Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4541
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

у Кажного человека есть Право Выбора и он несёт за этот выбор ответственность...

Я на это уже обращал внимание в сообщении №4532. Мы обладаем свободой выбора, но для многих эта свобода -тяжелое бремя и они предпочитают отдаться "слепым вождям"(мф15:14). 

Вот вы меня назвали ВасяКуроедов  :lol:  :D , а я мясо не употребляю -совсем уже 6-7 мес. Сначала просто- выдержу месяц или нет, выдержал легко, а потом втянулся. И это мой выбор.



#4542
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Как вы себе представляете точные знания из Слова Бога? Как и кем проверяется и доказывается их продекларированная точность?

:D Из библии.  История получения Моисеем заповедей от бога.

 (исх24) 12 И сказал Йегова Моше: взойди ко Мне на гору и будь там; и Я дам тебе скрижали каменные и Тору, и заповедь, которые Я написал для научения их.

(исх31) 18 "И дал Он Моше, по окончании разговора с ним на горе Синае, две скрижали откровения, скрижали каменные, написанные перстом Элохим" (т.е. самим богом!!!)

(исх32) 15 И повернулся, и сошел Моше с горы; и две скрижали откровения в руке его, скрижали с надписью с обеих сторон: с той и с другой было на них написано.

16 И скрижали эти были делом Элохим, а письмена – письмена Элохим, начертанные на скрижалях.

 

19 И было, когда он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, возгорелся гнев Моше, и бросил он из рук своих скрижали, и разбил их под горою.

Это как нужно не уважать и не бояться Йегову, чтоб разбить в хлам написанное ЕГО перстом.

Но, что интересно, именно эти заповеди, уничтоженные Моисеем, взяли на вооружение христиане.

 

Когда и кто снял копии со скрижалей??!! :confused: 

 

Йегова все таки дал заповеди Моисею (исх34) 1 И сказал Йегова Моше: вытеши себе две скрижали каменные, как прежние, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил. 

 

27 И сказал Йегова Моше: напиши себе слова эти, ибо по словам этим заключил Я союз с тобою и с Исраэйлем.

Какие же это слова? 

А вот они(исх34)

11 Соблюдай же то, что повелеваю тебе ныне;

(1)12 Остерегайся заключения союза с жителем той земли, в которую ты войдешь,

 13 Но жертвенники их разрушьте и столбы их сокрушите, и кумирные дерева их срубите,

14 Ибо ты не должен поклоняться богу иному, потому что Йегова – ,, ревнитель” имя Ему; Элохим-ревнитель Он.

(2)17 Элохим литых не делай себе.

(3)18 Праздник опресноков соблюдай; семь дней ешь опресноки, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива; ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.

(4)19 Всякое перворождение утробы – Мне, как и весь скот твой мужского пола, перворожденный бык или ягненок.

(5)20 Первородное же из ослов выкупи ягненком, а если не выкупишь, то переломи ему затылок; всякого первенца из сынов твоих выкупай. Да не являются пред лицо Мое с пустыми руками.

(6)21 Шесть дней работай, а в день седьмой отдыхай; и во время пахоты и жатвы отдыхай.

(7)22 И праздник седмиц совершай у себя при созревании жатвы пшеницы; и праздник собирания плодов при повороте (исходе сельскохозяйственного) года.

(8)23 Три раза в году должен являться всякий мужчина твой пред лицо Адоная, Йеговы Элохим Исраэйлева.

(9)25 Не изливай при квасном крови жертвы Моей, и да не переночует до утра жертва праздника пэсаха.

(10)26 Первые плоды земли твоей приноси в дом Йеговы, Элохим твоего. Не вари козленка в молоке матери его.

 

И где здесь "не убий", "не кради","не лги", не прелюбодействуй" и т.д.? Зато заповедь №1 соблюдается хорошо. 

 

 

 



#4543
Stas_a

Stas_a
  • Гость
  • 18 сообщений

Что вы думаете о противоречиях в текстах канонических Евангелий? 

 

Ничего не думаю, я не буквоед, я сердцем чувствую и тянусь к приятному :p  :smoke:  


  • 0

#4544
Принцесска^-^

Принцесска^-^
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Если человек, пока не готов поверить, что Бог есть и смотря вокруг себя не видит очевидные доказательства Его присутствия в своей жизни, на земле и на небе, не нужно ничего ему доказывать.
Молитесь за них.
"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." (1Кор.12:3)

attachicon.gif1611bccc1e82.jpg

 

"И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом."(Иез.11:19-21)

 

Я считаю вы правы. Бог есть и он благ


  • 0

#4545
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Есть аудио варианты для смартфонов с интернет пакетами как бы. :)

Прикреплённые изображения:

  • wp_ss_20150803_0004.png
  • wp_ss_20150803_0005.png


#4546
Принцесска^-^

Принцесска^-^
  • Гость
  • 9 сообщений

2fe43146f034.jpg


Сообщение отредактировал Принцесска^-^: 04.08.2015, 20:47:58

  • 0

#4547
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

***

ЛайфТиВи говорит " Я ваш Бог"... хм... это относится к Книге? а к какой?


