Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4521
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вы же верите, что Бога не существует и ваш фанатизм в этом порой доходит до абсурда


0148b55fdf8d.jpg




post-513757-0-21742000-1437296443.jpg


4157745_original.jpg




post-513757-0-53194900-1437296450.jpg


z1l32dc0s486yc9d.jpg




post-513757-0-24450600-1437299891_thumb.



Верующие, такие верующие... Вообще-то этот демотиватор был изначально про них.
Ведь именно их методы - не признавать никаких правил, кроме своих, библейских. У верунов не хватило даже фантазии изменить другие слова, кроме как поменять верующего на атеиста. Что особенно забавляет в данном случае.

yguc7UH0jpw.jpg

 

когда заканчиваются аргументы, переходят на личности... да типичное поведение для тех кто считает "моя точка зрения истинна и ты меня не переубедишь, а если попытаешься, я вылью на тебя не одно ведро помоев - захлебнешься"


11718260_kreatsionistyi.jpg


  • 0

#4522
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

то что неверующие здесь добрые я бы не сказал
злобитесь даже тогда когда они друг с другом общаются


Истинная доброта - говорить Правду, а не то, что хотят услышать.  А в этом форуме они узнают то, чего им там не говорят. Это очень хорошо.

 


Помимо того, что верующие могут усвоить что-то полезное, данные диалоги позволяют обществу в той или иной мере контролировать поведение некоторых  верующих представителей. 

 

54012_ateistyi-ne-pozvolyaj-zasoryat-sebe-razum-drugim-eto-tebe-sdelaem-myi.jpg

 

652007_ateizm.jpg


Сообщение отредактировал Энгри: 19.07.2015, 20:54:35

  • -1

#4523
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

post-513757-0-42891400-1437317241_thumb.


30a00aaf7af6.jpg



post-513757-0-19593800-1437317483_thumb.


198790236-20087-2138.jpg
  • -1

#4524
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

47723-1-f.jpg ateizm-eto-tonkij-sloj-lda.jpg

 


Сообщение отредактировал Энгри: 20.07.2015, 00:23:34

  • -1

#4525
Luda_a

Luda_a
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Да....  если я атеист, то я верю в вечную смерть, верю что меня закопают и сожрут черви, и никакой надежды, вот она философия - утопия.


  • 0

#4526
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Энгри, может быть вы первым остановитесь, какой в этом смысл?

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить...


  • 0

#4527
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

если я атеист, то я верю


Если я атеист, то я не верю, а знаю. Или не знаю, но пытаюсь узнать. А вот верующим достаточно только верить. Знание для них излишне. Более того: согласно их Главной Книге, именно за полученную способность познавать их и вытурили из райских кущ.

 

верю в вечную смерть, верю что меня закопают и сожрут черви, и никакой надежды


Верующие, такие верующие. Сами не знают, что пишут. Вечной смерти не бывает, смерть - это дискретный, одномоментный процесс. Бывает вечное небытие, или же вечное перерождение, в которое верят, например, последователи атеистического в своей сути учения Буддизма. Ну, и конечно, детсадовское "вечное" блаженство или "вечное" страдание аврамических культов. Детсадовское - потому что взрослый человек вечно наслаждаться не в состоянии, если он, конечно, не наркоман. И тем более всю земную жизнь посвятить надежде на это примитивное состояние.
Кстати, лично я, вслед за буддистами, предпочитаю кремацию. Так что червячкам в моём случае обломится...

 

вот она философия - утопия


И снова - не потрудившись даже заглянуть в словарик, верующие с самодовольным видом пишут тут умные и красивые, но совершенно не понятные им слова. Даже не подозревая о том, что все религиозные культы - и есть разновидности того или иного образца утопии, то есть выдуманного, не существующего на самом деле мирового и общественного устройства, призванного наилучшим образом решить все человеческие проблемы, но при этом очень слабо привязанного к существующей в мире реальности.
  • 0

#4528
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить


Вы, пожалуй, правы в чём-то. Я как-то излишне увлёкся, соревнуясь тут с одним из ваших мерянием пиписьками картинками (хотя этих картинок у меня ещё великое множество, и продолжать увеличивать счет в свою пользу я мог бы ещё очень долго).
Так что, лишь из чувства жалости к ограниченному разуму людей, пытающихся агрессивно монополизировать абстракцию под названием Мировая Истина, я пока что перестану их так изощрённо троллить, разве что если они снова начнут грубо переходить рамки реальности.

