне: это рога, которые рассеяли Йеуду, Йисраэйль и Йерушалаим.

3 И показал мне Йегова четырех мастеров по железу.

4 И сказал я: что пришли делать (мастера) эти? И сказал он так: это рога, которые рассеяли Йеуду, так что никто не поднял головы своей, и пришли (мастера) эти ужаснуть их, сбросить рога народов, поднявших рог на землю Йеуды, чтобы рассеять ее.

5 И поднял я глаза свои и увидел: и вот человек, и в руке его шнур для измерения.(в син.переводе зах2 начинается отсюда)

 

И правда, зачем читателю голову ломать над какими-то РОГАМИ?

 

И таких мест много -тут недосказано, там переведено не так и т.д., а это уже обман! На самом деле Тора очень жестока. 

 

Зильберман в "Отцах Авраама", своими исследованиями  показывает, что многие традиции и народные праздники далекого прошлого сохранились у ефреев по сей день. Только тогда они поклонялись "всему воинству небесному" -трем ярким светилам -Солнцу,Луне, Венере +созвездиям, а сейчас богу единому.

Многие праздники просто сменили названия(непорочного агнца в весенний месяц -нисан ели еще в Уре Халдейском, только праздник был в честь бога Луны -Сина(Наннара,Суэна)-умирающего и воскресающего).

В свете поклонения Отцу-земному и Матери-небесной-у Зильбермана встречается другое повествование легенды про Авеля и Каина. Отцу в жертву приносились только животные, а Матери -растения. Авель принес правильное приношение, а Каин принес плоды и Отец-земной "не призрел" на  его приношение. 

И тогда чересчур перепуганный Каин (“и поникло лицо его”), совершивший столь пагубную оплошность, дабы задобрить Бога-отца и вымолить у того прощение,

приносит ему в жертву великий универсальный дар, - самое дорогое из того, что есть у него, - убивает своего брата и проливает его кровь (душу) на землю - на алтарь бога-отца. 

Ну и конечно про РОГА и КОПЫТА(пс43:6),(мих4:13),(пс17:3),(исх27:2), (лк1:69) 

Когда в течении 2160лет Солнце в день весеннего равноденствия встает в созвездии Тельца -кому могли еще поклоняться древние? 

и многое другое. 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 29.09.2015, 18:30:22


#4577
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Всем привет!

Что-то тихо здесь совсем!

Продолжим?

 

(деян7:22)"И научен был Моисей ВСЕЙ МУДРОСТИ Египетской(ЯЗЫЧЕСКОЙ!!!!!).

а после случая(исх2:12) убегает в земли Мадиамские и женится на дочери Мадиамского жреца(тоже ЯЗЫЧНИКА), где в течении сорока лет постигает науки ЯЗЫЧЕСКИЕ, т.е. получает знания ЯЗЫЧНИКОВ в полном объеме. 

А потом использует  эти науки против своих же учителей.

(ин8:44)??????

 

вывод (мф7:6)!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 19.11.2015, 12:22:57


#4578
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

  C Рождеством и наступающим Новым годом!

 

Сейчас, время праздников и мы часто получаем в эти дни подарки. Но Бог приготовил для тебя самый лучший подарок и за него заплачена высокая цена.

Этот подарок – вечная жизнь!

Есть Тот, Кто возлюбил тебя вечной любовью, навсегда! Ты дорог в Его глазах, бесценное Его дитя. БОГ –который есть сама любовь - ЛЮБИТ тебя!

 Дорогой друг, Бог очень любит тебя. У Него есть совершенный план для твоей жизни. Он хочет, чтобы ты имел вечную жизнь и жил жизнью с избытком.

Однако, к сожалению, невозможно полностью насладиться Божьей любовью и совершенным планом для твоей жизни, пока грех, подобно пропасти, отделяет тебя с Богом:

 «Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать» (Ис.59:2)

Ты можешь сказать, но я не грешу, ничего плохого не делаю, стараюсь поступать справедливо и делать добрые дела. То, что ты можешь считать добром, другой человек может считать злом, так где же те стандарты, по которым мы может точно быть уверенны, что есть зло, а что добро. Без Бога не существует стандартов, по которым мы можем измерить моральность поведения и тогда все дозволено и бессмысленно.

Почему так много зла вокруг? Ответ на этот вопрос очевиден и прост – свобода воли. Бог сотворил людей со свободной волей. И человечество сделало свой выбор и предпочло отвернуться от Бога, не слушаться Его и поступать, как им заблагорассудится. Именно здесь кроется причина стольких страданий и зла в этом мире. Непослушание разделяет людей с Богом в этой жизни и, в конечном итоге, должно разделить навеки.

Что такое грех? Грех – это когда отвергаешь Бога и Его совершенный план с тем, чтобы творить свою собственную волю, своими собственными методами. Библия говорит, что все люди согрешили и виновны в этом основном грехе. Это как общая болезнь, все остальные грехи (ложь, убийства (например аборт), зависть, гордость, чревоугодие, кражи, супружеская измена, вспыльчивость и т. д.) это ее симптомы.

В Библии ясно говорится, что твои грехи навлекают на тебя Божий гнев и последствием твоего греха является смерть:

«Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:23)

Ты можешь сказать: «Да, наверное я согрешил, как и все, Но Бог-это Бог любви, поэтому Он обязательно простит меня, тем более я сделал столько добрых дел.

Будучи Богом любви, Бог совершен во всех своих качествах, поэтому Его совершенную любовь нужно рассматривать в свете Его совершенной справедливости. Бог, будучи совершенным Судьей, не может просто закрыть глаза на преступление.

Да, Бог действительно, очень сильно тебя любит!  Как Бог может быть справедливым и в то же время оправдать тех, кто согрешил?