  • 0

#4548
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

***

ЛайфТиВи говорит " Я ваш Бог"... хм... это относится к Книге? а к какой?

 

 

Это относится к Библии:

"И приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского" (Исх.6:7)
(сейчас иго Египетское - это власть сатаны и греха)
"Объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш."(Лев.19:2)
"Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш." (Лев.19:4)
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш"(Лев.19:31)
это несколько стихов из многих, где Бог называет Себя нашим Богом

  • 0

#4549
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

"И приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского" (Исх.6:7) (сейчас иго Египетское - это власть сатаны и греха)

 

 в ВЗ\Танахе для кого написано -господь- бог евреев\Йегова, Элохим Иврим???

(исх3:18) Йегова, Элохим Иврим

(исх5:3)Элохим Иврим 

(исх7:16)Йегова, Элохим Иврим,

(исх9:1)Йегова, Элохим Иврим

(исх10:3)Йегова, Элохим Иврим и т.д.

Египетское рабство??? Даже в библии это выглядит как обыкновенный захват и ограбление, опять же, рецепт на века!

 

Сначала в Египет попадает один Иосиф(быт37:28), потом еще 70(быт46:26,27).

 

Далее(быт47:20,21)Иосиф скупил всю землю и сделал народ рабами.

 

 Семь урожайных лет все жители Египта вкалывают и собирают урожай, причем в (Быт41:49) не сказано, что Иосиф купил урожай, а сказано скопил, а потом 7 лет голода продавал за золото, серебро, за землю и, наконец, за свободу и стали все жители Египта рабами. 

 

А как только  заставили работать- делать кирпичи(исх5:6-9) так сбежали, обобрав египтян(исх12:36).

Вышло до 600тыс. пеших мужчин(дети женщины не в счет) и каждый вынес золото, серебро, медь, скот и т.д.

(исх12)41 И вот, по истечении четырехсот тридцати лет, в этот самый день вышли все ополчения Йеговы из земли Египетской.

(исх13)21 А Йегова шел перед ними днем в столпе облачном, чтобы вести их по пути, а ночью в столпе огненном, чтобы светить им, дабы идти днем и ночью. 

 

Когда Йегова в полночь шел истреблять первенцев египетских, он НЕ МОГ отличить своих от чужих и только кровь на косяках была знаком - вот так "рабы" жили. 
 



#4550
Arielia

Arielia
  • Гость
  • 26 сообщений

Кстати, недавно заметила, что довольно много людей читают Библию, когда предстоит длительная дорога в общественном транспорте, при том разных возрастов, но пожилых больше. А я в Бога верю, но Библию ещё ни разу не читала. Мне кажется я ещё не созрела для такого, я не проникнусь.


  • 0

#4551
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Кстати, недавно заметила, что довольно много людей читают Библию, когда предстоит длительная дорога в общественном транспорте, при том разных возрастов, но пожилых больше. А я в Бога верю, но Библию ещё ни разу не читала. Мне кажется я ещё не созрела для такого, я не проникнусь.

 

Можете начать читать Библию с Нового завета:

Евангелия от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна

будут интересны и понятны книги: Даниила, Есфирь, Руфь, Псалмы, Притчи, Екклесиаст, потом можно и другие

ведь Слово Божье -  для вас будет сила, мудрость, знание и ваше оружие против дьявола  :rotate: если возникнут вопросы - пишите в лс))


  • 0

#4552
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я работаю, в еврейской конторе. мало того что она иудейская так там еще есть Рабай ( я не знаю как по-русски правильно по-английски Рабай, аа вспомнила Равин :)  так вот каждую неделю в канун шабата а это пятница утро к нам приходит Рабай и рассказывает главу из Торы, вы наверное знаете, что Тора это Ветхий завет. у евреев оказывается каждый день читается новая глава. т.е. во всех Синагогах мира в этот день читают именно эту главу. так вот по поводу 7 сытных лет и голодных он нам объяснял так: что это есть цикл человеческий  у каждого в жизни будут 7 сытых лет и 7 голодных. я обратила внимание на нашу семью, и правда 7 удачных лет сменяют 7 лет более тяжелых. так же и в экономике страны.  


Сообщение отредактировал Tinatin: 09.08.2015, 07:22:27

  • 0

#4553
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

вооот... я об этом и говорил... что "не фсё в Книгу вошло из писанного и устного"...
и человек хапнул минус по чьему то не знанью... или ктот думает шо эт офтоп? нееее....
всё проще...