Хотя, Free Thinker прав: тут ещё работать и работать.


  • -1

#4529
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

9c2b0c79d2d7.jpg


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 20.07.2015, 17:22:49

  • 0

#4530
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Если человек, пока не готов поверить, что Бог есть и смотря вокруг себя не видит очевидные доказательства Его присутствия в своей жизни, на земле и на небе, не нужно ничего ему доказывать.
Молитесь за них.
"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." (1Кор.12:3)

1611bccc1e82.jpg

 

"И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом."(Иез.11:19-21)

Сообщение отредактировал Незабудкаа: 20.07.2015, 17:18:13

  • 0

#4531
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Тоже не удержались, решили подключиться? Ну-ну...

 

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." (Тит.3:10-12)


0_aff7c_614135d1_XL.jpg



post-486938-0-61051300-1437387911.jpg


1624068e1cae.jpg
  • 0

#4532
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вася, когда вы анализируете Писание и историю христианства и иудаизма, у вас это получается неплохо. Но вот когда вы начинаете учить чему-то духовному, то, честно говоря, это получается у вас намного хуже.  Ваша мысль понять сложно - притом, я искренне и вдумчиво пытался в ней разобраться. 

 

Ничто во Вселенной не препятствует восхождению Духа, кроме него самого.

Золотой путь духовного развития- это та лестница, о которой писал С.Есенин в «Инония»- «не хочу я небес без лестницы» Это то, о чем Иисус говорил(мф7:14) к жизни же ведут узкие ворота и трудная дорога, и лишь немногие находят её.

 

Отец  дает Образы Духа и Крови, а также своё семя. Мать, даёт Тело новому человеку, Любовь, заботу и внимательность при познании Мира. Боги-покровители дают Душу и Совесть. 

Телом управляет Душа, Душой управляет Дух, а Духом управляет Совесть.

Любой поступок человека, в первую очередь, сказывается на самом человеке. Мы обладаем абсолютной свободой выбора -Совесть мерило наших деяний. 

От выбора поступка зависит дальнейшая судьба Души: одними деяниями мы способствуем своему подъему вверх по  Золотому Пути, другими отягощаем себя. 

 

Достоевский сравнивает свободу выбора со страшным бременем. 

 

"Вместо твердого древнего закона — свободным сердцем должен был человек решать впредь сам, что добро и что зло, имея лишь в руководстве твой образ пред собою, — но неужели ты не подумал, что он отвергнет же наконец и оспорит даже и твой образ и твою правду, если его угнетут таким страшным бременем, как свобода выбора?

Есть три силы, единственные три силы на земле, могущие навеки победить и пленить совесть этих слабосильных бунтовщиков, для их счастия, — эти силы: чудо, тайна и авторитет.

...лишь человек отвергнет чудо, то тотчас отвергнет и бога, ибо человек ищет не столько бога, сколько чудес. И так как человек оставаться без чуда не в силах, то насоздаст себе новых чудес, уже собственных, и поклонится уже знахарскому чуду, бабьему колдовству, хотя бы он сто раз был бунтовщиком, еретиком и безбожником.

Ты не сошел с креста, когда кричали тебе, издеваясь и дразня тебя: „Сойди со креста и уверуем, что это ты“.

Ты не сошел потому, что опять-таки не захотел поработить человека чудом и жаждал свободной веры, а не чудесной. Жаждал свободной любви, а не рабских восторгов невольника пред могуществом, раз навсегда его ужаснувшим.

 

Мы исправили подвиг твой и основали его на чуде, тайне и авторитете.

И люди обрадовались, что их вновь повели как стадо и что с сердец их снят наконец столь страшный дар, принесший им столько муки. 

"Великий инквизитор"



#4533
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

По поводу волейбола и алтаря. ) Если человек весь увлечен игрой, болеет за любимую команду, в курсе всех ее игр и знает каждого в команде, как такого называют? Фанат. Он ночи не спит, смотрит. Если игра в другом городе, тратит деньги, едет, живет в гостинницах, сидит на шумных стадионах, но счастлив наблюдать за игрой любимой команды. А если еще кто из игроков ему автограф даст или подарит безделушку какую, то вообще счастлив будет. 
Фанат, или еще говорят, поклонник. Построил ли он алтарь? В каком-то смысле да. 
Коснемся веры. Если взять одно из значений слова «религия» — «сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности»,— то большинство людей, включая атеистов и агностиков, в каком-то смысле религиозны (Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. 4-е изд.). 
Так вот, вера,  основанная на точных знаниях из Слова Бога, дает такие " непоколебимые убеждения" ради которых верящий в них живет так, что это отличается от жизни большинства. Идет на определенные жертвы, увлечен этими идеями, хочет о них говорить другим  и тп. Но это равно не говорит, что у атеиста нет никаких идей, и ценностей. У него тоже их есть и он хочет поделиться с ними. Сейчас даже образовываются течения атеистов со своими храмами , проповедниками, сходками). Так вот, и у тех и у других есть "алтарь" и на них они приносят "жертвы" или свое время, силы и средства ради тех целей, которые считают правильными.
Как то так)