Предположим, что у одного судьи горячо любимый сын совершил кражу. Этого сына приводят к судье. Как судья должен действовать, чтобы проявить одновременно и любовь, и справедливость? Он может сказать: «Мой сын виноват. Он должен заплатить большой штраф. Но я знаю, что у моего сына нет денег – я сам заплачу за него штраф.»

Бог Сам, в лице нашего Господа Иисуса Христа, пришел, чтобы понести на себе наказание за наш грех на Голгофском Кресте. Сам Судья сделал это, чтобы Он мог законным образом оправдать нас, грешников, и при этом не преступить Своей справедливости.

Иисус имеет Божественную природу и человеческую. Как смерть Иисуса может удалить наши грехи? Он единственный человек, который ни разу не согрешил и потому не имел грехов, за которые Его нужно было бы наказывать. Будучи совершенным Богом и совершенным человеком, Иисус может привести нас обратно к Богу. Его смерть на Кресте за нас послужила мостом через пропасть греха, разделяющую нас с Богом.

Чудесная весть для тебя сегодня заключается в том, что совершенный Бог любви и справедливости Сам в полной мере оплачивает твой долг и Сам берет на Себя, в лице Сына Божьего Иисуса, все последствия твоего греха!

Ты хочешь получить самый ценный подарок в своей жизни? Уже ничего не нужно платить, Сам Бог заплатил за тебя. Этот подарок нужно только принять, обратившись к Богу и не имеет значение, когда и где это сделать:

 

Господь Иисус!

 благодарю Тебя за то, что Ты любишь меня. Ты нужен мне. Спасибо, что Ты умер за меня на Кресте. Прости мое непослушание и мой грех. Сегодня я принимаю Тебя в свою жизнь как своего Спасителя и Царя. Наполни меня Своим Святым Духом и помоги мне измениться. Я отдаю Тебе сейчас всю мою жизнь, чтобы Ты мог направлять меня и вести вперед. Благодарю Тебя, Господь, за то, что Ты услышал мою молитву.

Я принимаю Твой подарок, дорогой Иисус.

 

Помолившись этой молитвой, мы становимся детьми Божьими, искупленными, оправданными, новым творением во Христе Иисусе. И не имеет значение какие грехи мы делали до этого, кровь Иисуса омыла нас и сделала чистыми в глазах Бога. Человек принявший Иисуса своим Господом и Спасителем не понесет вечное наказание за свои грехи, потому что Иисус принял наказание вместо нас. Только так человек может быть оправдан перед Богом, никакие дела, религиозные ритуалы не оправдают его и не спасут.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоан.3:16-22)

Часто люди живут так, как будто Бога не существует. И обращаются к Нему только в нужде. Но наш Бог, Великий Бог, любящий Отец. Он стоит у двери сердца каждого человека и стучит… прими решение пока не поздно, ты не знаешь, что будет завтра с тобой.

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр.3:20)

 

ро.jpg 001.jpg

              

 

 Что теперь тебе нужно делать:

 

1. Молиться Богу. Разговаривай с Богом каждый день в течении дня в любое время и в любом месте, как если бы ты общался с близким другом. (Луки 18:1)

 

2.Читать Библию. Библия-это Божье Слово и наша духовная пища. Питайся ей каждый день. (Матф 4:4). Свое физическое тело ты питаешь едой, Библия-это духовная пища для твоего духа, также читая Библию ты познаешь Бога и Его волю.

 

3.Повиноваться Христу. Иисус умер за тебя и искупил тебя Своей кровью, освободил от власти сатаны, дал жизнь вечную. Он заслуживает любви и послушания.

 

4.Общаться с другими христианами. Твоя христианская семья-это церковь. Она будет помогать тебе учиться христианской жизни и исправлять какие-то неправильные вещи. Как можно скорее найди церковь и стань ее членом. (Евреям 10:24,25)

 

5.Свидетельствовать о своей вере. Христос сказал: «Вы будете Мне свидетелями» (Деян 1:8). Тебе нужно просить у Бога мудрости и смелости, чтобы говорить другим о Христе и о том, что Он сделал для тебя. (Луки 8:39)

 

1611bccc1e82.jpg

 

Живи в свободе от греха, а Бог поможет тебе и поддержит Своей безграничной любовью! Бог очень сильно любит тебя и никогда не покинет тебя!


  • 0

#4579
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

С Новым Годом! Всех благ!

 

Думаю, многие в курсе, что НГ(Новый GOD) на 8 день от РХ 24-25.12. На 8 день обрезание, согласно закону Моисея.

 

РХ -(ис7:14)Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. 

и (мф1:23)се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. 

 

-говорят об одном и том же астрономическом явлении и люди тут не причем, тем более простолюдинка Мария и Иосиф.

 

24-25.12. день начинает прибавляться и Дева(созвездие) восходит над горизонтом "рождает" новое Солнце -вот вам и красивая легенда!
 

Получается, Солнце -наш бог, можете так не считать, но согласитесь, без Солнца жизни не будет на Земле!

 

Осирис, Вакх, Адонис, Митра, и т.д. сегодня -Иисус его имя!

 

В "языческом" мире все солнечные боги рождались в это время от Девы(созвездие). 



#4580
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Есть желющие поговорить о ВИНЕ и ХЛЕБЕ?

 

Ибо по ВЗ Мелхиседек выносит Аврааму вино и хлеб, а в темнице с Иосифом сидят главные виночерпий и хлебодел(быт40:2,3), т.е. "языческий" мир вовсю вкушал вино и хлеб задоооолго до слов Иисуса(мф26:26-28)(ин6:53).

 

Его современники позабыли об этом "Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?(ин6:60)

и "С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним"(ин6:66)

Иисус пришел напомнить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.