Я работаю, в еврейской конторе. мало того что она иудейская так там еще есть Рабай ( я не знаю как по-русски правильно по-английски Рабай, аа вспомнила Равин***

Ребе короче... без него "ваша" контора была бы просто "еврейской"... ;)
 

...вы наверное знаете, что Тора это Ветхий завет....

неА... не знаю... раньше думал шо так и есть... а потом узнал что нет....
почему?
потому что у крещёных 10 заповедей, у чтущих Коран - 10... а у живущих по Торе - 613....
хотя даж во второзаконии сказано - "народ мой"...
так что для вас 7 законов писаны.... (шутка)...
 

у евреев оказывается каждый день читается новая глава. т.е. во всех Синагогах мира в этот день читают именно эту главу.

ну... не каждый имеет возможность молиться в Храме...
 

***так вот по поводу 7 сытных лет и голодных он нам объяснял так: что это есть цикл человеческий  у каждого в жизни будут 7 сытых лет и 7 голодных***

так вот.. седьмой год "юбилейный" - просто цикл - 7 лет...
и вовсе не обязательно что что за "чёрной полосой последует белая"... просто эти 7 лет "Будут"... когданить...
....
а вообще "тема скользкая"... и для Вас персонально (Сангедрин, 59a)... по этому меньше вопросов им задавайте...

 

так что "возлюби ближнего ***"... :smoke:


  • 0

#4554
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А я в Бога верю, но Библию ещё ни разу не читала. Мне кажется я ещё не созрела для такого, я не проникнусь.

 

Удачи в изучении!!!  Вопросов больше чем ответов. 

Танах (тегилим44)6 "Элохим! С Тобой врагов наших избодаем, с именем Твоим растопчем поднявшихся на нас"... Что соответствует в синодальном переводе (пс43:6)

Так избодаем врагов или все таки возлюбим?



#4555
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Так почему же "ИЗБОДАЕМ" в текстах библии???  А потому, что отцы Аврама(Авраама) в Уре Халдейском поклонялись лунному богу-быку Сину. Символика лунная и по сей день присутствует везде, вы ее уже и не замечаете. Полумесяц(рога) со звездой кочует уже не один век, украшает и сегодня шпили различных зданий под видом снопов колосьев и т.д.  Серп и молот +звезда- советская символика? Да ну!  

Короче, была эпоха Овна -люди поклонялись барану, потом пришла эпоха Тельца -стали поклоняться тельцу, затем эпоха Рыб -рыбы первый символ христиан+ водное крещение, сейчас наступает эпоха Водолея -очередной перелом в сознании и смена богов. 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 02.09.2015, 11:34:52


#4556
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Это относится к Библии: "И приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского" (Исх.6:7) (сейчас иго Египетское - это власть сатаны и греха) "Объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш."(Лев.19:2) "Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш." (Лев.19:4) "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш"(Лев.19:31) это несколько стихов из многих, где Бог называет Себя нашим Богом

 

Тоже самое только из Танаха

(шемот6:7)=(исх6) 7 И Я приму вас к Себе в народ и буду вам Элохим, и вы узнаете, что Я Йегова, Элохим ваш, выведший вас из-под ига Египетского.

(ваикра19:2)=(лев19:2) Говори всей общине сынов Исраэйлевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я, Йегова, Элохим ваш.

(ваикра19:4) Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе: Я Йегова, Элохим ваш.

(ваикра19:31)31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых и к знахарям; не ищите оскверниться ими. Я Йегова, Элохим ваш.

 

Как я уже отмечал ранее "Элохим ваш" относится к иудеям, но вовсе не ко всем остальным. И он(Син\Яхве\Йегова\Саваоф)- иудейский бог. Когда Иисус пришел к иудеям, он сказал им "Будьте сынами Отца ВАШЕГО Небесного"(мф5:45) у иудеев это Яхве\Йегова.  У других народов свои Отцы Небесные и заповеди свои.  

 

В библии сказано (исх34)12Остерегайся заключения союза с жителем той земли, в которую ты войдешь,

 13 Но жертвенники их РАЗРУШЬТЕ и столбы их СОКРУШИТЕ, и кумирные дерева их СРУБИТЕ,

14 Ибо ты не должен поклоняться богу иному, потому что Йегова – ,, ревнитель” имя Ему; Элохим-ревнитель Он.

 

 Всех богов народов обозвали идолами(пс95:5) и снесли на свалку истории.  :confused:



#4557
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Для тех, кто собрался венчаться в церкви.

 

Чтоб потом не удивляться последним словам батюшки:"Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, и умножись как Иаков… И ты, невеста, возвеличься как Сарра, возвеселись как Ревекка, и умножись, как Рахильда, во славу Израиля венчаю вас! ".  :dandy: 

 

Иной раз задумываешься, что лучше воспользоваться рекомендациями С.Разина""В церковь не ходите, а свадьбы вокруг берёзы водите, как велят старые обычаи..." :D 



#4558
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Для любителей прикасаться\лобызать св.мощи.