  • 0

#4534
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

temnye-veka.jpg
 

 

 

Прогре́сс  — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, к лучшему. Социальный прогресс — глобальный, всемирно-исторический процесс восхождения человеческих обществ от примитивных состояний (дикости) к вершинам цивилизованного состояния, основанного на высших научно-технических, политико-правовых, нравственно-этнических достижениях.

 

Действительно...человек достиг многое благодаря техническому прогрессу, но какой ценой...

 

Предлагаю вашему вниманию:

 документально-научный (не религиозный))) фильм "ДОМ" , фильм запрещенный к показу в 36 странах мира

посмотрев который становится ясным почему.

Невероятно зрелищный фильм демонстрирует зрителю подлинную красоту и величие планеты Земля, фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

«Дом»— документальный фильм 2009 года, результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона.

Фильм почти полностью состоит из видов разных мест Земли с высоты птичьего полёта. Голос за кадром рассказывает об экологической катастрофе, угрожающей планете, на примере катастроф, разворачивающихся теперь.

 


  • 0

#4535
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

документально-научный (не религиозный))) фильм "ДОМ"
 

 

В Писании четко сказано(быт1:28)и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, движущимся по земле.

(быт9)2 И боязнь и страх перед вами будет на всяком звере земли и на всякой птице небесной, на всем, что движется на земле, и на всех рыбах морских; в ваши руки отданы они.

3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травяную даю вам все., о чем тогда можно говорить? Разве здесь сказано о бережном отношении к окружающему миру? Человек-потребитель и царь природы :faceoff:

Здесь я согласен с М.Задорновым, что Сын Божий никогда не будет разрушать творение Отца, а пока кругом рабы божьи не стоит ждать чудес.  

В евангелии от ессеев есть хорошие слова. 

467. И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять.

468. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле.

469. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

472. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.

473. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

475. И смерть их станет его смертью.
480. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.
498. убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон.
500. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя.
501. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.
 


#4536
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

нда...

очень интересна...

я такой стеснительный...

постеснялся высказаться в теме...

хотя Сабж и не о Вере даже.. просто Кто читает**** и на светском форуме... или я чёт пропустил...

 

"...Верю, не верю, знаю, докажите..."...

 

я вот верю... и доказательства есть... поэтому пошёл искать...

и Библию прочёл... и даж перечитал... и есчо раз с закладками... и пояснения...

а потом Коран читал... но только два раза...

и многое другое...

не важно...

возвращаясь к теме сабжа - "не всё так однозначно!".... :rotate:

даже для тех кто просто "опирается" на Книгу как на последнюю инстанцию - ониж тож разные... англиканцы, протестанты, иеговисты, ортодоксы, мармоны, езиды, баптисты, ...

всех перечислил? нееееет....

а почему они по разному одну и туж книгу читают? трудности перевода?

 

или что то езчо... что то что тщательно прячут и от "правильно" верующих и от др.

 

так много интересного - Стругацкие, Гарри Гарисон, Азимов и Саймак - не догнали по популярности... а интрига то какая! более 2200 лет! более!

а вы тут на пошлые картинки спустились... хотя есть и прикольные...


  • 0

#4537
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

****
В Писании четко сказано(быт1:28)
501. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.

вот хотел человек выразить мысль... и он четко понимает что хотел сказать цитируя ....
но ведь читающие не обязаны "догонять"...
цитирующий может сказать "...ну и специи сними"...
тогда для чего цитировали? поговорить с самим собой?

а знаете что вы оба хотели сказать? просто что у Кажного человека есть Право Выбора и он несёт за этот выбор ответственность...

Не?
  • 1

#4538
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
трудности перевода?

 

 

Сравните сами. (рим15:25-27)А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,

ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.

 
Кто же такие эти СВЯТЫЕ???
Танах(рим15) 25. А сейчас я направляюсь в Йерушалаим с помощью для народа Элохим , живущего там,

26. так как Македония и Ахайя решили собрать пожертвования для бедняков среди народа Элохим  в Йерушалаиме.

27. Они сделали это с радостью, а на самом деле, они в долгу перед ними. Ведь если язычники приняли участие с евреями в их духовном, тогда очевидно, что они обязаны помочь евреям в материальном.

 

:D Ну, святым грех в помощи отказать! :D 

 

Хоть Чебак ссылается что "нет ни иудея, ни язычника"(гал3:28), но получается - все равны, но некоторые равнее других. :D 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 26.07.2015, 00:46:33


#4539
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.


Ну тогда немедленно, сию же секунду выбросьте в окно творение сатанинской промышленности – компьютер, на котором вы набираете этот текст. Оборвите провода дьявольского интернета и растопчите коварный мобильник, зомбирующий людей и заставляющий их беседовать с близкими, а не с Богом. И вообще - избавьтесь от всего, использующего электричество - этой невидимой, но мощной силы, которую коварные учёные конечно же изобрели специально для того, чтобы прочие люди усомнились в могуществе Всемогущего Бога. Здания, кстати, вам тоже придется покинуть, так как все они, включая даже церкви, построены с помощью промышленности, так жестоко разрушающей подлинную красоту и величие планеты Земля.

Если уж вы так не любите технический прогресс, то будьте уже последовательны - перестаньте пользоваться его плодами!

И, кстати - а что такого сделало конкретного всемилостливое и всеблагое христианство, чтобы предотвратить упомянутую экологическую катастрофу?

 

я вот верю... и доказательства есть... поэтому пошёл искать...


Ну и как, нашли?  :-/ 
 

возвращаясь к теме сабжа - "не всё так однозначно!"


13658520581898.jpeg




Если человек весь увлечен игрой, болеет за любимую команду, в курсе всех ее игр и знает каждого в команде, как такого называют? Фанат. Фанат, или еще говорят, поклонник.


Фанат, или ещё говорят - фанатик (это уже к более экстремистским - религиозным или политическим). Поклонники тут и рядом не стояли. Видел множество поклонников Булата Окуджавы, но не видел почему-то ни одного его фаната, а тем более фанатика.
 

Если взять одно из значений слова «религия» — «сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности»,— то большинство людей, включая атеистов и агностиков, в каком-то смысле религиозны


Если взять одно из значений слова «причёска», то большинство людей, включая женщин, в каком-то смысле лысые.
И почему вы так стараетесь оправдываться в своей религиозности? Уж не потому ли, что и сами втайне считаете её порочной?
 

Так вот, вера, основанная на точных знаниях из Слова Бога


Как вы себе представляете точные знания из Слова Бога? Как и кем проверяется и доказывается их продекларированная точность?
 

Но это равно не говорит, что у атеиста нет никаких идей, и ценностей. У него тоже их есть и он хочет поделиться с ними.


У атеистов нет идей о существовании некоего вне-причинностного существа под названием Бог, равно как и нет связанных с этим каких-то наборов ценностей. Поэтому они и называются атеисты.
 

Сейчас даже образовываются течения атеистов со своими храмами, проповедниками, сходками. Так вот, и у тех и у других есть "алтарь" и на них они приносят "жертвы" или свое время, силы и средства ради тех целей, которые считают правильными.


Если вы под "сходками" атеистов в их "храмах" подразумеваете заседания Академии Наук, то вы просто грубо передергиваете. Прочие же идиоты, проповедующие атеизм  на сходках в специальных храмах, таковыми быть не перестанут, как бы они себя не называли.


Сообщение отредактировал Ameno Dorime: 26.07.2015, 03:02:07

  • 0

#4540
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ну и как, нашли?  :-/ 
 

возвращаясь к теме сабжа - "не всё так однозначно!"

знание преумножает скорбь...
особенно если ты находишься в рамках определённой концепции "О"...
иногда находишь совсем не то и не от туда и не для того... но оно влияет на постановку вопроса...
нельзя сказать что ты "нашёл!"... это всего лишь другой угол зрения на тот же объект под тем же освещением...
"ВасяКуроедов" хороший пример чуть выше привёл...
но пример касается истории и политики... но не более...

13658520581898.jpeg

плохая картинка...
каждый имеет право Своего Выбора... право принимать или отрицать но не судить...

кто то видит чёрную монахиню... а кто то замочную скважину... оба смотрят на одно и тоже... кто идиот?
тот кто увидит причину для смеха и тыканья пальцем...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.