 

(чис19:11-22) 11 Кто прикоснется к трупу какого-нибудь человека, нечист будет семь дней.

 

13 Всякий, прикоснувшийся к мертвецу, к какому-нибудь человеку умершему, и не очистившийся, скинию Йеговы оскверняет он; и истребится душа эта из среды Исраэйля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.

14 Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто войдет в шатер, и все, что в шатре, будет нечистым семь дней.

16 И всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.

20 Если же кто будет нечист и не очистится, то истребится душа эта из среды общества, ибо он осквернил святилище Йеговы: очистительною водою он не окроплен, он нечист.

21 И да будет это для них уставом вечным;

 

 (чис5:1-4) 1 И Йегова сказал Моше, говоря:

2 Повели сынам Исраэйля, чтобы выслали из стана всякого прокаженного и всякого слизеточивого, и всякого, ставшего нечистым от усопшего.

3 Как мужчин, так и женщин вышлите; за стан вышлите их, чтобы не оскверняли они станов своих, среди которых Я обитаю.

(лев21)1 И сказал Йегова Моше: объяви священникам, сынам Аароновым, и скажи им: (никто из них) да не осквернится (прикосновением к) умершим из народа своего,

(лев21)10 Священник же высший из братьев своих... 11 И ни к какому умершему не должен он подходить; и (даже) отцом своим и матерью своей он не должен осквернять себя. 

(лев22)3 Скажи им: в роды ваши, всякий из потомства вашего, если приступит к святыням, которые посвящают сыны Исраэйлевы Йегове, когда нечистота его на нем, то истреблена будет душа та предо Мною; Я Йегова. 



#4559
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

(ин8)39“Если вы дети Аврагама, ТО ДЕЛАЙТЕ ДЕЛА Аврагама! 40 Вы замышляете убить меня, человека, рассказавшего вам правду, которую я слышал от Элохим. АВРАГАМ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ДЕЛАЛ!

 

Что ж такого делал Аврагам?

 

Вышел из Ура Халдейского, кочевал, грешил и т.д., т.е ЖИЛ!  Общался с Элохим БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ :idea: , т.к. все жрецы со всевозможными жертвоприношениями, поборами, десятинами и т.д. остались в Уре Халдейском(в котором процветал лунный культ-поклонение лунному богу-быку Сину).

 

Моисей же вновь создал касту жрецов -каганов(первосвященник) и левитов(священник) и обратно загнал народ в лунный культ. 

 

(мф15:3) зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего

(ин8:17) И даже в Торе вашей написано... (почему не в Торе НАШЕЙ? значит Тора это просто предания старцев :faceoff:)

(мк7:3) Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;

(мк7:4)Есть и многое другое, чего они приняли держаться

(мк7:9) И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

(мф19:8)Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

 

Так как же было СНАЧАЛА?  Этого мы уже не узнаем. :smoke:

 

 

 

 

ЗЫ Лунный культ -это не поклонение Луне. Название связано с наличием посредника. Луна является посредником, она сама не светит, а лишь отражает свет. Так и в этих культах, общение с богом не напрямую БОГ-ЧЕЛОВЕК, а через посредника БОГ-СВЯЩЕННИК-ЧЕЛОВЕК. 

Солнечный культ -общение с богом БЕЗ ПОСРЕДНИКА  БОГ-ЧЕЛОВЕК. 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 17.09.2015, 17:23:17


#4560
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

В послании Петра дано определение язычеству (1пет4)3 вы в прошедшее время жизни поступали ПО ВОЛЕ ЯЗЫЧЕСКОЙ...

Далее идет перечисление "воли языческой", про жертвоприношения людей не сказано ни слова, просто "нелепое идолослужение."

 

Если к ефреям было обращенно, не проводите детей через огонь(вт18:10), значит было дело -проводили, если сказано: не вари козленка в молоке матери(исх34:26), значит варили и т.д. 

 

 т.е. если бы мы раньше были кровавыми язычниками, то это как-то всплыло бы в традициях и народных праздниках. Ефреи на Йом Кипур проводят обряд Каппарот -поинтересуйтесь, нашим людям такое и в голову не придет.

Хороводы, да водим, народные гуляния устраиваем, чучело Масленицы сжигаем, на Ивана Купала купаемся, т.е. живем до сих пор, несмотря ни на что, по традициям предков -ближе к природе ибо там Бог живой.

Христиане, правда, пошли по пути -не можешь победить врага -возглавь его  и поэтому день Перуна стал днем Ильи пророка и т.д.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 18.09.2015, 00:08:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.